Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

мини-спаниелька в жутком состоянии в заброшенном доме


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочка у меня. И сразу плохие новости - У Мили на прогулке был приступ, похожий на эпилептический. Длился минуты две-три, без пены из пасти и сильных сокращений. Она посто упала, вытянув лапы, судороги были по всему телу, мелкие. После приступа пошла как ни в чем не бывало, даже поактивнее стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то! :cry2: Настен, если будет возможность, сними приступ на телефон. Придется к невропатологу обращаться, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена, что лейкоциты повышены из-за ушей.

Может не стоит ее операциями мучить? Операция может убить в один момент. Без операции шансов пожить подольше - больше, ИМХО.

именно с этим мнением врачей я и забрала её. И Катя согласна.

Приступ - бедняга столько её мотали. Может, успокоится и приступов не будет?? И в клинике в стационаре всё время плакала... Перенервничала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 дня приступов не было ...

Были, Люд, к сожалению. Вчера утром. :cry2: Сегодня Настя едет с Милей к невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, при мне было три приступа, один удалось заснять. Вчера мы ездили к Миракову, неврологу в Беланте. Диагноза как такового нет, но предположения нехорошие, подозрение на новообразование в мозге.

Рекомендации: сдать анализ на токсоплазмоз и неоспороз, сделать МРТ. Назначение - финлепсин 200 1/6 таблетки 2 раза в день. При отсутствии улучшений или ухудшении можно увеличить дозу дл 1/4 таблетки 2 раза в день.

Если анализы на токсоплазмоз и неоспороз отрицательные, а МРТ мы делать не будем, то повторный визит к врачу не нужен. Без сведений о наличии или отсутствии опухоли назначения будут такими же. ЕСли МРТ сделать, и опухоль подтвердится, назначения будут изменены. Все предыдущие назначения врачей продолжаем.

Сегодня поедем сдавать кровь, в крайнем случае завтра.

За прием оставили 1800 рублей.

 

 

0_c4eca_1647becf_M.jpg

0_c4ec9_fd75ce1e_M.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Что таксоплазсоз дает такие приступы, я думала от него у собак проблемы с рождением щенков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да, Насть, у тебя всегда наши "особенные" спаны оказываются на передержке, к сожалению :(

Пока наверное рано руки опускать, надо анализы сдать, но перспектива МРТ и подтверждения диагноза с новообразованием конечно пугают........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м-да, Насть, у тебя всегда наши "особенные" спаны оказываются на передержке, к сожалению :(

Пока наверное рано руки опускать, надо анализы сдать, но перспектива МРТ и подтверждения диагноза с новообразованием конечно пугают........

Да уж, я везучая :blush: Нельзя ей МРТ, она наркоз не перенесет. Кровь сдавать поедем толко завтра, сегодня никак не получилось.

 

 

Различают врождённый и приобретённый (острый и хронический) токсоплазмоз. При врождённом токсоплазмозе наблюдаются гибель плода в утробе матери, смерть новорождённого в результате общей инфекции или (у оставшихся в живых) поражение нервной системы, глаз и других органов.

 

Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.[чем?]). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и других систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме. Исследования показали, что при поражении иммунной системы и мозга человека паразит может вызвать влечение к запаху кошки и шизофрению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, будьте очень осторожны с финлепсином. Имеется очень печальный опыт с этим препаратом. И не тлько у меня. Ни при всяких опухолях он действует как надо, и может усиливать и учащать приступы. Именно при его приеме у меня так и сучилось с моей собакой и из одного из приступов не удалось вывести. А тут вообще неизвестно, есть ли опухоль и где именно.

Я бы посоветовала все таки записаться к Дубовицкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая скажет то же самое - нужно МРТ. А МРТ Миля не перенесет. Готов анализ на неоспороз, отрицательно.

0_c4f0d_d5c3f74d_M.jpg 0_c4f0b_30054547_M.jpg 0_c4f0c_ee178969_M.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка Катя готова забрать собаку в любом виде. Просто, надо ей тоже быть готовой к любым проявлениям.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на токсоплазмоз - отрицательно. Приступы пока нами замечены не были. Но не факт, что их нет. Что будем делать с финлепсином? Давать или консультироваться с другим неврологом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приступы повторялись?

Пока не замечали, но это не гарантия. Их можно и не услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с Персиком была в Адиведе и виделась с Овчинниковой. Я ей на словах описала приступы и она предположила, что это судорожные припадки. Но я так устала, что не стала просить смотреть видеоролик. Так что, это только предположения.

 

Настя, после курса антибиотиков надо опять сдать кровь. Мы с вами вчера переписывались)))

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с Персиком была в Адиведе и виделась с Овчинниковой. Я ей на словах описала приступы и она предположила, что это судорожные припадки. Но я так устала, что не стала просить смотреть видеоролик. Так что, это только предположения.

 

Настя, после курса антибиотиков надо опять сдать кровь. Мы с вами вчера переписывались)))

Да, поняла, в выходные съездим.

 

Миля засранка )) Всё время загоняет любимый мячик под диван. Пока не вынешь - скребет и хрюкает. Я сегодня уже семь раз со шваброй доставала :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заметила приступ. Совершенно случайно проснулась и увидела. Совершенно беззвучные судороги. Потом Миля встала и ровным шагом пошла к дивану выскребать в очередной раз закатившийся мячик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Девочки, а Катя еще не раздумала насчет Мили? Может, стоит им познакомиться?

Ведь уколы вроде закончились уже, да, Насть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Девочки, а Катя еще не раздумала насчет Мили? Может, стоит им познакомиться?

Ведь уколы вроде закончились уже, да, Насть?

Да, остались таблетки и капли в глаза-уши, я даю уже без намордника, но можно и с ним, уши - больное место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Девочки, а Катя еще не раздумала насчет Мили? Может, стоит им познакомиться?

Ведь уколы вроде закончились уже, да, Насть?

 

А общий анализ крови на лейкоциты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...