Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Декс экстренно перевезён на другую передержку, оплачивать нечем! Срочно нужны финкураторы!


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я узнала о смерти Декса в другой теме. В его темку зашла посмотреть, вставила ли Анфиса картинку с радугой и вставить самой, если нет. И начиталась такого...

Жаль собаку, умер молодой песик, почти щенок. Это так тяжело, хотела спасти, хотела помочь, а песик умер. Что ж теперь куратора гонять по вскрытиям-то? когда у ней еще другие собаки, которым можно и нужно помочь. Ну и пожалеть по-человечески просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна из немногих, кто хотел помочь Дексу при жизни. Вчерашнее сообщение о его смерти было для меня настоящим ударом, а продолжение его посмертной истории еще больше усугубляет тягостные чувства.

 

Со мной, наверно, не согласятся, но мне уже делается страшно.

Я все понимаю: внезапная смерть подростка, причина, которой, судя по всему, так и не выяснена.

Декс жил несчастливо, умер один в вольере. Может быть, хватит с него испытаний?

 

 

Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично. А мозг как принимать будут?

Не на повторное вскрытие, а на вирусологию. Возможно, на микробиологию, если мозг цел.

 

Это уже не ко мне вопросы, а к тем кто принимает. Позвонила им ещё раз. Они не делают на микробиологию и мозг не обследуют.

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо наверное его больше мучить, я это уже писала. Просто на пике встречаются часто темы о внезапной смерти посреди здоровья. Как-то наткнулась, что 10 щенков оптом взяли и умерли. И не видно заинтересованности передержки и куратора узнать правду. Если Декс был только после операции, его нельзя было оставлять без присмотра. Странно, когда здоровая вчера собака - сегодня мертвая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не ко мне вопросы, а к тем кто принимает. Позвонила им ещё раз. Они не делают на микробиологию и мозг не обследуют.

Правда? А с чего жешь тогда в заключениях звенигородки всегда стоит "при обследовании паренхиматозных органов (печени, селезенки, головного мозга) возбудителей бактериальных инфекций не выявлено\выявлены следующие возбудители бактериальных инфекций"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж теперь куратора гонять по вскрытиям-то?

 

Может быть, хватит с него испытаний?

 

Не надо наверное его больше мучить, я это уже писала.

Правда не понимаете? На населенной передержке внезапно от АХЕХа загибается молодая здоровая собака. Собаку вскрывают (?) и выдают вместо заключения какую-то стремную фигню, типа - не убили, само кончилось.

Опасные быстрые инфекции еще отменить не успели. Причины смерти - тайна.

 

На месте модераторов я бы каждую передержку со смертью от АХЕЗа закрывала на полгода на карантин. Тогда бы мотивации делать вскрытие в нормальном месте резко прибавилось и у передержек, и у кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда не понимаете? На населенной передержке внезапно от АХЕХа загибается молодая здоровая собака. Собаку вскрывают (?) и выдают вместо заключения какую-то стремную фигню, типа - не убили, само кончилось.

Опасные быстрые инфекции еще отменить не успели. Причины смерти - тайна.

 

На месте модераторов я бы каждую передержку со смертью от АХЕЗа закрывала на полгода на карантин. Тогда бы мотивации делать вскрытие в нормальном месте резко прибавилось и у передержек, и у кураторов.

Скорее всего вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? А с чего жешь тогда в заключениях звенигородки всегда стоит "при обследовании паренхиматозных органов (печени, селезенки, головного мозга) возбудителей бактериальных инфекций не выявлено\выявлены следующие возбудители бактериальных инфекций"?

 

Позвоните, пожалуйста, туда сами. Если у Вас примут, мы отвезём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните, пожалуйста, туда сами. Если у Вас примут, мы отвезём.

Позвоню. Если у меня будет уверенность, что труп внезапно не похоронится\не уедет на кремацию и у Вас будет время отвезти его на Звенигородку.

Просто так, чисто поговорить, мне из Ганновера звонить ниахота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините девочки, может не надо мучить то, что осталось от мальчика((((

Мои соболезнования куратору, а Дексу мягких облачков.

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините девочки, может не надо мучить то, что осталось от мальчика((((

Мои соболезнования куратору, а Дексу мягких облачков.

не надо, да. А если это быстрая инфекция - то давайте пусть другим собакам прилетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините девочки, может не надо мучить то, что осталось от мальчика((((

Трупам не больно, это эмоциональный перенос. Больно другим, которые попадают под раздачу, потому что "жалко мучить трупик".

Дексу уже хорошо и спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо, да. А если это быстрая инфекция - то давайте пусть другим собакам прилетит.

Вы правы, может у кого есть возможность помочь куратору в решении этого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, может у кого есть возможность помочь куратору в решении этого вопроса?

так Nord как раз и предлагает помощь в решении этого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так Nord как раз и предлагает помощь в решении этого вопроса.

Та я уже практически ничего не предлагаю) у меня есть полчаса. Дальше я уйду и дома буду уже в неприемные часы. С мобильника звонить в Москву - убийственно дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоню. Если у меня будет уверенность, что труп внезапно не похоронится\не уедет на кремацию и у Вас будет время отвезти его на Звенигородку.

Просто так, чисто поговорить, мне из Ганновера звонить ниахота.

Так Вы позвонили, или не стали этого делать? И сможет ли куратор отвезти тело на Звенигородку? А если нет, сможет кто ей в этом помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните, пожалуйста, туда сами. Если у Вас примут, мы отвезём.

Куратор написала, что отвезет если примут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Труп несчастного Декса будет лежать в холодильнике до 9 вечера сегодня.

 

 

Куратор написала, что отвезет если примут.

Куратор еще и это писала. Сейчас около пяти вечера, стал быть - куратор не успеет доехать до Монморанси и оттуда телепортироваться в ВГНКИ.

В субботу, насколько я понимаю, короткий день. Но "труп будет в холодильнике до 9 вечера".

Поэтому на позвонить мне нужно подтверждение куратора. Просто так я никуда звонить не буду.

 

ПС Для вирусологии мозг не нужен. Так что можно не ждать меня, а везти то, что дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соколова Мария

Простите, что вмешиваюсь. Понимаю, что нельзя оставлять вопрос по вскрытию и угрозу для других животных на передержке, но может все-таки стоит уважать смерть несчастного существа, не мучить его больше, передержку закрыть на карантин, а деньги, предназначенные на повторное вскрытие перераспределить на нуждающихся живых животных, которые ждут помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор еще и это писала. Сейчас около пяти вечера, стал быть - куратор не успеет доехать до Монморанси и оттуда телепортироваться в ВГНКИ.

В субботу, насколько я понимаю, короткий день. Но "труп будет в холодильнике до 9 вечера".

Поэтому на позвонить мне нужно подтверждение куратора. Просто так я никуда звонить не буду.

 

ПС Для вирусологии мозг не нужен. Так что можно не ждать меня, а везти то, что дают.

 

Я пока не могу дозвониться до врача. С утра было сказано, что завтра другая смена и труп держать не будут.

 

Простите, что вмешиваюсь. Понимаю, что нельзя оставлять вопрос по вскрытию и угрозу для других животных на передержке, но может все-таки стоит уважать смерть несчастного существа, не мучить его больше, передержку закрыть на карантин, а деньги, предназначенные на повторное вскрытие перераспределить на нуждающихся живых животных, которые ждут помощи?

Вообще Декс был привит всеми прививками нобивак, включая бешенство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь. Понимаю, что нельзя оставлять вопрос по вскрытию и угрозу для других животных на передержке, но может все-таки стоит уважать смерть несчастного существа, не мучить его больше, передержку закрыть на карантин, а деньги, предназначенные на повторное вскрытие перераспределить на нуждающихся живых животных, которые ждут помощи?

А в теме есть деньги??? Финотчет в минусе и без первого вскрытия.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в теме есть деньги??? Финотчет в минусе и без первого вскрытия.....

В теме нет денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ветврач, и опыта у меня мало, но скорее всего это осложнение после операции и наркоза.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не ветврач, и опыта у меня мало, но скорее всего это осложнение после операции и наркоза.....

Я тоже не сильна в ветеринарии, но думаю также, плюс стресс от всех мытарств((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не сильна в ветеринарии, но думаю также, плюс стресс от всех мытарств((((((

 

Вот это скорее! :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...