Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отучить собаку подбирать еду на улице?


Taihem
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

 

У меня собака с передержки, сейчас ей 7 месяцев. поведение я бы сказала, идеальное, быстро обучается , очень ориентирована на человека.

единственное с чем пока не можем понять что делать - подбирание еды на улице.

по характеру собака, как сказали нам, "пищевик". и это правда: все, что ей дается, сжирает. с одной стороны, это хорошо, потмоу что нет проблемы дать собаке любые лекарства, в том числе горькие. с другой стооны - кошкины миски с едой приходит убирать, и на кухне ничего надолго не оставлять. при нас уже никуда не лезет, но если оставить надолго - обязательно сожрет.

наказываем - по попе газетой, ругаем, потом час собаку игнорируем. прогресса особого нет в поведении ( собака очень расстраивается, пугается наказаний, но ничего с собой не может поделать, по-моему. (

зоопсихолог посоветовала воспитывать в собаке выдержку, - приучат что вкусняшки с пола или еду из миски можно только по команде. это она прекрасно научилась, к миске даже не рвется, сидит и ждет команды можно, уже минуту (капая слюнями на пол ))

 

на улице - катастрофа. она все время обнюхивает землю и траву, ворошит носом листья, очень трудно определить, нюхает или чтото нашла и жрет.

за подбирание на улице наказываю голосом и физически, беру ее на суперкороткий поводок и тут же тащу домой.

не помогает (

 

сейчас пошли новости про догхантеров, которые подкладывают отраву, я немного стою на ушах, потому что уже начала отпускать соабку с поводка чтобы поиграть, и уследить за каждым ее движением не смогу.

подскажите, пожалуйста, какие есть еще варианты коррекции этого, кроме намордника?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришлю вам ответ на ваш вопрос ))))

 

о, спасибо, а это такой секрет что нельзя на форуме? 0.0

почта contact-science@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...