Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачья беда: 5 красивейших котят, 4 взрослых, грозит улица(!) или смерть от неумелых рук. Один котенок умер, залечили. Срочно нужна помощь!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Беготный, но счастливый день. Хочется сказать еще раз огромное-преогромное СПАСИБО Наталье, которая буквально спасла хвостов, взяв их на передержку в пустую квартиру :gift: :gift: Сегодня утром приезжали с переносками и забирали всех, кроме Арти, Тостика и Лены. Арти я завтра везу ручкам, а Тостика и Елену, как "хозяйских кошек" (кошки женщины), не отдают. Кое-кто уезжать не хотел - испугался движухи, вылавливали всех, в машине сначала развели панику, потом успокоились. До тех пор, пока не стали перетаскивать в квартиру.

 

Как по мне, хвостам очень повезло - они попали в кошкорай, с самодельными мини-комплексами, с котогамаком, с игрушками и всяческими кошачьими прелестями, такими, например, как кошачий шведский стол :yahoo: Пушок-Марат и рыжие котодети сразу оценили перемену, потом к ним присоединилась Майя. Рыжий, которого скрепя сердце бабуля все же отдала, и две мамки - Тереза и Нора, переезд пока не оценили, сидели безвылазно под диваном и пошикивали, пока все остальные скакали лосями. Пушок разошелся, вспомнил "тяжелое детство" и забирал у детей игрушки, отвешивал тумаки и пытался заполнить собой все пространство вокруг. У Ская глаз прошел, они на пару с Ремом таскали игрушки и скакали котолосятами.

 

f6189284f41bf0f1dad47c971b8877c7.jpg

 

a5d9ebd4ecec64a86429a9571c103f69.jpg

 

a4a41e830e1c4783b38878219171d657.jpg

 

a3c5fc70592ee57ef326ebd43e70380b.jpg

 

Сейчас за хвостов спокойны. Можно стерилить девок и пиарить остальных. Коты красивые, должно им повезти с руками и домами наконец! :blush:

 

Не очень хорошая новость (хотя, как посмотреть, думаю оно и к лучшему): возвращают Феню. Ручки говорят, что не могут с ней, она "орет беспрестанно" как только человек приходит домой. За ней такого никогда не было замечено, она просто в стрессе, но ручки просят забирать. Завтра после 19, если не будет орать, то можно в субботу... 22 поздно вечером она уехала (часов в 22-23 они доехали, как я поняла), сейчас 25, так мало времени прошло. Видимо, не наши это руки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наверное, откроем новую тему уже в "кошках" по тем, кого забрали, чтобы было понятнее, кто у нас остается и так далее. Феню забираем. Арти сегодня как отвезу, отчитаюсь. Женщина, говорят, вчера устроила дикий скандал :blush: Насчет Рыжика и Пуши-Марата. Главное, что кошек теперь там фактически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Наталье, она просто спасительница :gift:

Очень-очень радостно за хвостиков, теперь они в безопасности. Жаль, что Арти там остался... Не надо было...

Ладно, надеюсь все будет нормально. Просто я перестраховщица.

А Феню отдали наверно одной кошкой в дом, а она привыкла к обществу. Народ ведь и не пытается разобраться в чем дело и помочь малышке адаптироваться. Значит действительно - не наши ручки.

 

Настя, выше была ссылка, где хотят рыжика, ты смотрела?

Да, и не забывай чеки в теме выкладывать, ты же растеряша - хвостов много, перепутаешь потом :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арти я забираю сегодня, в любом случае, так что все будет О.К. Мне очень не хотелось его там оставлять, но руки живут на Юго-Западной, не хотелось ему двойной стресс...

Все ошибочно думают просто, что котята адаптируются быстро и с первого мига уже валяются по диванам и т.д. На самом деле - не все. Феня играет, просит общения у хозяйки, а ей сейчас не до нее. Отсюда и вся беда.

Да, я скинула туда рыжих наших, понравился Марат-Пушок :) Списались насчет него.

Чеки помню, сегодня выложу! Спасибо, я правда путаюсь с ними, у меня в ящике папки под чеки для разных тем, все равно все смешивается :blush: скоро будет заваливать ими уже

 

Поделюсь ссылкой на позитивное видео:

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек закинула! Еще мы поучаствовали в акционной закупке кормов вместе с Llara, 4 мешка сухого Хиллса по 8 кг по цене трех. Т.е. 1800 за мешок. Один взяла сюда, один к Ольге. В ФО внесу "здешний" мешок как заберу его и сфотографирую (чтобы видели, что корм есть :blush:), ну и если будут какие-то документы при доставке, естественно, тоже.

И вчера нам 5000 выделила бабушка :blush: она ведь обещала помочь со стерилизацией и кормом. Отказывались-отказывались, все же дала. Тоже внесу в ФО вечером.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня два часа сидела с хвостами - малыши-рыжики носятся, играют, даже уши им почистила. Пушок тоже вышел, позволил себя погладить, на руки взять - не позволил. Смогла только козявки из из глаз убрать лосьоном, к ушам меня не допустили. Черепашке очень интересно, но страшно-страшно...из-под дивана выглядывает и даже бегает по комнате ( когда я на кухне). Одна из кошек стала выходить. Остальные даже не показываются. Ели вчера плохо - корм почти не тронут ( не любят они, наверно, РК). Сегодня купила курицу - тем кто вышел досталось и по сырому кусочку, правда, тем, кто под диваном, тоже получили, но по месту жительства. Остальное сварила, убрала в холодильник - завтра будем доедать.

P.S. кто-то сложил кучку на коврике у порога и налил в гамак....будем бороться :rolleyes:

 

все те же

506634290377.jpg

 

9d0e59590c67.jpg

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за хвостов и за новости!! Как сегодня дела? Больше эксцессов не было? Или все равно были?

 

Нам вернули Феньку. 27 числа экстренно ее забрала. Девочка очень стрессанула, всю дорогу плакала, пока ехали, если ее гладишь - молчит и неистово мнет лапами руку. Не гладишь - громко плачет.

 

fcac54f00e261f8519cc12ccbfb04872.jpg

 

Уехала к Наталье :gift:

 

А еще - не взяли нашего Арти. Ручки попробовали зазвать подругу с котенком, посмотреть, как их кот отреагирует, а кот на него кинулся - едва разняли, и весь вечер уделывал все углы в квартире... С собакой раньше уживался, а котенка не принял. Ручки расстроились очень, и я подрасстроилась... Хорошие очень люди.

 

Привезли Хиллс, заберу - отвезу им, может с хиллсом дела лучше пойдут? А еще - феливей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван все равно, вызывает у кого-то нездоровое желание отметиться на нем - сегодня была кучка (в который раз, опять похвалила себя, что застелила клеенкой :rolleyes:). Вторую кошку и рыжего так и не вижу, остальные выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диван все равно, вызывает у кого-то нездоровое желание отметиться на нем - сегодня была кучка (в который раз, опять похвалила себя, что застелила клеенкой :rolleyes:). Вторую кошку и рыжего так и не вижу, остальные выходят.

Вот свинтусы :blush: Кто ж это так вредничает-то, главное - непонятно. Хорошо, что клеенка есть и клеенку они не скапывают.

Бабуле я сказала про Рыжего, если она не в квартиру, а именно к себе заберет, было бы хорошо, совсем он расстрессовался... Поменяли бы тогда его и Арти, если бы Рыжика забрала она, Арти можно было бы на его место к вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку я вчера собрала, но Скай так бился, что мое сердце не выдержало - выпустила. Кстати, песочный наполнитель, мне кажется, им больше нравится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку я вчера собрала, но Скай так бился, что мое сердце не выдержало - выпустила. Кстати, песочный наполнитель, мне кажется, им больше нравится.

Скай знает как покорять сердца :D вообще он один из спокойных, странно, что так. Ладно, будем вычислять того, кто ходит мимо, другими путями.

Про наполнитель поняла, будем теперь знать.

 

Перевела оставшиеся 100 рублей фин кураторских.

Спасибо большое, все упало!! :gift: :gift:

 

Сегодня переделаю тему. Наверное, как говорили модераторы, новую, а эту в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а на ФБ не удалось разместить? А Авито Красногорск?

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеры вам нужны, камеры!

да не то слово))

 

А у нас сегодня нв диване пусто :rolleyes: , не знаю как надолго, но поглядим.

Тьфу-тьфу-тьфу! :appl:

 

Настя, а на ФБ не удалось разместить? А Авито Красногорск?

 

Пока разместила на простом авито, котят:

 

РЕМ: https://www.avito.ru/moskva/koshki/obayatel..._doma_599094061

МАЙЯ: https://www.avito.ru/moskva/koshki/malenkay..._doma_599097052

АРТИ: https://www.avito.ru/moskva/koshki/chetyreh..._doma_599088191

ФЕНЯ: https://www.avito.ru/moskva/koshki/chetyreh..._doma_599091169

 

Правда, я разместила как в Тушино, буду просто объяснять по телефону, что там 15 минут на электричке проехать и всё. Поедут - поедут, нет так нет. На ФБ сегодня закину, я с ФБ пока никак не доразберусь. Ская пока не разместила, буду его предлагать вместе с Ремом, они похожи внешне. Тексты потом подкорректирую, когда сделаю версию для ФБ и для ВК, пока креативностью они не славятся :blush:

 

Вчера забрали корм, сориентируюсь, как до вас его доставить побыстрее.

Звонила бабушка, Рыжего она не забирает пока точно, ну и спрашивала про его пристройство, есть ли на него руки. Поэтому переименовываемся и в пиар... Взрослых дам пока не трогаю, простерилимся и вперед, Рыжика запускаю тоже сегодня. Арти она очень просит забрать, т.к. женщина не перестает методично поедать мозг на тему котов и за него страшно.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю отписываться, разместила мелких ВК: http://vk.com/cheshires_cats?w=wall-79225737_101

Буду раскидывать завтра с утра, никак не попадаю, чтобы группы крупные почти все открыты были.

Сегодня с приездом не получилось, много времени ушло под практику, неожиданно свалилась встреча по ней, но завтра с новыми силами в бой :blush: тем более что завтра могу долго побыть с ними, с мелкой дома нашла, кого оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279671

Эту попрошу в архив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...