Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белоснежный бородатик! Операция сделана.


Annneta
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Если надо могу вместе съездить...

 

Большое спасибо! :gift: (я безлошадная... :blush:) Если все-таки моя помощь понадобится, то сообщите мне, п-та, в личку... тогда я не буду занимать этот день другими желающими..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пес.

 

Если будет куратор, разово подброшу какую-нибудь денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек прожил с собакой достаточно долгий период, а теперь вот хочет от нее избавиться любым способом, то нельзя ориентироваться на месяц, о котором говорит "хозяин". Он может позвонить в любой день и сказать забирайте сегодня и точка. И не понятно какое отношение у него сейчас к собаке. По-хорошему нужно ехать и на месте все смотреть, делать фотографии. И срочно искать передержку (лучше туда, где пес был до пристройства) и финкураторов. Не важно кто в конце концов будет куратором, важно в наше время найти фин кураторов. К огромному сожалению без денег сейчас никак... А будут фин кураторы и куратор найдется. Очень жалко собаку. Помочь сейчас ничем к сожалению не могу... сама попрошайничаю(((

Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неизвестно, почему вдруг хозяин решил избавиться от собачки? Он не объясняет? Как-то странно? Обычно прикипаешь душой к животному , он становится члуном семьи ,тем более так долго пёс у них прожил? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! :gift: (я безлошадная... :blush: ) Если все-таки моя помощь понадобится, то сообщите мне, п-та, в личку... тогда я не буду занимать этот день другими желающими..)))

владимир не сможет в личку сообщить, он новичёк. но я тогда вам напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано, что причина в том, что жили за городом, пес - на участке, теперь переезжают в квартиру и он не хочет его брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек прожил с собакой достаточно долгий период, а теперь вот хочет от нее избавиться любым способом, то нельзя ориентироваться на месяц, о котором говорит "хозяин". Он может позвонить в любой день и сказать забирайте сегодня и точка.

согласна.... только финкураторы не появятся, пока кто-нибудь не возьмёт собаку под свою ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как куратора то найти? Что мне еще можно для этого сделать?

НЕ знаю, можно ли сейчас вообще найти куратора. А делать.... ехать, говорить, смотреть. Фото есть. Нужно (как мне, не собачнице, кажется) представить, что нужно искать Тобику - загородный дом или возможны другие варианты. Мы не знаем, почему хозяин его не берет в квартиру. Нет места, "лишние" люди, Тобик не сможет жить в квартире. Сколько реально у Тобика времени. И пиарить. Искать куратора-передержку-деньги на нее..... Сложно найти деньги даже в экстренных случаях. Ну и собаке лишняя смена обстановки не нужна.

если бы хозяину Тобик был совсем безразличен, он не стал бы звонить и просить забрать. Просто сел бы с семьей в машину, а Тобика оставил на месте. Как многие хозяева и делают, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мы не знаем, что произошло у хозяев. может быть, действительно, что-то, что лучше, если тобика забрать.

но наша вина в этом тоже есть - избаловали "если что - звоните, заберём". по иному мы не можем, но в итоге - чуть что и хозяева звонят, зная, что свою (и именно свою!!!! собака уже их и ответственность их) проблему можно переложить на кого-то. мне некому звонить по моим собакам и поэтому я сама решаю все проблемы и вопросы. потому что у моих собак кроме меня никого нет.

и я очень надеюсь, что у тобика появится куратор. ну, приглядитесь, ну пожалуйста, новички... гости форума....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, мы не знаем, что произошло у хозяев. может быть, действительно, что-то, что лучше, если тобика забрать.

но наша вина в этом тоже есть - избаловали "если что - звоните, заберём". по иному мы не можем, но в итоге - чуть что и хозяева звонят, зная, что свою (и именно свою!!!! собака уже их и ответственность их) проблему можно переложить на кого-то. мне некому звонить по моим собакам и поэтому я сама решаю все проблемы и вопросы. потому что у моих собак кроме меня никого нет.

и я очень надеюсь, что у тобика появится куратор. ну, приглядитесь, ну пожалуйста, новички... гости форума....

Это другая сторона медали. В договоре (кто составляет) прописаны права и обязанности обеих сторон. Я - заберу, даже если просто надоел. Ручки - предоставляем информацию о жизни животного. Не передаем без моего согласия. Если мелочь - то обязательство кастрации\стерилизации. Понятно, что филькина грамота. Но без этого животина даже формально просто исчезает из поля зрения, как только попадает в руки к ручкам.

По сабжу. Нужен диалог с хозяином. Телефон его есть. Но лучше, чтобы этот диалог вел Владимир. ИМХО. Насколько я поняла, у них нормальное общение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко собаню, он ведь привык к людям и любит их наверное. Владимир, вы можете съездить в эти выхи к хозам, сфотать собаку и пораспрашивать поподробнее о поведении собаки, ходит ли на поводке? Тогда могла бы сделать объяву на Авито, но звонки будут идти на мой тел. А что я буду говорить? Не каждые ручки поедут смотреть так далеко. Вы или хозы сможете привезти собу в Москву для показа ручкам?

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, наскоро просмотрела тему. Уже 4 дня в скорой. Ничего не движется пока :(.

 

Просто ужасная ситуация, я предлагаю 2 варианта, чтобы хоть что-то начать делать:

 

1) Может соберемся несколько человек, сбросимся рублей по 200-300 (кто сколько может) на платный пиар, да запустим уже? Фото есть, есть тема старая, там о нем расписано, даже текст пиарный есть.

 

2) Либо, если нет денег, давайте распределим доски и соцсети, каждому по несколько. И выставим объявления.

 

Что-то делать нужно.

 

Пожалуйста, возьмите собачку на кураторство, бородатиков любят, такие шикарные песики быстро пристраиваются. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-926-557-02-14 Владимир контактный телефон ТС.

 

Есть телефон хозяина. Могу выслать в личку. Но неизвестно, кто будет принимать звонки.

 

Спасибо

Поправила в сообщении на ФБ. Телефон хозяина, я думаю, давать нет смысла - ему все равно, что будет с собакой. А так, может быть, кому-то приглянется такой лапик. Мне так оооочень нравится, но у меня так и остался жить песа из минской усыпалки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

Поправила в сообщении на ФБ. Телефон хозяина, я думаю, давать нет смысла - ему все равно, что будет с собакой. А так, может быть, кому-то приглянется такой лапик. Мне так оооочень нравится, но у меня так и остался жить песа из минской усыпалки

Я тоже думаю, что лучше телефон Владимира. Надеюсь, он не против.

 

А Спартак (если правильно помню)Минский теперь Ваш? Не получилось пристроить или прикипели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что лучше телефон Владимира. Надеюсь, он не против.

 

А Спартак (если правильно помню)Минский теперь Ваш? Не получилось пристроить или прикипели?

 

Да, это бывший Спартак, теперь - Мальчик ))) Большую собаку трудно пристроить, сейчас мало, кто готов пожертвовать своими удобствами ради собаки. Прошел почти год, как он приехал, если сейчас кто-то и надумает его брать - Мальчик будет переживать - ведь он считает нас своей семьей. Так, что мне его стало жалко. Потому и не могу понять хозяина беляшика. Я-то брала на пристройство, а тут взяли в семью, а теперь:"возьмите или выбросим"

Изменено пользователем ВалерияН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, вот здесь причины.

 

Ему лет 4-5. Я к сожалению практически ничего не могу делать. Я по будням работаю, по выходным с ребенком сижу. Нынешний хозяин не гонит его прямо завтра, дает время месяц-два, но в итоге хочет от него избавиться. Мотивирует тем, что когда брал у него семья жила на даче и была нужна собака, сейчас они там не живут и , соответственно, собака ни к чему.

 

 

Да, он

 

 

 

Лет 4-5, к выгулу приучен, прививки два года назад делали, кастрировали, ест обычную еду....

 

Какое-то время подержать могут.

 

Четко .... я думаю, что нужен куратор. я максимум что могу съездить с ним, денег немного выделить....

На шантаж не похоже. Шантажисты требуют забрать срочно, иначе...

По фото видно, что собака по крайней мере летом была в нормальном состоянии (насколько я могу судить, конечно). То есть кормили, поили, не обижали. Но .... все без фанатизма. По-моему, хорошо, что у Тобика есть время, которое можно использовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, наскоро просмотрела тему. Уже 4 дня в скорой. Ничего не движется пока :(.

 

Просто ужасная ситуация, я предлагаю 2 варианта, чтобы хоть что-то начать делать:

 

1) Может соберемся несколько человек, сбросимся рублей по 200-300 (кто сколько может) на платный пиар, да запустим уже? Фото есть, есть тема старая, там о нем расписано, даже текст пиарный есть.

 

2) Либо, если нет денег, давайте распределим доски и соцсети, каждому по несколько. И выставим объявления.

 

Что-то делать нужно.

 

Пожалуйста, возьмите собачку на кураторство, бородатиков любят, такие шикарные песики быстро пристраиваются. :worthy:

Согласна, что одни разговоры, а время идёт. У вас есть на примете хороший пиарщик? Я склоняюсь к 1 варианту, фотки взять из темы старые, текст пиарный есть, тел. указать лучше Владимира, т.к. ему легче оперативно связаться с хозяином или кто-то будет фильтровать ручки? Я готова материально поучаствовать в пиаре. Кто ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что одни разговоры, а время идёт. У вас есть на примете хороший пиарщик? Я склоняюсь к 1 варианту, фотки взять из темы старые, текст пиарный есть, тел. указать лучше Владимира, т.к. ему легче оперативно связаться с хозяином или кто-то будет фильтровать ручки? Я готова материально поучаствовать в пиаре. Кто ещё?

 

 

Я так поняла, что моя помощь не понадобится... :blush: Тогда я занимаю 4 число под других желающих... ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что моя помощь не понадобится... :blush: Тогда я занимаю 4 число под других желающих... ;)

Подождите чуток. Фото все же летние. Отпишется Владимир и будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите чуток. Фото все же летние. Отпишется Владимир и будет понятно.

 

Хорошо, тогда жду..... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что моя помощь не понадобится... :blush: Тогда я занимаю 4 число под других желающих... ;)

 

Нет-нет, очень нужна! Просто 4ое число так не скоро! Мне кажется нужно запускать пиар с теми фото, что есть. А потом менять на актуальные. Спасибо Вам, нужно мальчику помочь.

 

Девочки, я дам на пиар 500 руб. больше у меня вообще нет. У меня своя тема с песиками + на передржке девочка (в воскресенье стерилизация)+на улице куча животных, нужно их тянуть.

 

Я пробовала только у omelы пиарить. Я в восторге. Собака пристроилась за 2 недели. Но к ней очередь на месяц. Можно, конечно, попробовать написать ей и попроситься без очереди, т.к. ситуация экстренная. Если куратор не находится сейчас, то, когда песика выкинут, он не найдется точно. Но может и не взять. У нее очень плотно.

 

У кого-то еще есть успешный опыт работы с платными пиарщиками? Может будут еще предложения?

 

И денежки еще нужны на пиар! :worthy:

Изменено пользователем Мила2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, к сожалению, практически нет опыта с платными пиарщиками. даже не знаю, что по советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовала только у omelы пиарить. Я в восторге. Собака пристроилась за 2 недели. Но к ней очередь на месяц. Можно, конечно, попробовать написать ей и попроситься без очереди, т.к. ситуация экстренная. Если куратор не находится сейчас, то, когда песика выкинут, он не найдется точно. Но может и не взять. У нее очень плотно.

Может попробуете поговорить с ней, узнать возьмёт она его на пиар или нет? Если нет, то будем искать других. Может Владимир поучаствует в пиаре, он вроде обещал помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...