Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как переучить кошек на дневной образ жизни?


Клара Липатова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложился затянувшийся переезд, в связи с чем на неопределенное время приходится жить в одной комнате со всеми своими кошками (9 штук). Они хорошие, любимые, чистоплотные, но одна комната - очень тесно, особенно ночью, потому что они весь день спят, а ночью скачут как кони, особенно мальчики. Я не сплю уже около месяца, на нервах из-за этого, муж на работе валится с ног, каждый день с 1 часу до 6 утра они скачут и играют невыносимо громко. Не давать им спать днем возможности нет, все на работе, вечерами стараюсь их выматывать по полной, но сама устаю быстрее, а они продолжают скакать. Поспать хотя бы пару часов помогает вольер, но это лишь пару часов, потом они начинают там скребстись и мяукать от тесноты, 7 из 9 туда сажаю так как все эти 7 играют ночами. Не знаю как скоро отремонтируют нашу квартиру. Раньше просто ночью не пускали их в спальню и они играли в других комнатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кошек - это нормальный образ жизни. Вы их не переучите.

Я спальню свою не закрываю. У меня 7 кошек. Некоторые уже в возрасте, не носятся по ночам, но другие делают это активно и шумно. Вы можете попробовать играть с ними вечером, чтобы бегали, прыгали, энергию выплескивали, тогда и ночами тише будут. Больше вариантов нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кошек - это нормальный образ жизни. Вы их не переучите.

Я спальню свою не закрываю. У меня 7 кошек. Некоторые уже в возрасте, не носятся по ночам, но другие делают это активно и шумно. Вы можете попробовать играть с ними вечером, чтобы бегали, прыгали, энергию выплескивали, тогда и ночами тише будут. Больше вариантов нет.

 

играю до тех пор, пока не начинают падать и дышать как собаки ртом, но хватает на 20 минут, потом снова скачут. Я ещё ничего, а муж работает с утра до вечера 6 дней в неделю, вообще не может спать под этот шум. Ну вот только пока коты в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что, во-первых, купить очень плотные темные шторы в спальню. Занавешивать окно так, чтобы с утра свет рано не будил. Солнце встает еще очень рано, и это влияет на кошек. Мои летом просыпались в четыре, помогли только шторы. Во-вторых, самим по возможности соблюдать режим - ложиться спать в одно и то же время.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу сказать, что, во-первых, купить очень плотные темные шторы в спальню. Занавешивать окно так, чтобы с утра свет рано не будил. Солнце встает еще очень рано, и это влияет на кошек. Мои летом просыпались в четыре, помогли только шторы. Во-вторых, самим по возможности соблюдать режим - ложиться спать в одно и то же время.

 

Спасибо. проблема решилась по другому. Дня 3-4 закрывали всех кошек в вольере, они вынужденно спали, поэтому днем приходилось скакать и выплескивать энергию. Следовательно устав от скачек днем к вечеру они сами валились спать. Просто сбили их режим игр и сна силой закрывая на ночь несколько дней подряд. Надеюсь, что это не вредно им, но черт возьми домашние спят крепким сном уже неделю тьфу-тьфу не сглазить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати некоторые советовали нам специальные строительные беруши (стоят по 500 р за пару), НЕ покупайте эту ерунду, вообще не помогает, слышно скачки котов сильнее, чем в обычных бирушах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. проблема решилась по другому. Дня 3-4 закрывали всех кошек в вольере, они вынужденно спали, поэтому днем приходилось скакать и выплескивать энергию. Следовательно устав от скачек днем к вечеру они сами валились спать. Просто сбили их режим игр и сна силой закрывая на ночь несколько дней подряд. Надеюсь, что это не вредно им, но черт возьми домашние спят крепким сном уже неделю тьфу-тьфу не сглазить бы.

 

Думаю, что вредно. Как вредно человеку работать по ночам и сбивать все жизненные ритмы организма. Вылазят все болячки, в том числе онкология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что вредно. Как вредно человеку работать по ночам и сбивать все жизненные ритмы организма. Вылазят все болячки, в том числе онкология.

 

в четверг к ветеринару идём, за одно спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор заверила, что смена режима кошкам никак не навредит, они много раз в день и спят и охотятся, успеют сделать и то и другое днем и ночью, просто в других пропорциях.

 

Поэтому всем советую свой метод! Если будет такая же проблема! до сих пор работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кошкам само переучивание и смена режима вредно. А вот запирание на целый день не есть хорошо, если это будет продолжаться долгое время. Просто в силу длительной гиподинамии

У меня как-то сами приучились со временем спать по ночам. Правда, в 6-7 начинают беситься, но это летом, а зимой могут спать до полудня, если я не встаю

И то иногда смешно бывало: встаешь на работу, а они валяются и им лень идти на завтрак) выползают все такие сонные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что кошкам само переучивание и смена режима вредно. А вот запирание на целый день не есть хорошо, если это будет продолжаться долгое время. Просто в силу длительной гиподинамии

У меня как-то сами приучились со временем спать по ночам. Правда, в 6-7 начинают беситься, но это летом, а зимой могут спать до полудня, если я не встаю

И то иногда смешно бывало: встаешь на работу, а они валяются и им лень идти на завтрак) выползают все такие сонные

 

Запирание происходило только 2 ночи совместно с играми активными днем (лазерной указкой), за две ночи они привыкли. Вряд ли 2 раза по 6 часов - это длительное запирание и навредило им, а переучивание помогло уже вторая неделя идет без вольера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот запирание на целый день не есть хорошо, если это будет продолжаться долгое время. Просто в силу длительной гиподинамии.

А когда кошки на передержке неделями сидят в клетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда кошки на передержке неделями сидят в клетках?

Это тоже нехорошо, особенно если их вообще не выгуливают.

Но иногда приходится выбирать "меньшее зло" (( и принимать вынужденные решения

Изменено пользователем Ведьма на метле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...