Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

деликатный вопрос про собачьи каки на участке


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в теме. Частный дом, участок - ухоженный газон. Собакин всегда с какими терпел до настоящего выгула, только пописы позволял себе и то в самом дальнем углу участка за деревьями. А тут у нас было несчастье, тяжелейшая операция на кишечнике и после этого месяц какал жидко и там, до куда добегал. Убрать это по свежим следам не предствлялось возможным из-за консистенции. А тут снег стаял, и стали видны все эти пятна в большом количестве на всем участке. Как бы это дело все продизенфицировать? Дело в том, что на участке еще и маленький ребенок играет. Сейчас он с ба и де уехал, у меня есть несколько дней на устранение проблемы.

 

Ничего кроме как полить "Белизной", как мы делаем в уличном туалете при летнем домике, в голову не приходит. И песочком потом присыпать. Но газон же вытравится? Или другого способа нет и фиг с ним с газоном? Известью еще вроде присыпают?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос собственно в теме. Частный дом, участок - ухоженный газон. Собакин всегда с какими терпел до настоящего выгула, только пописы позволял себе и то в самом дальнем углу участка за деревьями. А тут у нас было несчастье, тяжелейшая операция на кишечнике и после этого месяц какал жидко и там, до куда добегал. Убрать это по свежим следам не предствлялось возможным из-за консистенции. А тут снег стаял, и стали видны все эти пятна в большом количестве на всем участке. Как бы это дело все продизенфицировать? Дело в том, что на участке еще и маленький ребенок играет. Сейчас он с ба и де уехал, у меня есть несколько дней на устранение проблемы.

 

Ничего кроме как полить "Белизной", как мы делаем в уличном туалете при летнем домике, в голову не приходит. И песочком потом присыпать. Но газон же вытравится? Или другого способа нет и фиг с ним с газоном? Известью еще вроде присыпают?

Я прошлое лето провела в загородном доме,с моей собакой.По моим наблюдениям какашки исчезают с участка очень быстро да и собаки стараются это сделать подальше от дома,в каких-нибудь дальних кустах на участке.Если прямо совсем никак добежать и все на виду - просто берите лопату да закапывайте.

"Белизну" и другую дезинфекцию я бы явно не рекомендовала - она куда опаснее любых собачьих как.Тем более для маленького ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже лопатой сняла, возможно с небольшим слоем грунта, и закопала бы где-нибудь в углу участка. эти места присыпать песком или просто землей, попозже, когда тепло станет, посадить газонную траву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется ,что белизной не нужно обрабатывать,перекопать те участки,где какашки и подсеять травку,это же не заразная собака какала.Вообще то все средства хлорсодержащие небезопасны для животных и человека,даже при сан.обработке должны четко соблюдаться все меры предосторожности и четкое следование инструкции и потом эти препараты должны обязательно смываться ,как правило.Вырастет травка на газончике и все будет красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребёнку на руки попадёт хлорка, то вреда гораздо больше, чем от собачьих какашек. Если фекалии были жидкие, а сейчас подсохли, то сначала все что можно уберите лопатой, потом граблями разрыхлите(не растаскивая) и пролёте эти места кипятком. Большая часть уйдёт в землю, что не смоется, то будет ошпарено кипятком.

Я бы сделала так.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю какой вред может быть от какашек своей собственной,чистой,привитой и приглистогоненной собаки... То,что это противно - это да.Вообщем,я бы закопала и не заморачивалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаки стараются это сделать подальше от дома,в каких-нибудь дальних кустах на участке.Если прямо совсем никак добежать и все на виду - просто берите лопату да закапывайте.

 

Как я уже писала, собака после болезни не могла добежать ни до каких дальних углов :( Лопатой пока не получается - земля у нас тут совершенно мерзлая, это не Москва, где газоны уже прогрелись.

 

Если ребёнку на руки попадёт хлорка, то вреда гораздо больше, чем от собачьих какашек. Если фекалии были жидкие, а сейчас подсохли, то сначала все что можно уберите лопатой, потом граблями разрыхлите(не растаскивая) и пролёте эти места кипятком. Большая часть уйдёт в землю, что не смоется, то будет ошпарено кипятком.

Я бы сделала так.

 

Хлорку планировала оставить на полдня, потом обильно пролить. Наверное действительно пролью большим количеством кипятка - и обеззаразится, и почва размягчится, можно будет лопатой-граблями. Пока совсем не получается убрать - ну разве что верхний слой, все остальное сильно размазано и вмерзло в почву, там ее ломом а не граблями рыхлить :(

Так что спасибо большое за наводку про кипяток!

 

Да я вообще не понимаю какой вред может быть от какашек своей собственной,чистой,привитой и приглистогоненной собаки... То,что это противно - это да.Вообщем,я бы закопала и не заморачивалась)

Поверьте микробиологу - вред очень даже большой. Даже от собственных как , если попадут опять в рот. Флора ЖКТ - условно патогенна. Она хороша пока находится внутри и опасна при вторичном занесении через рот особенно в той концентрации которая имеется в каках. Да и собака болела очень серьезно, после проглатывания инородного тела (которое застряло но непроходимости не вызвало, поэтому лежало долго) развился некроз большого участка кишечника, и развившаяся при этом инфекция вызвала 1) сепсис 2) перетонит (даже без пробадения, выпотами из кишечника). И это все без попадания какой-то особой внешней инфекции, все процессы были запущены тем что имеем в организме. Лечили убойными антибиотиками запаса, причем недолечили и через неделю после окончания курса имели вторичное воспаление с кроветечением :( Добили вторым курсом. А каки были по всему участку как раз до выздоровления. Вот и думайте после этого, насколько опасны или нет каки своей привитой собаки... (даже если бы она не болела в этот момент)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец., но может раствором маргонцовки с кипятком пролить эти места (такой вариант в голову пришёл)?

Изменено пользователем iventa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать ручками какашки с участка в пакетик. Мы так за нашими котами в Калифорнии делали, когда они повадились ходить какать на соседский участок, где был японский сад, который соседка каждый день обрабатывала маникюрными ножницами))

 

Потом, сейчас заморозки, наверное, там все само собой продезинфицируется и солнышко потом все проультрафиолетит. А ребенка можно научить, что какашки и ручки на улице в ротик брать нельзя. И руки мыть после прогулки и перед едой. Весь мир же не польешь кипятком или хлоркой)) А живые существа, которые живут в земле, их же тоже жалко?

Изменено пользователем MS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не спец., но может раствором маргонцовки с кипятком пролить эти места (такой вариант в голову пришёл)?

 

Точно, марганцовка еще! Спасибо!

 

В любом случае потом собираюсь из шланга серьезно проливать все обработанные пятна. Просто если я пролью водой без предварительной дезинфекции, то видно не будет, все размоется по участку, но так называемый коли-титр, те. концетрация кишечных бактерий на единицу площади останется зашкаливающим - это стандартный тест который положено проводить в водоемах в купальный сезон, в почве перед разрешением к строительству.

А мы летом тут на травке валяемся-кувыркаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрать ручками какашки с участка в пакетик.

...

Потом, сейчас заморозки, наверное, там все само собой продезинфицируется и солнышко потом все проультрафиолетит. А ребенка можно научить, что какашки и ручки на улице в ротик брать нельзя. И руки мыть после прогулки и перед едой. Весь мир же не польешь кипятком или хлоркой)) А живые существа, которые живут в земле, их же тоже жалко?

 

Это не собрать ни ручками ни лопатой. Это было очень жидко. Впиталось, особенно в таянием снега. Все что можно собирать уже собрано. На улице вне участка я тож с пакетиком, если что. Это именно размазано по земле. Ребенок в своем уме и какашки в рот не берет :) Но когда это не город, а частный дом, то вопрос прийти с улицы и помыть руки очень философский, ибо мы целый день между улицей и домом, да еще и как чуть потеплее то трапезы на улице, и тут не уследишь чтоб ребенок не выходил из-за стола - все в процессе - что-то съел, поиграл тут же рядом, опять подбежал к столу. И не он один, у нас регулярно соседи и гости с детьми. весь мир я не собираюсь стерилизовать, наоборот против тепличным условий и за развитие иммунитета, но как уже писала выше - есть определенные вещи, создающие угрозу здоровью. И Микрофлора при болезни собаки развилась весьма патогенная, если даже сразу антибиотиками запаса не удалось подавить. Поверьте, это очень серьезно. Обеззараживать все внутри помещений я умею, есть и всякие профессиональные дезрастворы. Но в масштабах улицы не запасешься ими.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полить антибиотиками, может?)) А вообще, мороз по ночам и солнце днем не дезинфицируют почву разве?

Изменено пользователем MS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полить антибиотиками, может?))

 

При антибиотикотерапии важно 1) концентрация 2) кратность - не менее 5-7 дней с интервалами прописанными для каждого антибиотика. Иначе это не только бесполезно, но и вредно - образуются недобитые штаммы с устойчивостью. Так что на почве маловыполнимо. А вот антисептиками типа хлоргексидина можно попробовать особо злачные пятна пролить - это идея!

 

Итак выводы:

хлоргексидин, маганицовка, кипяток .

Наверное именно в таком порядке чтоб реакция с марганцовкой не дезактивировала хлоргексиин, а кипятком на последок все чтоб заодно и пролить.

 

Мороз и солнце вроде как помогают, только рассчитывать особо на них нечего. Мороз то не ахти какой, прекрасно все бактерии переживут, а солнце - если бы могло справится, то не было бы вспышек кишечных инфекций именно в жаркие месяцы, когда те же водоемы вначале сезона чистые, иногда закрывают для купания.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водкой, может?)) Все же без кипятка, может обойдется? А то жалко же там всяких живых существ, которые живут в земле. Они не виноваты))

Изменено пользователем MS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, марганцовка еще! Спасибо!

А марганцовка ещё и удобрением является, так что заколосится ваш участок, травка пойдёт расти лучше прежней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водкой, может?))

 

А марганцовка ещё и удобрением является, так что заколосится ваш участок, травка пойдёт расти лучше прежней.

 

Чувствую, у меня уж не участок будет, а полигон юный химик :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слабонервные соседи имеются, то лучше при них водкой землю не поливать, а то ещё и Лариосиком обзывать начнут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую, у меня уж не участок будет, а полигон юный химик :yahoo:

Главное,чтобы водка,хлоргексидин,марганцовка и антибиотики между собой в реакцию не вступили...)

А закопать совсем никак? Земля,вроде,оттаивает уже вовсю... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю чистым спиртом, во! 5 раз в неделю, в одно и тоже время, 3 раза в день)) Спирт для конспирации обернуть газеткой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное,чтобы водка,хлоргексидин,марганцовка и антибиотики между собой в реакцию не вступили...)

А закопать совсем никак? Земля,вроде,оттаивает уже вовсю... :unsure:

Не, антибиотики исключили :) А остальное с промежутками в полдня, чтоб каждое успевало подействовать. У нас что-то совершенно не оттаивает еще.

 

Предлагаю чистым спиртом, во! 5 раз в неделю, в одно и тоже время, 3 раза в день)) Спирт для конспирации обернуть газеткой))

Осуществимо :) Главное, что в институте потом при разбирательстве, куда спирт в промышленных масштабах исчез, на меня вряд ли подумают :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мороз и солнце вроде как помогают, только рассчитывать особо на них нечего. Мороз то не ахти какой, прекрасно все бактерии переживут, а солнце - если бы могло справится, то не было бы вспышек кишечных инфекций именно в жаркие месяцы, когда те же водоемы вначале сезона чистые, иногда закрывают для купания.

 

 

А мороз по ночам и солнце днем не дезинфицируют почву? В энный раз интересуюсь))

 

 

Так ведь ответили уже

мороз действительно оч. относительный, по ночам ниже -5 не опускается вроде уже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я не увидела, спасибо. Но вспышки кишечки бывают летом в песочницах и водоемах. Не просто из земли же. Может прокварцевать землю?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вспышки кишечки бывают летом в песочницах и водоемах. Не просто из земли же. Может прокварцевать землю?))

 

В деревнях кругом гуси, куры, козы, коровы -навоз повсюду, и у каждого кошки и собаки.

И не болели ничем. И босиком везде бегали, и из грядки морковку дергали, об штаны вытирали и сразу ели.

А теперь газоны стерилизуют - по-моему слишком.

Может в самом деле достаточно присыпать почвенно-песчанным грунтом?

А с дождями все уйдет в грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промыть хорошенько водой из шланга несколько раз, когда оттает газон и вода будет нормально уходить, и все. и чистенько, и газону удобрение. если срочно надо - сейчас пролить хорошенько, размыть.

впредь не пускать собаку выгуливаться на ухоженный газон, обеспечить другое место, т.к. газон будет просто выжжен. белизна пробелму не уберет, а газон убьет тоже.

собака своя, домашняя, ухоженная, никаких проблем не вижу, потребности в особой дезинфекции - тоже. ребенок же не будет землю с травой горстями есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...