Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруська -хулиганка)


PavlovaHelp
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Какие новости у Манюни? Есть ли интерес к ней от будущих кандидатов взять в "добрые руки" ?

Или все ждут когда она будет стерилизована?

Без стерилизации нельзя отдавать. И надо же найти тех, кто пожизненно готов капать ей глазик.

Течем-с.....

 

Вчера были у офтальмолога, если кратко - продолжать то, что делаем. Нужно купить корнерегель.

 

25.01.16 кошка Маша

При офтальмологическом обследовании установлено:

ОS(левый глаз) - без особенностей, носослезный канал проходим. ВГД - 18мм.

ОД (правый глаз) - тотальный сосудистый кератит, эпителиопатия (вирусного генеза), среди глаза прозрачн (?), сетчатка и ДЗИ без особенностей. ВГД - 18мм.

 

Рекомендовано продолжать прежнее лечение. Контрольная консультация лечащего врача через 3 недели.

В последствии, начиная с 7-8 месяцев возможно проведение аутолимбальной трансплантации для восстановления прозрачности роговицы.

 

Ветеринарный врач офтальмолог Олейник В.В.

 

8395560m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
Без стерилизации нельзя отдавать. И надо же найти тех, кто пожизненно готов капать ей глазик.

Течем-с.....

 

Вчера были у офтальмолога, если кратко - продолжать то, что делаем. Нужно купить корнерегель.

 

25.01.16 кошка Маша

При офтальмологическом обследовании установлено:

ОS(левый глаз) - без особенностей, носослезный канал проходим. ВГД - 18мм.

ОД (правый глаз) - тотальный сосудистый кератит, эпителиопатия (вирусного генеза), среди глаза прозрачн (?), сетчатка и ДЗИ без особенностей. ВГД - 18мм.

 

Рекомендовано продолжать прежнее лечение. Контрольная консультация лечащего врача через 3 недели.

В последствии, начиная с 7-8 месяцев возможно проведение аутолимбальной трансплантации для восстановления прозрачности роговицы.

 

Ветеринарный врач офтальмолог Олейник В.В.

 

8395560m.jpg

 

В последствии, начиная с 7-8 месяцев возможно проведение аутолимбальной трансплантации для восстановления прозрачности роговицы

 

Мать моя, это что такое? И надо ли? Это ж дополнительный наркоз даже если вместе со стерилькой делать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, это пересадка части роговицы здорового глаза на больной, тогда есть большой шанс (70%), что наш больной глазик перестанет мутнеть и беды с ним кончатся. Но остаются 30%, что всё будет не так радужно и мазюкать/капать глаз всё равно придется. Со стерилизацией сделать не выйдет, это длительная операция - микрохирургия, трансплантация.

Я лично смысла в этом, честно говоря не вижу, но с Шилкиным посоветуюсь для чистоты эксперимента. Мне кажется это не нужно ни Маше, ни ее будущим хозяевам, эту красоту не испортишь ничем.))

Дерется, паразитка, и хулиганит. Сегодня после сытного завтрака нет чтобы как приличная кошка угомониться, намыться да спать пойти - как же, еще чего. Всё утро, часа полтора подряд, кошки играли и носились как безумные тайфунообразные ураганы. А кто у нас бежит всереди всех, кого это ловят? А это рыженькая Маша жару дает. А кто у нас тут теперь охотника-загонщика изобращает и радостно скачет за Нюшей, а потом с ней же катается по полу? Манечка наша, кто ж еще.))

А кто взлетел на окно и бодро, по спортивному, использует сетку на фрамуге как турник? Маша... Маша.. Маша.. И на шкафах Маша и под кроватью Маша и везде Маша. Со всеми надо пообщаться, поиграть - а как же, разлука была долгой - целую ночь не виделись, спали же. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Маняшки всё в порядке, хулиганит, играет, с кем-то дружит (ее ровесница варя, например), с кем-то ругается (Беляшик).

не нравится мне ее течка, частая и короткая, в остальном проблем нет (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня, 1 марта - День Российской Кошки.

Марсель и я желаем всем кошачьим сородичам крепкого здоровья,

любимого друга - хозяина и сытого животика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, 1 марта - День Российской Кошки.

Марсель и я желаем всем кошачьим сородичам крепкого здоровья,

любимого друга - хозяина и сытого животика!

Спасибо большое! Пусть с опозданием, но мои 2 десятка хвостов тоже поздравляют Вас с марселем и всех-всех-всех. :gift: :gift:

 

О Маняше. Маня по прежнему прекрасна и удивительна и весьма разноплановая девица. Сегодня на рассвете залезла ко мне под одеяло, развернулась, уткнулась мордочкой мне в лицо и засопела. И плевать ей, что ейные усы кому-то мешают спать.)) :rolleyes:

Очень позитивная и солнечная малышка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
Сегодня, 1 марта - День Российской Кошки.

Марсель и я желаем всем кошачьим сородичам крепкого здоровья,

любимого друга - хозяина и сытого животика!

Спасибо Вам огромное! И Вашего котофеича да и котофеев всех форумчан хочу поздравить! Здоровья им и вам крепкого!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
Вчера звонили на Маню. хорошая женщина, хорошая семья. Из-за почки не решилась.((

эх, жалко( может передумает..)) от Маньки невозможно уйти, не влюбившись ;)

по поводу течки - ну так мысли вслух - не может никак частота зависеть от того, что один яичник удален?

 

 

Девочки, Марусечка, привет!!

 

Перевела 500 р. с карты 9848 только что.

Юля, привет!) Спасибо огромное!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, жалко( может передумает..)) от Маньки невозможно уйти, не влюбившись ;)

по поводу течки - ну так мысли вслух - не может никак частота зависеть от того, что один яичник удален?

 

 

 

Юля, привет!) Спасибо огромное!!

Машуне привет из Камышина и благодарность от всех нас доброй фее -хранительнице кошачьих душ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Марусечка, привет!!

 

Перевела 500 р. с карты 9848 только что.

 

Юля, привет! Спасибо, что нас не забываешь. Деньги получены! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера Маше была сдана кровь по полной программе, сделано узи у Имберт и получена консультация у Вилковыского относительно стерилизации.

Кровь ттт, только железо низковато и СОЭ неожиданно высоковато. По узи почка в порядке и остальное тоже. В БК вчера что-то было с компьютером у Имберт, поэтому узи Маши и рентген Беляшика жду на почту.

a4780ece386dd349b6d9769942386fffc35bfd242417126.jpg

710f0e0de8f9852a5d6e62fc23147561c35bfd242417158.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, в ближайшие несколько дней переведу Вам деньги. Вывела их с PayPal, как придут мне на карту, сразу перешлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, нам почечные консервы/паучи покупать скоро нужно будет и мочу пересдать, подсобрать бы. Думаю, в районе 5т.р. выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, нам почечные консервы/паучи покупать скоро нужно будет и мочу пересдать, подсобрать бы. Думаю, в районе 5т.р. выйдет.

Инна, перевела Вам 4807р. только что. Проверьте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, перевела Вам 4807р. только что. Проверьте пожалуйста

4807,00 - 05.04.2016 на СБЕР от PavlovaHelp

Спасибо, Настя. :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у Манюни в копилке минус :( несколько месяцев неравнодушная женщина помогала Инне кормом, поэтому деньги не тратились. Но поездка к врачу, узи, анализы, и мы опять на мели :( Девочке скоро стерилизоваться да и кушать надо на что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Ингрид через Жалобу

06.04.2016г. из петли потек гной, Маша была отвезена в Медвед, экстренно простерилизована. Ввиду того, что у Маши всего одна почка и на нее нельзя дать серьезную наркозную нагрузку, использовалась сложная комбинация из двух наркозов, в т.ч. дорогущий газовый. Наркоз для Маши посчитан по высшей, самой дорогой категории еще потому, что по анализам уже шел воспалительный процесс + гнойные выделения.

К сожалению, вышло очень дорого, но Машу отдать в абы какие руки ради экономии я не могу. Стоимомть всего целиком вылилась в 22 с лишним тысячи, документы выложу в будни с работы. Вчера детка приехала домой, пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела 1000 р. только что.

Спасибо большое!! Пришло, сейчас внесу в фин.отчет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...