Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смерть унесла уже 4 маленькие жизни. Долг в клинике. Стив стр.24.


Olka79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очередное собачье горе .....

Может стоит покидать инфу по соц.сетям .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередное собачье горе .....

Может стоит покидать инфу по соц.сетям .

 

Для этого нужен куратор хоть какой нибудь. Чтоб можно было собирать средства. И нам не удалось выяснить сколько там щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же они там выживают в такую погоду...сколько их как я понимаю не известно даже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же они там выживают в такую погоду...сколько их как я понимаю не известно даже..

 

Щенки выживают скорее всего за счёт матери (её сосут). Сколько их там, не удалось выяснить. Мамка сегодня вся тряслась от холода, там реально намного холоднее чем даже в пару километрах от места где они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки выживают скорее всего за счёт матери (её сосут). Сколько их там, не удалось выяснить. Мамка сегодня вся тряслась от холода, там реально намного холоднее чем даже в пару километрах от места где они.

можно отыскать их, когда она кормить пойдёт, она сама как пугливая? её тоже там бросать нельзя, стерилизовать нужно , а они наверное совсем ещё крохи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно отыскать их, когда она кормить пойдёт, она сама как пугливая? её тоже там бросать нельзя, стерилизовать нужно , а они наверное совсем ещё крохи

 

Она пугливая, близко не подходит, но что интересно, на кошек вообще не реагирует. Щенки на участке за забором. При нас, она забежала на территорию (где щенки), пробежала весь участок и с другой стороны выбежала (не показала где они).

Если смотреть на всё реально - они там не выживут, это смертники :cry2:

Единственный шанс для них - это люди. Команда, которая сможет заняться и помочь им. Но никто не откликается, все осабачены и окашачены.

Я реально не могу, у меня маленькая дочка и я с ней одна.

Изменено пользователем Olka79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что тольку тут столько дней лясы точить? Надо кидать инфо по соцсетям по группам и собирать команду.

Собака очень симпатичная, щенков мало, работы-то не так уж и много! Вон сейчас девочки 15 щенков вывезли с 2 мамами, и помощь есть!

 

Фото мамы есть, щенячьи фотки можно найти какие-нибудь другие, размещаться постами по группам - и скорее за дело!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, что тольку тут столько дней лясы точить? Надо кидать инфо по соцсетям по группам и собирать команду.

Собака очень симпатичная, щенков мало, работы-то не так уж и много! Вон сейчас девочки 15 щенков вывезли с 2 мамами, и помощь есть!

 

Фото мамы есть, щенячьи фотки можно найти какие-нибудь другие, размещаться постами по группам - и скорее за дело!

 

Согласна! Вы можете помочь? Можете покидать по соц.сетям?

У меня комп сломан, а с телефона это не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу отредактировать первый пост.... Пишет загрузка идёт, подождите....и не загружается :-(

Поэтому пишу пока тут.

На сегодняшний день - никого нет. Никто не берётся за собаку и щенков. Скорее всего тему придётся закрывать в ближайшие дни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь руками. Например собрать им теплую будку на зиму (фанера+утеплитель). Но только через 2 недели.

И привезти корм на участок.

Вопрос- где им поставить будку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть на всё реально - они там не выживут, это смертники :cry2:

Единственный шанс для них - это люди. Команда, которая сможет заняться и помочь им. Но никто не откликается, все осабачены и окашачены.

Я реально не могу, у меня маленькая дочка и я с ней одна.

Даже при наличии маленького ребенка можно взять одного-двух (чтоб тусили друг с другом и вас не доставали) маленьких щенков на передержку. Выгуливать их надо будет еще не скоро - пока проглистогоните на два раза, прививки поставите - два месяца пройдет, за это время реально пристроить хоть одного или найти вариант передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь руками. Например собрать им теплую будку на зиму (фанера+утеплитель). Но только через 2 недели.

И привезти корм на участок.

Вопрос- где им поставить будку?

 

Рядом заброшенный участок. Может там попробовать

 

Даже при наличии маленького ребенка можно взять одного-двух (чтоб тусили друг с другом и вас не доставали) маленьких щенков на передержку. Выгуливать их надо будет еще не скоро - пока проглистогоните на два раза, прививки поставите - два месяца пройдет, за это время реально пристроить хоть одного или найти вариант передержки.

Извините, но я не могу позволить себе поставить рядом с детской кроваткой загончик или что-то в этом роде. И тут вопрос не только беспокойства,. Да и содержать мне их не на что. Я 1/3 дохода отдаю за передержку собаки, которую уже почти год не могу пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом заброшенный участок. Может там попробовать

 

Если что готов реализовать этот вариант, но только на первых выходных декабря. Сейчас нет ни средств ни времени... Надеюсь они протянут.. Или им найдется хороший куратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто в СНТ не будет терпеть стаю бесхозных собак - их отравят. :(

 

Будем надеяться на хорошее. Но бездомные собаки там исчезают примерно раз в год.

Кто там живёт, говорили что все погибали от клещей. Но их там было 2 всего. И в том году даже 3 домашних погибли от клещей.

 

Конечно если будет стая, то вопрос будут уже решать кардинально, а тем более там рядом лес и приезжают зимой охотится на зайцев..... В общем охотников в СНТ хватает. :-(

 

Если что готов реализовать этот вариант, но только на первых выходных декабря. Сейчас нет ни средств ни времени... Надеюсь они протянут.. Или им найдется хороший куратор...

 

Хорошо! Но надеемся, что найдутся кураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что готов реализовать этот вариант, но только на первых выходных декабря. Сейчас нет ни средств ни времени... Надеюсь они протянут.. Или им найдется хороший куратор...

Моя знакомая ставила будку дворовой собаке в своём дворе. Но собака там не живёт. Территориально-Люберцы. Но будка тяжёлая, нужна машина с кузовом, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана сегодня отвезла собакину корма (оставила ей 3кг. сушки). Щенков пока не видно (видно ещё савсем крохи, поэтому пока не вылазиют). Собака не выглядит истощенной (появилась надежда, что всё же кто там живёт, ее подкармливают). Также появилась надежда, что они там выживут...если ее кормить. Им есть где спрятаться (под постройками на участке).

Собака "охраняет" это место.....облаила. Видно защищает малышей. Близко не подходит.

 

Света, спасибо огромное!!!!

 

Относительно будки.

Каково ваше мнение? Если они под постройками, им там не теплее будет чем в будке? Да и в будке мне кажется они будут более уязвимы.....а тут нырк под забор и в норку.....и фиг кто достанет.

Как вы думаете?

Изменено пользователем Olka79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Относительно будки.

Каково ваше мнение? Если они под постройками, им там не теплее будет чем в будке? Да и в будке мне кажется они будут более уязвимы.....а тут нырк под забор и в норку.....и фиг кто достанет.

Как вы думаете?

Маме то тоже нужно где-то прятаться от дождя и снега! А кто их там копмить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, по любому без профессионалов не обойтись.

Я думала она меня шугается, т.к. чует что я боюсь, однако она ко всем с осторожностью.

К щенкам она подойти в ближайшее время не даст (пока сами не вылезут наверное).

Чтоб ее поймать, нужен будет ловец, т.к. она может укусить наверное.

В общем без команды кураторов, где будут профессионалы, которые имели дело с такими собаками и без фин.кураторов (отлов, стерилизация, передержка, пиар) данная тема мертва.

 

Маме то тоже нужно где-то прятаться от дождя и снега! А кто их там копмить будет?

 

Мама скорее всего вместе с детками, под постройками. Там места хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать утеплить место под постройкой, например, соломой. Если это реально...

 

Нереально. Это чужой участок за забором. Оставили записку хозяевам, если за зиму там появятся, позвонят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...