Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжего кота бросили при переезде. Резаная рана лапы, хрипы и много гноя. Очень нужна помощь!


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Очень надолго уезжала по семейным делам, а на форуме еще дольше не была.

Когда приехала, Пантюха был сопливый-сопливый, но слава богу, обошлось без цистита, хотя я оставляла телефон проверенного человека, и думаю, в любом случае, справились бы. Сейчас маленько "подтянули" его, жизнь по-тихоньку входит в обычное русло, а надо юудет что-то думать.

Полюбил без меня лежать передними лапами и носом на батареи, раньше такого не было.

Соскучился, мурчал-мурчал, с ним ведь не общались практически, только убирали-кормили.

c8a8895ab805t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полюбил без меня лежать передними лапами и носом на батареи, раньше такого не было.

 

Здравствуйте!

 

А у меня кошка часто так лежит, чтобы очень жарко не было оттого, что целиком лежит))

 

Хорошо, что он более-менее благополучно пережил Вашу поездку :rolleyes:

 

Решать - с дальнейшим лечением?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решать - с дальнейшим лечением?

Да, нужно все-таки что-то делать с лечением.

Уже больше года, как Пантюху подобрали, и только сейчас он стал подставлять пузико под почесушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Пантюхи какое-то обострение. Не можем никак справится, прежние таблетки -капли не помогают, видимо уже привыканием к ни м наступило. Прячется за диван, кричит периодически, что-то в горле у него.

Но уделить ему особое внимание сейчас нет сил, времени и денег. У нас очень тяжелый котик с панлейокпенией, красавец и ласковый безумно. Пантюхин одноплеменник - тоже рыжий.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, совсем на работе пропала, некогда заглянуть даже стало. Постараюсь перевести пару тыщ до конца недели, чтобы хоть финансовые проблемы частично порешать. Может, у него это сезонное (подъемы и спады иммунитета у каждого по-своему), или переживает по поводу чего-то? Может витамины подавать? + к лечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перевела 2000 на карту Пантюхе. Пусть ему будет полегче) ;)

Спасибо за денюжку, получили. Нам с Пантюхой это очень важно и мы это ценим!

 

Может, у него это сезонное (подъемы и спады иммунитета у каждого по-своему), или переживает по поводу чего-то? Может витамины подавать? + к лечению.

Да, может быть. Началось у него это ухудшение, после того, как мы уезжали на 2 недели.

Сейчас уже полегче, а то такой отек был у него, что даже есть не мог. Чуть позже витамины подаю, сейчас уже пора ему хофитол давать.

Синулоксом закуплюсь на этой неделе, чтобы не попасть впросак на каникулы.

 

Как же плохо-плохо Пантюша себя ведет - шипит, кусается, дерется, прячется. Поймать его дать таблетку- это прям квест какой-то, убегает как заяц.

Правда потом как ни в чем не бывало приходит чесаться и поваляться.

 

С наступающим! Еще раз спасибо, что не бросаете Пантюшку. Я все говорю, у Пантюшки есть поклонница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонница))) Ага)))))) :blush:

 

И Вас с наступающим!!! Всех благ! И котам тоже :) Спасибо, что им помогаете :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ох-ох-ох/

Дела у нас не очень хорошие. Сколько даем антибиотики, на них чуть лучше, но потом все то же.

Вчера до врача дошли. Делали ренген и кучу анализов. Он сам совсем не ест - больно ему, кормим через шприц.

У него там во рту типа опухоли, такая как холм, пронизанный мелкими кровеносными сосудами.

Варианта два, и оба плохие - либо карценома (онкология), либо это от хронических вирусов.

Нам опять нужна операция под седацией взять биопсию. ОКА крови и биохимия уже пришли, анестезиолог разрешил, у него только креатинин повышен немного (почки).

Вирусы еще ждем. На операцию еще даже не то что не записывалась, а даже цену не узнавала. Даже боюсь представить.

Но все равно надо делать. Но и вчера больше 6 тысяч потратили.

Завтра к вечеру должны быть вирусы.

8e208fb40aa2t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости были уже вчера, но не было интернета.

Вирусы у него отрицательные, насколько я могу судить, его врач будет только в субботу.

Если так, то даже думать не хочется, что это карцинома.

Операция назначена уже на это воскресенье.

Нам нужно примерно 6 тыс. руб.

В остальном все по-прежнему - кормим через шприц.

 

Пантюшкины анализы

3c95ba2dab6dt.jpg

 

18e7a9fd385dt.jpg

 

d9ff4dd805e7t.jpg

 

97b7381a59b3t.jpg

 

b2fe978f93fdt.jpg

 

bb0667bb2572t.jpg

 

 

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас с Пантюшкой отпустили вчера практически в 9 вечера, пока приехали, чуть покормила его, успокоила (все жался ко мне, невозможно было от него отойти).

Саму операцию перенес нормально. Чек наш получился больше, чем ожидали, т.к. провели еще ряд дополнительных манипуляций и взяли до. анализы.

Сделали рентген легких - сказали, легкие, как вата, но на опухоли не похоже, такая вот дыхательная недостаточность.

Удалили 2 совсем сгнивших зубика и 1 почистили.

Доп. анализы (кроме биопсии) - взяли бакпосевы из легких и из пастишки, с подтитровкой к лекарствам.

Надо теперь обрабатывать ранки ромашкойй и метрогилом, и будем ждать анализы.

С утра поел совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем пропала на работе((

Бедный котеич! Перевела 5000 на карту - пока все, что могу, в феврале еще переведу.

После операции они такие трогательные и нуждаются в ласке и неотрывном внимании...

Может, зубы тоже отчасти провоцировали/добавляли к воспалению и сейчас этот фактор ушел и организму будет полегче. А может уже просто возраст и состояние здоровья, когда постепенно организм сдается перед старостью и болезнями. У меня у родителей кот после 12 лет вдруг резко разболелся и уже из болячек не вылазит, то одно, то другое... но у него 12 лет спокойной домашней жизни, а Пантюхе больше выпало на долю, у всех свой срок. Но все равно надо о мохнатиках заботиться и не хочется думать о концах))

Опухоль - это, конечно, не с проста... и все же будем надеяться на лучшее! Что удастся справиться. :worthy:

Хорошо, что анализы все необходимые сдали.

Спасибо, что столько им занимаетесь, ему с Вами повезло!!! :gift:

 

Буду заглядывать почаще)

Изменено пользователем Bobrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Денюжку получили. Вы - наш ангел-хранитель!

Пока кормлю со шприца, сам не ест, прячется в диван, видимо болят у него эти потревоженные места.

Если бы зубы провоцировли, то , наверное, сопли бы ушли сейчас, но они остаются.

Ага, после операции он прям необычный ласкуша был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Как там у него, результаты не пришли?

Здравствуйте!

Нет, еще не готовы, сказали, что гистология будет 3 недели делаться.

Пока все про прежнему, только периодически ест сам, если не ест, тогда кормим через шприц, а если сам - то сам, но тоже, танцы с бубнами, выкладываю по ложечке или держу миску на весу, чтобы ему на наклонять голову.

Ухудшений нет. как я считаю, так что ждем. Только берешь его, все косточки чувствуешь. И болячка эта на носу никак не заживает у него.

На фото глазки не протерты у него, а так все протираем ему.

 

216d803078ebt.jpg

 

c26e48ec9bcbt.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, худющий, видно, и вид у него больной. Разболелся котейка :(

Будем ждать результаты. Хорошо, что сам иногда ест - значит и аппетит есть и воля к жизни))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Как котеич поживает?

Здравствуйте!

Не знаю, что в Пантюшкой делать. По гистологии у него онко нет, это такой гингивит. Опухоли - это такая гиперплазия (разрастание) тканей из-за постоянного воспаления.

Врач нам предложила 2 варианта:

1) Они считают его наиболее верным. Удалить оставшиеся 2 зубика, причем уже вот сейчас делать эту операцию, чтобы дальше не разрасталось. И может быть это все само пройдет со временем.

Но мне не нравится, что это опять все без гарантии, толи от этого, толи нет. + опять операция - наркоз и т.п.

2) Посадить его на преднизолон. Причем на долго. У него побочка тоже не слабая.

Я уже просто не знаю, опять все вслепую, руки опускаются. По-прежнему сильно сопливый. Удаление 2х верхних зубиков не помогло.

39ac07a9c3eft.jpg

 

32890eed9537t.jpg

 

fb803ada2a6ct.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свозить на консультацию в крупный ветцентр? Деньгами постараюсь помочь.

Хотя бы ради альтернативного мнения и обсудить предложенные варианты, как они их одобрят.

Удаление оставшихся зубиков меня тоже смущает сложностью процедуры и отсутствием гарантии.

Про преднизолон пока не читала.

 

А как он сейчас ест?

Изменено пользователем Bobrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он сейчас ест?

Ест сам - размоченную сушку и мягкушку из пакетиков.

Я про удаление зубиков читала, что при его диагнозе вероятность успеха 70%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стала называть его Пантюха-невезуха. Все таки мы согласились на операцию. Может еще подумали бы, но у него совсем не заживала ранка на верхнем небе.

Я попробывала пальцем, а там кусочек кости торчит. Мы самим, ни у хирурга вытащить его без наркоза не получилось.

Сдали анализы. Очень низкий альбумин. Анестизиолог сказала, надо УЗИ, посмотреть, нет ли где выпада (не собирается ли где жидкость).

Сегодня сделали + пересдали альбумин. В брюшное полости жидкости нет.

Надо будет прокапаться перед операцией и потом еще походить на капельницы.

Если не будет повышаться - опять анализы - моча, кал.

Ну правда, невезуха.

Опять примерно 9 тысяч. Но надо уж доделать этот этап.

ca942ce59343t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 5.3.2017, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Стала называть его Пантюха-невезуха. Все таки мы согласились на операцию. Может еще подумали бы, но у него совсем не заживала ранка на верхнем небе...


Да уж, действительно невезуха(( И сколько ему еще манипуляций предстоит...
Спасибо, что им занимаетесь) Может он и живет потому, что что чувствует, что нужен))
Перевела 4000 на карту, пока все, в апреле еще докину. Удачного лечения!

С наступающим нашим днем!!!! Женщины делают мир добрее)) Всех благ, здоровья и счастья wub.gif

И спасибо за фото, забавно на него посмотреть happy.gif Изменено пользователем Bobrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bobrusha @ 8.3.2017, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
С наступающим нашим днем!!!! Женщины делают мир добрее)) Всех благ, здоровья и счастья wub.gif

И спасибо за фото, забавно на него посмотреть happy.gif

Здравствуйте! Спасибо огромное за помощь!
Вас с праздником!
У нашей бригады освободилось местечко. и мы сделали все вчера. Пересданный альбумин выше предыдущего, но все равно ниже нормы. Нашли у него еще 2 язвы под языком.
Он у нас теперь официально старичок - без зубок совсем.
Наркоз в этом раз был сильнее, а отдали раньше, так что он еще пьяненький был, смешной такой и трогательный. Выложу потом видео, когда мне его переконвертируют (сама-то не умею с современными штучками обращаться).
Опять промывания-мазилки. Через 2 недели сказали обязательно подойти к хирургу ранки проконтролировать. А по поводу альбимина к терапевту пойдет, но раньше чем через месяц я не планирую (если ничего не случится)
Вот его фоточка после операции. Я его держу, т.к он постоянно пытался упасть с дивана.
Осунулся так, мордочка совсем маленькая стала, зато глазищи и уши кажутся большими


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...