Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котловка - больные кошки, котята в домах под снос - надо срочно ловить и лечить!


Стелла А
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стелла, а это таец, не Персик? я их вчера видела рядом, они похожи. Тайчик симпатичнее, чем на фотке получился. Он, когда я подошла, долго сидел и смотрел на меня, не убегал, подпустил очень близко. Отбежал лишь, когда я стала фоткать и то не сразу, я долго возилась с камерой в телефоне, и убежал недалеко, вертелся поблизости. Либо они больны, либо не совсем дички.

Стелла, сейчас хуже всех выглядит шпрот, что на фотке. Если у Вас есть клетка и договоренность с консьержкой, пожалуйста, возьмите его. Он даже не убегает, либо совсем не дикий, либо очень больной. Его надо показать врачу срочно. Чёрного без хвоста ловить будите долго и не известно поймаете ли, раз он дичок. Узнайте, пожалуйста, у опекунши, это парень или девка и как давно живёт в таком состоянии.

Я так считаю, что надо брать того, кому срочно нужна помощь и кого можно быстро поймать. Потом уже вылавливать тех, кто убегает, если кому-то из них срочно надо помочь. На вчерашний день можно было легко взять маленького яркого шпрота. У Персика глаза были не в сильно ужасном состоянии. И по степени зашуганности мне показалось они с тайчиком на одном уровне, отбегают, но далеко не уходят. Самые сложные по отлову рыжий и мраморный (либо шпрот, не разобрала). Они ели, когда я подошла и, увидев, что я остановилась возле тайца, Персика и шпротин тиканули, хотя до них метра 4, если не больше было. Таец, Персик и шпроты подпустили меня на расстояние протянутой раки. Либо больны и не в силах убегать стремительно, либо не очень-то и дички.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поучаствую как-нибудь финансово, особенно если тайчика вывезете. Хотя всех жалко.. а уж тот, что без хвоста, вообще... Про тайчика можно попробовать Тай-Ко написать, может быть, они смогут его забрать.

 

Верочка, спасибо огромное, что зашли в тему! Здесь какая-то безнадега, тема явно буксует... Это всё бедствие оказалось совсем рядом со мной территориально, просто я теми домами ни когда не хожу.

В планах у меня было совсем другое. Хотела заняться кошкой из Балашихи. Мы с Октябрино, когда Моцарта к Людмиле отвозили, встретили очень красивую, пушистую шпроту. Она буквально бежала за нами до дороге. Потом Октябрина попросила меня её отогнать, надо было дорогу нам переходить, боялись, что она под машину угодит. Выскочила она с участка дома, что недалеко от дороге. У меня она из головы не выходила, хоть я и пыталась успокоить себя тем, что она живёт в часном доме и находится на самовыгуле. И всё же я попросила Октябрину, узнать про неё у Людмилы. То, что мы узнали было ужасно. У этой кисы умерла хозяйка, родственница приехала и уехала, а эта киса и ещё двое остались одни в не отапливаемом доме. Кошки стерильны, но ни кому не нужны... Хотела заняться этой кошью, а здесь такая беда совсем рядом со мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень сильна в поимке котов. С вытянутой руки не поймаю, не то что с 4-х метров...Своего я в прошлом году отловила без проблем, так как он сам зашел в переноску.

За тайчиком я давно наблюдаю, с начала зимы, когда он был котенком. Диковатый еще тогда был... Рыжих там несколько: один молоденький совсем дикарь, постарше рыжик пришлый, и Персик (значит, бабулька глаз ему подлечила!).

Шпротные кошка и котенок-подросток на фото. У обоих глаза текут, вчера их ловили и мыли)

Слабенькая шпротка - это недавно родившая кошка, которую мы не успели чикнуть (вернее, бабулька все дело тормознула). Ее сейчас нельзя забирать, у нее в расселенном доме котята. Она малюсенькая, худющая, весит килограмма полтора всего.

 

Бурундучков я давно не вижу, скучаю :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного помогу финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже немного помогу финансово.

Сашенька, спасибо!

Стелла, это точно родившая кошка, я думала котенок-подросток. Когда я подошла, его со всех сторон облепили шпротный и Персик, такое ощущение, что согревали. Я даже подумала, что встать не может это шпрота, потому что другие разбежались, а она или он так и остался лежать на земле. Разве кормящая кошь может так на долго оставлять котят?

Стелла, я обещала Вам сегодня перевести денежку, но на меня сегодня совсем внепланово кот персиковый с хвостом, как у белки свалился. Обещание своё помню, но выполнение его чуть сдвигается по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве кормящая кошь может так на долго оставлять котят?

 

мы не знаем, выжили ли они,уж больно слабая кошечка, невесомая прямо. Ей глаза мыли, а она не сопротивлялась даже( Это про нее ЛВ сказала, что ее загрызли собаки. А тут она идет - без живота... Значит, какому-то другому шпротику не повезло встретиться с собаками...

 

 

Стелла, я обещала Вам сегодня перевести денежку, но на меня сегодня совсем внепланово кот персиковый с хвостом, как у белки свалился. Обещание своё помню, но выполнение его чуть сдвигается по времени.

 

Пока на врача и на стерилку у меня есть финансы впритык. Только бы лечение не оказалось сильно дорогим. В Ветстэйте прием врача -600р. :huh:

 

Я тоже немного помогу финансово.

 

:gift: Спасибо, все отчеты будут в теме финансирования.

 

Изменено пользователем Стелла А
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы не знаем, выжили ли они,уж больно слабая кошечка, невесомая прямо. Ей глаза мыли, а она не сопротивлялась даже( Это про нее ЛВ сказала, что ее загрызли собаки. А тут она идет - без живота... Значит, какому-то другому шпротику не повезло встретиться с собаками...

Стелла, если котят точно нет, надо её забирать и лечить. Очень она слабая, боюсь, не сможет от собак и злых людей убежать. Не может быть, что у неё при родах не все вышло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что... сколько их там, боже мой. (( Я на тему подпишусь, постараюсь помочь чем-нибудь вообще, а если тайчика поймаете - не стесняйтесь, в личку пишите, найду на него обязательно! Ну и если текст нужен для соцсетей, например (до пристройства тут далеко, я понимаю - но как дойдет, имейте меня в виду, напишу им всем тексты, если захотите, конечно :) ) - скажите, попробую сочинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что... сколько их там, боже мой. (( Я на тему подпишусь, постараюсь помочь чем-нибудь вообще, а если тайчика поймаете - не стесняйтесь, в личку пишите, найду на него обязательно! Ну и если текст нужен для соцсетей, например (до пристройства тут далеко, я понимаю - но как дойдет, имейте меня в виду, напишу им всем тексты, если захотите, конечно :) ) - скажите, попробую сочинить.

Верочка, спасибо огромное! Очень хочется, что бы хоть кого-то из темы удалось отловить и пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером она опять долго на люке сидела, к котятам не торопилась. К себе не подпускаЕт. Вроде норм после родов,она всегда вялая. Что-то с ней не так,конечно. Спросите у ЛВ,я с ней больше не контачу))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька, спасибо большое!

Можно на тлф 906 780 5137 скинуть небольшую сумму

 

 

Да не за что... сколько их там, боже мой. (( Я на тему подпишусь, постараюсь помочь чем-нибудь вообще, а если тайчика поймаете - не стесняйтесь, в личку пишите, найду на него обязательно! Ну и если текст нужен для соцсетей, например (до пристройства тут далеко, я понимаю - но как дойдет, имейте меня в виду, напишу им всем тексты, если захотите, конечно :) ) - скажите, попробую сочинить.

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером она опять долго на люке сидела, к котятам не торопилась. К себе не подпускаЕт. Вроде норм после родов,она всегда вялая. Что-то с ней не так,конечно. Спросите у ЛВ,я с ней больше не контачу))

Не, Стелл, с меня хватит опекуна на Шверника. Кошек жаль, конечно, когда мы с мужем в субботу там были её легко можно было взять, она не пряталась и не убегала, смотрела только очень жалобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Стелл, с меня хватит опекуна на Шверника.

вот не понимаю, почему бабульки так себя ведут,а? о душе пора думать им...

Значит, Вам не надо ей больше корм покупать, никакой благодарности и желания помочь от нее не исходит(

 

Кошь жаль, конечно, когда мы с мужем в субботу там были её легко можно было взять, она не пряталась и не убегала, смотрела только очень жалобно...

я ее тоже легко поймала, чтобы глаза промыть. Но потом отпустила, котята же где-то...Вот где их искать, в расселенный дом же не полезешь?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не понимаю, почему бабульки так себя ведут,а? о душе пора думать им...

Значит, Вам не надо ей больше корм покупать, никакой благодарности и желания помочь от нее не исходит(

Почему так себя ведут, не знаю. Скорее всего, потому, что старые, с плохим здоровьем, как-то иначе на происходящее смотрят ...Стелла, я же корм не ей, а кошкам купила, да и то лишь один раз...

я ее тоже легко поймала, чтобы глаза промыть. Но потом отпустила, котята же где-то...Вот где их искать, в расселенный дом же не полезешь?!

Я пыталась, когда первый раз фоткать ходила, к этому дому расселенному подойти, но там было очень грязно. Как сейчас не знаю, может,подсохло. В воскресенье я не подходила к расселенному дому, только у соседнего с ним кошек пофоткала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пыталась, когда первый раз фоткать ходила, к этому дому расселенному подойти, но там было очень грязно. Как сейчас не знаю, может,подсохло. В воскресенье я не подходила к расселенному дому, только у соседнего с ним кошек пофоткала.

 

Вчерашнее фото малышки. Очень надолго она котят покидает...живы ли они?

 

elDQOXc_1So.jpg

 

 

ЛЮДИ, нужна помощь руками - надо бесхвостку поймать и к врачу сносить. Я пока не умею ловить, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашнее фото малышки. Очень надолго она котят покидает...живы ли они?

ЛЮДИ, нужна помощь руками - надо бесхвостку поймать и к врачу сносить. Я пока не умею ловить, помогите!

Стелла, сомневаюсь, что котята живы, но кто знает...

Кошку отловить можно при помощи ловца. Моя знакомая форумчанка может Вас с ним состыковать. У него есть договоренность с Ирой (Сойкой), он к ней на кастрацию возит. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кошку отловить можно при помощи ловца. Моя знакомая форумчанка может Вас с ним состыковать. У него есть договоренность с Ирой (Сойкой), он к ней на кастрацию возит. Надо?

 

Я подумаю, это, наверно, дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумаю, это, наверно, дорого

Мне сказали, что за 1000 реально договориться об отлове. Стерилизация у Сойки самая дешевая, поэтому, на мой взгляд, недорого. Если надо, я дам Вам телефон форумчанки, которая пользуется услугами этого ловца и она за Вас его попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю, как котов ловят. По подвалам лазят, что ли? А где ключи брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стелла, надо брать того, которому сейчас хуже всех и тащить в клинику. Думаю, следует оставить эту тему для стерилизации кошек, если удастся кого-либо из них поймать. По больным котятам открывать новую тему. фото для первого поста можно взять мои. Больной шпрот яркий, красивый, подросток. Я недавно взрослую кошь шпротную за месяц пристроила.

Все очень худые и бежевого чёрная полоса под глазом. Я не совсем разглядела он тоже голубоглазый, как таец?

 

Наталья, я почему-то только сейчас увидела это сообщение. Чаще со смартфона захожу, а там не все видно(

Таец мне больным не показался...Шпротинка болеет, но ее нельзя забирать - хоть это и легко - у нее котята где-то.

Бежевый (персиковый) - глаза у него бледно-рыжие - поздоровел, никакого отека у глаза я не увидела, а черная кайма - это, видимо, грязь от лекарства (бабулька ему мазь глазную мажет).

Черную бесхвостку ни вчера, ни сегодня не видела. Прихожу с переноской за ней...

Ловца надо на Персика или на тайца (если на передержку их определять). А бесхвостку самим можно попытаться поймать, она подходит до метра.

Завтра поменяю название теме)

Изменено пользователем Стелла А
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелла, либо название поменять,либо эту оставить для стерилизации кошек, по отлову больных открыть новую в Скорой, как-то так... но Вы пишите, что больным полегчало, тогда не знаю относительно Скорой. В принципе, можно по бесхвостое открыть, либо по окотившейся, если точно поймете, что котят нет в живых.Решайте сами, как удобнее. Если ловец всё же будет нужен, напишите, дам Вам телефон Сони. Она посодействует с ловцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю, как котов ловят. По подвалам лазят, что ли? А где ключи брать?

Подкарауливают, когда они голодные, кладут приманку из вонючей еды в переноску или котоловку и захлопывание ее, когда кошь зайдет. Ключи от подвала в дезе можно попробовать попросить,но скорее всего не дадут. Мне два года назад не дали,но прислали работников, что бы они открыли подвал и посмотрели. Работники пришли,но ни кого не нашли, хотя котята там были .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...