Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дегунино! Вывезли кошек в приют, у них нет ничего, кроме долгов!


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня в приюте. Еле-еле уколола сывороткой кис.

Серая более адекватная, черная очень пугливая, шипела, но укусить не пыталась.

Черная явно не здорова! :( В носу сухие корочки, сопит, глаз на мокром месте.

7abfc344ff0e60f0cec900eb6b7abf10.jpg d53980ea46ee8b5ee99621c5daed5e7c.jpg

 

Звонила Марина, говорит, что видела вчерашнюю кису, которая вырвалась из рук.

У нее слюни текут, глаза, чихает. Надеюсь это не отрава!

 

5ea9afa6cb166f8a97f27c74c788a381.jpg

Кошки там не здоровы!!!Одним кормом и наполнителем тут не обойдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖНА КОМАНДА!

Нас мало!!!

Нужен транспорт (Дегунино-Осташковская ул.)

У кого есть котоловки?

С одной мы не отловим такое количество!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНА КОМАНДА!

Нас мало!!!

Нужен транспорт (Дегунино-Осташковская ул.)

У кого есть котоловки?

С одной мы не отловим такое количество!!!!!!!

Эвелина наберите мне сегодня, возможно помогу с транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, если еще надо будет, ты ж знаешь......... Главное забирать вовремя =))) Больше, к сожалению, помочь кошечкам нечем =(

Лида, спасибо! Кошек много, так что буду наглеть и просить еще)) Но пока хватает. Да и смотрю, не освоили еще кошки лежачки, стесняются..

Эвелина наберите мне сегодня, возможно помогу с транспортом.

Большое спасибо Вам! Без Вашей помощи не справились бы. Сегодня были отловлены еще две кошки, точнее, кошка и котик. Первая уехала еще до темноты, а вторая попалась совсем недавно. Котоловка Надежды - просто спасение. :gift:

А вот кошка их первого отлова сегодня родила, а может еще в процессе...радует, что это произошло не на рынке.

 

Наверно, без клеток все же не обойтись. Характеры там некоторые товарищи проявляют, да и непонятно что там по здоровью((

Все знаем, как надо делать в идеале, но тут просто форс-мажор. Да еще всякие новые нехорошие слухи появились, оставшиеся кошки в большой опасности....

Если кто хочет чем-нибудь помочь - передержкой, руками, финансами, машиной, кормом, кошачьими принадлежностями - домиками, домиком-туалетом etc - будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвелина наберите мне сегодня, возможно помогу с транспортом.

Егор, спасибо Вам за помощь!

Когда принесла в приют отловленную кису, увидела в углу кровь, отодвинула домик, а в нем черная кошка и 2 черных котеночка.

Мама-кошка даже пуповину не им откусила.

Я передвинула домик в дальний угол от двери.

Завтра принесу туда лоток-домик, чтобы малышня не расползалась.

Серую и сегодняшнюю отловленную, уколола сывороткой.

4f72dc85e07240e19e90894e71a1528a.jpg

Позже отловился пушистый котик бело-голубой. К сожалению, его не смогли уколоть сывороткой.

Спасибо Ане, что отвезла его в приют.

 

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если завтра понадоблюсь звоните, лучше заранее часов до 17.00

Спасибо, Егор.

 

Забыла написать, как мне показалось, кошки не ели, влажный корм заветрился, сушка не тронута.

Оставила Вискас, может хотя бы его поедят..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как в прайде не кастрированный кот.

Встал остро вопрос о срочной стерилизации кошек...

Есть вариант от приюта стерилизовать, но там очередь, а можно у Ирины soyka в Бибирево, но опять нужна машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тяжелая тема... И ведь все еще впереди... Хоть бы не разболелись!

 

Кроме сыворотки наверное нужно иммунку поддержать чем-нибудь? Причем наверное желательно не колоть, а с кормом давать. Колоть конечно эффективнее, но кошки в стрессе, и так по стенам там прыгают... Даже не представляю, как отважная Эвелина в одиночку сегодня колола им сыворотку!

Из таблеток типа эвинтон, иммунол, неоферон, баксин, гликопин... хотя таблетки в пасть нужно закладывать :wacko: иногда зажать в углу и уколоть легче, чем в пасть забросить и заставить сглотнуть.

 

Эвелина, родившую кошку завтра наверное нужно пересадить в отдельную клетку/команту (Григорий говорил о такой возможности, еще до заезда, когда я сказала, что кошка на сносях).

 

НУЖНЫ СРЕДСТВА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ и КАСТРАЦИЮ!

Нужна помощь в ОТЛОВЕ ОСТАВШИХСЯ КОШЕК! Они в опасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ловить по одной кошечке боюсь не все дождутся спасения. То что не здоровы кошечки это явно, кот которого я сегодня везла весь сопел и плюс нос разбил в котоловке, для них стресс жутчайший просто это. В комнате вылетел и начал летать по стенкам просто. Безумно жалко, а так котик красивый.

f2b99dc90977d67d47cd17b3f8add220.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ловить по одной кошечке боюсь не все дождутся спасения.

 

+100 ! Ситуация очень нестабильная. Администрация там явно страдает живодерскими наклонностями.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Богданов (ФБ) перевел 2 000 руб. Дегунинским кошкам на ЯК

Эвелина, деньги от Олега Богданова поступали на ЯК?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвелина, деньги от Олега Богданова поступали на ЯК?

Да поступили!!!! Спасибо огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая тяжелая тема... И ведь все еще впереди... Хоть бы не разболелись!

 

Кроме сыворотки наверное нужно иммунку поддержать чем-нибудь? Причем наверное желательно не колоть, а с кормом давать. Колоть конечно эффективнее, но кошки в стрессе, и так по стенам там прыгают... Даже не представляю, как отважная Эвелина в одиночку сегодня колола им сыворотку!

Из таблеток типа эвинтон, иммунол, неоферон, баксин, гликопин... хотя таблетки в пасть нужно закладывать :wacko: иногда зажать в углу и уколоть легче, чем в пасть забросить и заставить сглотнуть.

 

Эвелина, родившую кошку завтра наверное нужно пересадить в отдельную клетку/команту (Григорий говорил о такой возможности, еще до заезда, когда я сказала, что кошка на сносях).

 

НУЖНЫ СРЕДСТВА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ и КАСТРАЦИЮ!

Нужна помощь в ОТЛОВЕ ОСТАВШИХСЯ КОШЕК! Они в опасности!

 

Не знаю как кота буду колоть...Постараюсь.

На счет лекарства в корм, не вариант, они сейчас его вообще не едят!

Клетка у меня на Ленинском(((опять же нужна машина...

 

 

Если ловить по одной кошечке боюсь не все дождутся спасения. То что не здоровы кошечки это явно, кот которого я сегодня везла весь сопел и плюс нос разбил в котоловке, для них стресс жутчайший просто это. В комнате вылетел и начал летать по стенкам просто. Безумно жалко, а так котик красивый.

Предложена еще одна котоловка до воскресения.

Она на Театральной. Самовывоз.

Кто поможет машиной?

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если желающих ехать за котоловеой и клеткой не найдется, то придется мне, очень уж не близко((

Да и на стерилизацию сьездим, только я в четверг днем уеду до понедельника, так что постараюсь по максимуму помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если желающих ехать за котоловеой и клеткой не найдется, то придется мне, очень уж не близко((

Да и на стерилизацию сьездим, только я в четверг днем уеду до понедельника, так что постараюсь по максимуму помочь.

 

Егор, спасибо пока желающих помочь машиной-нет.

 

Была в приюте. Кот залез в домик к маме-кошке и котятам. Хорошо, что не передавил котят.

Котят четверо, все имеют окрас-маркиз, мамашка даже пупки им не откусила...

Привезла большой лоток-домик для кошки и котят.

Договорилась на счет клетки, в приюте одолжили клетку №6 на время, пока мы свою не привезем.

Клетка совершенно новая, была в упаковке. Спасибо приюту!

Решила так им оборудовать клетку:

497373127c0237cbb9e912bab52a6e17.jpg af8f4a1eb6a9c2fbfab6c78d2116f03f.jpg

 

Кот прибывает в шоке. Уколоть его сывороткой не удалось, ведет себя агрессивно. На вид не здоров, сопит, корки в носу!

f134cf9def44cc8f32b333f0618e9a0c.jpg

Серо-голубую уколола второй раз. На вид она не здорова, текут глаза и сопли.

bd0bb4675c312ba0b7c55d4d94e6965e.jpg e9fa489f078ba92aab5e438b79426991.jpg

 

Вчерашний Вискас немного поели, др. влажный корм они не стали есть, заветрился, кто-то сходил в лоток по-маленькому.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если желающих ехать за котоловеой и клеткой не найдется, то придется мне, очень уж не близко((

Да и на стерилизацию сьездим, только я в четверг днем уеду до понедельника, так что постараюсь по максимуму помочь.

Егор завтра поедет за котоловкой! Спасибо огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите на нас внимание, ситуация очень очень тяжелая.

В приюте за кошками особо никто не смотри, все они по сути на одной Эвелине.

Нужны кураторы, помошники, хотя бы просто ходить кормить для начала, кожек уже поймано 6, еще минимум 2 на крыше, одна в очень тяжелом состоянии. Нужны средства на стационар. Все кошки в очень плохом состоянии, и с каждым днем на рынке они выглядят все хуже. Нужны средства на анализы и лечения, корм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем была в приюте, взяла смывы у двух кошек. Отвезла смывы в Шанс био, сдала на респираторный профиль,

калицивироз.

 

Дала клички на скорую руку:

Шпротная-Мурыся (единственная киса, которая мне рада, сегодня даже мурчала, когда я ее гладила)

Серо-голубая-Габи

Кота бело-голубого Тайсон

Кошка-мама - Аиша

 

Габи уколола сывороткой.

Когда гладила Мурисю, обнаружила у нее на шее глубокую рану.

Тайсон не готов идти на контакт, уколоть его опять же не удалось...

Страшно представить как его лечить. Кот сопит, тяжело дышит, в носу корки...

 

Сегодня на крыше рынка насыпали отраву, крысиный яд. Самое срашное, что яд насыпан там где сухой корм.

Видела глубоко беременную пушистую кису, а также в очень-очень тяжелом состоянии еще одну кошку.

Глаза текут, сопли, слюни, рвотные позывы. Если в короткие сроки ее не отловим она загнется.

Да и везти ее надо сразу в стационар. а не в приют. А на это нужны деньги. Помогите, у кого есть такая возможность!!!

 

Кошек отловить, к сожалению, не удалось. Много времени ушло на разборки с директрисой.

 

Отловили только одного кота, шерсть в плохом состоянии, вся сбита, его только брить.

В глазах гнойные выделения.

 

Ситуация критическая, много больных кошек, от которых хотят избавиться...

При этом нет финкураторов!

Очень нужна помощь транспортом, мы остались без машины, в субботу или утром в воскр. кокотоловку надо будет вернуть!

Очень мало времени на спасение! Нужны помошники, нужна машина для транспортировки кошек в приют!

 

Егор, огромное спасибо за доставку котоловки, транспорт, помощь и поддержку! :gift:

Людмила, большое спасибо за помощь и поддержку! :gift:

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В приюте за кошками особо никто не смотри, все они по сути на одной Эвелине.

Нужны кураторы, помошники, хотя бы просто ходить кормить для начала....

 

Девушки! если так все плохо в приюте, чего ж вы туда все везете то на халяву...

раз там совсем не смотрят за животными.. которые сидят в своих клетках и комнатах обосранные и не кормленные,

да еще кругом гуляет куча панки...и другого вирусняка...

 

Приют сегодня предоставляет БЕСПЛАТНО помещение , уход и лечение за животными, осмотр ветврача дважды в неделю и льготные тарифы на стерелизацию/кастрацию в своей клинике...

и конечно же не отказывается от любой помощи руками, приходите, помогайте ухаживать за своими и не только своими животными, как это делает много других людей...

любая помощь приветствуется и принимается...

Изменено пользователем AnushaSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! если так все плохо в приюте, чего ж вы туда все везете то на халяву...

раз там совсем не смотрят за животными.. которые сидят в своих клетках и комнатах обосранные и не кормленные,

да еще кругом гуляет куча панки...и другого вирусняка...

 

Приют сегодня предоставляет БЕСПЛАТНО помещение , уход и лечение за животными, осмотр ветврача дважды в неделю и льготные тарифы на стерелизацию/кастрацию в своей клинике...

и конечно же не отказывается от любой помощи руками, приходите, помогайте ухаживать за своими и не только своими животными, как это делает много других людей...

любая помощь приветствуется и принимается...

Спасибо конечно за девушку, давайте познакомимся, меня зовут Егор.

Я не совсем понял где вы это прочитали в моем сообщении, ну да ладно я поясню.

Приюту ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за предоставленное помещение, клетку и просто за все что приют делает. Если в дальнейшем я смогу чем то помочь данному приюту, милости просим.

Все что я хотел донести своими словами что нам необходима помощь руками, навещать, кормить, проводить лечебные манипуляции. Потому что у приюта своих подопечных выше крыши, а наши еще даже не понятно с каким букетом сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ МАШИНОЙ........ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnushaSK, мы очень благодарны за помощь Григорию и волонтерам приюта!

Егор написал о просьбе помощи у форумчан, так как мне одной сложно ездить к ним, ухаживать каждый день, сейчас есть возможность, а потом ее не будет.

Кошки сложные по поведению и здоровью...

Про грязные лотки и панлейкопению он не писал, да и мысли такой не было!

Еще раз спасибо!

 

Вчера не было уже сил выложить фото

Отловленный кот: шерсть в плохом состоянии, вся сбита, его только брить, в глазах гнойные выделения.

 

99d1431b46e976a99d6e74785b3a2d1f.jpg af20a0bb86564b400364dcc431039c4f.jpg 021cc61a60be302ae32ae9728c41df90.jpg a793c292feb32dd7c3617cd36169d1cc.jpg 5770524335f298beaa7f6d049a1bd3fe.jpg f34410c88cf5df80fe9fd784127bff74.jpg

 

Беременна кошка с левой стороны на фото, которая не отловилась:

afdf7c0c1c1122caad8f057593ee3268.jpg

 

Мурыся вот такая у нее рана: :(

77d9128721d778e67ad8a869047705eb.jpg b58ca8070c95c171fc20275753e7d6b0.jpg

 

Эта отрава была на крыше вместе с кормом:

212603bae73ec3851ca73a371d9c3d9d.jpg

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...