Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечная собака Нора - пропала! с.Молоди,Чеховский район


Isabella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это временное местопребывание Норы, пока Ира- передержка не получит ответы анализов. Я когда Нору встретила ночью на Минском шоссе, сначала ее НЕ узнала. В клетке сидело малюсенькое срюченное во внутриутробную позу создание. Морда узкая и тощая, как жало у пчелы, выступащие ребра, как обручи на бочке. Только когда села на корточки и заглянула ей в глаза, уверилась, что это именно та собака, которую бронировали на Гурского. После клетки минут 20 она просто СТОЯЛА на газоне на травке, покачиваясь как былинка на ветру, вся скуксиная, сьеженная, с втянутой в плечи головой. Она НЕ ВЕРИЛА. Я села рядом с ней на бордюр, обняла за согнутую к земле тощую шею и начала рассказывать про то , как ей несказанно повезло сменить гражданство, и что теперь у нее ВСЕ будет хорошо.

Взвесила ее в Беладонне- 22800кг, при росте по колено. По моим прикидкам она должна весить 30-35 кг.

Уточнение по ДАТАМ!! Её сдали в усыпалку 2го!!! июля, а не 4го. И прививку мультикан8 сделали при поступлении в тот же день, т.е. 2го июля. Вет паспорт ее у меня- водитель передал.

Она ОЧЕНЬ ласковая, послушная и человекоориентированная. Про стерилизацию- пока рано, надо банально откормить. Купила Норе поводок, ошейник, капли Барс от блох и клещей , мильбемакс 2 круглые табл в упаковке , ошейник Хартц от клещей, косточку вяленую узловую из мяса курицы- на поиграть- ВСЕ оставила на передержке.

Во время забора анализов Нора чуть не заснула. Агрессии вообще 0. Характер- золото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас :cry2: вообще не понимает, за что с ней все это, за что хозяева ее привезли в такое место.За что ее предали(((Люди, давайте поможем ей пережить этот ужас и найти свой настоящий дом, подпишитесь хоть на неболшие суммы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это временное местопребывание Норы, пока Ира- передержка не получит ответы анализов. Я когда Нору встретила ночью на Минском шоссе, сначала ее НЕ узнала. В клетке сидело малюсенькое срюченное во внутриутробную позу создание. Морда узкая и тощая, как жало у пчелы, выступащие ребра, как обручи на бочке. Только когда села на корточки и заглянула ей в глаза, уверилась, что это именно та собака, которую бронировали на Гурского. После клетки минут 20 она просто СТОЯЛА на газоне на травке, покачиваясь как былинка на ветру, вся скуксиная, сьеженная, с втянутой в плечи головой. Она НЕ ВЕРИЛА. Я села рядом с ней на бордюр, обняла за согнутую к земле тощую шею и начала рассказывать про то , как ей несказанно повезло сменить гражданство, и что теперь у нее ВСЕ будет хорошо.

Взвесила ее в Беладонне- 22800кг, при росте по колено. По моим прикидкам она должна весить 30-35 кг.

Уточнение по ДАТАМ!! Её сдали в усыпалку 2го!!! июля, а не 4го. И прививку мультикан8 сделали при поступлении в тот же день, т.е. 2го июля. Вет паспорт ее у меня- водитель передал.

Она ОЧЕНЬ ласковая, послушная и человекоориентированная. Про стерилизацию- пока рано, надо банально откормить. Купила Норе поводок, ошейник, капли Барс от блох и клещей , мильбемакс 2 круглые табл в упаковке , ошейник Хартц от клещей, косточку вяленую узловую из мяса курицы- на поиграть- ВСЕ оставила на передержке.

Во время забора анализов Нора чуть не заснула. Агрессии вообще 0. Характер- золото.

Читаю, а на глазах слезы :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pdf можно через конвертер преобразовать в jpg здесь:

 

http://pdf2jpg.net/

 

кнопка "choose a pdf file" - выбрать файл pdf

кнопка "convert pdf to jpg" - конвертировать

Справа сверху появится опция Download, нажать, файл откроется, сохранить в новом формате.

 

Потом выложить через радикал.ру :blush:

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала и заплакала. Но не столько по Норе, сколько по тем, кто остался доживать свои часы в камере...

Люди! Подтягивайтесь на помощь! У кого еще есть возможность и силы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы! Такая у вас команда хорошая собралась! И собака такая славная, ласковая!

Простите, что не могу материально участвовать. Я тоже забрала из минской усыпалки собаку, у меня в подписи метис лайки Лайф. Хороший умный пёс, только кусается, крокодил, если что не по нему. Сидит на передержке... :blush:

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы тех в помощники, кто в Поболтайке хвастается нарядами, машинами и красотой. А не тех, кто жилы из себя вытянул в неравной борьбе с обстоятельствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы молодцы! Такая у вас команда хорошая собралась! И собака такая славная, ласковая!

Простите, что не могу материально участвовать. Я тоже забрала из минской усыпалки собаку, у меня в подписи метис лайки Лайф. Хороший умный пёс, только кусается, крокодил, если что не по нему. Сидит на передержке... :blush:

Приветствую "товарища по несчастью"! :rolleyes: Ваш парень с характером) у нас тихоня-лизуха)

Продолжаем бороться, ждем новых участников в нашу команду! Если скинуться по 500 - 1 000 руб., ежемесячно, это не такая огромная сумма и собаке жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила денежку. 500. Простите, что так мало(((

Такая собака славная. Так хочу :blush:

А где территориально Нора будет на передержке?

Изменено пользователем Бося
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, нам всякая помощь оч.актуальа :worthy: Сейчас Нора на передержке, это 5 км по Калужскому шоссе.

А мы по Симферопольскому 40 км. Она там и будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,форумчане!Я передержка,где сейчас Норочка.Глядя на нее хочется плакать от ужаса усыпалки.Как у такой собаки могли отнять жизнь.Послушная,ласковая ловит каждое движение,каждое слово.Погуляли на поводке,знает его прекрасно,команда Нора домой идет на свое место.Одела толстой вязки ярко желтый свитер- лизала руки благодаря за внимание.Играет с погрызушкой.Совершено милое кроткое создание.Страшно ,что наверное таких животных там много и не у каждого остается право на жизнь

Да, совершенно с Вами согласна. У меня ровно такая же собака, кроткая, немного запуганная, но очень дружелюбная и ласкуша. Выгнанная из дома сынком после смерти мамы.

Я часто думаю, глядя на нее, сколько их, таких кротких, доверчивых, ласковых пропадает по приютам и гибнет на улицах?

как хорошо, что Норочку спасают. У нее очень славная мордочка, на второй фотографии в первом посте она как будто плачет - слезки а глазах, и за решеткой, обреченная на смерть - за что?

Мне кажется, она еще совсем молоденькая собачка. Бедная девочка, какой пережила ужас.

Изменено пользователем IriNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, совершенно с Вами согласна. У меня ровно такая же собака, кроткая, немного запуганная, но очень дружелюбная и ласкуша. Выгнанная из дома сынком после смерти мамы.

Я часто думаю, глядя на нее, сколько их, таких кротких, доверчивых, ласковых пропадает по приютам и гибнет на улицах?

как хорошо, что Норочку спасают. У нее очень славная мордочка, на второй фотографии в первом посте она как будто плачет - слезки а глазах, и за решеткой, обреченная на смерть - за что?

 

Да это грустная тема :cry2: к сожалению там осталось много смертников(

 

очень запомнились мне кошки нереальной красоты, последнего поступления в усыпалку - нереальная трехцветна с каплей на лбу, черный котенок с белой буквой V, дорый рыжик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это грустная тема :cry2: к сожалению там осталось много смертников(

 

очень запомнились мне кошки нереальной красоты, последнего поступления в усыпалку - нереальная трехцветна с каплей на лбу, черный котенок с белой буквой V, дорый рыжик

Участвую в одной теме, там из калужской усыпалки вывозили щенков и прихвалили случайно мелкого пожилого кобелька. Три года уже живет - радует нас, а скольких за это время не стало?

Надеюсь, красивой доброй девочке найдем хозяев - добрых. ответственных, которые ТАК собак не предают. Пусть это будет последнее в ее жизни горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pdf можно через конвертер преобразовать в jpg здесь:

 

http://pdf2jpg.net/

 

кнопка "choose a pdf file" - выбрать файл pdf

кнопка "convert pdf to jpg" - конвертировать

Справа сверху появится опция Download, нажать, файл откроется, сохранить в новом формате.

 

Потом выложить через радикал.ру :blush:

Спасибо :rolleyes:

Выкладываю результаты анализов Норы, чеки Наташа выложит позже

9ecbae9be0e1.jpg

efc4c73323a2.jpg

33b096544327.jpg

c2ae7e661201.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы растолковать таким, как я. Все ли в порядке (хотя с чему там быть порядку?), на что обратить внимание.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы растолковать таким, как я. Все ли в порядке (хотя с чему там быть порядку?), на что обратить внимание.

Клиника и биохимия крови более чем приличные. В порядке.

А вот инфекции...ну, я ж предупреждала...

По этому результату можно сказать только то, что лептоспироза у собаки 90% нет.

Все остальное - все показатели (аденовирус, чума, парвовирус) завышены вдвое - чем она болеет, чего она носитель, а где отыграла недавняя прививка - понять нельзя.

Короновирус вам вообще в исследование не включили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите в личку номер карты, разово помогу. Жалко собачульку.

 

Галя, большое спасибо Вам! Вы всегда там, где трудно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот написала собачке текст для размещения в соц. сетях, поскольку для пиара еще рано? Если буду в москве, ближе к делу постараюсь написать и пиарный.

Аллергия – вроде бы не смертельный диагноз. Впрочем, для кого как. Для молодой рыжей собаки этот диагноз оказался смертным приговором – аллергия, сказал хозяин, приведя молодую, ласковую и доверчивую Нору на усыпление.

Собака ждала своей очереди в клетке, в глазах ее стояли слезы. Она понимала, что происходит что-то страшное. Что Главный Человек в ее жизни привел ее в какое-то невыносимо жуткое место, где в воздухе витала смерть, повернулся и ушел, а она осталась в клетке, не понимая – что случилось? За что?

Видимо, она чувствовала близость смерти. Потому что когда ей повезло, очень повезло, и ее забрали оттуда, она сидела в клетке скорчившись, стараясь занимать как можно меньше места, и даже выпущенная на волю, долго не шевелилась, не двигалась с места. Обнять и плакать – это выражение в данном случае правдиво рисует картину дальнейшего – только когда волонтер обняла собаку, постаралась ее как-то успокоить, тогда только бедное животное начало подавать признаки жизни.

Во временном доме девочка отошла от стресса. И оказалась такой ласковости, кротости и благодарности за малейшее внимание к ней, что волонтеры не понимали – как поднялась рука обречь на смерть такую милую, доверчивую, послушную животинку, ловящую каждый твой взгляд, готовую лизать руки за малейшую ласку.

Сейчас Нору обследуют, откармливают – видимо, из-за стресса собака не могла есть и здорово исхудала, ей предстоит стерилизация – и пристройство. Хотим дать шанс девочке на счастливую жизнь. С добрыми, ответственными людьми, которые понимают, что взяли в дом живую душу, а не вещь, которую можно выкинуть, если стала мешать.

Все же я не поняла, что у нее со здоровьем?

Если будет (или уже есть в ФБ), киньте ссыль, я перепощу. Сама размещать не умею, к сожалению.

Изменено пользователем IriNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам (на бесполезные анализы) Вас, конечно "горе-ветеринары" - развели. Фила-Филя совершенно правильно Вас предупреждала. "Спокойствие передержки" определяется не количеством всевозможных бесполезных анализов, а только их информативным минимумом. Зачем сдавали ИФА у привитой домашней собаки?! Это в пустую потраченные деньги, а их не так много, чтобы содержать коммерческие лаборатории. Поймите, наша ветеринария - это коммерческая огранизация( ООО, ЗАО,..), её цель - прибыль, а не здоровье Вашего питомца. Поэтому, не торопитесь бежать к "коммерсантам", сначала определите тот необходимый минимум, который критичен. То же относится и к нам, двуногим. Сейчас многоие медицинские центры в Москве "грешат" направлением на абсолютно бесполезные, но платные анализы. А дальнейшая реформа медицины приведет к тому, что у мужиков начнут брать платные тесты на беременность, если их не останавливать!

Что касается анализа анализов (простите за тавтологию):

- видна небольшая азотемия,

- маленький коэффициент де Ритиса ( 0,7) - это говорит о нагрузке на печень, но это не инфекционный гепатит, т.к. АЛТ и СОЭ - в норме.

ВЫВОД: по анализам здоровая собачка, незначительные отклонения связаны со стрессом и нарушением режима при длительном переезде.

Кормить, поить и ласкать. Если буду там в субботу, сам посмотрю.

PS: душа кровью обливается, когда читаешь истории об отказниках (фактически об элементарной людской измене). Прав был Марк Твен, когда сказал:"Если ты взял собаку, дал её дом, то она никогда тебя не предаст. К сожалению, это не отностися к нам, людям!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу анализов: все в норме,немного повышены лейкоциты, но их смотрят в тандеме с СОЭ, а СОЭ- норма, значит чего либо ужас- связанного с воспалением нет. Теперь о титрах. Поскольку денег было в обрез, а понимания разницы в ПЦР и титрах у меня все ж не возникло, то я просто "ПОСТРОИЛА" всех лаборантов , врачей в Шанс Био в рань ранищу, для того , чтобы прояснить вопрос КАКОЙ же все таки анализ сдавать.. Ответ передаю дословно: ПЦР покажеттолько ДВА варианта ИЛИ + или -, т.е. есть заб-е или его нет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае, если НЕ БЫЛО прививки в ближайшие 3-4 недели или сыворотки. В случае прививки и сдачи ан на ПЦР ПРЯМО на след день ПОСЛЕ прививки, ан на ПЦР будет показательным. В Остальных случаях ПЦР выдаст ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ кресты, и сдавать его нашей собаке не следует. Титры конкретно на ЛЕПТОСПИРОЗ сдаются при подозрении на заб-е и неясных симптомах ВСЕГДА ДВАЖДЫ с перерывом в 2- 3 недели и СРАВНЕНИЕМ 1го титра и последующего .Если титр увеличивается- собака больна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...