Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девка,10мес,писает дома,несмотря на 4х-разовые прогулки(


Lana_Gregory
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В общем-то ,всё в заголовке(

 

Девка, 10 мес. Гуляют 4 раза,всё -равно после прогулки дома писается.

Иногда может 2-3 дня ничего, а потом снова лужи. Во время первой течки -ни разу не написала дома,как только течка кончилась -снова поехало..

Когда глава семейства (отец) дома - не писает никогда. Когда его нет - лужи. Ругают, причитают -виновато смотрит,понимает,но...

Её сестра уже три месяца как дома ни лужи,всё на улице.

Принимаем советы.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мало информации.

 

- питание? (состав, кол-во)

- длительность и наполнение прогулок?

- сколько куч в день делает собака?

- сколько раз писает на прогулке?

- сколько раз писает между прогулками?

- лужи по всей квартире?

- это было всегда?

- как приучали к туалету?

- труслива ли собака?

- наказывают ли собаку за промахи? как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень мало информации.

 

- питание? (состав, кол-во)

- длительность и наполнение прогулок?

- сколько куч в день делает собака?

- сколько раз писает на прогулке?

- сколько раз писает между прогулками?

- лужи по всей квартире?

- это было всегда?

- как приучали к туалету?

- труслива ли собака?

- наказывают ли собаку за промахи? как?

 

Спасибо большое за отклик.

Все вопросы перешлю хозяйке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие ответы:

 

1)4 раза в день. Утро- кефир с творогом. Остальные разы кушает нормально. Сейчас гречка с ячкой сваренная мясном бульоне с морковкой и кабачком. Мясо туда потом порезала.

2)гуляем минимально 20-30 минут. Гуляем либо на полянке рядом с домом, либо в лесу.в лесу очень труслива,хвост поджимает, бывают даже слюни. Потом разгуляется и ничего. Нормально все.

3)3-4 кучи

4)1-2 раза.

5)между прогулками может сходить 1-2 лужи. Места определенного нет.

6)да

7)2 месяца мы ходили на пеленки. Ходила очень часто. Потом после всех сделанных прививок, когда можно было гулять, начали выходить каждые два часа на прогулку, при этом убрав постепенно пеленки. И когда отучали от пеленок она жила 3 недели на даче, соответственно гуляла как хочет. Хвалили когда она ходила на улице в туалет. Давали вкусняшку.

8)достаточно труслива, хотя нас охраняет, лает,рычит.

9)начинаем демонстративно охать, ахать, берем за холку и поводим к луже. Говорим что нельзя так делать. Плохо так делать. Дома нельзя писать.по носу получала пару раз когда застукивали прям за этим делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)4 раза в день. Утро- кефир с творогом. Остальные разы кушает нормально. Сейчас гречка с ячкой сваренная мясном бульоне с морковкой и кабачком. Мясо туда потом порезала.

 

Это очень неправильный рацион.

И это одна из составляющих - мясной бульон нельзя вообще совсем.

Так же, как и ячку.

Кашу совмещают с кефиром и творогом, но она не должна быть жидкой, ложка должна стоять.

Овощи дают не с мясом, а совмещая в одно кормление с мясом.

Мясо дают из расчета 20-30 грамм на 1 кг веса собаки. То есть, если собака весит 20 кг, то ей надо давать мяса в день не менее 500 грамм.

2)гуляем минимально 20-30 минут. Гуляем либо на полянке рядом с домом, либо в лесу.в лесу очень труслива,хвост поджимает, бывают даже слюни. Потом разгуляется и ничего. Нормально все.

 

Это мало по времени.

Тем более, для трусливой собаки.

В норме собака опорожняет мочевой пузырь за 30 минут.

А если собаке нужно время, чтобы страхи чуть отпустили, то ваша задача это время увеличить.

Трусливые собаки боятся оставлять на улице свой запах.

Бегайте с собакой на улице, пробуйте поиграть с ней в игрушки на улице.

 

.

9)начинаем демонстративно охать, ахать, берем за холку и поводим к луже. Говорим что нельзя так делать. Плохо так делать. Дома нельзя писать.по носу получала пару раз когда застукивали прям за этим делом

 

Нельзя ни наказывать такую собаку, ни по носу, ни за холку.

Ничего этим не добьетесь, только собака еще больше будет нервной и трусливой, доверять вам не будет.

 

 

Итак:

- я бы изменила этой собаке рацион, половина проблемы - очень неправильное питание.

- я бы увеличила время прогулок и попыталась сделать их более комфортными для собаки

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а порода какая?

У знакомых йорочка перестала ровно в год.

Счастливы!

И тоже, написает и бежит под диван, прятаться.

Я им говорила, чтобы не ругали.

А то мало того, что писающая будет, ещё и истеричка.

Подруга один раз взяла и порычала на неё, так она описалась и обкакалась.

Чтоб народу собак заводить, надо сначала самим справки брать, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. спасибо,всё переслала ручкам.

Но интересно то,что это -не первая их собак,люди имеют опыт содержания. До этого была лабра, до 14лет прожила.

 

***************************************************************

Скажите, а порода какая?

У знакомых йорочка перестала ровно в год.

Счастливы!

И тоже, написает и бежит под диван, прятаться.

Я им говорила, чтобы не ругали.

А то мало того, что писающая будет, ещё и истеричка.

Подруга один раз взяла и порычала на неё, так она описалась и обкакалась.

Чтоб народу собак заводить, надо сначала самим справки брать, что ли.

 

Ольга, это не порода,конечно)) Наша форумская подобрашка) Брали у меня щенком.

Ну,а-ля метис может рассела какого-нить..))

0g5GZMFT7lg.jpg

 

Мне еще кажется,что она таким образом какую-то иерархию что-ли пытается установить.. ^_^ Она писает,когда дома нет папы. ТОЛЬКО. При нем заискивает ,ползет к нему,открывает живот..

Написать может и вот так: хозяйке нужно было что-то важное переложить в комнате,а собака-ураган и мешала, она ее отвела в другую комнату ,дверь закрыла. Та стала скребстись. Доброе хозяйка не выдержала,через минуту пошла к ней,открывает дверь -у порога лужа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите,что гуляете 4 раза,а сколько раз раз она ест? Если 3 раза,то прогулка 4 раза в день по 30 минут это норма.Ведите собаку в одно и тоже место,пусть привыкает писать туда.а потом уже пусть гуляет и делает свои дела дальше.

Сдайте общий анализ мочи,может воспалительный процесс имеет место быть.

Насчет питания каша разваренная хорошо на воде рис и гречка напополам.Я варю каши в отдельных кастрюлях и уже каждую кашу кружкой кладу в миску,так удобнее,просто если после прогулки стул помягче чем надо,я даю риса по объему больше.а гречки меньше,т.к. рис крепит,а гречка в основном слабит.

 

Писать может из вредности,у меня так делает,если его закрыть в комнате.Дверь должна быть приоткрытой всегда иначе хоть каплю,но оставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это -не первая их собак,люди имеют опыт содержания. До этого была лабра, до 14лет прожила.

 

 

Мне еще кажется,что она таким образом какую-то иерархию что-ли пытается установить.. ^_^ Она писает,когда дома нет папы. ТОЛЬКО.

лабра тоже была труслива?

 

Нет, никакой иерархии здесь нет.

это нервная система.

 

Писать может из вредности,

Собаки никогда ничего не могут делать из вредности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лабра тоже была труслива?

лабра -нет,и с туалетом проблем не было таких..быстро приучилась

 

Вы пишите,что гуляете 4 раза,а сколько раз раз она ест?

тоже 4 ))

Но они уже сами поняли,что надо на одно кормление сократить.

Теперь будет кормление 3х разовое, прогулки -пока 4х разовые.

Изменено пользователем Lana_Gregory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то что она писает только в отсутствии папы :blush: то есть при нем нельзя.У меня у подруги была колли которая до трех лет писала ночью в коридоре на тряпку,они уж давно с этим смирились.А потом подруга вышла замуж и муж переехал к ней.Человек совершенно далекий от животных.В первую же ночь пошел в туалет и вляпался в мочу.Он взял собаку и вытер ей и мочу и свои ноги.Больше она никогда в жизни нигде не писала ни в его отсутствие ни с ним.Хотя понятно что такой подход наверное слишком суров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно то что она писает только в отсутствии папы blush.gif то есть при нем нельзя.

Да,я тоже на это обратила внимание.

Хотя папа приезжал тоже на смотрины, и потом забирать щенка и с папой я знакома -мужчина спокойный, адекватный,уравновешенный,очень приятный.

Знаете, из серии "инеллигент в очках") Видно,что человек добрый, но в то же время воспитывать умеет) Его двое детей -сын и дочь -прекрасно воспитаны и образованы.

И папа здесь играет непосредственную роль. То есть,к чему я всё это - папа у них - авторитет! И в семье, и у собаки ,в частности. И вот при нем она никогда не сделает лужу.

При остальных - пожалуйста. И втихаря, и в присутствии людей...

Вот что это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при нем она никогда не сделает лужу.

При остальных - пожалуйста. И втихаря, и в присутствии людей...

Вот что это..

 

это нервная система.

в присутствии этого человека собаке спокойнее, чем без него.

 

Как кто-то написал выше - собака писает, если дверь закрыть (страшновато, от того и писает), а если есть хоть щелочка, то нормально.

Вы не замечали за собой - если вы волнуетесь, то часто хочется в туалет?

 

Поэтому я и написала - учите эту собаку играть с вами. Игра расслабляет, делает собачку увереннее.

И не наказывайте - и так она не от хорошего состояния это делает.

И никакая иерархия тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не из вредности,то почему?Мою собаку назвать трусливой нельзя,наоборот на улице проявляет агресию к кобелям и некоторым сукам.Причем когда выбегает на улицу,ему некогда писать,он занят,кого бы найти и на кого налаять.В принципе первые 5 минут собака на улице не управляема.не помогает не переключение на команды,игру,не реагирует на слово и даже когда гуляет мой муж,и собака получает конкретно,поводком,собака на это не реагирует.Он как будто в обезумевшем виде,но потом наносится и уже начинает слушатся.

Если мы приходим с сумками из магазина и сразу не идем с собакой гулять,хотя это совсем не ее время прогулки,тоже идет и писает.Получается писет от большой радости.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если не из вредности,то почему?

ваш вопрос содержит ответ:

на улице проявляет агресию к кобелям и некоторым сукам.

 

ему некогда писать,он занят,кого бы найти и на кого налаять.

 

первые 5 минут собака на улице не управляема.

не помогает не переключение на команды,игру,не реагирует на слово и даже когда гуляет мой муж,и собака получает конкретно,поводком,собака на это не реагирует.

 

Он как будто в обезумевшем виде,

Если мы приходим с сумками из магазина и сразу не идем с собакой гулять,хотя это совсем не ее время прогулки,тоже идет и писает.

 

Вы считаете, что это нормально?

вы правда думаете, что собака просто любит драться?

у вас питбуль?

 

собака с плохой НС, которая писается от сильных эмоций (вы вернулись из магазина) нуждается не в "получает конкретно,поводком" (с), а в мягкой коррекции и стабилизации.

 

То, что у собаки с таким поведением нелады с туалетом - очень логично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

 

ручки ответили насчет игр с собакой вот что:

 

А игры у нас круглосуточно мне кажется. Всей семьей и по очереди ахах. Она крайне редко без внимания. У нее куча игрушек

 

Стало быть, не в их отсутствии дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,

 

ручки ответили насчет игр с собакой вот что:

 

 

 

Стало быть, не в их отсутствии дело...

 

"У нее куча игрушек"

и игра с хозяином:

 

вещи абсолютно разные.

 

Отправьте им ссылку, если собака играет с ними так же на улице, ок, но тогда как это сочетается с тем, что они утверждают, что на улице собаке страшно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваш вопрос содержит ответ:

 

 

Вы считаете, что это нормально?

вы правда думаете, что собака просто любит драться?

у вас питбуль?

 

собака с плохой НС, которая писается от сильных эмоций (вы вернулись из магазина) нуждается не в "получает конкретно,поводком" (с), а в мягкой коррекции и стабилизации.

 

То, что у собаки с таким поведением нелады с туалетом - очень логично.

Собака дворняжка.Мужу объяснять как себя вести надо,просто бесполезно.

Осталась совсем малость,кто будет стабилизировать собаку? Можно координаты конкретно к кому обратится?С собакой работал кинолог,с ним ведет себя идеально,все делает только за еду,если есть не хочет,то не слушается.Кинолог просил,чтобы собака была голодной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака дворняжка.Мужу объяснять как себя вести надо,просто бесполезно.

Осталась совсем малость,кто будет стабилизировать собаку? Можно координаты конкретно к кому обратится?С собакой работал кинолог,с ним ведет себя идеально,все делает только за еду,если есть не хочет,то не слушается.Кинолог просил,чтобы собака была голодной.

Вы знаете, порода не имеет значения.

Сейчас и породные собаки бывают с такими же проблемами.

 

"кто будет стабилизировать собаку? " - это должны делать хозяева. Тренер только рассказывает вам, что надо делать.

Это кропотливая и не быстрая работа.

Но, если муж будет продолжать наказывать собаку, это каждый раз будет "обнулять" весь ваш труд.

 

Если собака не слушается без еды, либо вы только начали заниматься, либо, если это не начальные занятия, вы допустили ошибки, которые привели к такому результату. И работать здесь надо не над послушанием, а над вашими взаимоотношениями с собакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"У нее куча игрушек"

и игра с хозяином:

 

вещи абсолютно разные.

 

А они и пишут как раз вот что:

 

А игры у нас круглосуточно мне кажется. Всей семьей и по очереди

Но ссылку отправлю им,конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего пса пописы дома до года случались. Потом, как отрезало.

Только на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома гадил подобранный взрослый кобель - помогла корректировка режима кормления. Подбирала методом тыка.

А то не терпел ни по маленькому , ни по большому.

Пристраивала щенка 7 мес. , у меня был приучен к 2-х разовому выгулу, питался сушкой. Забрали ручки, перевели на натуралку (хотя клятвенно обещали не менять тип кормления), потом звонили , жаловались, что не терпит. Начинает писать ,когда собираются гулять.

Кормёжка в этом деле очень влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Свежие новости с полей:

На мой вопрос "Какие новости. есть ли сдвиги?" Вот такой ответ получила:

Вроде пошел небольшой сдвиг. Но последние два дня как крышу снесло

23:56:10

И в коврик свой написала. И просто писает. По-моему, просто хулиганство уже.

пришли с прогулки вечерней. Все нормально. И перед тем как лечь спать она написала в него.

А сегодня еще она родителям на кровать написала

Изменено пользователем Lana_Gregory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...