Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мраморный целовашка Матроскин, проблемы с сердечком (ГКМП)


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Анна Чиркина из ФБ

Ирина, там девушка мне перевела 1500 р на котенка. Я чуть позже Вам переведу. На указанные реквизиты. Сразу отпишусь. Просто она простла именно 16 значный номер карты. Я решила, что проще на мой счет

Анна Чиркина

27.07.2015 19:13

Анна Чиркина

ирина, перевела на як 1550 р

 

Ирина, передавайте спасибо большое Анне и девушке-благотворителю) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишневска Ася только что отправил(-а) вам 250,00 RUB с помощью PayPal

Примечание:

 

Матроскин.

 

 

 

 

Olga Nizovtseva только что отправил(-а) вам 300,00 RUB с помощью PayPal

Примечание:

 

Для Матроскина с ЧМТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневска Ася только что отправил(-а) вам 250,00 RUB с помощью PayPal

Примечание:

 

Матроскин.

 

Olga Nizovtseva только что отправил(-а) вам 300,00 RUB с помощью PayPal

Примечание:

 

Для Матроскина с ЧМТ

 

Спасибо человеческое и кошачье от нас с Матросычем передавайте Асе и Ольге :gift: и вам Ирина, спасибо огромнейшее за помощь :gift:

 

и еще пришло на телефон 340 рублей от Веры Александровны Д. - спасибооооо) :gift:

мы так тихонечко и долги закроем :) надеюсь Матроскин нас не подведет и будет скоро здоров!

Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на телефон сегодня пришло еще 640 рублей от Веры Александровны Д. - спасибо большущее за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пришли на карту 100 рублей для Матроскина от Марины Андреевны Е.

спасибо большое за помощь!!! :gift: с миру по нитке и счастливый Матроскин будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вернулась из кратковременного заключения на даче. :yahoo: С Надеждой созванивалась, у Матроскина все хорошо. Повторно проглистогонен "Мильбемаксом". Лечение продолжаем. Матроскина постепенно перевели на натуралку, теперь кушает как и все остальные хвостики. Курочка, мяско, рыбка, желудочки, сердечки и т.д. Конечно, с крупами и овощами. :) Я поеду на передержку в четверг, сделаю новые фото.

25.07.15 от Катюши-kate-kapella на мою карту СБ пришло 450 руб. для Матроскина. Спасибо всем финансовым помощникам! :gift:

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как глазик его, без изменений?

Это я в четверг смогу проверить. Надеюсь, что улучшения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вернулась из кратковременного заключения на даче. :yahoo: С Надеждой созванивалась, у Матроскина все хорошо. Повторно проглистогонен "Мильбемаксом". Лечение продолжаем. Матроскина постепенно перевели на натуралку, теперь кушает как и все остальные хвостики. Курочка, мяско, рыбка, желудочки, сердечки и т.д. Конечно, с крупами и овощами. :) Я поеду на передержку в четверг, сделаю новые фото.

25.07.15 от Катюши-kate-kapella на мою карту СБ пришло 450 руб. для Матроскина. Спасибо всем финансовым помощникам! :gift:

 

Ириш, спасибо тебе огромное за новости!

я каждый день собиралась позвонить, и когда наконец-то появлялась минутка...уже ночь!

спасибо Кате огромнейшее за помощь для Матросыча! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 рублей для Матроскины пришли от хозяев Шурика, за что им большущее пребольшущее спасибоооо) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у Матроскина заканчивается курс антибиотиков (капельки в ушки и суспензия). :) Ушки и глазки посмотрю сегодня, когда поеду на передержку. Н.В. чистит ухи регулярно (я еще и лосьон купила для чистки ушей для всех звериков на передержке). Говорит, что ушки Матросыча не беспокоят, головой он не трясет и не чешет их. Верочка, что делаем дальше? Я могу съездить с ним на прием к офтальмологу, правда, до Москвы я не доеду, к сожалению. Поэтому только "Ветмастер" в Раменском. Принимает врач по вторникам. Что скажешь?

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, размер зрачков у Матроскина не выровнялся. Чувствует он себя замечательно! Аппетит отменный (деть заметно поправился :) ), раскоординации движений как не было, так и нет. В целом выглядим здоровым. Но я постараюсь с ним съездить в Раменское в клинику на Воровского, к нашему счастью, там ведет прием раз в неделю Черноусова. И часто в вечернее время, что мне очень подходит. :) Она сейчас в отпуске, будет после 15 августа. Буду звонить. Вер, о прививке будем думать? Я бы привила его, если у тебя нет возражений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам очень нужна помощь! :worthy: Сегодня на передержку приезжал наш врач Николай Александрович. Перед вакцинацией осмотрел, как обычно, котиков. Его очень насторожило сердечко Матроскина, предполагает порок сердца. :cry2: Н.А. позвонил мне и рекомендовал сделать УЗИ сердца (эхокардиографию) и с результатами потом на прием к кардиологу. До Каширки я точно не доеду, планировала в Жулебино в "Инновет", но эхо там делают только в первой половине дня. А я никак не могу даже в выхи, я с семьей на даче. Звонила сегодня, узнавала. Ближайшая запись есть на воскресенье в 11 часов и вторник 10 часов. Может быть, кто-то сможет отвезти и привезти Матроскина? :help:

 

Прививку Матроскину сделали сегодня. :) Фото паспорта выложу как только поеду на передержку. Чека не будет, к сожалению. Стоимость 1000 руб.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нам очень нужна помощь! :worthy: Сегодня на передержку приезжал наш врач Николай Александрович. Перед вакцинацией осмотрел, как обычно, котиков. Его очень насторожило сердечко Матроскина, предполагает порок сердца. :cry2: Н.А. позвонил мне и рекомендовал сделать УЗИ сердца (эхокардиографию) и с результатами потом на прием к кардиологу. До Каширки я точно не доеду, планировала в Жулебино в "Инновет", но эхо там делают только в первой половине дня. А я никак не могу даже в выхи, я с семьей на даче. Звонила сегодня, узнавала. Ближайшая запись есть на воскресенье в 11 часов и вторник 10 часов. Может быть, кто-то сможет отвезти и привезти Матроскина? :help:

 

Прививку Матроскину сделали сегодня. :) Фото паспорта выложу как только поеду на передержку. Чека не будет, к сожалению. Стоимость 1000 руб.

Шумы? Есть ли отдышка после физической нагрузки? не наблюдали? утомляемость? Может к Комолову записаться, у него 2 нед минимум ждать, но он гений кардиологии

Изменено пользователем Mikachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян, к Комолову было бы идеально, НО это очень далеко .... ему это лишнй стресс, он конечно не Санчо :blush: , но все таки. Плюс у нас нет такого человечка кто бы смог свозить его таким дальним маршрутом. у нас и ближним то...Иришка и так с котиками, как белка, ток одного пристроит, сразу другой в клинику заезжает, потом на передержку...

да к тому же к Комолову запись не знаю как сейчас, а раньше за месяц! я боюсь столько ждать.

а в Инновете вроде тоже хороший кардиолог.

бедный Матроскин((((

Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались на субботу в 10 утра на УЗИ сердца в "Инновет" в Жулебино. Спасибо большое Аленке, моей помощнице в темах Пончика и Кнопочки. Алена отвезет Матроскина на машине. А к кардиологу я уже потом сама с ним с результатами съезжу на консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу Матроскину сделали УЗИ сердечка. Выявлены патология в желудочках и утолщение стенки желудочка. Я заключение еще не видела, выложу как заберу у Надежды. Про операцию и лечение ничего не сказали. Рекомендовала показать заключение нашему терапевту (читай Николаю Александровичу). К кардиологу тоже надо. А Матроскин тем временем переехал в общак. Старожилы приняли его на удивление тепло. Даже Тиша-Гриша, что удивительно. Обычно они новичков не жалуют. Поеду на этой неделе к зайцам.

Огромное спасибо Аленке, которая помогла отвезти Матроскина на УЗИ и оплатила эту процедуру в клинике. :gift: Перевела сегодня Надежде Валентиновне 2000 рублей в счет оплаты передержки с 22.08.2015.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу Матроскину сделали УЗИ сердечка. Выявлены патология в желудочках и утолщение стенки желудочка. Я заключение еще не видела, выложу как заберу у Надежды. Про операцию и лечение ничего не сказали. Рекомендовала показать заключение нашему терапевту (читай Николаю Александровичу). К кардиологу тоже надо. А Матроскин тем временем переехал в общак. Старожилы приняли его на удивление тепло. Даже Тиша-Гриша, что удивительно. Обычно они новичков не жалуют. Поеду на этой неделе к зайцам.

Огромное спасибо Аленке, которая помогла отвезти Матроскина на УЗИ и оплатила эту процедуру в клинике. :gift: Перевела сегодня Надежде Валентиновне 2000 рублей в счет оплаты передержки с 22.08.2015.

Кардиомиопатия? насколько утолщение? А выложите экг, если делали и заключения, мама кардиолог, + у меня был кот сердечник, наблюдался у Камолова много лет..

Вообще Комолов бог кошачей кардиологии, он может проконсультировать дистанционно, чаще всего по почте. или можно просто в ветку белого клыка выложить.

У меня кот с жуткими приступами, кардиомиопатией, полным нарушением ритма дожил до 7 лет.

Тут в этой ветке надо создать тему и выложить результаты. http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... А выложите экг, если делали и заключения...

ЭКГ не делали, делали УЗИ. Выкладываю.

f657c64d402f82f8611df93c9f9a78cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещала Матроскина. Котик заметно похорошел, ровненький становится. С другими хвостами не конфликтует. Кушает хорошо, лоточек без промахов. 19 сентября на передержку приедет Наташа-Nat-ka, сделаем пиарные фото. А пока кушаем, играем и набираемся сил. На следующей неделе на передержку приедет наш врач, сделаем повторную прививку.

 

c1d3911b81d1a04d2672b6bdf70f055a.jpg

 

6fafeef963d4cfe55f5143855a62e2c3.jpg

 

da95aedaf99a60ac819aac80c7421727.jpg

 

0010873f2a62082484f6cda5f24f687f.jpg

 

a95c65107c68e22c07374c469d0db5ea.jpg

 

d94f4ac36931542aa151f727ceb24083.jpg

 

b2995367fc7c71e1c6a7e5a712fac7ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала набрать Комолову, тел недоступен. Не стала беспокоить, может не в Москве. Написала на форуме БК, который ведет Комолов. Там он онлайн консультирует

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=13675

надеюсь, все правильно написала

Будем ждать ответа, потом думать, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Написала на форуме БК, который ведет Комолов. Там он онлайн консультирует

Яночка, спасибо большое за участие и помощь! У Матроскина в понедельник повторная вакцинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...пока я тут отсутствовала Матроскин так сказать прям округлился, что не очень свойственно растущим деткам) такой хорошенький мой добряк)

очень надеюсь, что все так со здоровьем у него окажется не так все плохо...

 

500 рублей на карту пришло для Матроскина от Машеньки, нашей постоянной помощницы :gift:

Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ кардиолога

Симптомов хсн нет по вашим словам, судя по заключению есть недостаточность митрального и трикуспидального клапанов, но про это не сказано в заключении, и это не может быть причиной для утолщения стенок желудочка. Для гкмп рановато. А есть шум при аускультации? В общем, если Вы хотите мнение Андрея Геннадьевича, надо, чтобы он и сделал эхо. Посчитайте у него частоту дыхательных движений за минуту во сне, напишите сколько обычно бывает?

Изменено пользователем Mikachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...