Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Arti @ 8.2.2019, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Отправили 14272032001734

Спасибо огромное! flowers.gif yahoo.gif

Я сейчас тоже посылку в приют собираю потихоньку rolleyes.gif

Из хороших новостей:
Вчера Лакки уехал на пмж к Наталье и Евгению в Алчевск и будет долечиваться уже дома (осталось только простое лечение не требующее стационара)! yahoo.gif
Желаем усатому полного восстановления здоровья и крепкой дружбы с уже живущим в семье черным котиком wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 8.2.2019, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное! flowers.gif yahoo.gif

Я сейчас тоже посылку в приют собираю потихоньку rolleyes.gif

Из хороших новостей:
Вчера Лакки уехал на пмж к Наталье и Евгению в Алчевск и будет долечиваться уже дома (осталось только простое лечение не требующее стационара)! yahoo.gif
Желаем усатому полного восстановления здоровья и крепкой дружбы с уже живущим в семье черным котиком wub.gif

Желаю побольше таких новостей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 9.2.2019, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Желаю побольше таких новостей!

Оказалось, передумали брать и не забрали Лакки cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 9.2.2019, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
Оказалось, передумали брать и не забрали Лакки cry2.gif


От нравятся мне такие варианты. С другой стороны - хорошо, что сейчас отказались, а не потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж такое! Значит, будет высиживать настоящих хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 9.2.2019, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
От нравятся мне такие варианты. С другой стороны - хорошо, что сейчас отказались, а не потом.

Приехали, посмотрели и заявили: думали мол котенок, а тут кот да еще печень лечить, да и мол в клинике ему будет лучше, и вдруг он заразен blink.gif Хотя по фото и постам сразу видно и что кот взрослый, и что лечить нужно.. в общем да, хорошо, что отказались сразу.

Цитата(qqbarsik @ 10.2.2019, 2:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что ж такое! Значит, будет высиживать настоящих хозяев.

Высиживать ему негде - в клинике надолго не оставят, уже и долг по нему. В приют совсем нельзя - вспышка сейчас, болеют.. Да и невозможно туда всех спасаемых, их сейчас более сотни: еле-еле и сама Лариса справляется (особенно в момент эпидемии) и денег на главные нужды такого количества собирать получается с большим трудом. Лакки повезет если его в дом к новым хозяевам сразу, ведь найти в Луганске передержку отдельная задача - город переполнен брошенными животными, которыми единицы волонтеров пытаются заниматься (по сравнению с теми сотнями, у кого в нормальной практике выкинуть надоевшую живность в лес).

Радует правда то, что удался переезд и коты хоть не сидят теперь на головах друг у друга и вода есть не на час в день - убираться проще. Для полочек вот тоже все материалы закупили, сделают потихоньку. Сетки бы еще осилить и эпидемию пережить - затрат тогда меньше будет. Весной бы всех обработать от паразитов (если удастся то и привить; у многих уже просрочены ежегодные прививки), привести в порядок немного тех хроников кому нужны анализы и курс препаратов и максимально силы на пиар направить. Но у меня в планах все обычно так стройно-просто, а на деле постоянные форс-мажоры приключаются. Так что поживем-увидим, что удастся воплотить, а что придется снова отложить. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: пока не будет пристройства все так и будет довольно тяжело,
дом.приют хорошо когда он закрытого типа и для безнадежных - тех кого точно никто не возьмет дичков
или кого страшно отдавать из-за хронических тяжелых заболеваний с которыми владельцы не справятся,
остальных надо вывозить, потому что на месте мало кому до кошек и ненадежно все это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 11.2.2019, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО: пока не будет пристройства все так и будет довольно тяжело,
дом.приют хорошо когда он закрытого типа и для безнадежных - тех кого точно никто не возьмет дичков
или кого страшно отдавать из-за хронических тяжелых заболеваний с которыми владельцы не справятся,
остальных надо вывозить, потому что на месте мало кому до кошек и ненадежно все это...

Я в целом того же мнения, но все сложно - Лариса вывоз не рассматривает, только если сразу хозяевам новым в руки или знакомому куратору с пристройством по его местожительству так сказать - чтобы если что и проверил ручки и подстраховал.

В приюте заболели еще кошки, отказ от еды, рвота с кровью. В клинике озвучили подозрение на ротавирус. Заболели сначала 11, затем еще двое. Лекарства и шприцы летят. Корм перед этим взяли в долг 6 мешков, поскольку он в Луганске перед НГ практически пропал и до сих пор если появляется - надо сразу забирать, потом его можно долго не найти. Средств на лекарства не хватает, уже взяли все что можно в долг. Ситуация SOS sad.gif
Завтра постараюсь привести в порядок отчеты и буду проситься в скорую worthy.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня болеют 32 кошки - лекарств на такое количество нужно очень много, все быстро заканчивается help.gif
Пожалуйста, спасет любая помощь!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 300 р. на ЯК, увы, пока больше нечего.
А лекарства для кошек в принципе там купить возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 14.2.2019, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 300 р. на ЯК, увы, пока больше нечего.
А лекарства для кошек в принципе там купить возможно?

Спасибо огромное!

Да, возможно. В долг в ветклинике брали недавно (но надо и возвращать потихоньку долг и еще покупать нужно):


14.01.19
ЭПИДЕМИЯ в приюте! Кошки через пару недель после переезда в новое помещение (стресс) заболели предположительно рино (чихи, выделения с глаз, носа), а недавно еще и ротавирусом (отказ от еды, рвота, в том числе с кровью). На сегодня болеет чуть более 30 кошек! Лекарства взяли в долг, шприцы быстро заканчиваются, нескольким нужны катетеры и капельницы. Пожалуйста, помогите приюту пережить этот тяжелый период!!!

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ждем переноса темы в Скорую, новости приюта, которые еще не успела тут опубликовать:

26.01.19
Маргарита Сигидина
Добрый день! Новости о Тимоше с этого поста https://vk.com/wall-72692783_16134
Тимофей нашел ДОМ! Замечательная девушка София стала ему мамой) И наконец-то за всю свою нелегкую жизнь он сможет понять каково это быть в тепле, с хорошим питанием и конечно любимым!



Лютику собрали средства на поездку в Ростов, где его прооперировали - достали пулю. Сегодня котик должен будет вернуться в Луганск.


Пристроенную в январе Кисю "хозяйка" выкинула на улицу. Искали почти 2 недели, клеили объявления. Нашли 2 школьника, придержали, Алина в ночи через весь город поехала за усатой, потом повезла на передержку. На фото Кися отогрелась и отсыпается попав в тепло. Операция по спасению оказалась довольно затратной, автобусы в Луганске поздно вечером не ходят. Пришлось брать такси. Покупать корм, лоток и наполнитель. Все в долг со средств других усатых(
Но главное конечно, что нашлась, что спасли. Школьникам сердечная благодарность, оказались куда сострадательнее и ответственнее "хозяйки"!


13.1.18
Ксения Горлица:
САМЫЙ ДОБРЫЙ КОТ ждет своего человека. Люди, ну вот реально мне стыдно ходить мимо него. Он вылазит из под плит, протискивается в узкую дыру. С надеждой мяучит беззвучно, радостно бросается ко мне, ластится. Как-будто ждет каждый раз чего-то от меня, а я как-будто должна ему и не даю то, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ((( Только еду... Мальчик молод может 1- 1.5 года, очень красив, очень густая пушистая шубка (нужен уход, вычесывание, скоро опять будут жуткие колтуны). Тихий (нет голоса после болезни), спокойный, ручной, мурчун. Доброжелателен к сородичам. Был домашним до декабря. Сейчас живет на улице. Очень скучает, очень любит людей. А может только меня, т.к. когда беру на ручки, трется головой и лижет лицо. Кастрация обязательно нужна. Ждем ответственные взрослые ручки. Квартирный, диванный, вариант.
( прореха между лап на груди, это я выстригала колтуны)
т. 050 66 80 749 https://vk.com/id170634281



Пост в бескураторных: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12557265 Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GalinaL @ 15.2.2019, 2:22) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислила на карту СБ 1000 р с карты ...9520

Спасибо большое! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.01.19
Яна Сатинова, куратор:
Наконец Лютик дома! Ну почти дома, на передержке. Но его путешествия закончились успешно.
Чувствует себя отлично! Операция прошла хорошо.
Спасибо докторам клиники "Донской Ветеринарный Госпиталь" и лично замечательному хирургу Кобякову Виталию Ивановичу!
Спасибо Алене Минеевой, которая привезла Лютика в Луганск. Благодаря Алене мы сэкономили приличную сумму на дорогу.
Спасибо всем благотворителям, которые помогли финансово! Без Вас этого не было бы!
Сейчас Лютика ждет период восстановления, немного уколов, воротник для безопасности швов. Но совсем скоро я начну искать семью для него, так что присмотритесьsmile.gif Может это Ваш любимец?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане и гости форума, в теме сейчас очень нужна помощь. Кошек более сотни, 30 из них болеют - это непосильные затраты, которые преодолеть можно только всем вместе worthy.gif
Недавно Лариса со старых 10 пустых флаконов выбирала остатки максидина. С 10 флаконов удалось набрать на полтора кота, то есть доза на кота и еще полдозы насобиралось:


Присылала фото мне в беседе, когда я спрашивала как ситуация с болеющими и что сейчас острее всего нужно. Делюсь с вами просто в качестве иллюстрации, как все обстоит.
В скорую просимся редко, только в крайних случаях. Сейчас как раз такая ситуация - без вас не справляемся sad.gif Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1600 на ЯК с карты СБ ***9701. А пушистика бело-рыжего совсем некуда забрать с улицы? Так жалко его... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бескураторных написано что возможна доставка пушистого бело-рыжего в Москву, может и правда его сюда привезти?
Я 2 года назад подавала в рекламу просто дымчатого кота похожего на британца, так у меня был шквал звонков, около 30 и я выбирала ручки.
А на такого кота думаю будет еще больше. Такой красивый.

А чем он болел? Написано нет голоса после болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Италия @ 16.2.2019, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
1600 на ЯК с карты СБ ***9701. А пушистика бело-рыжего совсем некуда забрать с улицы? Так жалко его... cry2.gif

Сердечное спасибо! flowers.gif

Цитата(Звездочка555 @ 16.2.2019, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
В бескураторных написано что возможна доставка пушистого бело-рыжего в Москву, может и правда его сюда привезти?
Я 2 года назад подавала в рекламу просто дымчатого кота похожего на британца, так у меня был шквал звонков, около 30 и я выбирала ручки.
А на такого кота думаю будет еще больше. Такой красивый.

А чем он болел? Написано нет голоса после болезни.


По котику лучше напрямую у автора узнавать - есть ссылка на вк и номер телефона - написала Ксении в личные сообщения.
Но если искать возможность доставки, то только при кураторе, если найдется кто-то, кто готов принять и полностью курировать.
Кот действительно очень красивый, ручной - жаль, что так пропадает(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По котику: если будут ручки или куратор, можно перевезти. Чем именно болел сказать сложно - в Луганске нет тестов - голос пропал в декабре, когда были "сопли зеленые", возможно трахеит (хрипел и кашлял), затем кот поправился, но голос не появился. Недавно снова заболел - глазки, возможно хлам. Лечат на улице, взять к себе автор не может (много питомцев, + была предположительно пан - карантин, да и некуда). С передержками в Луганске тоже как правило туго.
Иными словами, если не найдутся ручки/куратор в Москве, то по месту у котика мало шансов пристроиться - не нужен он там никому, как и другие шикарные/фенотипичные выброшенные коты и кошки.

Из новостей:
Вчера Лариса забрала посылку со шприцами - огромное спасибо Arti! yahoo.gif flowers.gif Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 17.2.2019, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
По котику: если будут ручки или куратор, можно перевезти. Чем именно болел сказать сложно - в Луганске нет тестов - голос пропал в декабре, когда были "сопли зеленые", возможно трахеит (хрипел и кашлял), затем кот поправился, но голос не появился. Недавно снова заболел - глазки, возможно хлам. Лечат на улице, взять к себе автор не может (много питомцев, + была предположительно пан - карантин, да и некуда). С передержками в Луганске тоже как правило туго.
Иными словами, если не найдутся ручки/куратор в Москве, то по месту у котика мало шансов пристроиться - не нужен он там никому, как и другие шикарные/фенотипичные выброшенные коты и кошки.

Я просто уже перестала брать кого бы то ни было на кураторство, просто такой кот... жалко, хотя и у нас в Москве много кошек очень, я просто пыталась аж 2 раза уже взять с улице кошек на кураторство и всё срывалось из-за отсутствия передержки.
Не знаю могла бы я предложить себя куратором, у меня времени мало теперь, а деньги и вовсе, 3-й месяц бесплатно работаю без зарплаты...

Может быть пока тема в Скорой кто-то передержку предложил бы коту? help.gif help.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 15.2.2019, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
14.01.19
Яна Сатинова, куратор:
Наконец Лютик дома! Ну почти дома, на передержке. Но его путешествия закончились успешно.
Чувствует себя отлично! Операция прошла хорошо.
Спасибо докторам клиники "Донской Ветеринарный Госпиталь" и лично замечательному хирургу Кобякову Виталию Ивановичу!
Спасибо Алене Минеевой, которая привезла Лютика в Луганск. Благодаря Алене мы сэкономили приличную сумму на дорогу.
Спасибо всем благотворителям, которые помогли финансово! Без Вас этого не было бы!
Сейчас Лютика ждет период восстановления, немного уколов, воротник для безопасности швов. Но совсем скоро я начну искать семью для него, так что присмотритесь smile.gif Может это Ваш любимец?)



Бедный ребенок, так настрадался. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 17.2.2019, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я просто уже перестала брать кого бы то ни было на кураторство, просто такой кот... жалко, хотя и у нас в Москве много кошек очень, я просто пыталась аж 2 раза уже взять с улице кошек на кураторство и всё срывалось из-за отсутствия передержки.
Не знаю могла бы я предложить себя куратором, у меня времени мало теперь, а деньги и вовсе, 3-й месяц бесплатно работаю без зарплаты...

Может быть пока тема в Скорой кто-то передержку предложил бы коту? help.gif help.gif

С передержкой не помогу (дома кот непривитый), а денежкой поучаствую. Может, на котика отдельную тему попробовать открыть? Все больше шансов, что заметят. Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 17.2.2019, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я просто уже перестала брать кого бы то ни было на кураторство, просто такой кот... жалко, хотя и у нас в Москве много кошек очень, я просто пыталась аж 2 раза уже взять с улице кошек на кураторство и всё срывалось из-за отсутствия передержки.
Не знаю могла бы я предложить себя куратором, у меня времени мало теперь, а деньги и вовсе, 3-й месяц бесплатно работаю без зарплаты...

Может быть пока тема в Скорой кто-то передержку предложил бы коту? help.gif help.gif

В шапке темы указала, но пока предложений нет(

Цитата(Arti @ 18.2.2019, 5:29) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный ребенок, так настрадался. sad.gif

Напротив, его пуля больше не беспокоит - большое облегчение для кота. А швы заживут и хозяева, очень надеюсь, найдутся.

Цитата(Италия @ 18.2.2019, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
С передержкой не помогу (дома кот непривитый), а денежкой поучаствую. Может, на котика отдельную тему попробовать открыть? Все больше шансов, что заметят.

Тему отдельную котику создам обязательно - надо дать ему шанс, максимальный из того, что мы можем. Бывшедомашние котики на улице очень быстро теряют красивый внешний вид и здоровье(


По эпидемии новости:
Болеют
15+4 вчера заболели - ротавирус
10+1 сегодня заболела - рино
3 под вопросом - наблюдаются на предмет аппетита - ротавирус

Удалось купить влажный корм болеющим, многие едят только его и то совсем по чуть-чуть.
Отдали один из долгов за лекарства. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 18.2.2019, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Тему отдельную котику создам обязательно - надо дать ему шанс, максимальный из того, что мы можем. Бывшедомашние котики на улице очень быстро теряют красивый внешний вид и здоровье(

Не открывали пока? Эту снесли.... sad.gif Как теперь на Пике совсем мало людей осталось, тем раз два и то в них никого, печально... sad.gif




Цитата(Италия @ 18.2.2019, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
С передержкой не помогу (дома кот непривитый), а денежкой поучаствую. Может, на котика отдельную тему попробовать открыть? Все больше шансов, что заметят.

Спасибо! Да вот если бы у меня была кошачья передержка знакомая, такая как сейчас собачья проблем бы не было... даже попросить некого...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...