Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна передержка молодому спаниелю!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сегодня пришлось оставить его на 2.5 часа. Уходила - молчал, пришла - молчал. Если завтра соседи не пожалуются, значит дома остаётся один. Но оставляла привязанным к батарее, и всё равно, когда пришла , сидел на диване. Поводок оставила длинный.

Кормила гречкой с собачьими консервами.

Метит, блин...

На звонок - погавкивает и бежит к двери. Лифт знает. Мне даже на улице чужие говорят- щенок.

Дома, как юла.

Насчет тапочек - такое ощущение, что учили носить, но недоучили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он стал более лоялен, что-ли. Сегодня на улице долго играл с джек расселом. Когда гуляем, сильно тащит!!! На улице пытался с лаем побежать за машиной-как дворняжки. А как красиво прыгает через ограждения!!! Шалопай..

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный малый)) да, за машинами он носится! Приходилось одергиаать постоянно.

А тапки - это ритуал перед гуляньем был)) Пока не поносит их кругов 10, команду сидеть не слышит.

Его бы к кинологу или постоянно заниматься воспитанием в спецодежде))), хороший малый получится. В целом то он добрый и ласковый, просто не знает граней и кто должен быть главным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его бы к кинологу или постоянно заниматься воспитанием в спецодежде))), хороший малый получится. В целом то он добрый и ласковый, просто не знает граней и кто должен быть главным.

Совершенно согласна!!! Его учить и учить, учить, учить... ОГОЛТЕЛЫЙ ПЁС. Носится (без меня) по кроватям, на задние лапы - по столам носом, на команды не реагирует. И руки выдергивает во время гуляния. И вещи таскает со шкафов и стульев. И не отдаёт.

 

Девушки, давайте его пристраивать. Его явно или выпустили, или кому-то оставили на время отпуска, а те потеряли. Может, я его во Фряново отвезу. Там передержка-кинолог. Но это платно 150-180/день.

 

 

 

Он явно дворовой пёс. Доводы : относится к проезжающим машинам, как дворняжка - поджидает, потом разгоняется и визгливо лает. Потом, разворачивается, и, если идёт еще одна машина, то процесс с удовольствием повторяется. Явно отработанный механизм.

Жил, наверное, в частном доме на самовыгуле, а его "спасли"((((.

 

У меня уже вся квартира провоняла мочой(((.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я отчитываюсь Только вернулась. Отвезла черного Джека Наталье во Фряново. Она мне всё показала. Конечно, собак много, посмотрим, как наше чудище впишется. 200р/день с её кормом. Её передержка есть на ПиК- Николаевна1980.Так что в теме можно оформить всё по правилам. Но пока ПиК не работает((((

Она сама посмотрит еще раз зубы на предмет возраста(ой-ой), клеймо. И я попросила, хвост - он так им лупит, прямо до крови. Об этом писала еще Алина. Её № карточки я перешлю Ксении. И я очень надеюсь, что, может, научит его вести себя прилично в приличном обществе. Сейчас его пристроить нереально - буйный, неуправляемый товарищ. А, вообще, жалко...

Но зато, я тапочки и вещи оставляю где хочу, стулья на кухне не надо придвигать, двери в квартире закрывать наглухо не надо...

 

тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270875

 

расходы на бензин. Командой оплачено.

e1a6a80707512bd3ce16430326332a0b5f80f4218391509.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья и писала вчера вечером , и я звонила сегодня:

1.с собаками и кошками хорошо - нейтрально.

2. К женщинам (к ней) хорошо - ходит хвостиком, кладёт морду на колени. А, когда её муж одел тулуп, он на него кинулся. Значит, мужик его обижал??? Правда, к моим обоим сыновьям он относился хорошо. Но и тулупы они не одевали.

3. По зубам - есть небольшой налёт, и она сделала вывод - года 2.

4. По его поведению на участке и дома пришла к выводу, что пёс жил в частном секторе. У меня тоже была такая же мысль, но меня смущало, что он спокойно ездит в лифте.

5. Можно пристраивать в частный дом. Но без детей, и учитывать его нрав - заскочил в теплицу и выгонялся с огрызаниями.

6. В комнате у них нашёл себе угол на небольшом возвышении.

 

Наталья его проглистогонит и прокапает от блох. Я ему только покупала ошейник от блох и поводок брезентовый.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укусил Наталью дважды: 1 раз - когда она угощала его кусочком куриной грудки. Прямо кинулся на руку. И 2 раз, когда подошёл ластиться.

С другой стороны, от неё не отходит, везде следует по пятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера говорила с передержкой. Она его ограничила в перемещении по жилой зоне дома. Сидит в огороженной терраске с другими собачками.

Наблюдения - с собаками и щенками - замечательно. Хорошо знает "гулять","домой". С людьми больше конфликтов не было, т.к. никаких вкусняшек не получает, тем более с рук. Кормится сухим кормом. Спокойно ждёт, когда наберется кормушка и водворится на место. По огороду передвигается, только не там, где посадки, а где территория для собак.

Минусы :

1. когда хозяева(особенно, Наталья) выходит из дома - вопли и вой, хотя он с другими собаками. Когда все в доме - он спокойно сидит на терраске.

2 Гадит где попало. Выгула не знает.

 

 

Продолжаю разыскивать кинологическую службу, куда его могут взять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

это несчастье перевезено на новую передержку к кинологу - на наблюдение и возможные занятия. Вчера, 17.07. проглистогонен.

Сводки с фронта:

" С переменным успехом: от "отличный парень" до "совсем плохо". Пес квартирный. Пытается бороться, иногда.

Обучаемость высокая!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, еще забыла вставить :" Мы приехали, погуляли, вымылись. Поели, проблем пока не возникло нигде, ест с руки и ест с пола горстью, из-под морды выгребала рукой.

Найти владельцев на такую собаку будет непростой задачей. Это будут люди, которые не будут иметь права расслабиться с ним. "

 

 

Бум надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости из "спецшколы" - удивительные и неожиданные.

 

e36159510679bf72414f37e12dd5aeab5f80f4220165698.jpg

 

Слова кинолога : "Суперский парень такой! С гулянки сидит около двери, ждет своей очереди на помывку, в ванну посадишь, сидит ждет пока переоденешься, помоешь пол, сходишь за полотенцем. На место в соседней комнате уходит только рукой покажешь, с кухни и из спальни тоже. Несколько стали ему больше позволять в плане, я могу его погладить, когда просыпаюсь он стоит спрашивает разрешения в спальню зайти, разрешаю, садится у ног, глажу.

С едой у меня проблем так и не возникло, с вещами тоже, ну тырит он их, а рычать боится, отходит без проблем, когда иду забирать. На машины бросается редко и в бросок этому перейти не даю.

А так гладить, хвалить, кормить с рук.

То есть, если хозяин разрешит поставить на себя лапы, например, то можно не удивляться, что через минут будет рык.

Он очень молод думаю год-полтора, он совсем ребенок!

Идем гулять в два захода, собираю своих, Джек тоже рвется, говорю нет иди, он уходит ждет нас, без проблем.

-- Вчера разрешили ему немного вечером полежать в спальне, пока телек смотрели, все хорошо, спокойно ушел, как сказали. Все отлично, с собаками со всеми отношения выстроил, с мужем тоже дружит. Муж у него тоже вещи забирает спокойной.

Когда один не орет, вещи не портит."

 

Впечатление, что это - другая собака.

Пристраивать можно, но с инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще :

Новостей нет, разве что все лучше он день ото дня. Пёс не вольерный, он им и не был и спаниель не вольерная собака, квартира или дом не важно. Семья без детей, причем и в перспективе тоже, либо дети взрослые от 16, не меньше! С твердым характером, причем все члены семьи, иначе его вернут вам обратно.

 

Обязательно как минимум одна консультация по иерархии, все покажу. Вообще отлично сказывается на поведении всех собак, таких тем более физичкая нагрузка, это не меньше 2 часов в день активным шагом, ну и обязательно на площадку!

 

Чем больше будет занят мозг, тем меньше будет свободного времени и сил на дурь + обучать имеет право только особь вышестоящая, так что тут тоже + к встраиванию отношений.

 

Пес молодой, вся его вредность сойдет на нет при грамотном подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все очень стандартно в случае со спаниелем, нужна "твердая" рука, в данном случае большой плюс что он молодой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Джека, вернее, его хозяев:

"Джеки оказался характерней нашего Феди. Такой мелкий охранник :)) На все возмущается, а как на Федю возмущается! Такой милый снаружи и такое чудовище внутри :)) я шучу.

Сегодня выбирали ему игрушку. Чтобы у Феди на нее был запрет. Хотели найти что-то , что ему понравится, потому что Федины игрушки ему почему-то не по душе. Выбирали что-то прочное и пищащие. В итоге, единственное, что подошло по этим критериям, - игрушка в виде палки. Джеки торжественно вручили его первую собственную игрушку , а он ее испугался!!! Особенно она его напугала, когда запищала. Федя весь извелся, все пытался отнять, ну тогда наш Джеки - великий собственник сразу ее схватил и стал охранять. Походил с ней , а потом бросил. Он у Вас вообще играл в игрушки?

d2589671707ac9f3c3b96fbcc8691c59.jpg

1dcf5f5eb77b6ab93b8d608d16a61f37.jpg

"В доме они надебоширили . Все расфигачили. Воду проливают, в е роняют, задевают. Слава Богу, что они не живут в какой-нибудь квартире! Это был бы кошмар ! :) Они бегают друг за другом пока Джеки не надоест , потому что Феде игры никогда не надоедают :) купили лазерную указку..... - это был просто фурор! Они носятся как угорелые ! Так смешно на них смотреть :) но Джеки конечно быстрее и проворнее :) пока что это единственное с чем он согласился играть . Иногда он просыпается вечером , выходит на улицу и облаивает своих невидимых друзей на крыльце, а потом спокойно возвращается на место. Может ему что снится ? :)) или он слышит и видит что-то , что не слышим все мы с Федей? :))) У Герхарда идея фикс - он хочет купить Джеки плетеную корзину-лежанку для собак. Вот ищем , где такое можно найти :)) а пока что , к сожалению, он довольствуется ковриком :("

d8ac3d688c2c7fb43fc9e2bca26a8276.jpg

427e9a9a19dc4f6c64bdd09360ff98c6.jpg

53e1f44819ae5eb48ef195db33da14df.jpg

097f3a9b7a2ac3ba41c36d6f3a1e4cb3.jpg

5772949ba9742b260a0159f96650ba40.jpg

ceec4899bd1f312877eabd48d82d42b9.jpg

026654f789eed2952a1e93b542b778c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя (овчар) очень нежно относится к Джеку:

87ac60a7f4c034ce402630271aadd28c.jpg

ea47293573cccf1b01ed76c24b0e4e1f.jpg

Видео: https://vk.com/im?peers=210711471&sel=4...9631fd365807b68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за труд по выкладке всего.... Обрастает наше "чудовище" . Его стричь, наверное, надо только под наркозом.

Надеюсь, у них хватит терпения и умения с ним справиться.

Кстати, все спаны, кто у меня был на передержке - никто не играл с игрушками, кроме Мартина. Патрика, вообще, учила за сосиску.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересны ассоциации - я его назвала (или Алина) Джек - Потрошитель. А они его - ласково Джеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...