Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С передержки станция Броницы пропал рыжий кот.Нужна помощь в поиске в районе станции Броницы, на Кузнецовском подворье, в дер.Малышево.


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

15.05.15

Очень нужна помощь в поиске котика! Форумчане, кто из Брониц, отзовитесь!!! Может у кого дача там и на выходные туда поедите!!! Люди, кто может поискать кота, помогите!!! Куратор находится за 300 км., я в эти выходные тоже буду далеко от Москвы по другому направлению.

Люди, помогите, может у кого-либо есть знакомые в тех местах, в районе Кузнецовского подворья!!!

15.05.15 перенесено в Скорую для организации поисков

15 мая на 23 часа кот не найден.

По-прежнему очень нужна помощь в расклейке макетов и помощи в поисках кота!

16.05.2015- кот не найден.Очень нужна помощь в организации писка! Нужны люди люди, которые могли бы посмотреть кота в районе Кузнецовского подворья и расклеить там объявления о его пропаже

17.05.2015- форумчане ездили на место исчезновения кота, кота не нашли, следов объявлений нет. Поклеили объявления на станции и в других людных местах. Нужна помощь в продолжении поиска Нужны макеты и люди, готовые их поклеить в самом поселке.

18.05.2015- кот не найден. Передержка не выходит на связь с куратором, на звонки и смс сообщения не отвечает. Требуется помощь в расклейке макетов в поселке Кузнецовское подворье и ближайшей деревне.

_______________________________________________________________________

Балашиха.

Ездила сегодня навещать бабу Лизу, которая спасла кота вот из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274761&hl=

а также, рассказать ей новости о нем, так как она очень за него переживает.

И у соседнего магазина случайно наткнулась вот на такого красавца (или, красавицу). пока не поняла:

1e249ed2297faee15418ee6af3f877b0.jpg

977f7b2dbe58cdc26e2899351f99017c.jpg

fd9d2283325d0cb9991784bac55adf43.jpg

Обратила внимание, что там стоит много мисок, значит, кто-то их там кормит. Но других не видела, только его (ее). Покормила и я . И что-то как то так не хотелось мне его там совсем оставлять, такой зверь красивый, яркий, за ухом какая то проплешина, но на лишай не похожая- то ли в боях подрали, то ли, авитаминоз. Оставлять то мне его не хотелось- но пришлось- некуда и, самое главное, не на что. Не поленилась, вернулась снова к бабе Лиза, она мне рассказала жуткую историю, что буквально на днях какой то придурок убил из пневматики красивого рыжего кота ни за что, просто так. Развлекуха у него такая, блин. И так сжалось сердце- я подумала, а вдруг следующая мишень- ОН, этот несчастный рыжий кот (или кошка)?. Кроме того, там совершенно нет подвалов, а все продухи давным-давно наглухо заколочены. То есть, спрятаться негде. И оживленная трасса буквально в 100м. Ну что делать? Оставить его там? Но я ж теперь спать спокойно не смогу. И я решила дать хоть маленький, но шанс. К сожалению, без помощи форума я не справлюсь, и в первую очередь- финансово. Но помочь очень и очень хочется.

Что я могу?

Быть куратором

Отвезти в ветклинику на осмотр и сдачу анализов

Конечно, вести тему, и информировать всех участников темы о ходе дальнейших событий

Поискать передержку по результатам анализов (внешне, кроме проплешины за ухом, кот больным не выглядит)

Что нужно:

финансы

Также, по результатам анализов понадобится передержка

Что сделано на сегодняшний день: я договорилась с местным волонтером Людмилой, что после клиники, сдачи анализов, и если нет противопоказаний, то кастрации, или стерилизации, кота она сможет подержать у себя в клетке. А так как она- пенсионер, то нужна будет маленькая денежка на корм и наполнитель. Но держать долго не сможет, примерно 3-5, может быть, максимум 7 дней.

Тему финансирования создам сразу, как только будет понятно, найдется ли кот. Завтра мы планируем выехать на место событий с одной форумчанкой, и поискать его. Если найдем- сразу везем в клинику на анализы и осмотр, а затем- к Людмиле.

У меня есть огромное желание помочь этому зверю, но у меня только совсем-совсем нет денег

Расходы планируются такие: анализы (4 самые опасные инфекции, включая лейкоз и иммунодефицит)-это 2000руб

оплата передержки- это 4000-4500 р в месяц

кастрация, если кот- это 1500р ( с котом из прежней темы, так как кот был бездомный, сделали хорошую скидку, обошлось всего в 750р)

стерилизация- Людмила мне дала бланк на льготную стерилизацию от благотворительного общества "Большие сердца)

Я еще просто не знаю, кот это, или кошка., поэтому пишу все варианты расходов.

Поможем Рыжему?

Для помощи есть карта сбера 6054*****4735 по запросу в личку

 

Хронология событий:

27.03.15-случайно, во дворе одного из магазинов, обнаружен рыжий кот (кошка)

открыта тема в надежде на спасения животного из очень опасного места

28.03.15- жду Наталию АЕ для помощи вывоза кота

28.03.15- кот пойман, и вывезен, сданы анализы на:

панлейкопению

коронавирус

лейкоз

иммунодефицит

сделан просвет на лишай- отрицательно

после клиники до получения результатов анализов кот будет находиться у волонтера Людмилы в Никольском

29.03.15-кот временно у Людмилы. В теме совсем нет финпомощи! Кот не юн, проблемы с зубами, надо сдавать ОКА, биохимию, кастрировать, содержать, а не на что!

30.03.15-ждем результатов анализов

Только что пришли анализы, панлейкопения-положительно

 

31.03.15- для мониторинга состояния животного и пересдачи анализов кот был помещен в стационар ветклиники Оныщук И.А., на ул.Молодцова, 4А

01.04.15- пришли анализы ОКА и биохимии, лейкоциты завышены ( на верхней границе). Кот по прежнему в стационаре.

02.04.15г.-кот по-прежнему в стационаре, повторные анализы еще не готовы.

02.04.15-пришли повторные анализы из Шанс-Био, панлейкопения подтвердилась! Кот остается в стационаре!

03.04.15- кот по-прежнему в стационаре

04.04.15-кот в стационаре

05.04.15- кот в стационаре

06.04.15-кот вывезен на передержку к Марии

тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275533

стоимость передержки: 4500 р в месяц с кормом и наполнителем

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11144596

 

первый финкуратор- Elza, на 1000 р в месяц до пристройства

второй финкуратор-Kusy, на 1000 р в месяц до пристройства

третий финкуратор-Ирина из ФБ, на 1500р в месяц до пристройства

телефон для связи с куратором: 89037789628

Изменено пользователем Helga*
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота уже наметился куратор, но без финкураторов не справится. Форумчане , помогите, пожалуйста, рыжику! Рыжие на улице плохо выживают, очень они нежные! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжики плохо выживают,но очень хорошо пристраиваются!!!!! Если с анализами все будет хорошо,то он быстро пристроится,рыжиков любят!!!!!!!

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ РЫЖЕМУ СОЛНЫШКУ!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, друзья, я тоже надеюсь, что помощь все же подтянется... Что же, видно, судьба такая, я ведь изначально к бабе Лизе ехать не хотела, а думала ей только позвонить, но в самый последний момент меня просто что-то подтолкнуло поехать. Ну вот и приехала, и увидела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогу в любом случае. Но ничего писать не буду, пока не заберете, а то я заметила, что как пообещаю что-нибудь в теме, где животное еще не забрали - оно пропадает. (((( Но я Вас с котом точно не брошу. Заберите его, пожалуйста... Завтра буду очень ждать новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Октябрина без работы, ей не чем будет платить за кота (анализы,передержка и тд).

Очень нужны финкураторы постоянные и разовые, надо понимать на какие деньги его тянуть. Пока кот не вывезен ,собирать денежки не будем, но понимать, будет ли на что его содержать после вывоза Октябрине нужно.

Финкураторы постоянные и разовые,заметьте рыжее чудо! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик больше ни кого больше не зацепил? Надо же человеку понимать на что котика тянуть,к сожалению,надеяться только на себя Октябрина в финансовом вопросе не может. Форум,пожалуйста,давайте вместе поможем рыжику! Жалко ведь, рядом трасса и котика расстреляли там на днях Октябрина рассказывала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помогу в любом случае. Но ничего писать не буду, пока не заберете, а то я заметила, что как пообещаю что-нибудь в теме, где животное еще не забрали - оно пропадает. (((( Но я Вас с котом точно не брошу. Заберите его, пожалуйста... Завтра буду очень ждать новостей.

Верочка, большое спасибо, все новости сообщим, жду Наташу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду Наталию (Наташу АЕ), скоро за ним поедем. И очень надеюсь, что найдем. С финпомощью у нас пока непонятно, что, то есть, нет у нас пока финпомощи. А если у него что-то нехорошее вылезет? Тогда я вообще не знаю, что делать. Да и при наличии чистых анализов, его, собственно, тоже пока не на что содержать. Неужели позволим сгинуть зверю и позволить местному придурку и дальше "тренироваться" на бедных беззащитных кошках?

И все же, я очень и очень надеюсь, что помощь подтянется. Прошу Вас, пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезжаем с Наташей за котом, пожелайте нам удачи. Едем, правда, без копейки денег в кармане. Что будем делать дальше- непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Позвонила Октябрина! Рыженького отловили! УРА!!! Едут в клинику.

Помогите,пожалуйста,малышу денежкой :worthy: :worthy: :worthy: У него пока нет ни копеечки...

Очень просим! Пожалуйста,помогите! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Позвонила Октябрина! Рыженького отловили! УРА!!! Едут в клинику.

Помогите,пожалуйста,малышу денежкой :worthy: :worthy: :worthy: У него пока нет ни копеечки...

Очень просим! Пожалуйста,помогите! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Номер СБ карты в личку пришлите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже позвонили.)) Это кот! Мальчик, лет 5, в ушах ужас-ужас, скорее всего, махровый клещ. Везут с анализов к Людмиле, кот уже в минусе... Назвали Моцарт. :)

Помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам, Алена, Вера, что не бросили нас и тему.

Сейчас я создам тему финансирования, и там будет совсем печально, никто, кроме Вас, и еще Натальи, пока не захотел помочь рыжему красавцу.

Отдельное спасибо Наташе АЕ за вывоз и всестороннюю помощь. Наташенька, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, наш рыжий Моцарт довольно таки спокойный товарищ. Немного побуянил в переноске, ну, оно и понятно. Отловили, поехали в Альфу на сдачу анализов. Кот вел себя очень спокойно во время забора крови и даже ректального мазка.

Примерно 5 лет, много блох, и как писала Вера выше- ушного клеща. В связи с этим, сразу по приезду к Людмиле был обработан стронгхолдом. Отсюда и расчесы за ушами, то, что поначалу было принято за возможный лишай. Но лишая у него нет.

Также, у него нет нижних зубов, одного верхнего клыка, и один клык качается, вот-вот выпадет. Немного увеличен один лимфоузел. Я стрессанула не меньше Моцарта, и могла что-то упустить, поэтому Наталья попозже отпишется в теме тоже. Как говорится, две головы- лучше.

 

сдали анализы на:

панлейкопению

коронавирус

лейкоз

иммунодефицит

а также, куплен стронгхолд

вот чек:

ea167977796cde2b54d27ddca2a45508.jpg

 

 

а это уже дома у Людмилы:

c2cf79b5502d556b64f2f8f7e71dd36c.jpg

a3e033b182890ceff24d9f29f74da508.jpg

3aaf315a4f597ee0974ca9e4432cfdfb.jpg

красивый кот, яркий. Теперь, главное, чтобы анализы не подкачали, а то нам не то, что лечить, а даже и содержать его не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрин, ты всё верно написала. Врач колебался в возрасте. Дальние зубы хорошие, а передних нет. Один клык обломан,другой качается. С другой стороны, кто его знает, что он ел на улице, возможно,кости. Кот спокойный, ручной. В клинике только очень сопротивлялся,когда из попы мазок брали, но этого ни кто не любит,унизительная процедура.

Форумчане, помогите рыжику на жизнь :help: по хорошему, ещё бы ок сдать и биохимию, да и мико с хламом,внешних признаков нет, но бывает ведь и в .носительстве. На более полное обследование кота нужны деньги :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять в теме ты, да я, да мы с тобой. Грустно.... посмотрите, какой красивый, яркий. рыжий кот. Сказка, а не кот. А вот денежек в теме нет совсем.... Я в отчаяньи.

 

Мне тоже позвонили.)) Это кот! Мальчик, лет 5, в ушах ужас-ужас, скорее всего, махровый клещ. Везут с анализов к Людмиле, кот уже в минусе... Назвали Моцарт. :)

Помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Верочка, спасибо, высылаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина в теме, грустно, что такой красавец рыжий ни кому не интересен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина в теме, грустно, что такой красавец рыжий ни кому не интересен :(

очень грустно, Наташ. И, главное, вовремя успели, забрали его живого и целого!

Даже странно, почему на такого красавца совершенно не обращают внимания.

Меж тем, я только что звонила Людмиле. Моцарт поел, лежит тихонечко в клетке. Абсолютно ручной, мурчит, когда его гладят и разговаривают с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, мы все верно сделали. Я не жалею. Надеюсь повезет рыжему.

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ МОЦАРТУ! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октябрина, мы все верно сделали. Я не жалею. Надеюсь повезет рыжему.

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ МОЦАРТУ! :worthy::help:

я тоже очень надеюсь, что мы поступили правильно. Кстати, посмотрела сейчас значение имени Моцарт- оказывается, это сильный духом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня такое впечатление в последнее время, что темы в Скорой делятся на те, где долго-долго собирают средства заранее - а потом, когда средства соберутся, не могут найти животное - и на те, где животное сразу хватают, а потом безуспешно пытаются собрать на него деньги. Другие варианты исчезающе редки. (((( И что хуже - непонятно... в первом случае все вообще бессмысленно, во втором куратор быстро становится банкротом и прекращает брать кого бы то ни было. Такая вот у меня грустная статистика.

Думаю, что сейчас можно сделать, чтобы обратить внимание на Моцарта. Мне кажется, надо вписать в название темы имя кота и написать, что сдали только вирусы, денег нет даже на ОКА и б\х, а они нужны, кот не юный, нет зубов, шерсть с проплешинами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь,как интересно-сильный духом,наш Моцарт. Значит и мы должны быть сильными.

Форумчане и гости форума, помогите рыжему парнишке, ему ведь так много еще предстоит,дообследование,кастрация,передержка,пиар.на все это очень нужна денежка.

 

Вы знаете, у меня такое впечатление в последнее время, что темы в Скорой делятся на те, где долго-долго собирают средства заранее - а потом, когда средства соберутся, не могут найти животное - и на те, где животное сразу хватают, а потом безуспешно пытаются собрать на него деньги. Другие варианты исчезающе редки. (((( И что хуже - непонятно... в первом случае все вообще бессмысленно, во втором куратор быстро становится банкротом и прекращает брать кого бы то ни было. Такая вот у меня грустная статистика.

Думаю, что сейчас можно сделать, чтобы обратить внимание на Моцарта. Мне кажется, надо вписать в название темы имя кота и написать, что сдали только вирусы, денег нет даже на ОКА и б\х, а они нужны, кот не юный, нет зубов, шерсть с проплешинами...

Верно ,Верочка,согласна полностью.

Октябрина,поменяй название,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...