Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка проходит лечение


astraas
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

La-ra, спасибо! Утром я звонила в лабораторию, мне сказали, что скоро отправят результаты для этой ветклиники на почту. Только что перезвонила в саму ветклинику, и выяснилось, что в лаборатории произошел какой-то сбой, и курьер вчера вечером так и не приехал и не забрал материал, и сегодня его все еще ждут. Перезвонила в лабораторию, мне сказали,что курьер в дороге и скоро кровь возьмет. Анализы будут готовы только завтра :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У подруги ей остаться нельзя никак :( Если все будет ок с анализами, поедет к Matilda79, а если нет, то это проблема.

А Вы с Matilda79 созванивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы с Matilda79 созванивались?

Вчера. Предварительно договорились, что привезу в вск. Завтра отнесу ее к своему врачу на осмотр.

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера. Предварительно договорились, что привезу в вск. Завтра отнесу ее к своему врачу на осмотр.

 

Привет, спасатели:)

 

ну как там дела? я решила сегодня дома остаться, никуда не поехала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у меня плохие новости. Были сегодня у врача, вечером корм убирали. Кошка, по мнению врача, не молодая. Один зуб у нее был больной и еле держался: его удалили. Температура у кошки 40,1! Ночью она жидко покакала 2 раза, причем, вчера вечером она наелась уже Hill's i/d, а не тяжелой Бозиты :( Взяли ОКА и Б/Х, вкололи ей нош-пу и анальгин, прочистили забитые паранальные железы. Кишки, как ни странно, не раздутые (точно нет сильного воспаления), почки уменьшенные. Весит она 3300, худая, но у нее мощный костяк. В общем, киса запущенная. Результаты на вирусы обещали в 15. К сожалению, судя по картине, они могут быть плохими. И что совсем нехорошо, руководитель бюджетного стационара, где лечился мой кураторский кот в апреле и дешевле которого просто нет, не может говорить до завтра. Так что надо срочно что-то придумывать. Если это острое, то самое-самое начало и куда девать кошку, совершенно непонятно :help: В теме мы ушли в минус.

4ef0f21fc353.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бы не панлейкопения...

Вероник, думаю что нет. Не надо раньше времени волноваться. Ну поносит кису, кушать начала и много съела. Персы они нежные очень. Зубы у персов вообще всегда не очень, даже при хорошем уходе.

Давайте не паниковать, подождем чуточку. Мысль материальна, не паникуйте.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Любашей. Отлов, новое место, новые люди, новая еда... это какой стресс для кошки(.

А уж для персы... Давайте спокойно подождем анализов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается возраста, ветеринары реально плохо определяют возраст у взрослых кошек. Нет методов потому что. Если кошка плохо содержалась, ей могут возраст сильно завысить. Непохоже, что она старушка, по глазам не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошки могут выдавать повышение температуры просто на посещение клиники, на стресс, это вообще не показатель ничего.

жидкий стул - ну столько есть после голодухи на улице, и потом слопать кучу корма...

 

я бы не пугалась так сразу.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, такая высокая температура характерна для вирусняка. Стресс такого повышения не дает. У нее там с глазами была проблема, надо бы ринокомплекс сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, уже почти пять вечера, результаты сказали будут после трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за поддержку! Я склонна к панике и пессимизму :) Вернулась из ветаптеки, ничего на почту ни мне, ни ветклинике не пришло. Сейчас прозваниваю лабу. Кошь так выглядит, что непонятно, вирус или она такая из-за достаточно длительного пребывания на улице (проблемы с носослезными каналами, недостаток кальция).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2246b93c4f68.jpg

 

Что-то с ней не так. Стоит, наверное, сдать на респираторку. И в любом случае проколоть интерферон и врач сегодня посоветовала и антибиотик. Завтра будут результаты анализов крови, по которым можно будет строить другие версии и решать,что с ней делать. Но с большой степенью вероятности, нас пронесло с п. Хоть анализ и сделали позже, чем делает эта лаборатория, но раньше, чем делают другие, и материал сдавался свежим, думаю, и хранился нормально (электричество в ветринарке не вырубали, к тому же на п. - вообще то, что долго не умирает)

Еще может быть корона, которая не всегда обнаруживается (правда, сейчас как раз похоже на обострение и должна была бы), но корона заразна только при неоднократном пользовании общими мисками и лотками.

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте вы, вы из-за поноса что ли на корону грешите? Ну кушать кошка начала. Сначала бозита, потом другой корм и это все в течении одного-двух дней, тут и здоровая опоносится, а она с улицы, не загоняйтесь. Вот вы бы поели огурцов с молочком и потом недоумевали - откуда понос? наверное вирус,..Все хорошо будет.

Респираторка, да может быть, можно сдать. Но сразу хочу сказать у персов почти у всех текут глаза, это ни о чем не говорит. У нее что гной в глазах?а коричневатые выделения из глаз, это нормальные персючьи слезы. Опять не непроходимость слезного канала может быть.

Меньше пессимизма, меньше. Как кошка? Кушает? Пьет?

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну бросьте вы, вы из-за поноса что ли на корону грешите? Ну кушать кошка начала. Сначала бозита, потом другой корм и это все в течении одного-двух дней, тут и здоровая опоносится, а она с улицы, не загоняйтесь. Вот вы бы поели огурцов с молочком и потом недоумевали - откуда понос? наверное вирус,..Все хорошо будет.

Респираторка, да может быть, можно сдать. Но сразу хочу сказать у персов почти у всех текут глаза, это ни о чем не говорит. У нее что гной в глазах?а коричневатые выделения из глаз, это нормальные персючьи слезы. Опять не непроходимость слезного канала может быть.

Меньше пессимизма, меньше. Как кошка? Кушает? Пьет?

Согласна :) Ей подложили корма и поменяли воду. По-большому она больше в туалет не ходила. Ест, пьет, общаться пытается. Гной из глаз у нее точно не течет, и она не чихает и не кашляет. А температуру мог и зуб давать в таком плохом состоянии. Признаки вирусняка у уличных ищешь сразу.

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо погодите кошку колоть, интерферон-антибиотики и пр. у нее и так понос, а/б добавит, оно надо?

какая недостаточность кальция и при чем тут улица, кошка что, свежеродившая, у нее эклампсия?

понаблюдайте зверя пару дней, дайте ей в себя прийти. внешне здоровая кошка, что ее по клиникам таскать, там скорее нахватать можно.

 

до 40 температура у стрессующих кошек поднимается запросто. сталкивалась.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да.. перса не надо колоть особенно иммуномодулирующими и антибиотиками без надобности. У них иммунка корявая, у нее сейчас все есть, еда, вода. Тут правда понаблюдать и все, ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недостатком кальция может быть связано то,что у нее немного третье веко вылезает на одном глазу, если сильно приглядеться. Колоть собиралась вот это http://zooferon.ru/?gclid=CjwKEAjwitKtBRCt...QbZshoCFPzw_wcB , но пока не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаток кальция у взрослых стабильных животных обычно не случается. несимметрично торчать третье веко может по тысяче других причин, начиная от незначительной механической травмы одного глаза и индивидуального строения века.

 

да, не надо пока ничего колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая распространенная причина третьего века - глисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, уже окончательно напугала форумчанку Matilda 79 своей паникой. Подруга разрешила подержать ее до завтра. Заодно посмотрим, что со стулом и анализами крови. Оля, если Вы не передумали взять кошку на передержку, возможно, на каких-то дополнительных условиях (повторный анализ или что-то еще), напишите, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, уже окончательно напугала форумчанку Matilda 79 своей паникой. Подруга разрешила подержать ее до завтра. Заодно посмотрим, что со стулом и анализами крови. Оля, если Вы не передумали взять кошку на передержку, возможно, на каких-то дополнительных условиях (повторный анализ или что-то еще), напишите, пожалуйста :)

Да вот да, я тоже думаю, что напугали, причем на ровном месте. И сами еще напугались. Все у кисы будет хорошо. Анализы крови покажут отклонения, т.к. питание было уличное,что для персов швах совсем.

Matilda 79 вы не бойтесь, все с кошкой хорошо, нет у нее никакого вирусняка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...