Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый гладкошерстный фокс терьер. Клеймо.


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Объявился горе хозяин.

5 дней назад собака потерялась, он думал что придет домой сам.

 

Собака после операции, его порвали другие собаки. Ему в момент побега было назначено лечение. Он ему "даже лекарства купил"

 

 

pushock, я дала Ваш телефон для прямой связи.

 

Я че то в шоке от общения с ним.

 

уф, ну надеюсь что все наладится тогда.

Я вот сейчас странную вещь скажу (у меня собака не побегаец, ттт) но те кто побегайцы правда приходят потом сами. Ну как правило. Это конечно не оправдывает хозяина, но тем не менее некоторые хозяева и заводчики к этому спокойно относятся. А уж охотники и вовсе... Вот есть некие особенности породы - потому фоксы и не в моде, характер тот еще.

 

а мы им обязаны отдать собаку, да?

Не смотря на не первый побег...и явное пренебрежение собакой...

 

Ну может и у меня мнение субъективное, посмотрим как дальше ситуация будет развиваться.

 

 

если кто-то хотел себе такого собачкина заводчица говорит, что у ее есть похожий кобель на отдачу.

 

обязаны отдать, если они сами не отказываются.

ой ну да, у нее там и не один наверное есть... эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,хорошо бы перед отдачей хозяину сделать собаке медальон на ошейник.

Может с хозяйкой поговорить насчет более внимательного отношения к собаке,или бесполезно?

 

Вы конечно простите, если покажусь резковатой -но представьте ваша собака на второй день после операции убегает и вы ее 5 дней не ищете потому что " сам придет"....Ничего не смущает?

 

и кстати сегодня он за ним не хочет ехать -темно уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну предложите собаку выкупить и забрать даром (куда? с передержкой и то напряги). поговорите с хозяйкой и хозяином. если согласятся - берите отказную, и потом пристраивайте фокса.

 

если не согласятся - собаку отдавайте. это их имущество. иначе могут быть неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему позвонила, долго не отвечал, вначале ничего определенного не сказал , когда заберете, я говорю забирай сейчас, тем более ехать тебе до меня 10-15 минут, он мне типа машина сломана. Я ему - не заберешь, то я либо выпущу, либо мои животные могут покалечить, ночь не переживем, говорю бери такси срочно, если собака нужна. Ну он там опять что-то мямлить начал, я ему адрес и жду быстрее. Хозяин был не доволен. В общем пока жду его, не заберет отдам и данные новых хозяев заводчице предоставлю, там хоть сразу в ветеринарку повезут и люди ответственные, надо поступить как лучше будет для собакена на самом деле. Насчет того что обязаны отдать хозяевам - собака может вообще от меня сбежать, у меня даже поводка нет, какие неприятности, о чем Вы говорите)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно таким лучше не отдавать,согласна.Но Вы ОБЯЗАНЫ отдать если он не напишет отказную.Какой бы хозяин не был.Иначе можно поиметь кучу крупных неприятностей.

И ничего с этим не сделаешь :cry2:.....он даже и не торопится его особо забирать.

Но адрес он уже знает,и если вдруг что-он с этим адресом и вашими телефонами обратится в милицию и закон будет полностью на его стороне.

Может он правда согласится его отдать по-хорошему и подписать отказную?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п 4.9.8.

предупреждение.

неприятности могут быть и от модераторов в том числе. схема ЗАКОННЫХ действий указана выше.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хозяин собаку не заберет сегодня, то я ее просто выпущу, и никаких неприятностей у меня быть не может по этому поводу, я никому ничем не обязана, тем более горе-хозяину, я не нянька для его собаки. А то что я имею возможность помогать животным и не собирать деньги, то это уже другая история и меня это ни к чему не обязывает.

 

+20% п 4.9.16

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяин собаку не заберет сегодня, то я ее просто выпущу, и никаких неприятностей у меня быть не может по этому поводу, я никому ничем не обязана, тем более горе-хозяину, я не нянька для его собаки. А то что я имею возможность помогать животным и не собирать деньги, то это уже другая история и меня это ни к чему не обязывает.

 

+20% п 4.9.16

 

Стоило вообще его тогда с улицы забирать и хозяев искать?

 

Конечно таким лучше не отдавать,согласна.Но Вы ОБЯЗАНЫ отдать если он не напишет отказную.Какой бы хозяин не был.Иначе можно поиметь кучу крупных неприятностей.

И ничего с этим не сделаешь :cry2:.....он даже и не торопится его особо забирать.

Но адрес он уже знает,и если вдруг что-он с этим адресом и вашими телефонами обратится в милицию и закон будет полностью на его стороне.

Может он правда согласится его отдать по-хорошему и подписать отказную?

 

а потом он убежит от новых хозяев... нуну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,может и от новых убежать,запросто причем.Сначала нужно со старыми хозяевами разобраться а не запугивать тем что его выпустят на улицу...или это для красного словца написано?

И если его пристраивать то нужно понимать все особенности этой породы и разбираться в ней-а вы не разбираетесь,иначе не взяли бы его с такой легкостью к себе.

Если вы действительно чувствуете что возьмете на себя ответственность за его дальнейшее пристройство-попробуйте поговорить с хозяином когда приедет.Нужен он ему или нет.Не нужен-берите отказную,и никак иначе.И тогда уже,с помощью кого-либо кто разбирается в породе можно искать ему ручки.

Иначе,как правильно написали выше собака так и будет бегать,хоть у этого хозяина хоть у следующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку отдали хозяину! Собака хозяина признала и очень обрадовалась.

 

хозяин оказался "под шофе" - поэтому то и производил при разговоре со мной неадекватное впечатление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Забрали, как повезло, что хозяин живет недалеко от меня и сегодня так удачно сложились обстоятельства, что мне собаку привезли. У хозяина это не единственная собака, именно этот кобель на свободном выгуле на даче. Поэтому наверно собака и бегает всегда одна и ее часто там люди и видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы он адресник ему повесить догадался :blush:

 

Собака на самовыгуле, не квартирная, не единственная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...