Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Блинчик (Фауст) - дома!


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Народ, Вероника правду пишет, она сама всех тащит и мне сейчас помочь ей нечем...Блинчику очень нужны деньги на кастрацию, иначе он вообще не пристроится. А ему у меня плохо! Пожалейте котика, мы и так затянули пристройство до неприличия. все из-за вечного отсутствия денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас кастрация, а денег не хватает...опять переносить и пытаться копить? Так не получается... А Блинчик все ждет.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и заглохли на сумме 4500...

обязательно нужна вся сумма, нет какого-нибудь минимума, с которым вас примут?

может остальное дособираем, хотя праздники на носу...беда просто

 

Нас, конечно, прооперируют в долг. Перезаписываться не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к Марии обратиться? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195226

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может к Марии обратиться? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195226

 

Спасибо, но через весь город я кота не потащу, чтобы делать полостную у врача, про которую я, при всем уважении, ничего не знаю. Я до этого стерилизовала всегда у НЮ, и, поверьте, что если я на этот раз не иду к ней (кстати, она сейчас оперирует в клинике), то на это есть очень веские причины.

 

Если резко получилось, простите, пожалуйста.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, я, к сожалению, по-прежнему банкрот, поэтому только советом. Я, когда искала, где своему фаберже чикать, звонила в Медвет. У них была акция на газовый наркоз, включая эхоскрининг сердца, за 2000 руб. Сейчас глянула их прайс на кастрацию. Крипторха стоит почикать от 1200 до 1720, правда, какая-то кастрация кота с мошонкой уже 4250. Вроде хирурга их и анестезиолога форумские девочки в медтеме хвалят. Клиника на Юго-западной буквально в нескольких сотнях метров от метро. Может там узнать цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, я, к сожалению, по-прежнему банкрот, поэтому только советом. Я, когда искала, где своему фаберже чикать, звонила в Медвет. У них была акция на газовый наркоз, включая эхоскрининг сердца, за 2000 руб. Сейчас глянула их прайс на кастрацию. Крипторха стоит почикать от 1200 до 1720, правда, какая-то кастрация кота с мошонкой уже 4250. Вроде хирурга их и анестезиолога форумские девочки в медтеме хвалят. Клиника на Юго-западной буквально в нескольких сотнях метров от метро. Может там узнать цену?

1200 это с наркозом? В обереге тоже не пишут 7000.

Юго-западная от нас на другом конце города. Я по любому не доеду. И тащить Блинчика через весь город совсем нехорошо. У него от малейших изменений глаза в два раза больше делаются.

 

Девочки, поймите, у нас нет лишних денег. И не лишних тоже нет от слова совсем. Мы с Никой разные варианты обговаривали, не от хорошей же жизни решились на этот. Блинчик хайленд со всеми проблемами свойственными этой породе. Он очень подвержен стрессу и по эхо нам разрешили газовый наркоз, но проблемы небольшие с сердцем есть. И мы очень боимся, очень. Это редкостный котик и по красоте и по характеру, очень трогательный и смешной.

 

Ника забрала Блинчика, держите за нас кулачки и хвосты. Только бы все хорошо прошло. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200 это с наркозом? В обереге тоже не пишут 7000.

Юго-западная от нас на другом конце города. Я по любому не доеду. И тащить Блинчика через весь город совсем нехорошо. У него от малейших изменений глаза в два раза больше делаются.

 

Девочки, поймите, у нас нет лишних денег. И не лишних тоже нет от слова совсем. Мы с Никой разные варианты обговаривали, не от хорошей же жизни решились на этот. Блинчик хайленд со всеми проблемами свойственными этой породе. Он очень подвержен стрессу и по эхо нам разрешили газовый наркоз, но проблемы небольшие с сердцем есть. И мы очень боимся, очень. Это редкостный котик и по красоте и по характеру, очень трогательный и смешной.

 

Ника забрала Блинчика, держите за нас кулачки и хвосты. Только бы все хорошо прошло. :worthy:

Позвонила, уточнила. С газовым наркозом (анестезией) и если кокошки в брюшной полости, а не просто под кожей - 4100-4700. В этом случае эхоскрининг с осмотром кардиологом отдельно - 1331 руб. Про нервную натуру по своим знаю, у самой очень нежный мальчик. Имхо, для них не расстояние имеет значение, а сам факт смены обстановки, впрочем, как и для большинства котеек, но уж если повезли на операцию, то нет смысла искать место повыгоднее, это вдруг кому еще пригодится.

Удачи Блинчику! Такому красавчику не место на передержке, надо поскорее к мамепапе отправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за рекомендации.

Кот на операции, все, сворачиваю сбор денег, ибо обсуждение почему именно за такие деньги априори несколько бессмыссленное. У меня суммарно по всем темам своих денег вложено примерно 100 тысяч, возможно и больше. Не все коты на ПиКе фигурируют, и единственная кошка, на которую мне дали денег в соцсетях - это Мифа. И там тоже глубокий минус. Наверное, я себе не враг, если бы можно было сделать лучше и дешевле, сделала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо за рекомендации.

Кот на операции, все, сворачиваю сбор денег, ибо обсуждение почему именно за такие деньги априори несколько бессмыссленное. У меня суммарно по всем темам своих денег вложено примерно 100 тысяч, возможно и больше. Не все коты на ПиКе фигурируют, и единственная кошка, на которую мне дали денег в соцсетях - это Мифа. И там тоже глубокий минус. Наверное, я себе не враг, если бы можно было сделать лучше и дешевле, сделала бы.

 

Вы все делаете правильно. Только Вы как куратор решаете где и у кого лечить, оперировать подопечного.

Такой кот требует самого осторожного обращения, он расплачивается за то, что породистый своим хрупким здоровьем.

Не сворачивайте сбор денег. Обязательно еще люди откликнутся.

 

Держим за Блинчика кулачки.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все делаете правильно. Только Вы как куратор решаете где и у кого лечить, оперировать подопечного.

Такой кот требует самого осторожного обращения, он расплачивается за то, что породистый своим хрупким здоровьем.

Не сворачивайте сбор денег. Обязательно еще люди откликнутся.

 

Держим за Бублика кулачки.

 

Инна, спасибо Вам на добром слове. Мне просто очень не нравится оправдываться, ведь в случае осложнений крайний всегда куратор, и вся ответственность за жизнь животного только на нем. Безусловно, Оберег не идеальная клиника, я в курсе. И не самая дешевая, и это я тоже знаю. Зато если потребуется срочно привезти лекарства, например, я за полчаса там буду. А это вопрос жизни и смерти, простите, иногда. И хирурги там очень неплохие, хотя не боги, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла нормально, Блинчик сейчас у меня. Плоховато ему, неспокойно. Еще и воротник жутко раздражает, никак не приспособиться к нему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, спасибо Вам на добром слове. Мне просто очень не нравится оправдываться, ведь в случае осложнений крайний всегда куратор, и вся ответственность за жизнь животного только на нем. Безусловно, Оберег не идеальная клиника, я в курсе. И не самая дешевая, и это я тоже знаю. Зато если потребуется срочно привезти лекарства, например, я за полчаса там буду. А это вопрос жизни и смерти, простите, иногда. И хирурги там очень неплохие, хотя не боги, конечно.

Вероник, господь с вами, никто и не собирался вас обвинять, безусловно, вы выбираете, как поступать с вашими питомцами. Понятно же, что это не просто отвезти, чикнуть и все, это ваши силы, время, деньги, ответственность и нервы. Просто поделилась информацией. Я сама только в вск дефабержировала своего котея, и поскольку пребываю в глубоком минусе из-за его болезни, анализов и тыды, то перед этим перекопала весь форум в поисках подходящего места. А ввиду того, что в Медвете делали ЭХО сердца перед кастрацией и клиника недалеко от меня, то заодно узнавала у них про стоимость оной процедуры.

 

Операция прошла нормально, Блинчик сейчас у меня. Плоховато ему, неспокойно. Еще и воротник жутко раздражает, никак не приспособиться к нему...

Вот и верь докторам, что газовый легко переносится, типа, заснул и через 15 минут вам вынесли проснувшегося кота. Видимо, тоже наркоз бродит в крови, вот и он колобродничает. А воротник надели из-за того, что пузо резали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и верь докторам, что газовый легко переносится, типа, заснул и через 15 минут вам вынесли проснувшегося кота. Видимо, тоже наркоз бродит в крови, вот и он колобродничает. А воротник надели из-за того, что пузо резали?

 

Я думаю, у всех по-разному. Главное, что все в порядке вроде бы. Воротник, да. из-за того, что пузо резали.

Я решила, что гулять, так гулять, и попросила саморассасывающийся внутренний шов. Обрабатывать шов не надо (это плюс и для кота, и для Тани, а то надо было бы ездить каждый день помогать обрабатывать шов). Так что стоимость вышла... помолчу :) Завтра выложу чек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, плоховато в смысле он все равно дезориентирован, не может понять что случилось + клетка + воротник. Выпустить не могу, все равно есть некоторая дезориентация + плюс мои морды норовят понюхать. Ну и пузо разрезали, все равно эта рана.

Плачет весь вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, плоховато в смысле он все равно дезориентирован, не может понять что случилось + клетка + воротник. Выпустить не могу, все равно есть некоторая дезориентация + плюс мои морды норовят понюхать. Ну и пузо разрезали, все равно эта рана.

Плачет весь вечер.

 

Конечно, плачет :( Больное же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если что нить обезболивающее уколоть? Траумель может?

 

Вот я не знаю, это больше к Тане. Жалко его очень :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что больно, скорее неудобно. При операциях обычно колят обезболивающее. Скорее ему неудобно, наверное потягивает, и свобода ограничена. ну и голодный.

 

да, очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уколола. Стягивает - тоже некомфортно и неприятно. Траумель снимет эти ощущения. Кстати есть еще травматин, тоже очень неплохо. Ну, или еще что нибудь. И долго ему голодать-то еще? Масечка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...