Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубой котенок с генерализованной формой лишая.


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ураа!!! Рада очень всех видеть-слышать! :gift: У меня сегодня глюк – я на сообщение Славы ответила как Аришке, удивилась еще – какой тербинафин, а итраконазол как же.. Похоже, модераторы его удалили :blush: Спасибо!

Слава, не расстраивайтесь, я так поняла, что раньше чем, через 2 месяца можно лампу и не использовать – очаги будут мигрировать по шерсти :cry2:(( Сама думаю – идти показаться или деньги не тратить.. Неделя флуконазола, 2 недели имоверола (5 раз). Сейчас 3я неделя, я ничего не делаю :( А после имоверола и пр. врач сказал светить можно через 5 дней, чтоб объективный результат. Больше ухо беспокоит – врач сказала одного раза Стронгхолд недостаточно, видимо были яйца, надо 2й раз. А я уже цестал дала в четверг, теперь снова надо выжидать(( И дорогущий он, а по 1 пипетке не продают, может в клинике своим капнут подешевле..

Аришка, итроконазол 2 недели – это не много??? А вы гепатовет и т.п. даете? Хватит мыть, конечно, вы же больше трех раз мыли! Ночи сейчас будут очень холодные! Если он застудится, это будет гораздо серьезнее беда! Вы прям тайный агент Мурр :P И как вам в офисе удалось оборудовать такое убежище?!

 

А еще меня пароочиститель очень заинтересовал, им пройтись- и пол, и клетку, подстилку и мягкие вещи – гораздо быстрее и проще. И это эффективно. Может простенький на 0,5 л посмотрю, там еще насадки разные.. Пишут, что даже застарелые кафельные швы становятся как новые! :blink:

 

Желаю всем терпения и оптимизма! :gift: зато теперь будет собственный опыт для помощи следующим хвостикам. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Слава. забыла еще про корм спросить - Вы писали, что кормите GO? А чем он принципиально отличается от NOW той же фирмы? Как я поняла, он для очень активных животных на свободном выгуле, а Ваши ведь пока стеснены в движениях.. Он очень калорийный? Состав там конечно интересный, даже всякие цветочки :) И ценно, что без балласта. Многие отзываются, что шерсть прямо шелковой становится! Вы давно им кошек кормите? Натуралку не добавляете, только сухой? А про GRANDORF ничего не слышали? Он тоже холистик и у нас в городе он есть, а NOW или GO надо заказывать через интернет-магазин:( В Озоне вот он есть, оказывается, и у меня там бесплатная доставка осталась, но лучше все-таки в спец.ветмагазинах покупать наверное..

 

Напишете, что Вам врач сказал?

 

Да, кстати, я Ольга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра! Слава. забыла еще про корм спросить - Вы писали, что кормите GO? А чем он принципиально отличается от NOW той же фирмы? Как я поняла, он для очень активных животных на свободном выгуле, а Ваши ведь пока стеснены в движениях.. Он очень калорийный? Состав там конечно интересный, даже всякие цветочки :) И ценно, что без балласта. Многие отзываются, что шерсть прямо шелковой становится! Вы давно им кошек кормите? Натуралку не добавляете, только сухой? А про GRANDORF ничего не слышали? Он тоже холистик и у нас в городе он есть, а NOW или GO надо заказывать через интернет-магазин:( В Озоне вот он есть, оказывается, и у меня там бесплатная доставка осталась, но лучше все-таки в спец.ветмагазинах покупать наверное..

 

Напишете, что Вам врач сказал?

 

Да, кстати, я Ольга :)

Очень приятно, Ольга! Я давно хотел предложить всем кто в этой теме общается имена написать свои в жизни! ) А Вы меня опередили )

GO! просто дешевле. Там 4 вида. Я покупаю тот на котором НЕ написано беззерновой (просто для кошек и котят). Там, кстати, белка 36% кажется, а в остальных 48%, что многовато. Я им кормлю только одного привереду и котенка Русика. Взрослых кормлю 1st choice для кастрированных т.к. стерилизованы все )

Вчера жена была у врача лечащего. Приняли решение все-таки использовать таблетки. И гепатовет.

c7dbc4e3b9e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера жена была у врача лечащего. Приняли решение все-таки использовать таблетки. И гепатовет.

c7dbc4e3b9e9.jpg

 

А в имавероле купать будете?

У меня примерно тоже самое получается - итраконазол 2р/д, а вместо гепатовета нам посоветовали Баксин-вет, там много показаний,

в т.ч. и для печени. А зоомиколь просто непонятно куда мазать, залысинок нет

 

Я Ирина, очень приятно)

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в имавероле купать будете?

У меня примерно тоже самое получается - итраконазол 2р/д, а вместо гепатовета нам посоветовали Баксин-вет, там много показаний,

в т.ч. и для печени. А зоомиколь просто непонятно куда мазать, залысинок нет

 

Я Ирина, очень приятно)

Очень приятно, Ирина! ) Спасибо.

Купание под вопросом пока. Зоомиколь не будем использовать - из-за токсичности и желтого окраса несмываемого. Фунгин будем использовать. Очаги не видны - заросли и их трудно найти, но при просвечивании светятся. Когда просвечивали в последний раз составили список, но потеряли его ) сегодня повторим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне очччень приятно!!!! А еще может покажете фото своих "пациентов", когда они не мокрые, и не желтые :) , во всей их красе и пушистости?

 

Слава, почитала состав этих кормов, от творога до мяса, от экзот. фруктов до кокосового масла, от ягод до водорослей.. такой винегрет... Представила все это смешанным в одной тарелке :blink: Ну там конечно эстракты... Если реально все эти продукты использованы, цена занижена в разы... И не могу представить - как это технологически реализовано. :blink:

 

Завтра тоже собираюсь уже к 3му вету, хочется найти "своего врача"... Посоветовали парня, говорят грамотный. Тоже придется наверное опять лекарства пить...

 

Русик нормально заточение переносит? Наш уже по потолку носится, глаза черные, хвост дыбом - раз в день у него приступы бешеной гиперактивности случаются... К врачу и на свободу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а почему дешевле GO? Вот этот вид вы даете http://www.ozon.ru/context/detail/id/33374611/ ? А я такой собираюсь купить http://www.ozon.ru/context/detail/id/33374656/ с Now цена почти одинаковая...

Где-то читала, что витамины группы В поддерживают рост лишая. Но в этом корме его не так и много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне очччень приятно!!!! А еще может покажете фото своих "пациентов", когда они не мокрые, и не желтые :) , во всей их красе и пушистости?

 

Слава, почитала состав этих кормов, от творога до мяса, от экзот. фруктов до кокосового масла, от ягод до водорослей.. такой винегрет... Представила все это смешанным в одной тарелке :blink: Ну там конечно эстракты... Если реально все эти продукты использованы, цена занижена в разы... И не могу представить - как это технологически реализовано. :blink:

 

Завтра тоже собираюсь уже к 3му вету, хочется найти "своего врача"... Посоветовали парня, говорят грамотный. Тоже придется наверное опять лекарства пить...

 

Русик нормально заточение переносит? Наш уже по потолку носится, глаза черные, хвост дыбом - раз в день у него приступы бешеной гиперактивности случаются... К врачу и на свободу..

да, фотки надо всем сделать, согласен )

Про корм ничего не могу сказать, приходится верить на слово. Но я бы его кастрированным не стал бы давать.

Заточение выносит вполне нормально ттт. Играет в клетке с мячиками, наружу не рвется. Вот только корм сухой рассыпает. Причем похоже из хулиганских побуждений т.к. миска в специальном держателе на уровне головы закреплена. Жена видела, как он лапкой загребает и швыряет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, а почему дешевле GO? Вот этот вид вы даете http://www.ozon.ru/context/detail/id/33374611/ ? А я такой собираюсь купить http://www.ozon.ru/context/detail/id/33374656/ с Now цена почти одинаковая...

Где-то читала, что витамины группы В поддерживают рост лишая. Но в этом корме его не так и много?

да, именно этот GO я покупаю, только большую упаковку обычно (7 кг). Попробовал как-то другой GO, а его хуже ели. Вернулся к этому.

По поводу витаминов группы B... я бы на такую информацию не стал бы ориентироваться. Думаю, если и влияет, то настолько мало, что можно пренебречь этим. А вот известный факт, что на рост лишая влияет слабый иммунитет в том числе из-за плохого питания. Так что берите этот качественный корм (NOW или GO без разницы) это скажется на борьбе с лишаем только самым положительным образом.

А вот Русик не хочет GO что-то ((( как говорил ранее - использует его для швыряния (((

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как много я пропустила :)

Но я помню про клуб лишайничков!

Слава, что врач Вам сказал? Это новые очаги? Странно, что они повылезли.

Вот, может, правильно, что рекомендуют не мыть лишай. Имаверол-не имаверол, а воду лишай любит.

И вдруг, имаверол у Вас поддельный какой-нибудь?

Девочки, вам тоже привет от моего лишайничка. У него одно осталось пятнышко на ноге. Я его мажу... изюмом. Вот вычитала. Кажется, помогает.

Пятно на мордочке только и мазала им, другое-то слизал бы... Заросло.

но, конечно, если очагов много, не намажешься особо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!!

 

Вот только корм сухой рассыпает. Причем похоже из хулиганских побуждений (((

 

Они же дети! :P Им бы носиться -играть... вот и придумывают в ограниченном пространстве хоть какие-то игры! Наш Арсюша как войдет в раж - туалет как Феррари летает по клетке, мышь и мячики периодически вытаскиваю из миски с водой, там же и лапы озорного тигра гуляют.. Все разнесет, уберу игрушки, он все равно придумает игру - подкопал дырку в чехольчике матраса, залезает туда и носится как живая шляпа :blink: Зашила наглухо и пришила к прутьям клетки, он с разбегу залетает под него, как в домик, выскакивает и снова.. или борется с ним всеми лапами и зубами... Носится по вертикальным прутьям.. Вообще котенок оказался щеночком. Грызет все, даже железную миску :blink: вчера ему кольцо резиновое купила для погрыза.

 

И о главном : сейчас были у врача, который прям хороший и опытный, хотя принимает в таких катакомбах... Он посветил, сказал ничего не вижу, я говорю - вот же, вот, пятнышки (диаметром 0,5-0,8 разбросаны в разных местах).. а он - это грязь, посветил мне на рукав свитера и там светится, правда помельче, почти точки, но частые :blink: Уши - ничего нет.. Только вокруг ануса подозрительно.. но там и на вид подозрительно.. Лампа у него на вид хлипкая, старая и светит потусклее вроде, чем у других врачей..Но он сказал лампа нормальная. Я говорю - так был лишай?? он говорит, может имоверол хорошо сработал.. если у вас не подделка )) В общем светится или нет - это одно, а трактовка этого свечения - это опыт и квалификация врача. Ну в общем, непонятно, лишай я лечила или грязь. Все вымою тщательно в квартире и выпущу его, буду просто гигиену особо тщательно соблюдать. И на постели пока нет пускать... чтоб хотя бы месяц прошел.. Я то боялась, чтобы самозаражения повторного не произошло :cry2:

 

Да, еще врач уши посмотрел через какие-то трубочки с линзами и мне дал посмотреть - клеща не видно, есть небольшое воспаление, сказал суролон покапать.

 

А еще я вчера купила пароочиститель простенький Витесс, с учетом каких-то баллов, всего за 2 тыс. Там воды всего 300г в резервуар наливаешь. Но сегодня его испытала и в восторге! Много разных насадок, и есть отсек для чистящего средства. Я обработала ковер - так после того как провела им и через пару секунд стала отскребать засохшее пятно - обожгла палец серьезно, т.е. пар реально мощный. И его хватает минут на 10, хотя сомневалась.. Это ж можно не морочиться с хлорками и имоверол на помещение не тратить!!! И стены, и стекла, диваны, и т.п.! И как отпариватель для труднопроглаживаемых мест одежды.. Если он даже год продержится - отработает на 1000%. А клетки-то обрабатывать! Провел с 2х сторон - и прутья тереть не надо.. А засохшие пятна жира на кафеле вообще супер! и главное - такой пар точно убивает.

 

Я успокоилась. но пока в клубе :) И теперь ломаю голову - как правильно кормить ребенка - готова ли я кормить его всю жизнь натуралкой (а отъезды и отсутствия?) или всю жизнь промышленным.. Ну почему нельзя только на одно кормление и на длит.отсутствие давать сушку?? А в интернете полно опыта смешанного кормления и долгой счастливой жизни без болячек при этом... У людей ведь тоже раздельное питание придумали, тк разные ферменты нужны для переработки белков и углеводов, но все едят мясо с картошкой и хлебом в одно кормление :P и ничего..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что никакого лишая у вас и не было :) А светится много чего, пыль, перхоть и т.п.

А пароочиститель вещь хорошая, и действительно, обработка им-одно удовольствие! Ничего натирать, пылесосить, настирывать.

Я уже своего котенка и на руки беру, и в свою комнату пускаю, да и на кровать изредка.

Хотя еще в эти выходные собираюсь снова к вету, посмотреть чего и как. Эх, только денежки готовь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, только денежки готовь...

 

Это точно... Так еще бы найти хорошего профессионала! я за 2,5 недели трех разных ветов посетила, и все разное говорили про свечение :blink:

 

Надеюсь, что и у вашего уже все чисто!

Желаю всем поскорее поправиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как много я пропустила :)

Но я помню про клуб лишайничков!

Слава, что врач Вам сказал? Это новые очаги? Странно, что они повылезли.

Вот, может, правильно, что рекомендуют не мыть лишай. Имаверол-не имаверол, а воду лишай любит.

И вдруг, имаверол у Вас поддельный какой-нибудь?

Девочки, вам тоже привет от моего лишайничка. У него одно осталось пятнышко на ноге. Я его мажу... изюмом. Вот вычитала. Кажется, помогает.

Пятно на мордочке только и мазала им, другое-то слизал бы... Заросло.

но, конечно, если очагов много, не намажешься особо.

врач ничего не сказала про то, новые или мы старые не заметили ранее. Сказала лишь, что агрессивный грибок и придется таблетками его лечить.

Про изюм не слышал ничего )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера!!

 

 

 

Они же дети! :P Им бы носиться -играть... вот и придумывают в ограниченном пространстве хоть какие-то игры! Наш Арсюша как войдет в раж - туалет как Феррари летает по клетке, мышь и мячики периодически вытаскиваю из миски с водой, там же и лапы озорного тигра гуляют.. Все разнесет, уберу игрушки, он все равно придумает игру - подкопал дырку в чехольчике матраса, залезает туда и носится как живая шляпа :blink: Зашила наглухо и пришила к прутьям клетки, он с разбегу залетает под него, как в домик, выскакивает и снова.. или борется с ним всеми лапами и зубами... Носится по вертикальным прутьям.. Вообще котенок оказался щеночком. Грызет все, даже железную миску :blink: вчера ему кольцо резиновое купила для погрыза.

 

И о главном : сейчас были у врача, который прям хороший и опытный, хотя принимает в таких катакомбах... Он посветил, сказал ничего не вижу, я говорю - вот же, вот, пятнышки (диаметром 0,5-0,8 разбросаны в разных местах).. а он - это грязь, посветил мне на рукав свитера и там светится, правда помельче, почти точки, но частые :blink: Уши - ничего нет.. Только вокруг ануса подозрительно.. но там и на вид подозрительно.. Лампа у него на вид хлипкая, старая и светит потусклее вроде, чем у других врачей..Но он сказал лампа нормальная. Я говорю - так был лишай?? он говорит, может имоверол хорошо сработал.. если у вас не подделка )) В общем светится или нет - это одно, а трактовка этого свечения - это опыт и квалификация врача. Ну в общем, непонятно, лишай я лечила или грязь. Все вымою тщательно в квартире и выпущу его, буду просто гигиену особо тщательно соблюдать. И на постели пока нет пускать... чтоб хотя бы месяц прошел.. Я то боялась, чтобы самозаражения повторного не произошло :cry2:

 

Да, еще врач уши посмотрел через какие-то трубочки с линзами и мне дал посмотреть - клеща не видно, есть небольшое воспаление, сказал суролон покапать.

 

А еще я вчера купила пароочиститель простенький Витесс, с учетом каких-то баллов, всего за 2 тыс. Там воды всего 300г в резервуар наливаешь. Но сегодня его испытала и в восторге! Много разных насадок, и есть отсек для чистящего средства. Я обработала ковер - так после того как провела им и через пару секунд стала отскребать засохшее пятно - обожгла палец серьезно, т.е. пар реально мощный. И его хватает минут на 10, хотя сомневалась.. Это ж можно не морочиться с хлорками и имоверол на помещение не тратить!!! И стены, и стекла, диваны, и т.п.! И как отпариватель для труднопроглаживаемых мест одежды.. Если он даже год продержится - отработает на 1000%. А клетки-то обрабатывать! Провел с 2х сторон - и прутья тереть не надо.. А засохшие пятна жира на кафеле вообще супер! и главное - такой пар точно убивает.

 

Я успокоилась. но пока в клубе :) И теперь ломаю голову - как правильно кормить ребенка - готова ли я кормить его всю жизнь натуралкой (а отъезды и отсутствия?) или всю жизнь промышленным.. Ну почему нельзя только на одно кормление и на длит.отсутствие давать сушку?? А в интернете полно опыта смешанного кормления и долгой счастливой жизни без болячек при этом... У людей ведь тоже раздельное питание придумали, тк разные ферменты нужны для переработки белков и углеводов, но все едят мясо с картошкой и хлебом в одно кормление :P и ничего..

спасибо за наводку на пароочиститель. Тоже задумался вот...

Про кормление кошек нет единого мнения, к сожалению. Каждому приходится самому принимать решение. Я кормлю сушкой холистик или суперпремиум. Мне так удобнее, чтобы не морочится с балансом питательных веществ, витаминов и минералов.

 

 

Это точно... Так еще бы найти хорошего профессионала! я за 2,5 недели трех разных ветов посетила, и все разное говорили про свечение :blink:

 

Надеюсь, что и у вашего уже все чисто!

Желаю всем поскорее поправиться!!!

Присоединяюсь к пожеланию!!! )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера просветили в очередной раз Русика. Много очагов, самое интересное, что большинство тех, которые активно мазали в течение недели фунгином больше не светятся. Самая проблемная часть - это хвостик. Вот думаем только хвостик отмачивать в имавероле.

Раз в неделю делаю генуборку клеточки с лайной и сменой лотка. Через каждые 2 дня кварцевание.

Сушку плохо ест. К вискасу мокрому потерял интерес, но аппетит есть! Просто малыш капризничает. Купил на пробу пакетик Brit (написано, что премиум, а по составу как вискас :blink: и стоит в 2 раза дороже). Он его смолотил - понравилось. Попробуем его этим кормом кормить. Сегодня купили еще.

Он очень трогательный. Ему безумно нравится на руках сидеть. Глазки такие смешные любознательные. Обрабатываем его на весу. Он удивляется, но такое внимание (то что он на руках) ему очень нравится. Я с содроганием думаю как бы это невинное дитя мерзло бы сейчас на улице ,если бы мы его не забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж так малыш долго болеет... А Вы уже все 3 прививки ему сделали? Врач-то что говорит?

И на улице он уже пропал бы давно. Лишайничек тем более, уже места, наверно, живого бы не оставалось.

Когда вылечите его, он уже будет большим :P И сейчас, наверно, здорово вырос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж так малыш долго болеет... А Вы уже все 3 прививки ему сделали? Врач-то что говорит?

И на улице он уже пропал бы давно. Лишайничек тем более, уже места, наверно, живого бы не оставалось.

Когда вылечите его, он уже будет большим :P И сейчас, наверно, здорово вырос..

Прививки сделали 3 , а завтра 4-ю! (вчера купил).

Да, подрос ) А еще не помню писал или нет ранее, но он успел побывать в пиаре, пока не знали про лишай и на него огромное количество звонков было (звонки Наталья принимала, у которой он жил). И некоторые готовы были ждать пока он лечится. А одна женщина даже приезжала, зная что у него лишай. Но потом правда, они взяли другого котенка (возможно договор испугал). А без договора я его никому не отдам - слишком большой риск, особенно пока он не кастрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Много очагов, самое интересное, что большинство тех, которые активно мазали в течение недели фунгином больше не светятся.

 

А эти очаги без лампы видны - шерсть отличается? может и у вас тоже не все лишай, а есть просто грязь... Но и все равно ведь улучшение! уж в течение месяца все должно закончиться..Где фото его милой мордочки??

 

Наш деть буйствует, оказавшись на свободе. Первый день вообще по стенам бегал - разгонится и добегает до середины двери по вертикали :) Я уж испугалась, что разнесет все квартиру) Но он понемногу успокоился - и поиграет, и поспит. Хочет есть - не мяукает, а за ноги кусает :) прямо как наш предыдущий любимый кот.. тоже, кстати русской голубой породы. Мне кажется они самые интеллигентные и умные :) но , конечно, я необъективна.

А как у Ирины дела с котенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ирина "сломалась" ( Вчера приехал муж, забрал клетку вместе с котенком, говорит, на тебя уже даже смотреть больно(

Помимо этой котенки в соседней комнате у меня еще два котенка сидит. Сидят с 20 июля, кошка их бросила, пришлось забрать.

Откормила, глистов, блох прогнала, дай, думаю, перед прививками анализы сдам для спокойствия. Ага, не угадала( В анализах

пан-ю нарисовали. Я в ужасе, кошек вокруг много, рабочие, домашние. Потом думаю, ну не может быть. Все вокруг бегают, жрюкают,

не чихают, не кашляют. Кошку мамку лет пять знаю. В общем, нервную систему сорвала, не сплю, не ем, хожу трясусь(, надо пересдать

анализы

 

У мужа дом за городом, там одна половина недоотделана, мы туда кошек не своих сажаем после стерилизации, или соседских передерживаем.

Вот туда котенка уехала. Ну я в офисе даже не могу посветить её, и ухаживать тяжеловато. А еще она так орет! Муж даже удивился, такая маленькая,

а такой голосина! И все считают своим долгом завалиться в комнату, пожалеть, клетку открыть, хлебушком покормить :angry:

Сегодня муж повезет её к своим знакомым врачам, он им доверяет, жду их вердикт.

Самое плохое, что в доме своих 10 кошек, и собак четыре, а муж пофигист. Вчера ему долго доказывала, что бахилы и перчатки обязательны.

Вечером умудрился включить УФ лампу, и ходил там по комнате, пока котенку устраивал, говорит, а что, я очки сварщика надел :blink:

А лампа злая, в помещении нельзя находиться при включенной лампе, и т.д.

 

Слава, а зачем Вы прививки делаете? Вроде, не помогают они, только если ускоряют процесс вылезания пятен на шерсти

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Ирина, рада, что вы живы-здоровы, а остальное все наладится!!!!

Если есть возможность держать котенков не в офисе, это ж здорово...Вы наверное и работать-то спокойно не могли - мыслями всегда беспокоились, как они там? А как у этой котейки с лишаем? Вы итраконазол еще не закончили?

 

Анализ на пан пересдайте конечно, в другой лаборатории - сами не раз слышали, что ошибаются они..

 

В общем, нервную систему сорвала, не сплю, не ем, хожу трясусь(

 

Ирочка, Вас надо отругать серьезно :angry: - возьмите себя в руки, вы так доведете себя... Сейчас еще холода начинаются, иммунитет хороший не помешает.. Раз взвалили на себя такую ношу, просто делайте все последовательно и спокойно... Будьте готовы к самому худшему, как Слава советовал, мысленно проживите и "разрулите" самую худшую ситуацию... и в жизни она не произойдет :blink: ну или вы будете к ней готовы... И муж Ваш не пофигист!!!! а очень мудрый и добрый - Вас жалеет, помогает.. Представляете, каково мужчине в таком количестве животных. и жена постоянно нервничает :blink: и притом, в основном, не по поводу того, вкусно ли накормила мужа, хорошо ли он себя чувствует ит.п. :P а из-за здоровья кошек. Надеюсь, Вы меня простите за этот домысел :blush: я просто хотела сказать, что МУЖ в вашеважнее всего. И для него Вам надо взять себя в руки и успокоиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, случайно отправилось, непонятно, как редактировать.. Я не успела исправить - муж в Вашей семье.

 

Я сама очень эмоциональная, и реву часто, и все слишком близко к сердцу принимаю, и нервничаю.. Это других поучать красиво получается :( И мне сын подросток всегда говорит, что он в отличие от меня пофигист, и если бы относился ко всему так, как я , то и недели бы не прожил! Мужчины, в отличие от нас имеют хороший врожденный механизм устойчивости в жизненных ситуациях, и это здорово, поэтому мы и чувствуем себя с ними защищенными! В общем, это ода Вашей второй половине!!! Берегите его и себя!!! Вы очень хороший добрый человек!

Ириша, все будет хорошо! :gift: Успокойтесь! Выпейте кофе из красивой чашечки с вкусной конфетой, и верьте, что раз вам выпали такие испытания, вы с ними справитесь, и справитесь самым лучшим образом!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как я и думала. Котенка как вся светилась, так и светится. Такое ощущение, что я вообще ничего не делала.

Врач оставила только итроконазол, имаверол заменила на (вечером напишу, по телефону не запомнила)

Сказала, если такой лишай, живущий на волосках, надо сбривать шерсть, иначе не вылечить. Сегодня еду за машинкой

для стрижки кошек. Какой-то дорогой котеночек получается((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эти очаги без лампы видны - шерсть отличается? может и у вас тоже не все лишай, а есть просто грязь... Но и все равно ведь улучшение! уж в течение месяца все должно закончиться..Где фото его милой мордочки??

Интересно, что видно те, которые уже не светятся. А те что светятся - под шерстью!!! Во засада-то )

Фотки сегодня хотел сделать, когда он на руках сидел, но руки в перчатках были у нас и в фунгине. А потом некогда - на работу надо было бежать - все в спешке у меня.

 

Наш деть буйствует, оказавшись на свободе. Первый день вообще по стенам бегал - разгонится и добегает до середины двери по вертикали :) Я уж испугалась, что разнесет все квартиру) Но он понемногу успокоился - и поиграет, и поспит. Хочет есть - не мяукает, а за ноги кусает :) прямо как наш предыдущий любимый кот.. тоже, кстати русской голубой породы. Мне кажется они самые интеллигентные и умные :) но , конечно, я необъективна.

а Вы фотографии выложите своего малыша? )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Ирина "сломалась" ( Вчера приехал муж, забрал клетку вместе с котенком, говорит, на тебя уже даже смотреть больно(

Помимо этой котенки в соседней комнате у меня еще два котенка сидит. Сидят с 20 июля, кошка их бросила, пришлось забрать.

Откормила, глистов, блох прогнала, дай, думаю, перед прививками анализы сдам для спокойствия. Ага, не угадала( В анализах

пан-ю нарисовали. Я в ужасе, кошек вокруг много, рабочие, домашние. Потом думаю, ну не может быть. Все вокруг бегают, жрюкают,

не чихают, не кашляют. Кошку мамку лет пять знаю. В общем, нервную систему сорвала, не сплю, не ем, хожу трясусь(, надо пересдать

анализы

 

У мужа дом за городом, там одна половина недоотделана, мы туда кошек не своих сажаем после стерилизации, или соседских передерживаем.

Вот туда котенка уехала. Ну я в офисе даже не могу посветить её, и ухаживать тяжеловато. А еще она так орет! Муж даже удивился, такая маленькая,

а такой голосина! И все считают своим долгом завалиться в комнату, пожалеть, клетку открыть, хлебушком покормить :angry:

Сегодня муж повезет её к своим знакомым врачам, он им доверяет, жду их вердикт.

Самое плохое, что в доме своих 10 кошек, и собак четыре, а муж пофигист. Вчера ему долго доказывала, что бахилы и перчатки обязательны.

Вечером умудрился включить УФ лампу, и ходил там по комнате, пока котенку устраивал, говорит, а что, я очки сварщика надел :blink:

А лампа злая, в помещении нельзя находиться при включенной лампе, и т.д.

 

Слава, а зачем Вы прививки делаете? Вроде, не помогают они, только если ускоряют процесс вылезания пятен на шерсти

Положительный пан может быть по разным причинам. Это может быть носительство или ошибка в вашем случае. Я Вам, Ирина, советую пересдать, конечно, но в той клинике, где которая с лабораторией Нуклеом сотрудничает. Там не просто пишут положительно/отрицательно, но и уровень сигнала дают. Можете посмотреть в теме моего кота Лисенка как уровень сигнала менялся в анализах по мере лечения http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280647&st=0

 

Ну не настолько лампа опасна, чтобы человеку в одежде навредить. Я тоже захожу в комнату с работающей лампой. Очки купил специальные за 177 руб для защиты от кварцевых ламп! Главное, чтобы животных не было там.

 

Прививку делаю в лечебных целях. Врач считает, что нужна в комплексной терапии. Сказала, что 3 необходимо, а 4-я по результатам.

 

А Вы фотки выложите хвостика своего? )

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...