Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена молоденькая морская свинка


ELENA R.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер) Неделю назад в парке была найдена морская свинка, совсем молоденькяа. С таким мы еще не сталкивались. Естественно на улице не оставили. Временно у меня. Если есть возможность, прошу помощи найти ответственных хозяев, также буду благодарна за помощь в передержке у знающих данный вид людей.

 

Вот красотка:

 

8795392c96624658633ae0b97fa0b27d.jpg40675f1460ca6339d4c9e4990ce2812a.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиар обеспечим точно. дайте ей какое -нибудь имя ... и как с Вами связаться , для потенциальных рук- в личку мне скиньте что-то- телефон или адрес мыла.

что касается передержки с этим сложнее. но вдруг.

свинки едят сено- это главное. можно вообще ничего не покупать ей и держать на ,типа, газетах, а сена должно быть много- 24 часа в стуки. иначе потом зубы и все.

важно выяснить какого пола существо. это тоже существенно. так как мальчики как правило живут в одиночестве.

========

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиар обеспечим точно. дайте ей какое -нибудь имя ... и как с Вами связаться , для потенциальных рук- в личку мне скиньте что-то- телефон или адрес мыла.

что касается передержки с этим сложнее. но вдруг.

свинки едят сено- это главное. можно вообще ничего не покупать ей и держать на ,типа, газетах, а сена должно быть много- 24 часа в стуки. иначе потом зубы и все.

важно выяснить какого пола существо. это тоже существенно. так как мальчики как правило живут в одиночестве.

========

 

Спасибо!

Это девочка.

Я ее называю клуша и пиги. Но можно сто то другое придумать))

Сено кладу, воду ставлю, корм для свинок зерна даю, морковь, капусту и яблоки... А еще она жует газеты....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Это девочка.

Я ее называю клуша и пиги. Но можно сто то другое придумать))

Сено кладу, воду ставлю, корм для свинок зерна даю, морковь, капусту и яблоки... А еще она жует газеты....

Она у Вас что, на газете сидит??? Лучше всего опилки.

Зерно свинкам нельзя!!! Так же как и капусту. Или Вы кольраби или цветную даете? И всё равно много нельзя. Белокачанную можно иногда по чуть-чуть и как лакомство.

 

Клетка у Вас есть? Может, нужна помощь клеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у Вас что, на газете сидит??? Лучше всего опилки.

Зерно свинкам нельзя!!! Так же как и капусту. Или Вы кольраби или цветную даете? И всё равно много нельзя. Белокачанную можно иногда по чуть-чуть и как лакомство.

 

Клетка у Вас есть? Может, нужна помощь клеткой?

 

Да, сейчас кладу газету, т к за день в клетке много какашек, сено/ опилки клала- но все она высыпает, у нас по поводу свинки дома разлад, муж еле выносит зоопарк мой, поэтому насыпать опилки и тд не могу..

Капусту белокочанную конечно.

Зерна специальная упаковка из зоомагазина корм для морских свинок, поэтому это ей однозначно можно.

Клетка есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сейчас кладу газету, т к за день в клетке много какашек, сено/ опилки клала- но все она высыпает, у нас по поводу свинки дома разлад, муж еле выносит зоопарк мой, поэтому насыпать опилки и тд не могу..

Капусту белокочанную конечно.

Зерна специальная упаковка из зоомагазина корм для морских свинок, поэтому это ей однозначно можно.

Клетка есть)

черт. это не дело- разлад и все такое. надо забирать. Вам надо тему в скорой открыть. поросится в скорую. реально она не очень у Вас в комфорте живет и Вам тоже не очень от нее. попробуйте сначала в скорой поискать хозяев. там есть потребность у многих в свинках.

у нас как -то не очень сейчас с местами, но если пару дней никто не возьмет из скорой. будем думать про себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сейчас кладу газету, т к за день в клетке много какашек, сено/ опилки клала- но все она высыпает, у нас по поводу свинки дома разлад, муж еле выносит зоопарк мой, поэтому насыпать опилки и тд не могу..

Капусту белокочанную конечно.

Зерна специальная упаковка из зоомагазина корм для морских свинок, поэтому это ей однозначно можно.

Клетка есть)

Корм какой фирмы и как называется? Если на упаковке написано "корм для мор.свинок", то это не является 100%гарантией того, что это можно свинкам. Зерно свинкам нельзя! Они травоядные, НЕ зерноядные. На вискасе тоже написано "для котят", "для кошек", но это ж отрава и не означает, что вискас хороший корм для кошек. И любой корм содержащий зерно, считается неправильным и даже губительным (мкб развивается).

Капусту пореже давайте, как лакомство. Салаты можно. А если есть дача, то сейчас самое лучшее и витаминное это трава, одуванчики и пр.натур.продукты.

 

реально она не очень у Вас в комфорте живет

Она в плохих условиях живет, и как это потом аукнется... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм little one guinea pigs. Корм для морских свинок. Состав: травяные гранулы,воз душная пшеница,кароб,воздушный ячмень,кукуруза ,подсолнечник, люцерна.

 

И сено vitapol.

 

Капусту убрала из рациона. Оставила морковь и траву.

 

Очень нужны ответственные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм little one guinea pigs. Корм для морских свинок. Состав: травяные гранулы,воз душная пшеница,кароб,воздушный ячмень,кукуруза ,подсолнечник, люцерна.

 

И сено vitapol.

 

Капусту убрала из рациона. Оставила морковь и траву.

 

Очень нужны ответственные руки.

лена, пожалуйста, откройте тему в скорой. я даже думаю. что лучше прям в понедельнк- с утра. ща все на даче. мы обязательно заберем, если никто не откликнется((( но может быть кто-то может кроме нас. поскольку у нас все также куча клеток. и ничего не двигается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лена, пожалуйста, откройте тему в скорой. я даже думаю. что лучше прям в понедельнк- с утра. ща все на даче. мы обязательно заберем, если никто не откликнется((( но может быть кто-то может кроме нас. поскольку у нас все также куча клеток. и ничего не двигается ...

Лена, удалось открыть тему в скорой? Обычно прям оттуда и пристраиваются свинки сразу. Или Вы уже нашли ей хозяев? Какая сейчас ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю была на даче, с собой брала клушу, ели травку, она в восторге, вчера приехали, сейчас вплотную займусь пристройством, тему открою, ссылку напишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм little one guinea pigs. Корм для морских свинок. Состав: травяные гранулы,воз душная пшеница,кароб,воздушный ячмень,кукуруза ,подсолнечник, люцерна.

Лучше этот корм не покупать. Это отрава. :cry2: вообще можно корм не давать, а только сено и сочку. Это точно лучше, чем травить свинку литтл ваном. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше этот корм не покупать. Это отрава. :cry2: вообще можно корм не давать, а только сено и сочку. Это точно лучше, чем травить свинку литтл ваном. :(

Корм я не покупаю давно, траву и сено мы уплетаем с дачи.

Темку в скорой модераторы не разрешили открывать и перенесли часть темы сюда.

 

Где можно попросить помощь в пиаре клуши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как Ваши дела? Помощь какая нужна?

Давайте на авито закину и ручки буду мало-мальски фильтровать? Только Вы мне свой тел.в личку пришлите. На всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

А поросенка еще пристраивается? Вылитая копия моей почившей девочки. Имею возможность приехать за ней в Москву сама.

 

Здравствуйте.

А поросенка еще пристраивается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

А поросенка еще пристраивается? Вылитая копия моей почившей девочки. Имею возможность приехать за ней в Москву сама.

пристраиваем. звоните, 8909903962четыре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Клушенька нашла замечательный дом! :yahoo: Живет теперь с подружкой-свинкой, очень нравиться, сдружились! :appl:

 

b137d2fed12ad8336acb0f9393fa4dd4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...