Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кинология - обучение в Москве


bailiz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, я знаю, что среди вас много опытных специалистов по собакам - обращаюсь за советом!. :help: :help:

 

Я думаю, что каждому куратору когда-нибудь да попадалась "сложная" собака, пережившая ужасный стресс. Кто-то оттаивает сам, нужно только заботиться, а кто-то потерял веру в жизнь (и в человека, в частности). Почти всегда такие собаки - бездомные и выхаживают их не хозяева в домашней обстановке, а кураторы и передержки, волонтеры в приютах. Настолько, насколько могут, а все люди разные и представления о том, как правильно, - тоже. Это такое движение "на ощупь" - найдется подход к собаке или нет, 50 на 50.

 

Чтобы не терзать профессионалов неправильно употребленными терминами, я напишу просто своими словами) Я бы хотела иметь возможность помогать этим собакам (да и кошкам) больше и...осознанее что ли, опираясь на какой то базис. И вот тут я немного растерялась, где же такие знания получать? Посоветуйте пожалуйста образовательные учреждения в Москве, буду очень-очень признательна!!

 

P.S. Сразу оговорюсь, что цель этой темы - собрать конкретные рекомендации, а не запустить диспут по поводу классификации специальностей, об их правильном названии и функционале. Если так удобнее, можно просто в личку мне написать/прислать ссылки на организации в Москве. Совершенно не считаю эти споры несерьезными, но мне знания нужны в первую очередь для личного использования, поэтому если есть место, где могут помочь с этим грамотно, то мне не принципиально, как эта специальность будет прописана в документах и по какой форме они будут выдаваться - диплом, сертификат и т.п.

 

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! :gift:

 

Многие рекомендуют мне Ветеринарную академию, но насколько я поняла - кинология там идет как часть, а основа - это все-таки медицина, ветеринария. Врача из меня точно не получится, так что этот вариант, увы, не для меня(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретной организации, которая обучала бы по специальности: реабилитация собак с проблемами психики - нет.

Есть кинологические курсы в КЦ Сокольники, где отличный преподавательский состав. Там вы можете изучить поведение собак, генетику поведения, основы ВНД, основы ветеринарии, содержание животных.

Если к этим курсам дополнительно посещать семинары по темам - проблемы поведения, воспитание робких собак, воспитание возбудимых собак, бытовое послушание и тд., то получите очень достойную картинку :)

 

Еще раз напомню:

по специальности "зоопсихолог" в РФ не готовят специалистов.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282478

 

В Москве есть учебное заведение, которое якобы готовит специалистов, называющихся зоопсихологами. Преподавательский состав там не имеет лицензий Российской кинологической федерации!

Для меня это очень показательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо больше!

 

Еще раз напомню:

по специальности "зоопсихолог" в РФ не готовят специалистов.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282478

 

Я, конечно, читала эту тему) Отчасти поэтому и решила никаких таких терминов не использовать, чтобы не провоцировать))

 

 

Если к этим курсам дополнительно посещать семинары по темам - проблемы поведения, воспитание робких собак, воспитание возбудимых собак, бытовое послушание и тд., то получите очень достойную картинку

А семинары тоже этот центр проводит или они разные бывают?

 

В Москве есть учебное заведение, которое якобы готовит специалистов, называющихся зоопсихологами. Преподавательский состав там не имеет лицензий Российской кинологической федерации!

Для меня это очень показательно

Я не хотела сама какие-то конкретные учреждения упоминать, потому что ничего еще о них пока не знаю, но вы не про Фортуну сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинары проводят тренеры/дрессировщики, независимо от курсов.

 

да, про Фортуну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...