Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой кот в стационаре, нужен сокуратор! уезжаю через неделю, нашли вирус


Елена Рыжикова
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума! Пишу в разделе скорая помощь не потому, что кот в тяжелом состоянии, а потому что у меня есть очень мало времени, чтобы ему помочь! Пожалуйста, помогите!

Ситуация следующая:

18 августа нашла на улице кота. Кот сам за мной побежал, просился на руки, очень ласковый и добрый. Я не стала его брать сразу, но на следующий день животное все также было на улице. Кот был отвезен в стационар одной из ветеринарных клиник на карантин и анализы.

Сегодня пришли его ПЦР - выяснилось, что животное является носителем нескольких вирусных инфекций. Точный список заболеваний вывешу вечером. Возможно, у него также глисты. Вирусоносительство сломало мой первоначальный план поместить животное на передержку в поисках дома.

Основная проблема: я уезжаю 23 августа на неделю, возвращаюсь в Москву 30 августа, а 8 августа уеду уже на несколько месяцев. У меня нет времени, чтобы помочь животному, у которого есть все шансы на пристройство!

Мне СРОЧНО нужна помощь:

 

1. Передержка, которая берет на себя заботу о носителях вируса. Уже сейчас понятно, что ему потребуются уколы - как сказал врач, около 10 дней.

 

2. Финансовая помощь. У меня пока есть небольшой бюджет, но он может в скором времени растаять. Номер карты могу написать только в личном сообщении, либо при встрече, либо сокуратору, сейчас важнее передержка. Конкретно размер необходимой денежной помощи напишу вечером, после того, как получу анализы кота и схему лечения.

 

3. Сокуратор. Когда я буду в командировке, человек, который тоже принимает участие в жизни кота будет очень нужен, если речь пойдет о долгом пристройстве.

 

О коте: ему около 2 лет, рыжий с чайными глазами. Потрясающе добрый, ласковый, благодарный. Будет прекрасным компаньоном.

Негативный исход: если мне не помогут, мне придется либо отдать животное в приют, либо вернуть на улицу. И то и другое - ужасный выход, поэтому, пожалуйста, помогите мне найти коту дом.

 

Фото кота есть в моей теме в контакте. Прикрепляю гиперссылку: Ссылка на фото кота в КонтактеПростите за не очень хорошее качество!

 

Спасибо за ваше внимание! Спасибо за любую помощь, она очень нужна, и, самое главное, у кота все шансы. Пожалуйста, обратите на него внимание!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь в размещении фотографии! Я и не сообразила сама, как это делать. Спасибо!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у меня совсем нехорошие новости!!!

 

У кота, как это бывает у уличных котов, целый букет вирусных инфекций!

- Кальцивироз

- Коронавирус

- Вирусный гастроэнтерит

- парвовирусная инфекция (кошачья чумка)

 

Судя по тому, что кот весел мурчлив и ест и какает за двоих, он всего лишь носитель. НО!!! Носитель этих заболеваний смертельно опасен для других кошек. Это значит, что пристраивать его можно только единственным котом. Больше никак.

 

Мне нужна помощь! Он отличный и заслуживает шанса!!! Добрый, ласковый,милый! Но у меня нет времени! Мне СРОЧНО нужна передержка, где он был бы единственным котом. Пожалуйста, помогите мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовая помощь:

 

Милые форумчане, деньги мне будут нужны. По моим расчетам, 10 000 рублей. У кота нашли вирусы. Ветеринар предложила его проколоть антибиотиками и противовирусными средствами. То есть, мне нужно заплатить за 10 дней пребывания в стационаре сверху того, что было оплачено. Я готова сама оплатить препараты, но все 10 дней стационара мне не потянуть.

 

2-й вариант - если я найду передержку по разу придется разумной цене, сумма получится ниже.

 

Ребята, пожалуйста, не оставляйте Виски! Без вашей помощи мне придется вернуть его на улицу, либо сдать в приют. С его хроническими инфекциями это скорая смерть, коту нужен дом!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие участники форума! Пишу в разделе скорая помощь не потому, что кот в тяжелом состоянии, а потому что у меня есть очень мало времени, чтобы ему помочь! Пожалуйста, помогите!

Ситуация следующая:

18 августа нашла на улице кота. Кот сам за мной побежал, просился на руки, очень ласковый и добрый. Я не стала его брать сразу, но на следующий день животное все также было на улице. Кот был отвезен в стационар одной из ветеринарных клиник на карантин и анализы.

Сегодня пришли его ПЦР - выяснилось, что животное является носителем нескольких вирусных инфекций. Точный список заболеваний вывешу вечером. Возможно, у него также глисты. Вирусоносительство сломало мой первоначальный план поместить животное на передержку в поисках дома.

Основная проблема: я уезжаю 23 августа на неделю, возвращаюсь в Москву 30 августа, а 8 августа уеду уже на несколько месяцев. У меня нет времени, чтобы помочь животному, у которого есть все шансы на пристройство!

Мне СРОЧНО нужна помощь:

 

1. Передержка, которая берет на себя заботу о носителях вируса. Уже сейчас понятно, что ему потребуются уколы - как сказал врач, около 10 дней.

 

2. Финансовая помощь. У меня пока есть небольшой бюджет, но он может в скором времени растаять. Номер карты могу написать только в личном сообщении, либо при встрече, либо сокуратору, сейчас важнее передержка. Конкретно размер необходимой денежной помощи напишу вечером, после того, как получу анализы кота и схему лечения. По всем вопросам готова ответить по телефону 8 915 269 33 76

 

3. Сокуратор. Когда я буду в командировке, человек, который тоже принимает участие в жизни кота будет очень нужен, если речь пойдет о долгом пристройстве.

 

О коте: ему около 2 лет, рыжий с чайными глазами. Потрясающе добрый, ласковый, благодарный. Будет прекрасным компаньоном.

Негативный исход: если мне не помогут, мне придется либо отдать животное в приют, либо вернуть на улицу. И то и другое - ужасный выход, поэтому, пожалуйста, помогите мне найти коту дом.

 

Фото кота есть в моей теме в контакте. Прикрепляю гиперссылку: Ссылка на фото кота в КонтактеПростите за не очень хорошее качество!

 

Спасибо за ваше внимание! Спасибо за любую помощь, она очень нужна, и, самое главное, у кота все шансы. Пожалуйста, обратите на него внимание!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, за прошедшую ночь изменений нет. Почему-то бедный Виски игнорируется на форуме. Возможно, у него не столько критическая ситуация со здоровьем, кот н гниет заживо, все лапы на месте, ест да спит. Но его нельзя игнорировать по причине того, что кто-то более в критическом состоянии. Статистически у него больше шансов стать домашним и это потребует меньше затрат, и финансовых, и моральных. Форумчане, обратите внимание на парня, он того заслуживает!

 

П.С. Получается, что я сама себе пишу письма в никуда) ну нельзя так, давайте поможем ребенку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в стационаре Бемби, что с 18 числа образовался долг 2700 рублей. Это за 3 дня! Ребята, я одна не потяну, помогите, пожалуйста. Я могу держать кота до завтра до вечера, потом мне уезжать. Я не смогу все оплачивать одна. Мне придется завтра вчером перед самолетом забрать кота из стационара и отвезти на то место, с которого я его взяла. Или усыпить уж сразу, чтоб не мучился. Все равно котов так много бездомных, что никакие силы с этим не справляются. Ребята, хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед взятием анализа коту не кололи сыворотку? Очень странно, что кот носитель всего-всего-всего и при этом хорошо себя чувствует. Посмотрите на форуме раздел передержки, пообзванивайте, узнайте, кто сможет его взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед взятием анализа коту не кололи сыворотку? Очень странно, что кот носитель всего-всего-всего и при этом хорошо себя чувствует. Посмотрите на форуме раздел передержки, пообзванивайте, узнайте, кто сможет его взять.

 

Большое спасибо за совет! К сожалению, мне не известно ничего об инъекции какой-либо сыворотки. Знаю, что ему кололи иммуномодуляторы и поддерживающие препараты. Сейчас уточню в вет. клинике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за совет! К сожалению, мне не известно ничего об инъекции какой-либо сыворотки. Знаю, что ему кололи иммуномодуляторы и поддерживающие препараты. Сейчас уточню в вет. клинике.

могут и не сказать)) Частая ветеринарная разводка (или халатность?) - сначала сыворотка, потом анализы (положительные).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за совет! К сожалению, мне не известно ничего об инъекции какой-либо сыворотки. Знаю, что ему кололи иммуномодуляторы и поддерживающие препараты. Сейчас уточню в вет. клинике.

 

Только что позвонила в Бемби. Мне сказали, что ему ничего не кололи. Кстати, я могу это подтвердить - у кота брали мазки из попы в моем присутствии, никаких уколов при этом не делали. В общем, я не понимаю, по какой причине животное весело, бодро и хорошо кушает и при этом носитель такого количества всяких вирусов.

 

Что касается передержек, попробую. Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

У меня тут мексиканский сериал!)) Коту вроде бы нашлась на неделю передержка (собачья, так что возможность инфицирования других животных исключена). Но ему все еще нужен дом! Я вернусь из командировки 30 августа. 8 сентября уезжаю на очень длительный срок. До этого момента его надо пролечить, подготовить к кастрации, привить, или подготовить ко всему этому. КАРАУЛ!

 

Но я очень счастлива, что есть хоть какой-то шанс. Не буду загадывать. напишу позже, как как мы договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может не все так плохо? Может и нет инфекций?

Похоже, после Вашего возвращения решаться вопрос будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может не все так плохо? Может и нет инфекций?

Похоже, после Вашего возвращения решаться вопрос будет.

 

Дорогая Cvetas, спасибо за ваше участие!

 

Ситуация с чисто медицинской точки зрения мне не совсем понятна, потому что когда у моего домашнего котика была подтвержденная панлейкопения, он чуть не умер, еле выходила. А в данном случае кот очень бодрый и веселый, а целый букет нашли. Возможно, он носитель вируса, а может просто антитела остались. ПЦР штука специфическая.

 

Я надеюсь, что за неделю он поправится еще, отъестся и, авось, анализы будут хорошие. А это значит вакцинация и кастрация.

 

Но беда в том, что я вернусь 30 августа на неделю, а потом на 3 месяца уеду в другую страну. А куда его девать? Нужно будет снова искать передержку и пристраивать.

 

Помощь все равно очень нужна!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

 

Мне очень повезло. Благодаря Ирине, владелице собачьей передержки, которая очень любезно согласилась принять на неделю Виски, я выиграла немного времени. Большое вам, Ирина, спасибо! Низкий поклон!

 

Но вопрос помощи все еще остается актуальным. Если бы вы могли помочь пиаром, ручками, да денюжкой немножко - лишним бы не было.

 

К счастью, из стационара я кота забираю, это сэкономило деньги. Благодаря Ирине я смогла купить лекарства, еду, наполнитель. Но эти деньги уже вот прям очень последние.

 

Дальше я очень хочу найти:

- постоянную передержку за умеренную плату

- финансовую помощь в умеренном количестве (когда найдется передержка, будет понятно, сколько)

- сокуратор. Я 8 сентября уезжаю надолго из Москвы. Соответственно, в связи с обнаруженным вирусом, придется отложить и вакцинацию и кастрацию. Сама я сделать этого не смогу физически, нужна будет помощь.

 

Друзья, пожалуйста, не бросайте Виски.

 

Я с завтрашнего дня уеду в деревню под Челябинском, возможно, с интернетом первое время возникнут проблемы. Тем не менее, если возникнет какой-то вопрос, прошу вас звонить или писать на мой мобильный 8 915 269 33 76

 

Всем спасибо и давайте вместе пристроим этого добряка. Он заслужил счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, всем спасибо за помощь!

 

К счастью, кот оказался хозяйский. На свободном выгуле, с носительством - но не брошенный умирающий. Все у него хорошо. Я сама лоханулась, не расспросив еще людей в районе его нахождения.

 

Вся эта история, закрепленная приличной тратой "на ветер", послужила для меня отличным уроком:

- прежде чем помогать, убедиться на 100 процентов, что помощь нужна

- рассчитывать только на свои силы. Помогут - хорошо, не помогут - надо самому быть способным контролировать ситуацию.

- финансовая ситуация до копеечки должна быть под контролем

- быть пессимистом и готовиться к тому, что животное НИКОГДА НИКТО не возьмет. Помощь - это не развлечение на 2 дня.

 

Что расстроило: в нашей стране начисто отсутствует логичная и адекватная система контроля животных и хозяев, а также служба помощи бездомным животным на государственном уровне.

 

Про кота: после открывшегося в машине поноса и переговоров с куратором поехала искать животному клетку, чтобы изолировать. Клетка стоила ну стоооооолько, что я просто решила отвезти животное на то место, где взяла, и попросить люде подкармливать неделю купленным кормом. В соседнем магазине на меня посмотрели очень круглыми глазами и сказали, что кота этого знают, и хозяйку знают, на свободном выгуле парень. ВСЕ! В данной ситуации я рада, что у кота случился понос, иначе бы я потащила его в передержку. А так пришлось вернуть хозяйке.

 

Администраторам: Дорогие администраторы, прошу закрыть тему за неактуальность. Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Cvetas, спасибо за ваше участие!

 

Ситуация с чисто медицинской точки зрения мне не совсем понятна, потому что когда у моего домашнего котика была подтвержденная панлейкопения, он чуть не умер, еле выходила. А в данном случае кот очень бодрый и веселый, а целый букет нашли. Возможно, он носитель вируса, а может просто антитела остались. ПЦР штука специфическая.

 

Я надеюсь, что за неделю он поправится еще, отъестся и, авось, анализы будут хорошие. А это значит вакцинация и кастрация.

 

Но беда в том, что я вернусь 30 августа на неделю, а потом на 3 месяца уеду в другую страну. А куда его девать? Нужно будет снова искать передержку и пристраивать.

 

Помощь все равно очень нужна!!!

 

Ну и букет у вас :wacko: ...просто жесть....корона вообще не лечится....и может перейти в ФИП..так что прививки и кастрация у вас явно откладываются на неопределенный срок...ко всему прочему я бы сдала на хлам и мико...с таким букетом скорее всего и эта дрянь подсела... Бэмби клиника ....эммм...как бы мягче выразиться.....я не знаю. правилами форума можно их обсуждать? Но, Лен...это даже не 10 и не 20 дней на лечение...Я бы пересдала анализы в другой лабе....но после сыворотки это бесполезно, анализы все будут +. Вас развели...как и меня в свое время в Биоконтроле, правда другим способом. После сыворотки анализы всегда ложноположительные и ложноотрицательные, как и после прививки.

 

Дорогие форумчане, всем спасибо за помощь!

 

К счастью, кот оказался хозяйский. На свободном выгуле, с носительством - но не брошенный умирающий. Все у него хорошо. Я сама лоханулась, не расспросив еще людей в районе его нахождения.

 

Вся эта история, закрепленная приличной тратой "на ветер", послужила для меня отличным уроком:

- прежде чем помогать, убедиться на 100 процентов, что помощь нужна

- рассчитывать только на свои силы. Помогут - хорошо, не помогут - надо самому быть способным контролировать ситуацию.

- финансовая ситуация до копеечки должна быть под контролем

- быть пессимистом и готовиться к тому, что животное НИКОГДА НИКТО не возьмет. Помощь - это не развлечение на 2 дня.

 

Что расстроило: в нашей стране начисто отсутствует логичная и адекватная система контроля животных и хозяев, а также служба помощи бездомным животным на государственном уровне.

 

Про кота: после открывшегося в машине поноса и переговоров с куратором поехала искать животному клетку, чтобы изолировать. Клетка стоила ну стоооооолько, что я просто решила отвезти животное на то место, где взяла, и попросить люде подкармливать неделю купленным кормом. В соседнем магазине на меня посмотрели очень круглыми глазами и сказали, что кота этого знают, и хозяйку знают, на свободном выгуле парень. ВСЕ! В данной ситуации я рада, что у кота случился понос, иначе бы я потащила его в передержку. А так пришлось вернуть хозяйке.

 

Администраторам: Дорогие администраторы, прошу закрыть тему за неактуальность. Заранее большое спасибо!

 

Мда....сказать, что история со счастливым концом...не могу... Люди, кто опытные кураторы, присмотритесь к котику...понимаю. из ряда фантастики. но думаю, кота ждет невеселая участь....лепешки из костей под колесами в таком вот случае самовыгула, либо клочья от зубов собак, либо очередная жертва живодеров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и букет у вас :wacko: ...просто жесть....корона вообще не лечится....и может перейти в ФИП..так что прививки и кастрация у вас явно откладываются на неопределенный срок...ко всему прочему я бы сдала на хлам и мико...с таким букетом скорее всего и эта дрянь подсела... Бэмби клиника ....эммм...как бы мягче выразиться.....я не знаю. правилами форума можно их обсуждать? Но, Лен...это даже не 10 и не 20 дней на лечение...Я бы пересдала анализы в другой лабе....но после сыворотки это бесполезно, анализы все будут +. Вас развели...как и меня в свое время в Биоконтроле, правда другим способом. После сыворотки анализы всегда ложноположительные и ложноотрицательные, как и после прививки.

 

 

 

Мда....сказать, что история со счастливым концом...не могу... Люди, кто опытные кураторы, присмотритесь к котику...понимаю. из ряда фантастики. но думаю, кота ждет невеселая участь....лепешки из костей под колесами в таком вот случае самовыгула, либо клочья от зубов собак, либо очередная жертва живодеров.

 

Irishka-moon, это ТОЧНО не история со счастливым концом. Потому что самовыгул - это не та форма содержания, которую можно назвать подходящей для большого города. Это не в деревне по травке бегать.

 

Но в данном случае, это лучший выход, чем просто его выбросить, или отдать в приют, или усыпить. Я рада, что у него есть хоть кто-то. Плюс попросила присматривать за ним ребят в магазине, которые знают и кота и хозяйку. Оставила им корм, обещали угощать, если прогулки затянутся.

 

Через неделю буду еще неделю в Москве. Если появятся идеи, я к ним готова. За котиком буду присматривать, коллег тоже попросила. Но, повторюсь, в данной ситуации нет никакой другой альтернативы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовыгул звучит страшно :cry2:

Сомнения у меня, что он хозяйский, иначе бы так не бежал за человеком.

Хотя я не зоопсихолог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Форумчане и форумчанки! У меня отличная новость - кота Виски забрали по-настоящему, без самовыгула в ДОМ! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...