Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дегунино! Рыжий котенок просит помощи на анализы!


Linda_nik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По рассказам - нет. Приходила туда, где он сейчас, девочка, чья-то дочь, так он у нее на коленях сидел. Видно, знакомы. Но вот девочки этой больше не видно, а других малыш сторонится, в руки не идет.

Это хорошо...привыкнет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу за Лиду) Пока нечем ловить. Непростой этот рыженький - голыми руками, говорят, не возьмешь.

Я попробую раздобыть сачок.

 

Людмил, у Н.В. должен быть сачок, если Ольга не забрала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, у Н.В. должен быть сачок, если Ольга не забрала.

Мне сегодня соседи пообещали дать сачок, на пару дней только правда. Осталось найти пару свободных дней. (Про Н.В - буду держать в голове.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завтра попробуем отловить.. Но он далеко не всегда выходит и мы кошкам совсем незнакомы..

 

Людмил, у Н.В. должен быть сачок, если Ольга не забрала.

Уже свой пора заиметь =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нам подарили волшебную палочку - сачок, и мы с Лидой сразу же пошли на дело). Результат - рыжее чудо у меня в переноске. Пока на балконе.

Если найдется желающий подержать у себя хотя бы 2 недели, будем очень благодарны. Деньги на анализы есть. Корм, который подарила Алла Макба, мне завтра Лида переправит.

Дамы, какой план действий? Сегодня был чудесный день, ловить было легко, котенок сам вышел. Но еще немного протянули бы, и котик перерос бы уже, да осень на пятки наступает..

 

 

8c8030c83c8ea8f44cccf68df8d087ab.jpg

 

b67d6e9b774e0f4c03bfef533da43cb7.jpg

 

f32ff8b137c59ba6a8a73f78a03f9fe4.jpg

 

b7a2361a3e64d14452297b66f276a43a.jpg

 

4bd544813445b5cde8a1777442371a77.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще мы шли ловить мамок, но задержались у собак, где как раз обитает Рыжий с мамкой.. Ну вот сачок сам собой и накрыл его :blush:

 

big_dee608fa2d615be40820150821191749.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно...мой замарашка у Люды!

Ага, Алла, это тот первый Рыжик, (второй, мелкий, сейчас у Лиды).

Вот таким был "мой" в начале августа.

big_4b0a45abf836e62a6920150802204106.jpg

Щас уже подрос. Мне кажется, сегодня был его последний шанс...

8c8030c83c8ea8f44cccf68df8d087ab.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно запаршивел.... :( В ушах петрушку можно сажать.....шерсть плохая....ну ни чего...не впервой...Люда!Что у вас есть для носа. ушей?Глистогонка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметно запаршивел.... :( В ушах петрушку можно сажать.....шерсть плохая....ну ни чего...не впервой...Люда!Что у вас есть для носа. ушей?Глистогонка есть?

да, видок совсем другой...

думаю купить стронгхолд для первого раза... купать пока не буду - пусть очухается немного..

Да и на балконе он((( Будем щас интенсивно искать, куда бы его деть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, видок совсем другой...

думаю купить стронгхолд для первого раза... купать пока не буду - пусть очухается немного..

Да и на балконе он((( Будем щас интенсивно искать, куда бы его деть...

Думаю не замерзнет..вы ему там коробочку с тряпочкой положите п-та....будет сейчас отсыпаться..и назвала я его-Леньчик Дегунинский(Лида...Люда).да...сначала стронгхолд... уши почистим а потом, если все будет ок..скушаем цесталкэт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что не замерзнет малыш. Накидала шерстяного тряпья. Леньчик сейчас будет потихоньку отходить от стресса. Он отчаянно боролся за свободу, пытаясь выбраться их пут сачка. Мамашка очень переживала, та, которую простерилили недавно. Теперь она одна осталась(.Где живет, где будет прятаться от непогоды и холодов - никто не знает. А Леньчик вытащил свой, очень надеюсь, счастливый билет. Ну для этого надо постараться. Завтра куплю обе глистогонки, почистим ушки. И будем думать, что дальше делать. Мой надвигающийся ремонт не позволит Леньчику задержаться у меня даже на балконе. Да и собаки мои для него - не самое лучшее окружение, пусть и слышит он их через стекло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда!Как там рыжий?

Алла, хотела завтра сесть и все написать)) силов нет совсем)) дни какие-то сумасшедшие пошли, как в детстве перед школой, - надо все успеть :)

 

Во-первых, всем спасибо - Вам за корм! :gift:

Наталье ( Лидиной подруге) - за стронгхолд ( сегодня его оприходовали) :gift:

Лиде - за все, включая отлов, пеленки и пр..., Лидиной маме - за лежачки :gift: :gift:

 

А во-вторых, все у нас идет по плану. Кроме моего плана - держать мальца на балконе. Мое сердце дрогнуло, и он переехал в тепло.

Карантин у него, правда, условный - занавешенная клетка. Но балкон все равно на днях надо освобождать, ремонт начинается уже на этой неделе.

Сначала ребенок меня напряг - не ел всю ночь и утро после отлова. Предложен был детский влажный РК. Я уже было собиралась купить вонючий вискас для теста. Но тут как раз приехал заказ с Гурмэ голд ( с теми самыми тарелочками). И Леньчик понял, что пора сдаваться. Умял всю баночку, после этого он освежил лоток сразу разными способами :) Предложила ему также сушку РК - с удовольствием ест. Пока от стресса еще не отошел, но я, когда дома, стараюсь приучать его к рукам. Прогресс есть. Фотки будут завтра.

 

Дамы, мне бы куда-нить ребеночка деть. Вчера была отловлена и простерилизована одна бывшедомашняя кошка. Она пока поселилась рядом с Ленчиком, в отдельной клетке, тоже тщательно занавешенной, внешне здоровая. Это вынужденный шаг - сейчас есть возможность стерилизовать. И надо переломить ситуацию с неконтролируемым размножением окрестных кошек. Поэтому мне нужна будет моя комната для других животных. Очень надеюсь, что Леньчика заметят и возьмут на карантин.

Алла, теперь к Вам вопрос на засыпку :) - Ваше предложение о Леньчике в силе?

Если он пройдет карантин, то сможет рассчитывать на переезд к Вам??

И что нужно еще от меня, если так? Анализы - где их сдавать и какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда!Спасибо вам за ребенка!Что ему еще нужно передать?Наш договор в силе.1.Дите откарантинено и имеет чистые анализы.Сдать надо не много попозже.Пусть успокоится и отоспится.Врача вызову Вам на дом.Только скажите, когда будет удобнее.Так выдет дешевле, у нее скидка большая.Список я ей оглашу.Заодно и познакомитесь.Она милый и очень добрый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо за цестал! У ребенка все есть, кроме возможности задержаться у меня. Но неделю он все же отсидит. А в воскресенье уедет к моей знакомой. Вот, если она не против будет, тогда пригласим Вашего врача к ней. Только, плиз, озвучьте стоимость анализов, надо быть наготове).

Парень все еще шипит, когда открываю клетку. Но все проходит, и это пройдет. :blush: Аппетит отменный ( ттт), лоток на пятерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, спасибо за цестал! У ребенка все есть, кроме возможности задержаться у меня. Но неделю он все же отсидит. А в воскресенье уедет к моей знакомой. Вот, если она не против будет, тогда пригласим Вашего врача к ней. Только, плиз, озвучьте стоимость анализов, надо быть наготове).

Парень все еще шипит, когда открываю клетку. Но все проходит, и это пройдет. :blush: Аппетит отменный ( ттт), лоток на пятерку.

Очень надеюсь, что котя привыкнет,я уже вся увешана,мягко говоря не ласковыми.Завтра постараюсь дозвониться до врача и узнать сумму.Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что котя привыкнет,я уже вся увешана,мягко говоря не ласковыми.Завтра постараюсь дозвониться до врача и узнать сумму.Еще раз спасибо!

Привыкнет!

Договорились, будем ждать от Вас новостей и порадуем своими)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леньчик исскучался в клетке. Теперь у него микс в поведении- одновременно ластится к моим рукам и пошипливает. Ему нравится подставлять спинку, но рук все равно еще побаивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Леньчика стошнило, был понос. Посоветовавшись с Аллой Макба, решили срочно сдать анализы.

Кровь и смывы на вирусы забрали в клинике, пробы отвезла в веттест.

 

Жду к вечеру результаты б\х, пцр на панлейкопению, корону . И я еще добавила в список кальцивироз. При осмотре температура была нормальная, десны слегка воспалены ( врач сказала, что это возможно из-за смены зубов).

 

Пока готов только ОКА

Была надежда, что тошнота и рвота - симптомы глистной инвазии, но похоже это не так((

fcdd0409d399a352bf0cf1e44f0aaed6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до врача купила витафел, циклоферон, веракол, лиарсин, травматин. Циклоферон начну сегодня, остальное проколола уже вчера. Ну и заварила ромашку и попоила немного. Добрые отношения, которые стали устанавливаться между нами, боюсь, утеряны. Надо заново завоевывать пацана. Но как это сделать, если я его пугаю уколами(((

Вчера первая кормежка была ночной. Денек парень голодал, но зато потом поел с аппетитом. Поноса и рвоты не было. Выдал какашку вполне себе ничего.

Наш переезд к знакомой откладывается. Ждем вечера и результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем лечение. Циклоферон проколот единожды и отменен после результата на корону.

Витафел - дважды, сегодня куплю еще одну ампулу, чтоб уже никакая зараза наверняка не подсела вдогонку имеющейся.

 

Да, веракол почему-то мне дали в каплях, дома уже рассмотрела его, плюс к нему - травматин, лиарсин, а также гамавит и ромашка .

Какахи стали получше, потверже, хоть и не идеальные.

Пытаюсь всячески подлизаться к парню :) , колю не сразу. Даже выпаиваю ромашку после почесух и поглаживаний. Он уже опять мурчит. :)

Прицепила игрушку - рад по-детски. А он еще совсем ребенок)

качество снимков плохое. но разглядеть Леньчика можно

a56a1d82ac11fc1738197ba696710891.jpg

01e949ab0546f74be235cafe27a2a2bc.jpg

53a13682922cabd7cc2cd421b20018d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда!Спасибо за дите!Если сюрпразов ни каких не будет, то в воскресенье заберу Леньчика.Красавчег...тьфу на него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда!Спасибо за дите!Если сюрпразов ни каких не будет, то в воскресенье заберу Леньчика.Красавчег...тьфу на него..

Алла, да я временно ж с Леньчиком, благодарить Вас будем! И да, тьфу на него и чтоб нам уже без сюрпрайзов обойтись..

Ребятенок еще сопротивляется,но уже не так страшится злой тетки с шприцом в руке. Общаться хочет и понимает, что после экзекуций его ждет вкусное угощение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...