Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите креатинин у кота резко зашкаливает и мочевина


СпайСС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Судя по тому , что делают в клинике - это просто поддерживающая терапия. Практически стандарт, что делают всем. Снимают интоксикацию и поддерживают.

Что-то непосредственно для почек я не увидела.

Девочки, если я не права, поправьте меня, буду очень рада.

Главное - не упустить время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат снижающий креатинин это Кетостерил ? нам его назаначили.

Снижающий (нормализующий) фосфор это Ипакетине?

 

Сердце мое остановится( капельницы которые нам делают не улучшают,а только вредят?

 

Уважаемые форумчане, напишите как для дурака(

 

Калий понижен. Нелязя диуретики (мочегонное)

 

http://www.veterinar.ru/articles/2/4/354/

 

здесь вообще много нюансов.

Нужен ОЧЕНЬ хороший специалист

 

Понимаю что нужен опытный специалист в этой болячке. Пойти в другую клинику сдерут кучу денег и тоже самое назначат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте! Капельницы у Вас нормальные, они не навредят.

 

Можно еще для очистки совести взять анализы, результаты УЗИ и без кота сходить в другую клинику, предварительно узнать по телефону, сколько стоит консультация по анализам.

Сейчас девочки-форумчанки посоветуют, как лучше!

Главное - без паники!

Как он сегодня ел и писал, какал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вашего кота не лечат, потому что не понимают, что происходит - не могут поставить диагноз.

Поэтому вам нужно идти к хорошему терапевту - диагносту. Вам тут уже несколько вариантов предложили на выбор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калий понижен. Нелязя диуретики (мочегонное)

Существуют калийсберегающие диуретики

 

Препарат снижающий креатинин это Кетостерил ? нам его назаначили.

Нет. Это вообще препарат аминокислот для тех почечников, кто на низкобелковой диете

 

Рентген сделайте. Возможно, у кота ОПН на фоне почечных камней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существуют калийсберегающие диуретики

 

 

Нет. Это вообще препарат аминокислот для тех почечников, кто на низкобелковой диете

 

Рентген сделайте. Возможно, у кота ОПН на фоне почечных камней?

 

 

Диету нам прописали Роял Конин Ренал, Хилс КД- он не хочет есть, кое как что то запихиваю, растворяю паштет с водой и вливаю.

 

Сегодня я спрашивала, нет камней в почках- сказали нет.

Узи почек мы сделали, есть описание узи, сегодня повторно спросила нет ли камней в почках- терапевт, почитав описание- камни не подтвердил.

 

Месяц назад у нас были струвиты, вылечились, пересдали кровь и на такие показатели креатенина и мочевины.

 

Нам какой рентген нужно сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все камни показываются на УЗИ, вот в чем дело. Некоторые видит только рентген

Нужно искать, почему у еще не старого кота вдруг такой резкий скачок показателей

 

А эуканубу почечную не пробовали? Что вообще обычно ест ваш кот?

 

Настораживает плотность мочи и в июле и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все камни показываются на УЗИ, вот в чем дело. Некоторые видит только рентген

Нужно искать, почему у еще не старого кота вдруг такой резкий скачок показателей

 

А эуканубу почечную не пробовали? Что вообще обычно ест ваш кот?

 

Настораживает плотность мочи и в июле и сейчас.

 

 

Поняла, значит нам нужно сделать рентген для определения камней в почках.

 

да по такого скачка показателей не ожидала и вообще не ждала этого ( понятно никто не ждет).

 

Обычно мы ели Роял Конин для стерильных котов, профилактика МКБ, меняли иногда на Уринари. Эканубу еще не попробовали.

 

Месяц кушали Хилс S/D нам его прописали после обнаружения струвитов в моче.

 

Плотность в моче в июле и сейчас- никак не могу разобрать эти показатели. Месяц назад плотность- 1025, сейчас- 1020 , это вроде норма для котов. Как сложно что то обсуждать и тем более понять, когда ты ноль в этом, а вет. врачи говорят скороговоркой.

Поясните пожалуйста?

 

Моча у нас сейчас светлая, врач сказал все в норме по результатам.

Изменено пользователем СпайСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у кота по старым анализам - глоумеронефрит.

А сейчас, похоже обострение хронического г.

но анализы мочи сейчас вообще не подходят к УЗИ и анализу крови. Будто это не его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл Но-шпы - снять давление с почек. ЭХО, ОКА с СОЭ обязательно - антибиотик подбирать исходя из полной картины. Папаверин препарат с недоказанной эффективностью, но-шпу применяю как кошкам так и собакам более 16 лет.

Маша передаст Вам советы, есть ещё парочка, но это после до обследований .

Магний понижен что тоже указывает на сердечко(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, к Благодаровой запись на месяц. Я в панике, какой вет. граммотный еще в ЮВАО, желательно Марьино, Братиславская.

 

Мне прислали назначения форумчане, может мне с ними идти в клинику и там капать все?

 

Котик лежит вялый, а я получается ничего не делаю (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали,что не попаду к ней, приеду и прожду.

 

Девушки с ЮВАО, позвонила в клинику Свой Доктор, там есть специалист нефролог Войтова Лимара Юрьевна, никто не может что то сказать?

К ней можно завтра попасть, если узко специализируется специалист, посмотрит анализы и котика.

Прошу совета? Других терапевтов ждать месяц, которых мне рекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике Еремина Екатерина Удовицкая, терапевт. Очень хороший врач

Пробуйте к ней. Это где-то в том же районе территориально

http://www.doctor-eremin.ru/doctors.php

 

Моему коту как раз по мочевым делам анализы поставила на место, а он непростой товарищ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что у кота по старым анализам - глоумеронефрит.

А сейчас, похоже обострение хронического г.

но анализы мочи сейчас вообще не подходят к УЗИ и анализу крови. Будто это не его.

 

 

Дусечка, сможете мне пояснить для меня далекой от анализов и сопоставления показателй?

Узи у нас почек делали, анализ крови с превышенныым кретенином и мочевиной.

 

У нас сейчас по анализам понижены лейкоциты , это какой то вирус, воспалительный процесс ? про это мне вет ничего не сказал. В июле они были в норме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, чем больше читаю, тем больше путаюсь, нервничаю от того что ничего не понимаю. Правильно ли вообще лечат котика.

 

Какие нам нужно обязательно делать капельницы (в клинике) или вводить подкожно в нашей ситуации? Для снятия интоксикации, понижения креатенина и мочевины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как котик?

 

 

Наталья, здравствуй!

мы ходим на капельницы, пьем таблетки и порошок. В субботу еще к одному вет.врачу поедем. Найти понимающего в такой проблеме сложно.

Кушать диетический корм отказывается, насильно кормлю. Анализы пересдали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,форумчане.

Кто мне может пояснить, мы пересдали анализы, ходим на капельницы с 12 сентября, принимаем кетостерил, ипакетине.

Форфор у нас понизился, а превышение кальция больше от норматива,чем до капельниц.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры напишите до и после капельниц креатинин,мочевина,фосфор.Какое соотношение в моче креатинин - белок? Фосфор понизился с помощью ипакетине,нужно,чтобы все понизилось,а это бывает при правильном подборе лекарств.а не когда лекарство дается.только то.что вет знает.

И какое состояние кота сейчас.есть ли внешнее улучшение? Ест сам?

Если имеет место воспалительный процесс,то непонятно чем,каким лекарством это состояние снимают.Если повысился кальций,значит не нужен ипакетине,а дают ренальцин.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,форумчане.

Кто мне может пояснить, мы пересдали анализы, ходим на капельницы с 12 сентября, принимаем кетостерил, ипакетине.

Форфор у нас понизился, а превышение кальция больше от норматива,чем до капельниц.

Ипакитин нельзя при высоком кальции. Ваши врачи не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ипакитин нельзя при высоком кальции. Ваши врачи не в курсе?

Вот именно,что не в курсе.Дают коту лекарства пальцем в небо.А воспалительный процесс игнорируют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы 12.09

 

85e8b2708145.jpg

 

508ece625b3c.jpg

 

 

Анализы после капельниц вчера сдали

 

39f9d82c84d0.jpg

 

2b6ea95bae2c.jpg

Изменено пользователем СпайСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим анализам однозначно назначают ренальцин.

Кальций ниже нормы и в том и другом случае.И почечные показатели опустились слишком плохо,а кот был на капельницах.

Причину повышения почечных показателей не нашли,поэтому они и не опускаются.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры напишите до и после капельниц креатинин,мочевина,фосфор.Какое соотношение в моче креатинин - белок? Фосфор понизился с помощью ипакетине,нужно,чтобы все понизилось,а это бывает при правильном подборе лекарств.а не когда лекарство дается.только то.что вет знает.

И какое состояние кота сейчас.есть ли внешнее улучшение? Ест сам?

Если имеет место воспалительный процесс,то непонятно чем,каким лекарством это состояние снимают.Если повысился кальций,значит не нужен ипакетине,а дают ренальцин.

 

 

Ох, девушки, я в шоке от нашей медицин и етеринарии . Сплошное обдерание денег и полная некомпетентность. Для меня это шок. Не знаете, отправьте к специалисту, ан. нет. у них одни цифры в глазах. наверное. Ничего не имею против, что то они знают, но не все.тогда читайте, разбирайтесь. Ох.что тут гооврить, нужно лечить кота и понять диагноз.

 

Ипакетине значит не давать, нам еще вводили в катетер сегодня :

 

1.Рингера - около 100 мл

2.Кальций глюконат - 20 мл. ( подкожно)

3. Гамовит ( через катетер)

4. Кокробоксилаза ( через катетер)

5. Глюкоза- 20 мл. (через катетер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...