Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гурьевский проезд, два далматинца


Ejlis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть зоозащита, а есть зоошиза.

Всё больше убеждаюсь, что это именно они и были, зоошизики. Гуляла сейчас, как обещала, в качестве охранника с далматинцами. Расспросила о вчерашнем поподробнее. Женщины от 30ти до 40ка, одеты не в плащики и пальто, а именно как для собачьего выгула, в куртках, спортивках. Обладают знаниями собаковедения, абсолютно не испугались, когда один пёс на них огрызнулся (руку от ошейника даже не одёрнули в этот момент), возмутились наличием электроошейника на другом (я, всю жизнь имея собак, не знаю, как называется этот ошейник и с ходу не поняла бы, что это такое вообще на собаке одето), прочитали лекцию о правильном поведении далматинцев (агрессии у них якобы быть не может, а Ваш кусаться собрался, значит он не Ваш или Вы плохой хозяин).

 

В общем, прошу модераторов тему не удалять, никакой провокации здесь и в мыслях не было. Очень надеюсь, что дамочки-хулиганки, если и не признаются в содеянном, то хотя бы прочтут эту тему ("передадут" друзьям), поймут, что ошиблись адресом, не натворят новых чудес.

И да, не теряю веры в чьё-то благоразумие, вы всё ещё можете честно признаться, что вышло недоразумение, есть время до понедельника. В понедельник заявление подадим обязательно. В выходные попытаемся связаться с женщиной-свидетелем, чтобы и она заявление подписала.

 

"кнопка тревоги" - это мобильное приложение от службы 112

текст заявления смогу позже сбросить ...

Экстренная служба, я поняла. Спасибо! Жду текст.

 

Кстати! Забыла сообщить. Камеры на домах у нас действительно есть! Зону до МКАД они вполне могли охватить.

Изменено пользователем Ejlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далматин-команда не в курсе что это могло быть :blink: Мы конечно можем выскочить, чтоб ещё одного всунуть :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далматин-команда точно по кустам не сидит и хозяйских собак не отнимает. Может перепутали с кем-то хозяйку далматинов? Или действительно зоошиза какая-то... четыре штуки сразу... маловероятно. А хозяйка далматинов ничего не скрывает? Конфликты с кем-нибудь из собачников были? ЭШО просто так на собак не одевают. Может покусали они кого-то? Странная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяйка далматинов ничего не скрывает? Конфликты с кем-нибудь из собачников были? ЭШО просто так на собак не одевают. Может покусали они кого-то? Странная история.

А у кого их не было, конфликтов? Все с кем-то дружат, а с кем-то воюют. Собаки не кусачие. Облаять да, могут, могли напугать кого-то. Но не отнимать же собак из-за этого. Мы тоже думаем, что этих женщин натравили либо собачники, либо просто соседи. Но кого именно натравили? И под каким предлогом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно самостоятельно сделайте запрос на счохраниение видео с камер городского наблюдения. В районе входов в парк должны быть хоть какие-то. Видео без запроса хранится только 5 дней, с запросом месяц. Миллиция для запроса не нужна, но забрать его сможет только участковый лично. Сделайте обязательно, если не пригодится - хорошо. Они должны были на входах засветиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что эо за порода долматиНЕЦ? В справочниках не значится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что эо за порода долматиНЕЦ? В справочниках не значится.

Подзависла над вопросом. Если это подкол, то почему через О?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что эо за порода долматиНЕЦ? В справочниках не значится.

Ну простите плиз мою неграмотность.... 100% без ошибок я могу выговорить и написать только одну породу "ньюфаундленд". А Вы можете? ;)

Это не мои собаки, в быту я к ним обращаюсь проще: "пятнистые!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно самостоятельно сделайте запрос на счохраниение видео с камер городского наблюдения. В районе входов в парк должны быть хоть какие-то. Видео без запроса хранится только 5 дней, с запросом месяц. Миллиция для запроса не нужна, но забрать его сможет только участковый лично. Сделайте обязательно, если не пригодится - хорошо. Они должны были на входах засветиться.

Спасибо большое за помощь и Вам! Век живи, век учись, даже не слышала ранее про такие запросы. Запросили и на будущее телефон сохранили!

По тексту заявления здесь тоже проконсультировали, и за это спасибо! :gift:

 

По теме... В виду того, что хозяйка собак высказала благородное негодование по предъявленным здесь претензиям, а именно: она не видит причин отчитываться и показывать кому-то копии своих документов и заявлений (что в принципе понятно), прошу модераторов перенести тему из юридических в Поболтайку, как здесь правильно было Олей предложено. Закрывать тему совсем мне не очень хотелось бы, т.к. во-первых мотив хулиганок так и не ясен, (а у меня теперь и мама боится одна с нашими собаками-не далматинами выходить гулять). А во-вторых я всё таки очень надеюсь, что тема до этих четверых дамочек как-то дойдёт. Хочу их предупредить. Обе пятнистых собаки клеймённые и чипированные. В случае кражи, на первой же попавшейся передержке это выяснится (не на Садовод же их везти собирались?). Поэтому очень надеюсь на общее благоразумие, не стоит повторять подобных эксцессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за помощь и Вам! Век живи, век учись, даже не слышала ранее про такие запросы. Запросили и на будущее телефон сохранили!

По тексту заявления здесь тоже проконсультировали, и за это спасибо! :gift:

 

По теме... В виду того, что хозяйка собак высказала благородное негодование по предъявленным здесь претензиям, а именно: она не видит причин отчитываться и показывать кому-то копии своих документов и заявлений (что в принципе понятно), прошу модераторов перенести тему из юридических в Поболтайку, как здесь правильно было Олей предложено. Закрывать тему совсем мне не очень хотелось бы, т.к. во-первых мотив хулиганок так и не ясен, (а у меня теперь и мама боится одна с нашими собаками-не далматинами выходить гулять). А во-вторых я всё таки очень надеюсь, что тема до этих четверых дамочек как-то дойдёт. Хочу их предупредить. Обе пятнистых собаки клеймённые и чипированные. В случае кражи, на первой же попавшейся передержке это выяснится (не на Садовод же их везти собирались?). Поэтому очень надеюсь на общее благоразумие, не стоит повторять подобных эксцессов.

 

Кому-то может и забавно...и даже смешно...Но у меня тоже два далматина - старый и молодой... и вид у меня мелкий-субтильный, я теперь боюсь, что моих собакак отнимут(((( Документы все есть и клейма тоже...но если отберут - кому это все доказывать?... Так что не надо смеяться над такими вещами....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно с форума? Провакациюзакидываете? =))) Доказательства есть? Или все со слов некой женщины?

Сразу 4 Круэллы Дэ Вил? :blink:

В кустах ...

Ага.

Большего бреда в жизни своей не читала.

“Я не знаю кто это сделал, но это были зоошизики с Пика..."

Кому-то может и забавно...и даже смешно...Но у меня тоже два далматина - старый и молодой... и вид у меня мелкий-субтильный, я теперь боюсь, что моих собакак отнимут(((( Документы все есть и клейма тоже...но если отберут - кому это все доказывать?... Так что не надо смеяться над такими вещами....

Ну, вот, собственно, цель и достигнута - паника посеяна.

 

Нет, смеяться тут не над чем. В провокациях чего ж смешного-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова прошу прощения у модераторов. А зачем тему закрыли? А вдруг всё же кто-то объявится (из тех, кто знает, какова была цель)?

Кому-то может и забавно...и даже смешно...Но у меня тоже два далматина - старый и молодой... и вид у меня мелкий-субтильный, я теперь боюсь, что моих собакак отнимут(((( Документы все есть и клейма тоже...но если отберут - кому это все доказывать?... Так что не надо смеяться над такими вещами....

Вот, кстати, по поводу вида... Хозяйка вида ОЧЕНЬ внушительного, я бы сказала на редкость. Но те четверо были такими же. Что лично меня лишний раз убеждает, что шли именно к ней, и не случайно вчетвером.

Ага.

Большего бреда в жизни своей не читала.

“Я не знаю кто это сделал, но это были зоошизики с Пика..."

Да, именно так. Не обязательно с ПиКа, просто в Москве ПиК самый большой зоофорум. Есть сотни других форумов и сообществ, но основной "центр размещения информации" именно здесь. В соцсетях я эту тему тоже скопировала, если что. Возможно на эмоциях не совсем точно сформулировала свои мысли в первый день.

Ну, вот, собственно, цель и достигнута - паника посеяна.

Нет, смеяться тут не над чем. В провокациях чего ж смешного-то...

В отличии от хозяйки, которая ни сном, ни духом о происходящих, чуть не политических зоо-событиях, я прекрасно понимаю, в какой провокации меня обвиняют. Панику сеять не собиралась, тупо об этом не думала, сама паниковала. А наличие зооШИЗИКОВ среди зоозащитников, повторю, не новость. В той же нашумевшей теме я сразу сказала "это кто-то из наших" (имея в виду форумчан-зоозащитников). И не ошиблась в итоге.

Изменено пользователем Ejlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова прошу прощения у модераторов. А зачем тему закрыли? А вдруг всё же кто-то объявится (из тех, кто знает, какова была цель)?

 

Вот, кстати, по поводу вида... Хозяйка вида ОЧЕНЬ внушительного, я бы сказала на редкость. Но те четверо были такими же. Что лично меня лишний раз убеждает, что шли именно к ней, и не случайно вчетвером.

 

Да, именно так. Не обязательно с ПиКа, просто в Москве ПиК самый большой зоофорум. Есть сотни других форумов и сообществ, но основной "центр размещения информации" именно здесь. В соцсетях я эту тему тоже скопировала, если что. Возможно на эмоциях не совсем точно сформулировала свои мысли в первый день.

 

В отличии от хозяйки, которая ни сном, ни духом о происходящих, чуть не политических зоо-событиях, я прекрасно понимаю, в какой провокации меня обвиняют. Панику сеять не собиралась, тупо об этом не думала, сама паниковала. А наличие зооШИЗИКОВ среди зоозащитников, повторю, не новость. В той же нашумевшей теме я сразу сказала "это кто-то из наших" (имея в виду форумчан-зоозащитников). И не ошиблась в итоге.

Я не собираюсь рассуждать на эту тему, и спорить не имею никакого желания.

Высказала мнение, которое у меня сложилось после прочтения этой темы. И не у меня одной, как выяснилось.

Видите ли. Когда Вы кого-то в чем-то обвиняете (а Вы именно обвиняете) то ”свои мысли" надо формулировать предельно точно, а эмоции оставить в стороне. И свои домыслы не выдавать за факты.

У Вас есть доказательства? Доказательств у Вас нет. А раз нет, то это, простите, в лучшем случае ОБС, а в худшем таки да, провокация.

Разобраться - надо. А с места в карьер кидаться эпитетами ”зоошизики с ПиКа” - не стоит.

ПиК и так достаточно поливают в соцсетях и на всяких там Песиках - не пытаясь даже разобраться, кто на ПиКе есть ху и валя всех в одну кучу.

 

Оговорюсь сразу - а то есть тут любители с ног на голову все переворачивать - я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ И НЕ ОДОБРЯЮ ни зоошизу, ни зооэкстремизм. Но я так же не считаю, что в свете ”последних зоо-политических событий" любое непонятное происшествие теперь надо объяснять зоошизой. И я думаю, что зоошизики не такие уж шизики, чтобы воровать хозяйских собак на поводках вотпрям так ни с того ни с сего среди бела дня. В "той нашумевшей теме” для такого поступка была причина. Была, была, кто бы там что ни говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы сразу полицию вызвать, если пытались отнять имущество - это грабеж. По горячим следам преступления раскрываются быстрее. Даже если сохранились записи с камер, разыскать этих дам может быть весьма затруднительно.

 

По крайней мере, я поступила бы именно так. Сегодня попытались отнять собак дамы из общества защиты животных, завтра попытаются отнять деньги мужчины из общества защиты кошельков.

 

Мотивы могли быть разные, что гадать. Например, у кого-то реально украли похожую собаку, или двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли. Когда Вы кого-то в чем-то обвиняете (а Вы именно обвиняете) то ”свои мысли" надо формулировать предельно точно, а эмоции оставить в стороне. И свои домыслы не выдавать за факты.

Специально перечитала свой первый пост и поняла... Что глухой не дослышит, то придумает. Нет там никаких обвинений. (даже отредактировать нечего!)

Меня просто терзает вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО??? Это новый вид рэкета, отнимать собак? Или очередные сумасшедшие с нашего форума? Во второе мне верится больше. Поэтому очень прошу, девочки из далматин-команды, или какие-то другие девочки с форума, если вы в курсе событий, кто и кому там позвонил по поводу украденных далматинцев, пожалуйста, сообщите мне ссылку хотя бы на тему, где решено было вот так вот отнять собак у хозяев.

 

 

Мотивы могли быть разные, что гадать. Например, у кого-то реально украли похожую собаку, или двух.

Ссылку на подобную тему я и хотела увидеть. Но нетУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально перечитала свой первый пост и поняла... Что глухой не дослышит, то придумает. Нет там никаких обвинений. (даже отредактировать нечего!)

Ну да, ну да.

Меня просто терзает вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО??? Это новый вид рэкета, отнимать собак? Или очередные сумасшедшие с нашего форума? Во второе мне верится больше.

Всё больше убеждаюсь, что это именно они и были, зоошизики.

Между первым и вторым постом ничего доказательного не произошло. Но тем не менее "все больше убеждаюсь".

Давайте заканчивать общение, хорошо?

Все что я хотела, я сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далматин-команда постоянно мониторит инет и репостит объявления о пропаже/находке собак. Не было информации ни о потере, ни о краже двух далматинов. К тому же, пятна далматина индивидуальны, как отпечатки пальцев. Двух одинаковых далматинов в природе не существует. Чтобы убедиться, что эти две собаки не являются теми, якобы украдеными, совсем не нужно их отнимать. Достаточно сравнить фото украденых с оригиналами, которых ведут на поводке. Если пятна сходятся, можно смело вызывать полицию и изымать собак, а не сидеть в кустах в засаде и пытаться отнять своими силами, рискуя получить по башке и быть покусаными.

Так же очень сомнительна причастность зоозащитников. Все тонут в брошеных животных. Зачем отбирать хозяйских? Уже самовыгульных никто не отлавливает, т.к. сажать некуда, платить нечем. А эти на поводках были и по улицам без присмотра не бегали. Не верю я в версию тёток. Просто ляпнули, что на ум пришло "общество защиты животных". Насмотрелись Энимал Плэнет и решили, что в России тоже такое общество есть и представились его сотрудниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же очень сомнительна причастность зоозащитников. Все тонут в брошеных животных. Зачем отбирать хозяйских?.

Ну а зачем лабрадора отнимали у певицы при наличии кучи брошенных животных...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все проще?

Собаки намедни (пусть соседка вспоминает, не было ли такого) обтяфкали кого-то.

Этот кто-то обратился к знакомым собачникам (и да, мы все, у кого собака более 20 кг, умеем делать морду кирпичом), чтобы те припугнули даму.

Мотив: чтобы тряслась и не спускала собак с поводков.

Но это домыслы, конечно.

Но повспоминать соседке прошедшие пару недель стоит: с кем пересеклись, с кем полаялись (я имею ввиду собак), не напугала ли собака ребенка и тыды.

 

Если б 4 тетеки хотели б собак отобрать реально, то опытные собачницы отобрали бы.

Опытный народ чужих кавказов и стаффов забирает с улиц, уж с охотничьими бы собаками точно совладали.

Хотели напугать. Напугали. Цель достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может все проще?

Собаки намедни (пусть соседка вспоминает, не было ли такого) обтяфкали кого-то.

Этот кто-то обратился к знакомым собачникам (и да, мы все, у кого собака более 20 кг, умеем делать морду кирпичом), чтобы те припугнули даму.

Мотив: чтобы тряслась и не спускала собак с поводков.

Но это домыслы, конечно.

Но повспоминать соседке прошедшие пару недель стоит: с кем пересеклись, с кем полаялись (я имею ввиду собак), не напугала ли собака ребенка и тыды.

 

Если б 4 тетеки хотели б собак отобрать реально, то опытные собачницы отобрали бы.

Опытный народ чужих кавказов и стаффов забирает с улиц, уж с охотничьими бы собаками точно совладали.

Хотели напугать. Напугали. Цель достигнута.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотела ругнуться, но увидела тему в скорой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285128

 

Что там правда, что - нет, неизвестно. Однако уже готовы "спасать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотела ругнуться, но увидела тему в скорой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285128

 

Что там правда, что - нет, неизвестно. Однако уже готовы "спасать".

 

 

В указанной теме собаки находятся на улице, худы, ободранны.

Кроме того, любителей шарпеев так мало на форуме, что за них берутся только в крайних случаях, включая Шарпу.

По крайней мере не замечала данного пользователя в чем-то сомнительном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а зачем лабрадора отнимали у певицы при наличии кучи брошенных животных...

Та певица от попрошаек с животными мало чем отличалась, вот и отнимали лабра. Тут совсем не тот случай. Собак нормально содержут, для попрошайничества, пардон, пения, не используют. Собаки ухоженые, любимые, в попу целованые. Зачем их отнимать?

Я сразу выдвигала предположение, примерно как и Varush: какой-то местечковый конфликт между собачниками.

Изменено пользователем Marysa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В указанной теме собаки находятся на улице, худы, ободранны.

Инфа из ВК, даже без ссылки. Откуда вы знаете, что так и есть?

На фото одна собака. Очень похожа, кстати, на нашего шарпея во дворе. Гуляет тоже без ошейника, иногда и без хозяйки. Ко всем пристает на предмет покушать. Но уже так лет 7, вероятно. И хозяйку любит.

Та певица от попрошаек с животными мало чем отличалась, вот и отнимали лабра. Тут совсем не тот случай. Собак нормально содержут, для попрошайничества, пардон, пения, не используют. Собаки ухоженые, любимые, в попу целованые. Зачем их отнимать?

Тот же вопрос. Откуда вы знаете?

Особенно про целование в попу. Все-таки момент интимный. :wub:

 

То есть, если, на ваш\чей-то взгляд, собаки выглядят плохо, то отнимать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, если, на ваш\чей-то взгляд, собаки выглядят плохо, то отнимать можно?

 

Смотря что значит плохо. У нас возле дома уже лет 10 гуляет самовыгульный кот, я конечно мысленно матерюсь каждый раз, когда его вижу , но кот толстый, ухоженный, с блестящей шерстью и забирать его рука не поднимается, а вот если бы этот же кот ходил по улице худой, облезлый, в ранах и со следами веревки на шее (к примеру), то я бы не сильно терзалась угрызениями совести по поводу его "домашности". С детьми хоть какие-то законы действуют, а собаку/кошку хозяин по сути может и избивать и голодом морить и насиловать , добиться заведения дела и изъятия животного законным путем практически нереально. Тем более безнадзорное животное подобранное на улице , считается найденным , а не украденным. И если потом хозяева возжелают (по закону) возместить нашедшему все расходы на врачей, передержку, корм и т.п. , то можно и вернуть. Тем более дело нашедшего отнести заявление в полицию, а не искать хозяев самостоятельно. Это относительно темы в скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...