Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два овчаристых брата - их история с драматическим зигзагом, но когда же уже домой?


Юлькка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Перевела 2500 для мальчиков. Удачи!

 

Елена, спасибо Вам большое! +2500 р.

Мальчиков оплатила до 3 ноября. У них порядок, шустрят и порой легонько хулиганят.))

СПАСИБО ВСЕМ!

По газете было несколько звонков, но только один - серьезный. Женщина расспросила про Фреда, про уживаемость с другими животными, сразу не обнадежила, ей нужно было еще подумать, но, увы, так и не перезвонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dmir.ru/obyavleniya/veselyy-i-dobry...ar-2407414.html

http://dmir.ru/obyavleniya/spokoynyy-i-vyd...ed-2407430.html

 

 

Изменено пользователем Хадиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Несколько фото ребят. :)

 

Почему же братья такие худые ??? :blink::cry2: Видно что ребра просвечиваются и бока впалые...... Когда у меня у собак появлялись даже чуть-чуть впалые бока я сразу передержкам всегда говорила об этом и чтобы кормили больше....

 

Сколько я братьев видела и знала раньше ( если бы не знала какими были они раньше не писала бы ), жили на загородной передержки куда я ездила постоянно в течении 1,5 лет по-моему, наблюдала братьев, они никогда не имели впалых боков и ни у кого ребра не просвечивались !

 

Юля, извини, что пишу в теме так..... Но я еще полгода назад где-то по фото спрашивала тогда тебя в теме увидя что братья очень похудели после переезда от ЛеныР, и сейчас зашла посмотреть как у братьев дела, спросить кое что насчет ручек ( у меня появилась одна хорошая женщина, ищет собаку, правда, далековата она от Москвы, но зато очень хорошая ) и опять вижу....

Просто я сама очень критично отношусь к тому, чтобы собаки не были худыми, всегда о своих кураторских это сразу говорю, для меня всегда главное чтобы собаки были сыты, сыты, знаю есть передержки где дают сухой корм по норме, что считаю дикостью, т.к. собаки всегда полуголодные живут...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нашла в старой теме для сравнения, мой пост, я навещала свою собаку и братьев http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9996160, братья после "Ируси" на передержке у "ЛеныР" перед отъездом

 

 

Видно что собаки тут ровные как батончики колбасы, такими они и были все время...

 

Фред

fb5567d5d432.jpg

 

c1a315cfdc53.jpg

 

Мухтар

332f7afc43db.jpg

 

 

 

И сейчас :cry2:

 

b76f4cc08ba16ac808125fe995078078.jpg

 

13f704c3431ea116dfe0294e3e185f7e.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в старой теме для сравнения, мой пост, я навещала свою собаку и братьев http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9996160, братья после "Ируси" на передержке у "ЛеныР" перед отъездом

 

 

Видно что собаки тут ровные как батончики колбасы, такими они и были все время...

 

Фред

fb5567d5d432.jpg

 

c1a315cfdc53.jpg

 

Мухтар

332f7afc43db.jpg

 

 

 

И сейчас :cry2:

 

b76f4cc08ba16ac808125fe995078078.jpg

 

13f704c3431ea116dfe0294e3e185f7e.jpg

 

 

Уважаемая Звёздочка 555, (извините не знаю как зовут) У меня братья находятся по 3-4 часа на выгуле и они просто комок мышц. Собаки не должны быть как батончики - это ОЖИРЕНИЕ!!!!У взрослой собаки должна быть талия и мышцы, тем более у кобеля! Если Вы могли заметить у них хорошо развиты мышцы всего тела. Для вашего успокоения отвечаю : с начала ноября перешла на корм для щенков с 32 % белка, памятуя о том, что собаки находятся в вольере, норму увеличила на 300 г. в день. Как только будет приличная погода, сфотографирую ребят ещё раз. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Звёздочка 555, (извините не знаю как зовут) У меня братья находятся по 3-4 часа на выгуле и они просто комок мышц. Собаки не должны быть как батончики - это ОЖИРЕНИЕ!!!!У взрослой собаки должна быть талия и мышцы, тем более у кобеля! Если Вы могли заметить у них хорошо развиты мышцы всего тела. Для вашего успокоения отвечаю : с начала ноября перешла на корм для щенков с 32 % белка, памятуя о том, что собаки находятся в вольере, норму увеличила на 300 г. в день. Как только будет приличная погода, сфотографирую ребят ещё раз. :)))

Я не имела ввиду писать какие-либо обвинения в Ваш адрес, если Вы вдруг так подумали, я просто повторюсь написала про братьев именно потому что знала их раньше в жизни и много раз видела.

Думаю наши представления о внешности у нас с Вами не совпадают. Я просто другого мнения. Но точно могу сказать братья какими были раньше батончиками - это ни разу НЕ ожирение !!! Там даже близко ожирения не было :blush: Они были обычными упитанными собаками.

 

Я совсем не за то, чтобы собаки страдали именно ожирением, согласно даже Вами приведенной таблице ожирение это уже не баточник ровный, а бочка на ножках, есть такие собаки, когда аж бока выпирают и на животе складки жира. Я не считаю что собаки такими должны быть.

Я за то, чтобы собака была нормальной ровной и без впалых боков и без просвечивающихся ребер !

 

Но я это выше написала не к тому, что Вы плохо их кормите, Вы я понимаю передержка и достаточно бюджетная по деньгам. Я просто всем своим кураторским корма закупаю сама, у меня загородом тоже живут 2 собаки и тоже едят сухой корм ( все квартирные натуралку ), когда в начале лета был момент, что я приехала и увидела такие впалые бока у собак я сразу передержке сказала давать собакам корма в 2 раза больше, что если надо закажу корма больше, и стала заказывать не 2 мешка, а 3 мешка.

Я навещаю своих раз в месяц и когда приехала через месяц мои собаки были уже нормальными упитанными ! До этого печенья с руками готовы были съесть у меня, а когда были уже нормально сытыми ели нехотя даже.

У меня они такого же размера как братья, на каждую собаку в месяц уходит один мешок корма 15 кг.

Просто все кто в моем окружении это и передержки нынешние и ручки кому сейчас пристроились собаки и кому раньше пристроенные они все моего же мнения, что собака должна быть ровная как батончки, упитанная. Да и во дворе у меня, к примеру, у всех собаки и все упитаннные такие, ни у кого впалых боков нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, когда братья жили у Ируси Фред на выгуле был даже не 3-4 часа, а весь день. Он весь день гулял на участке свободно и носился там туда-сюда вдоволь, но был без впалых боков !

Просто братья судя по фото сразу резко похудели после переезда, поэтому я и написала... Я ранее тоже об этом писала еще в первой теме, когда увидела, просто тогда еще удивилась почему так.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна, спасибо Вам большое! +6000 р. за октябрь-ноябрь! :gift:

Оплатила ребят до 3 декабря вкл.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, когда братья жили у Ируси Фред на выгуле был даже не 3-4 часа, а весь день. Он весь день гулял на участке свободно и носился там туда-сюда вдоволь, но был без впалых боков !

Просто братья судя по фото сразу резко похудели после переезда, поэтому я и написала... Я ранее тоже об этом писала еще в первой теме, когда увидела, просто тогда еще удивилась почему так.....

 

Вообще , именно Фред (я заметила) более чувствителен к перемене питания, чем Мухтар. Если приходится менять корма, то Фред привыкает немного дольше. Его дольше приходится переводить на новый корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В пятницу перевела 2500 рублей .

Удачи!!!

Елена, спасибо Вам большое! :gift: Деньги поступили! Удача, надеюсь, тоже не опоздает))

Мальчишки оплачены до 23 декабря. СПАСИБО ВСЕМ И С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Юля, отправила сегодня 1500 р. братикам

Спасибо, Галь! :gift: Все на месте!

Ребят оплатила до 22 января вкл. У них все по-прежнему.

Был один звонок до НГ, но разговор такой гипотетический, мужчина в летах, хочет заиметь спутника для прогулок, но не сейчас, а погодя, если не будет поздно. Обещал через пару недель, как переделает дела, позвонить, но так и не объявился. Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...