Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроенная кошка начала какать на кровать хозяйке ночью


afelia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошка 8 лет.

Стерильна давно.

По здоровью - ожирение.

Кошка жила у женщины,которая приучила ее к ванной (так и ходила). Когда женщина умерла, ее приняли в квартирный мини-приют, где она ходила в лоток и в ванную.

Сейчас пристроили из нашего частного приюта в новый дом. Там она всех приняла, признала главную хозяйку, облизывает руки и даже детей очень приняла. Но гадит главной хозяйке на кровать ночью...За неделю уже трижды нагадила.

Условия: 4-ро взрослых, 3 детей (младшему 6 лет), есть еще одна кошка ровесница, с ней они не дерутся, но шипят и не принимают друг друга.

Кошка живет фактически в комнате своей непосредственной хозяйки, хотя ее никто не ограничивает в передвижении.Ходит по малому и по большому в лоток (древесный наполнитель), кормят ее сушкой роялом. Но ночью она идет какать на кровать, в ноги хозяйки.

В дальнейшем планируется переезд хозяйки и этой кошки в новую квартиру (отдельную).

Новые хозяева готовы бороться, но не знают как...и я не знаю...есть реальный риск ее возврата, помогите избежать этого...

 

есть мнение: что надо сменить наполнитель, капать на нее фоспасим, сдать ее каки на анализы (может внутри что-н не так, хотя хз-в прежнем доме такого не было), сменить корм, больше гладить и больше разговаривать. закрывать наедине с лотком в ванной на ночь.

 

У кошки своих два лотка и третий еще у той кошки есть.

Наполнители меняются, чистота соблюдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки моей сестры появилась такая же проблема, хотя она 10 лет жила в одной и той же семье, обстановке и условиях. Оказалось, у кошки диабет. Начали принимать таблетки - прекратилось.

У этой кошечки ожирение, возможно, она пытается таким образом обратить внимание своей главной хозяйки на это? Ведь она делает это только в ее постель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки моей сестры появилась такая же проблема, хотя она 10 лет жила в одной и той же семье, обстановке и условиях. Оказалось, у кошки диабет. Начали принимать таблетки - прекратилось.

У этой кошечки ожирение, возможно, она пытается таким образом обратить внимание своей главной хозяйки на это? Ведь она делает это только в ее постель...

 

диабет как нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько анализов крови в вет.клинике, по схеме для выявления диабета.

Не помню точно, кажется, еще анализ мочи брали.

Изменено пользователем Mayka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько анализов крови в вет.клинике, по схеме для выявления диабета.

Не помню точно, кажется, еще анализ мочи брали.

 

Да, думаю стоит и это сделать...но так как этого не было ранее, то это странно. почему и думается, что проблема не со здлоровьем

Изменено пользователем afelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, думаю стоит и это сделать...но так как этого не было ранее, то это странно. почему и думается, что проблема не со здлоровьем

Может и не со здоровьем, дай то Бог. Но если у кошечки ожирение, мониторить ее состояние в любом случае лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...