Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спалили роговицу глаза и усы 1,5 месячному котенку


kosharik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

у нас новости - плохие и хорошие...

 

Что касается хорошего- малышку на днях поглистогонили Празицидом в плановом порядке перед вакцинацией. Глистов в какашках не обнаружено. Вакцинировать будем вакциной Purevax (четырехвалентной), ей я больше всех доверяю.

 

Вторая новость- пожилая женщина, у которой временно размещали Тришу, больше не может ее держать, т.к. сама сейчас проходит лечение(

 

В общем, ищем передержку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение практически закончено- с понедельника отменили солкосерил согласно рекомендациям Ротанова.. Теперь капаем только корнерегель, 4 р. в день. Повторный прием у нас 16 ноября, опять у Ротанова..

 

Тришкевич видит только день/ночь, если водить предметами перед глазами не может поймать.. Видимо, глаза все-таки не сформировались нормально. В-общем, слепыш совсем. :(

 

Тришка- прекрасный маленький клубочек, очень ласковый) начала охотиться на тапочки, хотя их невидит- просто на ощупь)) и скачет как лосик при этом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости по Трише? Как продвигается лечение? Нашли передержку?

 

Спасибо за интерес к нашей Трише!

В понедельник были у Ротанова. Он осмотрел внимательно глазки и остался очень доволен. Говорит, с чего вы взяли, что она не видит (!) На правом глазу должно быть по крайней мере периферическое зрение (по центру еще есть небольшое повреждение роговицы). Левый похуже.

Удалять ничего не надо. Ротанов посоветовал хорошего хирурга на случай, если будущие хозяева захотят восстанавливать веко (косметическая операция).

Но все эти сложности с глазками Тришке нипочем!) она очень шустрая девочка! Видели бы вы как она как блоха скачет с грецким орехом и охотится на тапочки)))

 

С передержкой все глухо. Никто не хочет брать, не понимаю почему... :cry2:

 

 

вот сегодняшнее фото Тришковца B)

 

7abba49da1d90166e4e541d911f3c7c4.jpg

 

фоткать невозможно, она ни на секунду не останавливается!)

 

7ff322823e6abde16b80c09ff327d8bd.jpg

 

7c44cd434294687eb9663298fcd73e54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы, что лечите глазки и ходите на прием к врачу! На фото Тришка уже заметно подросла, очень милая девочка! И активная какая!)

Когда будете делать прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы молодцы, что лечите глазки и ходите на прием к врачу! На фото Тришка уже заметно подросла, очень милая девочка! И активная какая!)

Когда будете делать прививку?

 

прививку планируем завтра-послезавтра. Purevax c 8 недель можно, если без бешенства, ас бешенством с 3 месяцев.

После этого основные опасные инфекции нам будут не страшны!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать- Ротанов опять не хотел брать денег за прием Триши!! Еле всучили 500 руб.

 

Сразу вспоминаю офтальмолога Александра Зайца, который 15 тыс. хотел с нас содрать за первый прием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада за Вас с Тришкой!!!

Помимо того, что девочка шустрая и активная, она еще и очароваха настоящая! Лапуська-красотуська!

Может стоит пробовать пиарить уже девчонку?

Глядишь, и хозяин самый лучший найдется для мелкоты и передержку искать не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень рада за Вас с Тришкой!!!

Помимо того, что девочка шустрая и активная, она еще и очароваха настоящая! Лапуська-красотуська!

Может стоит пробовать пиарить уже девчонку?

Глядишь, и хозяин самый лучший найдется для мелкоты и передержку искать не понадобится.

 

я вот и сама думаю уже начать пиар, правда опыта у меня ноль.

на выхах будем фоткать вдвоем Тришку, одному нереально. Попробуем сделать пиарные фотки)

я уж думала может попиарить ее в Германии, но никто из форумчан на мой запрос не ответил...

Попробуем для начала в Москве, а вдруг приглянется кому-то наша пухавка) она хорошая девочка, заслуживает самых хороших ручек

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже есть кое-какие новости :rolleyes: В четверг сделали прививку Purevах, Тришка очень хорошо ее перенесла.

В воскресенье переехали на передержку к Дарье http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752

Она живет в Красногорске, т.е. совсем недалеко от меня. Сейчас из кошек у Дарьи только своя кошка Лиза.

Сделали кучу фото перед поездкой (для пиара), сегодня начну обрабатывать.

Надеюсь скоро начнем пиар :yahoo:

 

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хорошего пиарщика на форуме, очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да, Триша у меня.Освоилась,по комнате ходит,на кровать сама залезает.Сухой корм тоже ест,сегодня куплю ей консервы как и договаривались.Вот как в туалет ходит не видела ещё.Глазки обрабатываем,там конечно ужас( Но после геля они как бы даже открываются чуть поболее.

Изменено пользователем Golodnayakoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Да, Триша у меня.Освоилась,по комнате ходит,на кровать сама залезает.Сухой корм тоже ест,сегодня куплю ей консервы как и договаривались.Вот как в туалет ходит не видела ещё.Глазки обрабатываем,там конечно ужас( Но после геля они как бы даже открываются чуть поболее.

 

 

Дарья, спасибо за информацию по Трише!

Лиза такая милая кошечка, надеюсь, они с Тришей подружатся :rolleyes: Она так смешно тыкалась мосей в Тришку)) авось Тришкин ее за маму примет)

Глазки да, на фото конечно лучше выглядят, чем в реале( Она их полностью закрыть не может, поэтому приходится корнерегель закапывать для увлажнения...

Изменено пользователем kosharik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас все штатно:глаза обрабатыапем-очень не нравится,пыхтит,упитается,завывет,но надо так надо(.Кушает и пьёт все в норме.Стала интересовать тем кто заходит в комнату-спрыгивает с кровати и подходит,обнюхивает.В игрушки не играет,но следит за их движением.Активно интересуется остатками моих обоев :rolleyes: -шкодница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У нас все штатно:глаза обрабатыапем-очень не нравится,пыхтит,упитается,завывет,но надо так надо(.Кушает и пьёт все в норме.Стала интересовать тем кто заходит в комнату-спрыгивает с кровати и подходит,обнюхивает.В игрушки не играет,но следит за их движением.Активно интересуется остатками моих обоев :rolleyes: -шкодница)

 

 

Ооо Дарья, спасибо огромное за информацию! :rolleyes: только что прочитала Ваши новости :rolleyes:

я так рада, что у Тришки все хорошо!

она такая хитрюга, пользуется своим особым положением)) берегите обои :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем kosharik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю фото для пиара.. задумалась, какое лучше?

 

03466b57cfa261e06f0083b61d0961c6.jpg

 

 

9681458149c4405d36516e324daf2b18.jpg

 

 

abd103f07baf47df98edc9acf2beb146.jpg

 

 

5d278159a1025c2262f17e9c0315123b.jpg

 

b6b33b268455db2484d57d198bc6c115.jpg

Изменено пользователем kosharik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

у нас столько новостей, что даже не знаю с чего начать...

 

в общем, Триша была несколько месяцев был на передержке у Дарьи в Красногорске, за что ей огромной спасибо!

 

в конце февраля мы решили показать Тришу в очередной раз Ротанову- он был категоричен: мол хватит мучить зверя обработками (глаза постоянно воспалялись), надо их удалять. Они практически атрофировались (врожденный микрофтальм), веки все так же глаза не закрывали. Он еще раз все посмотрел приборами и сказал, что кости глазных впадин уже начинают сдавливать и без того крошечные глазки, а это чревато тяжелыми последствиями.

 

2 марта была проведена операция, на Тришу надели колпак на 10 дней. Швы сняли 12 марта.

 

Вчера, 20 марта, Триша уехала на испытательный срок к замечательной семье из Красногорска! Триша будет единственной кошкой в семье, в друзьях у нее- хорёк-девочка!

В общем, мы бесконечно рады, что такая замечательная кошечка нашла свой дом (тьфу-тьфу-тьфу!)

мы очень-очень надеемся, что Триша пройдет испытательный срок и останется в семье... :yahoo::appl::yahoo:

Изменено пользователем kosharik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триша настоящий ангел! я никогда не видела таких ласковых кошек...

 

Сегодняшние новости- Триша уже почти освоилась на новом месте) Залезает на кровать сама, играет с надутым кулечком- сегодня ей поедут игрушки покупать))) К хоречку она отнеслась дружелюбно, надеюсь, они очень подружатся.

В туалет свой ходит, молодчинка такая!

ой, просто не описать, как я счастлива! :):appl::yahoo:

Изменено пользователем kosharik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая Тришина семья прислала новости про Тришеньку:

"Тришка осваивается, купили ей игрушки шуршащие, так они, наверное, лежали рядом с кошачьей мятой или она просто так обрадовалась, что вся прям испрыгалась и даже мурчала, потом уж на них и рычала, в общем эмоции били ключом =) Такая она забавная)) С хорем осторожничает, они друг за другом ходят на безопасном расстоянии, иногда даже по кругу - смех прям, уже нюхают бывает друг друга, но пока не более. Ест она очень хорошо и корм, и детское питание, не нарадуюсь)) В туалет ходит четко в лотки, уже оба освоила =) "

 

 

 

Мы так рады! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопривет от Тришеньки из нового дома:

 

6cf0827fd2d18f40140c9e588e81f18a.jpgcopyr.png

 

"Высылаю вам небольшой привет от Тришки =) У нас все хорошо, глаз перестал беспокоить и уже практически зарос шерстью. Мы освоились и уже спокойно запрыгиваем на диван, стулья и не боимся с них спрыгивать. Очень любит в комнате находиться и бывает нас с кухни зовет в комнату, смешная )) Вот маленькое видео как она играет: https://youtu.be/mpbMzA4Z7YU " :yahoo:

Изменено пользователем kosharik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать такие замечательные новости!! Тришенька уже подросла, настоящая красавица! Очаровательная кисонька! Как хорошо что есть такие добрые люди, готовые подарить животному ласку и тепло! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

немного новостей о Тришеньке в новом доме:

 

"У нас всё хорошо. Триша отъедается, очень хорошо кушает, с лотком вообще умница - в один мы ходим только по-маленькому, во другой - только по-большому =) Купили ей когтеточку, еще игрушек много разных. Ей очень нравятся игрушки меховые, она прям в восторге. С хорьком они по-прежнему друг за другом ходят, не дерутся, тут всё стабильно. Триша за мной по квартире по пятам ходит. Куда я, туда и она. На диван ложусь, так она запрыгивает и начинает меня мыть - лицо, руки =) Такая смешная. Стрессосниматель наш))" ^_^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...