Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Линда из Дороховского санатория. Глубокая рана на лапе


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Записала Линду на понедельник к Садоведову - надеюсь, появится определенность, есть ли шансы у собаки выжить на улице, или ее проблемы этого не позволят. МамаСвета обещала нас пофотографировать - все таки хочу попробовать попиарить девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник мы были на приеме у Константина Павловича. Я пока еще до конца не пришла в себя,т.к. подспудно очень надеялась на благоприятный прогноз.

Пока ясности никакой нет, но то, что проблема у собаки реальная, не надуманная - это без сомнения. У Линды очень слабая глубокая болевая чувствительность всех (!) лап, передние хуже задних. По какой-то причине плохо проходят импульсы от нервных окончаний в мозг. Причин может быть много, но для выявления большинства из них требуются дорогостоящие обследования - КТ, МРТ, поясничная пункция л....иквора с бакпосевом и т.п. Пока сделали то, что реально было по деньгам - сдали анализы крови и кала на неоспороз и криптоспоридиоз. Подтвердятся - будет назначено лечение, не подтвердятся - надо будет обследовать собаку дальше......

Самое главное, это то, что с такой проблемой собаку отправить обратно на улицу уже невозможно - гуманней усыпить(((

Пока назначили колоть мильгамму и нейромедин (7 дней), далее, если за неделю будет положительный отклик на лечение, переходить на таблетки нейромедин. Колоть нейромедин рекомендуется минимум 2 рза в день, но лучше больше - до 5-ти уколов в день. Таблетки нужно будет давать 1-2 месяца (тоже в зависимости от отклика.

Теперь о грустном. За прием и анализы я заплатила 5279 руб. (счет позже сфотографирую и выложу). Упаковка нейромедина 10 ампул стоит больше 1700 руб. На самый минимальный курс надо 2 упаковки. Таблетки подешевле - за 50 таблеток где-то 1100-1200, но на полный курс надо будет от 3-х до 5-ти упаковок (опять же по-минимуму). Ну и чтобы продолжать лечение необходимо будет оплачивать передержку 7500 в месяц. Если понадобится МРТ, на собаку такого веса это будет стоить минимум 12-14 тысяч. где брать средства на все это, я просто не понимаю(((( Пока что есть только 3 человека (включая меня), которые готовы выкладывать суммарно 3000-3500 ежемесячно. Этого не хватит даже на передержку((((((

 

В этой теме опять ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила лекарства - 4264 руб. И это только на первую неделю, для инъекций. Через неделю надо будет покупать таблетки, показываться Садоведову и решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования, передержка была оплачена по 02.12, а денег осталось меньше 4-х тысяч.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0_9c227_1b23d33f_L.jpg

 

0_9c228_4aaad6e0_L.jpg

 

0_9c229_ba1b53ac_L.jpg

 

0_9c22a_6e367f05_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда - на редкость положительная девочка: как положили, так и лежит :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратно в скорую попроситься в скорую, тем более, что обследования дорогие нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не хочется зря панику наводить. Если через неделю Садоведов скажет, что нужны дополнительные дорогостоящие обследования, буду проситься. Пока нам актуальней найти финкураторов для оплаты передержки - на данный момент нас четверо на общую сумму 4000-4500, а нужно 7500.

Сегодня я отвезла лекарства на передержку, колоть начнут с завтрашнего дня. Оплатила передержку до 10.12. Оставшихся денег может быть хватит на посещение Садоведова 14.12. А уже 13.12 Линде надо начинать пить таблетки нейромидина. Упаковка стоит 1056 руб. Ее хватит на 12 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При иньекциях нейромидина до 5 раз в день получите ПЕРЕДОЗИРОВКУ и побочку как при применении ПРОЗЕРИНА, т.к. они аналоги, только нейромидин слабее. Лучше начинать иньекции с 1, далее 2 , далее 3 в день, т.е. увеличивать ПОСТЕПЕННО и смотреть на состояние собаки, а то и судороги могут быть при применении сразу большого количества препарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по 5 раз у нас и не получается - ни по деньгам, ни физически у передержки возможности нет. Ну и назначения не дилетант делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записались на повторный прием к Садоведову на понедельник 14.12. Так же я купила первую упаковку таблеток. Т.к. со средствами совсем плохо, нашла отечественный аналог, который почти в два раза дешевле импортного препарата. Чек общий с лекарствами для меня и кошки Стеши. Линдино лекарство - Аксамон. С сегодняшнего дня Линда сидит на передержке в долг. На прием денег почти не осталось((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас кошка тяжёлая... Лена с ней в клинике, на инфузомате. Как только они вернуться она обязательно напишет и о посещении доктора и о поступлениях. А пока краткий фотоотчёт.

Линда потихоньку ходит

0_9c35a_a311c012_L.jpg

Отлично изображает из себя сааамууую несчастную собаку

0_9c358_4acc723_L.jpg

 

0_9c362_8f7b45ae_L.jpg

 

А ещё она очень ласковая и человекоориентированная

0_9c364_cace9aea_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и чем "порадовал" Садоведов?

Кое-чем действительно порадовал - результаты сданных нами при первом посещении анализов отрицательные, и это хорошо, т.к. эти инфекции очень тяжело поддаются лечению.

Пока что мы продолжаем нейромидин, только уже в таблетках. Курс расчитан на 2месяца. На прием к Садоведову за неделю до окончания курса.

Линда так же порадовала, уколы явно пошли на пользу, т.к.она была более активна, очень всем радовалась, старательно махала хвостом, и довольно много ходила. Холит плохо, хромая практически на все лапы, ставит тх гемного странно, но хоть как-то передвигается, хотя видно, что даётся ей это с трудом.

Теперь осталось набраться терпения и нсдеяться, что таблетки продолжат улучшать состояние Линды.

 

 

Лена, отправила 11.12.15 - 1000р (карта 3893) финкураторские за декабрь. Как Линда, были сегодня на приеме?

Да, Оля, все получила и уже передала передержке. Спасибо огромное! По посещению врача чуть выше)

 

Пока мы с Линдой остро нуждаемся в финкураторах на 3000-3500 в месяц, так же нам будут нужны ещё 3 упаковки таблеток нейромидина или его аналога Аксамон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь у Садоведова/ хоть по телефону/ о нужности применения вот ЭТОГО лек-ва http://www.vetlek.ru/directions/?id=645. + дипроспан внутрисуставно . В свое время я возила от алабай команды на уколы большую неходячую собашку, после 3 го укола она практически побежала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду у Садоведова на приеме 28.12, обязательно спрошу. Но выше, по-моему, я уже писала, что у Линды нет проблем с суставами, ее проблемы чисто неврологические, возможно, психоневрологические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению не попали, Лен(

28-го буквально перед нами с кошкой Ксюшей к Константину Павловичу кого-то привезли на экстренную операцию, ждать было долго, мы не стали. Потом Садоведов срочно уехал. Так что теперь записались на 11.01.

Линда пока пьет таблетки. Как раз перед НГ передала ей вторую упаковку. На днях надо уже покупать очередную, третью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Катя прислала на Вотсап фото и видео (пока не получается перекачать сюда). Линда выглядит неплохо, вполне уверенно стоит на задних лапах. Но фото из вольера, по ним сложно судить реальном состоянии. На 08.02 надо записываться к Садоведову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Прием лекарств мы закончили неделю назад. 7-го или 14-го пойдем на очередной осмотр.

По передержке долги((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Записались на 14.03. Платить нечем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Были 14.03 у Садоведова. Линда вела себя активно, всем радовалась, подставляла пузо для почесушек, но в целом таки дала себя осмотреть. Ухудшения после отмены лекарств нет, ходит и бегает собака вполне уверенно. В связи с этим врач предположил, что все таки проблема была следствием травмы, а не вылезла какая-то застарелая хронь. Заодно нам сделали маникюр/педикюр. Взяли с нас 600 руб. и отправили пристраиваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана

Ух, Вы просто МОЛОДЕЦ! Большой и с Большой буквы!)

А в Контакте есть по Линде инфа?? Я там просто больше сижу... Могу перепостить.

Я немножко не в курсе :blush: - Линда - это мама или дочка??

Изменено пользователем Винокурова Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...