Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Можно ли войти в квартиру против воли.


Aero2013
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к заявленной теме: можно ли войти в квартиру против воли, исполняя исполнительного производство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к заявленной теме: можно ли войти в квартиру против воли, исполняя исполнительного производство?

уже все было .....

уходите от ответа ...............

 

имеющий уши да услышит ....

 

автору если будет необходимость - приходите в личку.

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж с исполнительным листом и проявив совсем уж нечеловеческую настойчивость в стимуляции приставов, можно проникнуть в ваше жилище даже в ваше отсутствие

Как я понимаю, не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ваш сосед достаточно настойчив, то он, в принципе, может пройти все судебные инстанции и добиться решения об ограничении количества животных в квартире.

Для этого надо доказать, сколько их, а как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как я понимаю, не могут.

Всё не так однозначно. По закону – не могут, а по факту ещё как могут. :excl:

Имею личный опыт проникновения в собственную квартиру в своё отсутствие на работе. Правда, причина была иная (месть за проигрыш в суде), но это не важно. Важен факт.

Моя последующая жалоба в Прокуратуру результатов не принесла – полная круговая порука в структурах правоохранительных органов и муниципальных властей. В отписке

была указана абсурдная причина - дескать, им показалось, что в квартире находится ТРУП (из-за мифического ЗАПАХА). Такая причина законодательно позволяет безнаказанно

нарушать неприкосновенность частного жилища.

Поэтому советую принять меры предохранения. Не допускайте, чтобы Ваш сосед настроил против Вас муниципальных чиновников (не избегайте контактов с ними – Вам ценный

совет на этот счёт дала Соколова Мария), а при длительной отлучке контролируйте ситуацию, хорошо бы привлечь кого-либо из соседей-единомышленников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя последующая жалоба в Прокуратуру результатов не принесла – полная круговая порука в структурах правоохранительных органов и муниципальных властей. В отписке

была указана абсурдная причина - дескать, им показалось, что в квартире находится ТРУП (из-за мифического ЗАПАХА). Такая причина законодательно позволяет безнаказанно

нарушать неприкосновенность частного жилища.

Почему писали в прокуратуру? Квартиру вскрыли сотрудники прокуратуры?

Предполагаю что вскрыли квартиру все-таки сотрудники Полиции.

Вот руководству МВД и писали бы жалобу на необоснованные действия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему писали в прокуратуру? Квартиру вскрыли сотрудники прокуратуры?

Предполагаю что вскрыли квартиру все-таки сотрудники Полиции.

Вот руководству МВД и писали бы жалобу на необоснованные действия....

Квартиру вскрыли сотрудники УК, притащив с собой «для порядка» продажного участкового.

Имею опыт обращения в высшие полицейские структуры плоть до МВД по различным вопросам (обманутым дольщикам и пр.) – там царит глухая круговая порука.

Прокуратура является «отдельным» и высшим надзорным органом, тем более, когда речь идёт о нарушении конституционных прав человека. В случае необходимости

заявления оттуда всегда спускаются в надлежащий полицейский орган. Рассмотрение жалоб при контроле «свыше» действует намного эффективнее. Но, к сожалению,

не в данном моём конкретном случае, хотя тогда всё обошлось – документов взломщики не нашли, моя кошка не пострадала. Она так тихо пряталась под кроватью,

что они даже так и не узнали о её существовании. Правда, через 3 года они её "случайно" убили, когда подожгли мою квартиру…

У нас вся страна – большая Кущёвка, властям закон не писан. Про это надо всегда помнить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартиру вскрыли сотрудники УК, притащив с собой «для порядка» продажного участкового. ...

не в данном моём конкретном случае, хотя тогда всё обошлось – документов взломщики не нашли, моя кошка не пострадала. Она так тихо пряталась под кроватью,

Сволочи какие.

А в чем проблема была? Кто нажаловался, что у вас якобы труп?

И кто сжег квартиру, соседи? Не побоялись, что огонь перекинется?

а что за документы у Вас искали?

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочи какие.

А в чем проблема была? Кто нажаловался, что у вас якобы труп?

И кто сжег квартиру, соседи? Не побоялись, что огонь перекинется?

а что за документы у Вас искали?

Спасибо за сочувствие.

Моя ситуация из серии «ЖКХ-потрошитель», в которой сволочами выступают муниципальные чинуши.

Проблема была в квартире, которую мы с мамой получили, отстояв 23 года в очереди по варианту «в дополнение», чтобы остаться в своём родном доме (который строили мои родители),

заселившись в соседнюю квартиру, в которой умер прежний жилец, а не уезжать в большую квартиру к чёрту на рога. Но на эту квартиру разевали рот бандиты из УК, которые прятали

её от государства 3 года и не успели присвоить. Вот они и мстили, как могли, за то, что у них квартиру увели.

Перед заселением разгромили в ней всё, что можно, и в связи с непригодным состоянием мурыжили с актом передачи. Пришлось судиться 2 года и принимать с мелкими электрическими

недоделками. Потом они просто травили – внаглую присылали бредовые предписания о незаконном заселении с требованием освободить квартиру за подписью главы Управы, а потом

додумались и дверь выломать. Хотели приватизационные документы похитить. А "труп" – это в качестве правомочного довода отписки прокуратуры, порывающей эту банду.

После замолкли, мы успокоились, бдительность потеряли. Но главное, не учли, что недоделанный электрический звонок таит опасность. Они-то были в курсе, что звонок в квартире от

перегрева искрит, а мы тогда не знали этого. В общем, когда дома никого не было пришли и названивали минут 10 (потом соседи рассказали). А пожара не побоялись, потому что он

же у них «под контролем», сами вызвали бы пожарников, да на нас всё свалили, чтобы ещё и ущерб был от затопления при пожаротушении на нас ещё повесить. Но полноценного

пожара у них не вышло. Искра попала на вешалку, где что-то висело, оно сгорело и потухло, и вся стена в этом месте выгорела, аж треснула. И хотя дальше не перекинулось, но

задымление было просто жуткое. Моя Стрелочка задохнулась от едкого дыма, простить себе не могу, что балкон открытым не оставила...

Поэтому Вы старайтесь, чтобы Ваш кляузный сосед против Вас именно местные жилищно-коммунальные власти не настроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя Стрелочка задохнулась от едкого дыма, простить себе не могу, что балкон открытым не оставила...

Поэтому Вы старайтесь, чтобы Ваш кляузный сосед против Вас именно местные жилищно-коммунальные власти не настроил.

:cry2: Стрелочку жалко.

Местные ЖК власти не знают законов - в этом проблема.

Тварь эта подбирается с другой стороны - что захламляю коридор (хотя собственный хлам в коридоре его не смущает).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Стрелочку жалко.

Местные ЖК власти не знают законов - в этом проблема.

Тварь эта подбирается с другой стороны - что захламляю коридор (хотя собственный хлам в коридоре его не смущает).

статья 25 Конституции РФ

распечатайте и повесьте на своей двери (или соседу предложите прочитать)

Так же со своей стороны встречный иск вкатите по захламлению и еще ч-нить припишите, наверняка, у него рыло не ток в пуху...

 

статья 25 Конституции РФ

распечатайте и повесьте на своей двери (или соседу предложите прочитать)

Так же со своей стороны встречный иск вкатите по захламлению и еще ч-нить припишите, наверняка, у него рыло не ток в пуху...

против воли - только с санкцией прокурора, либо решение суда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас сверху бабка-соседка совсем умом тронулась в праздники, раньше она мне рассказывала, что собака целый день играет в мячик, катает его по полу и она сверху это всё-время слышит...

Теперь у нее привычка, утром и вечером стоять около консьержки и считать собак, с которыми мы выходим гулять и громко причитать, мол, вот эти собаки всё-время лают по ночам...

В праздники у нас оставляли собак на передержку друзья-знакомые, их было всего шесть, мы просидели все праздники дома, чтобы соседи не страдали, мало ли что. Всё-равно я узнала от бабки, что собаки лают, воют, более только она сказала, что когда мы ездили в отпуск, у нас тоже жили собаки!! и какая-то женщина ездила их выгуливать, что уже откровенный бред.

Ситуация еще в том, что наши консьержки, чуть моложе ее, бабки-подружки, которые с радостью ей сообщают кто и когда к нам приехал, ушли мы совсем или вышли с собаками и другую информацию, нарушающую неприкосновенность частной жизни.

Бабка обещала собрать соседей и жаловаться участковому, который нас "приструнит", бабке я думаю много даже две собаки (наша и родителей).

Как думаете, можно ли по крайней мере как то воздействовать на консьержек? есть что-либо регламентирующее распространение ими информации о жильцах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами первой сходите к участковому, пусть с ними поговорит.

плюс кто консьержей нанимал? кто им зарплату платит? с ним тоже поговорить.

 

ну и сами им в спокойном тоне расскажите о том, что если с квартирой или Вами что-то произойдет - как распространители данных, которые могли к такому привести, пойдут они, т.к. болтают слишком много. неформально, но может задумаются.

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами первой сходите к участковому, пусть с ними поговорит.

плюс кто консьержей нанимал? кто им зарплату платит? с ним тоже поговорить.

 

ну и сами им в спокойном тоне расскажите о том, что если с квартирой или Вами что-то произойдет - как распространители данных, которые могли к такому привести, пойдут они, т.к. болтают слишком много. неформально, но может задумаются.

 

Зарплату платит весь дом, только как мне сказал управляющий бабки староформатные и советские и они это всё не поймут. Сами консьержки нам ничего не говорят и когда соседка верещит молчат, я пока раздумываю идти ли с ними на конфликт.

Думаю сделать так, в следующий раз, когда буду оплачивать, поговорю более-менее миролюбиво на эту тему с одной из них, она уже расскажет другим.

Сейчас звонила управляющему, он сказал, что никто в милицию не пойдет, мол делать ей нечего, пусть трындят, ничего не будет. В общем, он самоустранился и предложил мне всё пустить на самотек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

староформатные бабки визит участкового очень хорошо понимают. поговорите, что посоветует, сработайте на опережение, тем более ничего не нарушаете. может заявление какое за преследование написать стоит, я не спец. если у Вас претензия к конкретной соседке с ее преследованием - к участковому идти нужно не кому-то, а Вам, и именно по поводу этой соседки-заводилы.

консьержам стоит сказать, что в полицию ходили/заявление написали - тоже. пусть думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами первой сходите к участковому, пусть с ними поговорит.

плюс кто консьержей нанимал? кто им зарплату платит? с ним тоже поговорить.

 

ну и сами им в спокойном тоне расскажите о том, что если с квартирой или Вами что-то произойдет - как распространители данных, которые могли к такому привести, пойдут они, т.к. болтают слишком много. неформально, но может задумаются.

+1 000

наводчик = статейка в УК.

 

Зарплату платит весь дом, только как мне сказал управляющий бабки староформатные и советские и они это всё не поймут. Сами консьержки нам ничего не говорят и когда соседка верещит молчат, я пока раздумываю идти ли с ними на конфликт.

Думаю сделать так, в следующий раз, когда буду оплачивать, поговорю более-менее миролюбиво на эту тему с одной из них, она уже расскажет другим.

Сейчас звонила управляющему, он сказал, что никто в милицию не пойдет, мол делать ей нечего, пусть трындят, ничего не будет. В общем, он самоустранился и предложил мне всё пустить на самотек.

 

ага)) еще на чайную церемонию с тортиком пригласите :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что консьержки в кризисное время не захотят потерять деньги от нашей квартиры, озвучу что платить не буду если еще раз мне покажется, что про нас что-то пересказывают; скоро собрание дома, хочу понять есть ли вообще какие-то правила, что делают консьержки, что не делают. Возможно найдут в интернете пример такого договора с консьержками, где будет написано это.

Пока идти к участковому думаю оставить на крайний случай... А то потом они все будут жертвами, а я психопаткой, которая довела бабушек до давления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы не будете платить - решать вопрос с Вами будет управляющий. Вы платите не на карман конкретным людям, потому что они Вам нравятся или нет, а в общую кассу оплачиваете услугу консьержа. конкретно они и не заметят отсутствия денег.

общего договора с условием "что они могут говорить, что нет" не существует. это их личный трындеж, нарушающий здравый смысл, и могущий способствовать нарушениям УК.

имхо участковый нужен уже сейчас. Вас уже достает соседка, консьержи тут на вторых ролях. можно конечно и дальше тянуть, но если она скандальная и на собрании жильцов начнет бузить, то фраза "мы уже написали на Вас заявление участковому, он подтвердил, что мы ничего не нарушаем, а Вы - да" может быть решающей. к здравому смыслу таких взывать обычно бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если консъержка у вас проживает то ей хоть весь подъезд не будет платить а жить ей все равно будет выгодно - за съем не платит за жкх свет воду не платит, пенсия капает- все равно в плюсе, мы свою вот никак не можем выселить -уже полподъезда не платит, платят только бабки и тем кому по фигу, а уж бабки у нас обработаны сплетнями и болтологией с 10 до 19ч, а летом на лавке то и вовсе. Не знаем куда и обратиться чтобы выселить ее, надоели сплетни и график работы удобный ей а не нам.

 

Изменено пользователем Zося1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаем куда и обратиться чтобы выселить ее

нанимал ее кто? с ним и разбираться. коллективной жалобой. а то и сообщить можно о незаконном проживании и использовании места общественного пользования, на портале Наш город есть такой пункт жалобы. пусть уже управа разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанимали типа мы сами, решили подъездом что нам нужна консъержка, но кто же знал что это так все будет - у нас вышел конфликт серьезный и после этого начался разлад и сплетни, в один день у нас меняли домофоны и ключи к ним, т.е старые ключи не сработали бы на вход, наш друг вернулся домой очень поздно т.к он ведущий на вечеринках и для него работа может заканчиваться и в 4 утра, в тот день он вернулся в 2.40 - ключ не сработал, телефон сел(дома была мама), дверь на лестницу была заперта замком(т.к в подъезде шел ремонт и рабочие решили у нас краску на 1 этаже оставить и ничего умнее не сообразили как на дверь повесить замок амбарный) он позвонил консъержке и попросил открыть дверь, на что ему было сказано что рабочий день ее закончился уже давно и никому она открывать не будет и вообще звоните своим родным пусть они и открывают, плюс еще были так жежильцы непоповшие в свой дом, много нецензурной брани и угроз, мы живем на 3 этаже и все это сами слышали т.к ор стоял будь здоров и мы проснулись.

Лично я теперь хочу ввести второго консъержа на ночь раз эта установила график с 8-10( оплачивать конечно буду за честную и нормальную работу), но т.к она там живет то это невозможно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и жалуйтесь на незаконное проживание.

и кто ее нанимал? вряд ли весь подъезд по объявлениям ее выбирал. есть ответственное лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...