Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

забрали с улицы, нужны финкураторы на передержку


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Не было ли больше звоночков по Чаре?

Нет, к сожалению. Чара подружилась с маленьким домашнии пёсиком-щенком-потеряшкой. Он сейчас живёт вместе с Чарой. 6bf63853d55ft.jpg Ему ищут старых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Нет, к сожалению. Чара подружилась с маленьким домашнии пёсиком-щенком-потеряшкой. Он сейчас живёт вместе с Чарой. 6bf63853d55ft.jpg Ему ищут старых хозяев.

Чара - умница, она очень компанейская собака, ей со всеми хорошо!

Как бы я хотела, что бы она нашла себе дом

и все ее полюбили, с ней всем хорошо будет! Хорошая она очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

626507d8ebf5t.jpg

8739bdc7468at.jpg

cb0aaa6555cet.jpg

6f20f1ff001at.jpg

8d6f61ca1d6ct.jpg

6e0e1a07f692t.jpg

 

Чара очень подружилась с новым мальчиком, подобранным молодым пёсиком, которого назвали Максим. Играют весь день вместе.

 

Оксана сводила к ветврачу щенка, оказалось, что у него дисплазия коленных суставов на передних лапах, сросшийся вывих на лапе, на которую он хромает... Вот такая картина. Потенциально собака-инвалид. Годам к восьми или раньше совсем перестанет ходить, нужна операция, которая была бы на 100% результативной, если бы ее делали до 6 мес.

Врач посоветовал посмотреть в законодательстве нашем, через какое время потеряшка начинает принадлежать тому, кто его нашел(чтобы не было проблем, если сделаем операцию, а хозяин будет против, всякое бывает). Никто не знает этого законодательства?

 

Пёсику уже около 10-11 месяцев. Может быть уже опоздали с операцией. Но надо пробовать. Везти его на рентген, показывать хорошему врачу. Может кто-то хочет помочь мальчику и стать его куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана обнаружила у Чары несколько месяцев назад небольшой прыщик на сгибе локтя передней лапы с внешней стороны. Не обратила на него внимания. А недавно увидела, что этот "прыщик" вырос размером с горошину. Чаре это новообразование мешает, она его теребит. Сейчас ,при более внимательном осмотре, Оксана увидела рядом ещё одну маленькую горошинку. А на задней лапе и на подошве задней лапы оказалось много (но уже достаточно плоских) таких новообразований.

 

Можно сделать операцию по удалению горошины на передней лапе и послать на гистологию. С местным наркозом это будет стоить 3000 р ,с общим (что, видимо ,придётся делать для нервной Чары) 4000 р. Такие расценки в местной вет.клинике в Лесном. Эту висячую горошину надо в любом случае удалять и молиться, чтоб это была не злокачественная опухоль. А что делать с остальными .покажет гистология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного позитива, фото от Оксаны.

Надеюсь, что у Чары будет все в норме со здоровьем, пусть так будет! Очень желаю деточке этого!

6e87b685edf2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо Вам и Оксане за фотографию. А кто это третий ,маленький?

 

Спасибо Оксане. Она сегодня отвезла Чару в ветклинику. Там, увидев множественные образования на лапах, поставили диагноз эозиофильная гранулём аллергической этиологии. Сделали укол антигистаминного препарата, обработали все образования. Прописала дексаметазон и мазь Акридерм. А главное ,Чару надо снова переводить на натуральный (или гиппоаллергенный корм). Тогда сказали, что эти образования засохнут и отпадут.

 

Оксана снова переводит Чару на натуралку, которую Чара любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чару продолжать размещать, или на время лечения пока приостановить пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь просто при пристройстве нужно обязательно говорить о том что Чара приведлива в кормежке.или каша с мясом-говядина(не курица)или гипоалергенный корм ,приемиум класса ,потому что остальное ей не подходит(((сразу дает реакцию на коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чару продолжать размещать, или на время лечения пока приостановить пиар?

Полина, я не знаю, как Вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, я не знаю, как Вы посоветуете?

 

Я в последние дни её не размещаю, так как на пиаре ещё есть те, кто готов к пристройству прямо сейчас - делаю упор на них. Чуть позже заново везде размещу Чару.

Хорошо бы, если кто-то сможет разместить её на Фейсбуке по группам - говорят, оттуда бывают хорошие ручки.

А на Авито она пиарится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Ольга Владимировна

Олюня, как там Чара поживает, как ее самочувствие,

как настроение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писала ничего про Чару. Боялась сглазить. Отвезла Чарочку в новый дом. Она сейчас проходит испытательный срок.

 

Ручек было даже двое. Одни ручки в МО, в частном доме. Но проживание предложили на холодной террасе. Семья хорошая. У них погибла собака, копия Чары. Я предлагала им мохнатых девочек, но хотели именно такой окраски. Чарочка очень теплолюбивая, холодная терраса, даже с обогревом, не для неё.

 

Поехали ко вторым ручкам, в Москву, в квартиру. Там живёт мама, её молодая дочка с мужем. Ребята приехали познакомиться с Чарой, сделали видео фильм для мамы, прислали фильм мне. После этого я повезла Чару к ним.

 

В квартире есть кошка, ей 10 лет. Пока есть трудности общения кошки и Чары. Чара к кошкам у Оксаны относилась спокойно, даже спала с ними. Но там кошки приучены к собакам. А здесь кошка никогда не жила с собаками. Кошка шипит, Чара начинает лаять.

 

Мне посоветовали (а я посоветовала новой семье, Ксении и Саше) ошейник с феромонами и успокоительные для кошки. Ссылку на этот сайт мне дала вет.врач Дубовицкая.

 

Но вроде, хоть и медленно, отношения начали налаживаться.

 

Ещё одна проблема. Ребята обратили внимание. что у Чары болезненная лапа. Она старается её беречь., ей больно при столкновении во время игры с другими собаками. Похоже на сросшийся перелом. Когда я её нашла, она поджимала лапку. Потом, когда возникли другие проблемы по её здоровью. на это как-то не обращали внимания.

 

Ксения и Саша собираются вести её в вет.врачу. Пока просто нет такой финансовой возможности. Может назначат какие-то противовоспалительные. Не ломать же сросшийся перелом. Наверное, получила удар от машины, когда лежала на перекрёстках дорог.

 

Ещё снова была проблема с аллергией - выступили красные пятна на лапах. Кормили натуралкой, а ещё Чара съела несколько раз кошачий корм. Сейчас по-прежнему кормят натуралкой - гречкой с варёной морковкой, куриными желудочками и разными мясными добавками. Вроде аллергия отступила.

 

Гуляют на поводке. Но когда отпустили на специальной огороженной площадке, отпустили. Чара с удовольствием бегала (только лапка беспокоила), но потом не хотела идти на поводок. Так же было и у Оксаны, когда Чара гуляла по участку. Не хотела идти домой, шла на вкусняшки. Т.е. команды дома она выполняет, а на улице не отрабатывали и послушание там не очень хорошее.

 

Лучше играет с мелкими собаками, хуже с крупными.

 

Чаре сделали брелок-косточку, купили игрушки-канатики, с которыми она с удовольствием играет. Ей продоставили диван и кресло. Она спит то на диване, то на полу.

Ко всем членам семьи относится очень дружелюбно с самого начала, но больше любит играть с Сашей.

 

Вот такие пока новости. После того, как мне недавно вернули мою кошечку, которую я отдавала котёнком 1.5 года назад, я волнуюсь, как пройдёт процесс "притирки" ЧАры в новом доме. Кстати, кошечку мы стерилизовали, и через несколько дней пристроили. Так новая семья её вернула через 2 недели!

 

Очень хочется надеяться, что у Чары всё сложится хорошо. Но пусть пока тема повисит. Пока рано в Счастливые.

 

Спасибо огромное всем, кто помог мне с Чарой. Если бы не поддержка Форума и моих финкураторов, я бы не решилась её забрать.

 

Забыла написать, что благодарна всем ,кто пиарил Чару. Одни ручки нашли её на Отдам собаку (?) - спасибо пиарщице Юле (Алиса&Лиса). А Ксения нашла её на ФБ. Я не знаю, кто её там разместил, но спасибо огромное за это! может это размещение тоже входило в пиар Юли.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ольга Владимировна

А я не увидела про .Чарочку такого интересного сообщения.

Рано еще радоваться во все горло, но шепотком можно ??!!))))))))))))

Как хорошо, что Олюня Чару спасла, вот и еще одна спасенная душечка..........

Олечка, Вы молодец, у Вас такой голос приятный, мне было приятно разговаривать, очень рада знакомству с Вами,

желаю здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за добрые слова. Мне тоже очень приятно, что ещё одна живая душа пристроена.

 

Сегодня говорила с Ксенией, молодой хозяйкой Чары. Пока есть некоторые проблемы с послушанием Чары. Отправила телефон дрессировщика, который занимался с Чарой 3 раза. пока она была в области.

 

Чара 2 раза срывалась с поводка. Один раз расстегнулся карабин. Другой раз, Галина не очень туго застегнула ошейник, и Чара из него выскочила. Получив свободу, Чара носилась кругами, но к хозяевам не подходила. В конце концов подошла и дала надеть на себя ошейник. А в другой раз Саша на неё просто прыгнул, когда Чара пробегала мимо.

 

Сегодня снова гуляла на собачьей площадке без поводка. Очень любит бегать, играть. Ей нужно куда-то деть свою энергию.

Дома слушается лучше, чем на улице. Лучше играет с мелкими собаками.

 

Кушает натуралку, аллергия прошла.

 

Раздумали идти в свою ветклинику по поводу лапы. Им посоветовали врача в Царицыно. Туда близко ехать на метро. Но я посоветовала Ксении не подвергать собаку риску при езде на общественном транспорте.

 

Любимое место Чары - на столе на кухне - сидеть у окна, смотреть в окно и, иногда лаять на проходящих.

 

С кошкой отношения налаживаются очень медленно. Но уже обнюхали друг друга.

 

Прошёл почти месяц. Не знаю, можно ли считать. что Чара прошла испытательный срок?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ольга Владимировна
......................

Прошёл почти месяц. Не знаю, можно ли считать. что Чара прошла испытательный срок?

Я ищу тему в пристроенных, а Олюня все еще не решается нажать кнопочку и отпустить тему в Счастливые.....

Олечка, я думаю, что нужно поговорить с хозяевами Чаруни, спросить, как они сами считают, полюбили они Чару настолько,

чтобы считать своей собакой? Или еще сомневаются.....

Испытательный срок это условное исчисление времени. Закона или правила быть не может.

Не может быть идеальным все в собаке, но когда принял ответственность за животное,

решаются все "неразрешимые" проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, завтра Чару наконец повезут на осмотр к врачу в гос.клинику на Каширке. С лапой стало хуже, сегодня прыгала уже на трёх лапах. Поедут на двух автобусах. Волнуюсь за дорогу, а главное за диагноз, и за то, как хозяева среагируют, если выявится что-то серьёзное.

 

С кошкой более-менее спокойно. Любви между ними нет, но спят уже в одной комнате. Спускают Чару с поводка за домом. Она дальше 100 м не убегает, а потом прибегает на вкусняшки.

 

Ольга, я очень хочу перевести тему в Счастливые. Кстати, и остаток денег перевела уже в другую тему для других животных. Но хочу перевести в Счастливые ,когда разрешится ситуация с лапкой Чары. Я советовала показать Чару врачу Шпаку в Обереге, но хозяева решили ехать к другому врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяева Чару возили к врачу. Поездка на общественном транспорте прошла нормально. Сделали рентген. Слава богу, с костями всё в порядке. Было подозрение на отрыв ахиллесова сухожилия. Не подтвердилось. Диагноз: воспаление ахиллесова сухожилия. Прописали лекарство и витамины. А ещё покой в течение 10 дней. Последнее соблюдать сложно. Чара хочет резвиться. Пару раз в неделю её отпускали с поводка за домом. Как-то надо пережить эти 10 дней без чариного бесовствва на улице.

 

Заодно купили кошке успокоительное. Назад доехали на такси.

 

В остальном всё хорошо. Меня приглашали в гости.

 

Нас можно в Счастливые. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...








От новых хозяев Чары: "Ошейник разорвала на прогулке, рулетку покалечила. В общем, она скорее лошадь, чем собака"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Чарочка и Олюня, спасибо за счастливое продолжение темы!
Эти фото, это лучшее доказательство, что все наши волнения,слезы и преодоление
проблем не напрасны.
Это поддержка кураторам, собаки которых еще на пути к этому. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...