Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горькие слёзки. Искалеченного парализованного рыжика. Проведена операция уретростомия.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления с Днём Рождения - так непривычно почувствовать внимание к себе со стороны многих не знакомых лично людей, которых объединило общее желание помочь выжить одному рыжему котёнку!Вася на словах через меня передаёт привет всем переживающим за него и виртуально гладится своей мягкой щёчкой, как всегда он делает, когда здоров, сыт и доволен!Пока рану обрабатываю по-прежнему, изменения идут как часовая стрелка - незаметно, но идут. Действительно, глубина поражения была большой, и кажется, что всё стоит на месте - но по краям рана зарастает здоровой кожей, сокращается её площадь, а корки истончаются под влиянием ируксоветина.Положительный результат имеет и свободный выгул Васи по комнате - за два выходных дня, что он "гулял" по комнате, по вечерам он выдавал рекордное количество какашек - так что каловый завал не грозит. Ещё на обработках попы он стал писать как фонтанчик - струёй. Мне кажется, это хорошо - т.е. он сжимет мышцы, а раньше моча просто сочилась. Я обозвала Васю "писающий мальчик", как знаменитый фонтанчик в Нидерландах.Вчера перед грозой у меня все кошки спали, и Вася выбрал себе лежачок и спал в безмятежной позе в детских памперсах. А сегодня я работаю, и Вася остался в клетке с голой попой, т.к. в памперсах всё же есть недостаток - если кот покакает - то это - ужас для раны. Вася очень не хотел оставаться в клетке, не то что раньше, когда по приезде из Волгограда он в клетке сиднем сидел. Приспособился он всё же ползать, и это ему нравится. А мне предложили местные мастера сделать ему коляску!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ольга, извините, что сдала конфиденциальную информацию :blush:

а за ответные приветы от Васятки спасибо :gift:

Рана же, при Ваших золотых руках и каждодневных обработках никуда не денется, сдастся! Когда останется маленькая корочка и бОльшая часть открытой кожи-дайте знать, начнем Бранолинд, а самым последним-Фактор роста.

Про струйку мочи-тоже хорошая новость! У кошек очень мощный сфинктер(мышечное кольцо) на выходе из мочевого пузыря. В более физиологичных ситуациях, кошки начинают через какое-то время контролировать процесс мочевыделения. А у Васи, сказались Ваши отжимания. Так что и тут Ваша заслуга! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля передаёт всем привет от нашего рыжего солнышка! Самочувствие Васеньки нормальное (ТТТ). И рана тоже со слов Лики-Наташи, Оля посылала ей фото ран.

Спасибо всем неравнодушным помощникам нашего малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 1 т.р. получена!

У Васеньки сейчас рана затягивается как по-волшебству - вечером приду с работы, он из клетки поёт: "на свободу! на свободу!" - я беру его на руки, а там по краям раны - уже здоровая кожа наросла, хотя три дня назад всё было красным, и казалось, ничего не заживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочный форум перевел 1000 рублей для Рыжика!

Скорейшего ему выздоровления!

Спасибо огромное Цветочному форуму от рыжика:gift:

 

Спасибо, 1 т.р. получена!

У Васеньки сейчас рана затягивается как по-волшебству - вечером приду с работы, он из клетки поёт: "на свободу! на свободу!" - я беру его на руки, а там по краям раны - уже здоровая кожа наросла, хотя три дня назад всё было красным, и казалось, ничего не заживает.

(Шёпотом, чтоб не сглазить...) неужели, благодаря помощи и добрым посылам всех добрых волшебников - пиковчан, и конечно же невероятными усилиями мамы Оли, здоровье Васятки стало налаживаться... Ведь страшно вспомнить, в каком разваленном состоянии малыш попал к Ольге... Весь организм начал давать сбои... Сколько переживаний и испытаний выпало на плечи Оли... и на нашего солнечного малыша...

Продолжаем крепко держать кулачки за рыжего Васеньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Васеньки сейчас рана затягивается как по-волшебству

 

И у этого волшебства есть имя. Ваше, Ольга :gift:

пока еще не совсем выдыхаем, так как раны были глубокими и не пугаемся, если будет очередной "отскок" назад. Вполне может быть. Можно будет первый раз выдохнуть, когда полностью отойдет корка и мы увидим, что под ней и какая там глубина.

А пока, тихо-тихо и осторожно порадуемся уже не первым, но реально видимым успехам

Изменено пользователем lika_natasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы с Васей как на ухабах - то одно заносит, то другое. Позавчера пришла после работы - у него моча красноватая. Начали пить отвар крапивы - вчера уже моча нормального цвета.

 

Зато сегодня утром снимаю памперс - а вместо красноватой раны - багровые полосы. Как-то так полежал, что всё сдавилось, и рана ухудшилась. Корочка, конечно, утоньшается - и даже похожа на тонкую резиночку, закреплённую по краям раны, а в середине эта тонкая плёнка буквально отделяется и собирается в складку. Срезать её я не решаюсь, а к врачу мы не ходили.

 

Васе очень нравится не сидеть в клетке, а гулять в комнате с другими котами, но он ещё не умеет забираться на кровать и подоконник, как другие инвалиды.

 

2fa1d431db31.jpg

 

Сегодня Наталья-бого передала мне тюбик ируксола (безвозмездно) для Василия - огромное спасибо за заботу, причём не только Наталье - но и её сыну, который привёз - это особенно приятно, когда в семье не осуждают форумскую деятельность, а поддерживают!

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, огромнейшее спасибо за Ируксол :gift: ! На эту грубую корку и, возможно, то, что под ней, лучше Ируксола ничего нет! И, чтобы не говорили, но на сегодняшний день, аналогов и адекватных замен Ируксола при запущенных ранах нет! Так что еще раз СПАСИБО и Наталье, и ее сыну!

По ране. Ольга прислала мне фото и хочу сказать, что криминала не вижу. Чтобы Ольга понимала о чем речь, в личку более подробно написала, что есть вполне определенные 5 признаков воспаления. Для того, чтобы серьезно насторожиться, должно быть сочетание 2 и более признаков. В нашем случае, предполагаю, что Ольга права и Вася провел в определенном положении больше привычного времени. А так как рана еще открыта, давление на нее дало бОльший приток крови. Плюс ко всему, в отсутствии Ольги Вася в памперсе. Памперс-определенный материал, который при посадке на попу, хочешь или не хочешь, складывается определенным образом в те самые полосочки и тоже "давит" на наши многострадальные, еще оголенные участки. То есть, сейчас за этими багровыми полосками надо понаблюдать(о чем Ольге и говорить не надо), а пугаться, пока(слава Богу), нечего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оличка, как же Вы порадовали фото Васенькиной рыжей мордашки :wub:

Наташа, спасибо, что успокоили всех по поводу ран! А насчёт крови в моче стоит беспокоится? почему она могла быть....? Может, надо предпринять что-то по мимо крапивы?

Наташе бого и её сыночку огромная благодарность за Ирукол :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт крови в моче стоит беспокоится?

 

Ох...вот кровь в моче-это конечно нехорошо. Если опять появится надо будет опять нормально пролечиваться:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дела у Васика? Настроение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, цветочный форум перевел для Рыжика 1000 рублей, из них 100 рублей от форумчанки с цветочного форума с ником Pushistik. Это Людмила, пенсионерка уже со стажем и денег лишних нет, но на словах просила передать, что очень-очень переживает за Рыжика и желает ему скорейшего выздоровления, ну а это дорого стоит!

 

Мы все присоединяемся к её пожеланиям!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, цветочный форум перевел для Рыжика 1000 рублей, из них 100 рублей от форумчанки с цветочного форума с ником Pushistik. Это Людмила, пенсионерка уже со стажем и денег лишних нет, но на словах просила передать, что очень-очень переживает за Рыжика и желает ему скорейшего выздоровления, ну а это дорого стоит!

 

Мы все присоединяемся к её пожеланиям!!

Спасибо большущее цветочному форуму и конечно же отдельная благодарность Людмиле,Pushistik :gift: Заряженные добротой мысли, посланные Васеньке обязательно сделают своё дело! И малышу полегчает.

Перевела ФК за август с карты 9996.Здоровья рыжему пушистику.

Спасибо огромное :gift: Денежки для Васяточки пришли!

Как там дела у Васика? Настроение?

Оля сейчас в отпуске. Поэтому временно без интернета.

Васе снова стали давать антибиотик, Синулокс. Так как без него на коже снова начинаются нагноения(( С антибиотиком заживление пошло лучше. Я думаю, что и для мочевого (поскольку была кровь в моче), антибиотик будет на пользу.

Аппетит у Васеньки хороший (ТТТ). Он очень любит прогулки по комнате. А так же Вася с удовольствием гуляет на закрытом балконе и дышит воздухом.

 

Спасибо огромное всем помощникам Васеньки!!! Всем, кто переживает и болеет за его судьбу! Без Вашей помощи мы бы не справились...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорила с ОЛЬГОЙ С.Л.

Она носила Васеньку на капельницы, просидела там с ним два часа. Котику нужно какое-то лекарство, но его ей некогда искать и ехать за ним.

Девочки, позвоните завтра Оле, помогите ей с котиком, сейчас жарко: всем здоровым людям и животным нелегко, а больным очень трудно! :(

Желаю Оле сил и здоровья!!! Спасибо ей за всё! :gift:

Она себя совсем не бережёт, весь отпуск тратит на кошек и на обустройство их жизни на новом месте.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВАСЕНЬКЕ, ОЛЕ И ДРУГИМ ЕЕ ПОСТОЯЛЬЦАМ!!! :help: :help: :help:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВАСЕНЬКЕ, ОЛЕ И ДРУГИМ ЕЕ ПОСТОЯЛЬЦАМ!!! :help: :help: :help:

Созвонилась с Ольгой. Васеньке снова хуже((( гной в мочевом пузыре, отказывается от еды... вялый... Оля думает, что скорее всего это из-за того, что она в отпуске, целыми днями дома. Поэтому Васятку жалела сажать в клетку и он был всё время на свободном выгуле, одетый в памперсы. Кожа не дышала, и пошло загноение на кожице, а потом этот гной и инфекция пошли по восходящий в мочевой пузырь...

Планы на лечение, 3 дня капельницы и промывание мочевого пузыря. Антибиотик Амоксициллин и фурадонин. Антибиотик мы решили поменять на Сумамед (Азитромицин), если удасться в клинике уговорить врачей, чтобы они больше его не кололи. Так как заметили, что эти антибиотики не помогают Васе, а Сумамед помогает очень хорошо, в чём убедились уже 2 раза. В первый раз ещё здесь, до поездки в клинику Волгограда. А второй, раз давала уже Оля. Оба раза результат был быстрый и продуктивный.

jkmybr, Оля сказала, что клиника возле её дома, поэтому здесь помощь ей не нужна. Насчёт лекарства, я предложила, что есть человек, который сможет купить и доставить лекарство. Оля сказала, что заменили его на Цистон, и что он тоже хорошо помогает. Но если надо будет срочно что-то, чтобы Оля писала мне смс. Девушка привезёт, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везет что то малышу. Или мы сильно радоваться начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везет что то малышу. Или мы сильно радоваться начали.

 

Бедный малыш! Ну как так! Буду за него кулачки держать. Вместе со всем своим стадом.

Выздоравливай, рыженький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто переживает и болеет за судьбу Васеньки! Малышу сегодня стало получше (ТТТ). Лечение даёт результат. Когда звонила Оле, они только пришли с капельниц. Оля его выпустила, и он сразу же принялся за еду.

Гнойный цистит, естественно за 3 дня не лечится. Но раз появился аппетит и общее самочувствие улучшилось, значит, малыш потихоничку поправляется. И корочки на коже потихоньку подсыхают.

То что делает Оля для нашего малыша, просто не возможно выразить словами благодарность!!! Всё никак не даёт покоя мысль, что очень жаль, что Вася сразу после того, как с ним случилось несчастье, не попал в её добрые руки... сколько бы проблем и испытаний можно было избежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перевела 300 рублей, это снова 100 рублей от Людмилы (Pushistik) и 200 рублей от цветочного форума.

Пока деньги в теме вроде есть, поэтому сейчас перевели Васятке на вкусняшки!

Поправляйся, малыш!

Мы держим за тебя кулачки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас перевела 300 рублей, это снова 100 рублей от Людмилы (Pushistik) и 200 рублей от цветочного форума.

Пока деньги в теме вроде есть, поэтому сейчас перевели Васятке на вкусняшки!

Поправляйся, малыш!

Мы держим за тебя кулачки!!!

Спасибо Вам огромное :gift:, цветочному форуму Людмиле от Васеньки :gift:

Сегодня Оля мне пришлёт расход денежек за последнее лечение. Буду править финотчёт. Пока не вносили траты за капельницы, диагностику и лечение.

Так же позже напишу подробные новости. Оля сказала, что у Васеньки всё нормально и стабильно. Жду подробных новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500 р на карту *7835 для Васеньки.

Спасибо огромное :gift: денежки пришли! Сейчас переведу их на Олину карту.

Теперь Васенькины новости от Оли.

Вчерашние:

" Три дня - и Вася в порядке. Но не совсем. Из урерты - гнойные пробки, хотя потом струя нормальная. Вчера врач меня испугала - решила промыть мочевой катетером (хотя она же в чт сказала - что уже не надо), и не могла вставить, сказала - стенки зарастают (промывали в вс, пн, вт - и катетер входил легко, да и гноя почему-то во время промывания не выходило, хотя перед приёмом, дома, гной выходил на обработке раны) . Сказала "Вася значительно ухудшился". К счастью, она ушла на операцию, просив подождать, (у нас один врач и один фельдшер), и тут Вася описал всю пеленку. Мы радостно просидели час, я предъявила пелёнку - и нас отпустили домой со словами "Я пробужировала канал, и кот пописал".

Сегодняшние:

Вчера не успела вечером показать врачу, но он отлично ест, какает как лошадка (много), вроде и писает, но вначале белый гной выходит, и сегодня утром тоже вышел. И под черными корками рана красная и никак не зарастает. Левомеколь кладу килограммами. Никакого движения. Сумамед - неделю. Что делать? без а\б никак, ну , сегодня ещё сумамед - и он на 3 дня пролонгируется, надеюсь, а в вс из отпуска выходит оперировавший хирург, посовещаемся, он дядька аккуратный, ерунду не предлагает. Какой Васе бы а\б, чтобы подольше давать - пока не зарастёт некроз (месяц)? Синулокс? Сумамед сейчас в острый период поддержал хорошо, но его месяц давать нельзя. Фурадонин наверное можно давать подольше?

 

Лика-Наташа, просим помощи у Вас, насчёт антибиотика, поскольку без него Васе становится хуже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 руб на ЯК для Васика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...