Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудо - маленькое солнышко


Jamochka
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Свет, как там наши с Валей? Как себя чувствуют другие собаки? Пиши по возможности в этой теме, пожалуйста. В голове не укладывается.... Хочется взорвать Оберег. Разнесли страшную инфекцию, разгильдяи бездушные. Ничего не подозревающие хозяева ходят по этой клинике и разносят дальше. Сколько ещё будет жертв...

Коллективная жалоба в Комитет Ветеринарии г. Москвы по этой клинике плачет...

 

Зы.Джамиля, очень сочувствую с твоей домашней собакой, наши домашние в такой же зоне риска.

Мы все сидим на пороховой бочке и молимся как за своих кураторских, так и за домашних. Я так напрямую имела тесный контакт с Чудо.

Измени первый пост темы для её переноса в Скорую, в этом разделе ты помощи Чуду не соберешь.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, как там наши с Валей? Как себя чувствуют другие собаки? Пиши по возможности в этой теме, пожалуйста. В голове не укладывается.... Хочется взорвать Оберег. Разнесли страшную инфекцию, разгильдяи бездушные. Ничего не подозревающие хозяева ходят по этой клинике и разносят дальше. Сколько ещё будет жертв... Комитет ветеринарии по этой клинике плачет...

 

Джамиля, измени первый пост темы для её переноса в Скорую.

 

Поговорила со Светой, собачки сегодня получше, чем вчера, Света им уколола что-то, слышала в трубке общий лай - выпускала их гулять, кушают, не так активно как раньше, но едят все, ТТТТТТ, хоть бы пронесло :worthy:

не поняла почему кураторы приютских старичков сказали им ничего не колоть, говорят что им не нужен всплеск иммунной системы с учетом возраста (сорри за термины, могла что-то не так запомнить), но чума ведь пострашнее будет, опять же с учетом возраста собачек :blink:

Чудушке выздоровления! Держись малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки на передержке .

Платон не шугается, очень спокоен и доверчив. Кушает хорошо, даже на меня не реагирует.( что странно)

Вчера не играл все сидел на одном месте на солнышке. Сегодня бегает хвостом машет.

 

У Лилу слезка из одного глазика, уже дней 8 как, активна, кушает хорошо.

 

Альма не лает как обычно, в остальном нормально все.

 

Лиса нормально.

 

Митя ест без аппетита, в остальном нормально, температура 37,8-37,9

 

Старички Умка, Боря и Шурик , едят без аппетита, но они и раньше не отличались.

 

Мой Листик вчера был очень тихий, температура 37,7-37,9, сегодня нормально себя чувствует .

 

 

 

 

 

Вчера не лаяли, не просились гулять, даже не выходили при открытой двери, приходилось звать, не играли ,сегодня лучше.

 

Даже бегают играют. Но в помещении тишина все спят. Никто ни скребет , не лает.

 

Вчера колола всем ( кроме двух кожуховких стариков)Ронколейкин и непривитому Шурику и Листику с заканчивающейся прививкой Гискан.

 

Все по рекомендации врача.

 

 

 

 

 

 

У Чудо не было таких корок как у Коржика, так немного в носу, но не снаружи.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько дней будете колоть?

хорошо, что лучше

Изменено пользователем Jamochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронколейкин три раза через три дня.

Следующий раз в четверг, потом в воскресенье.

 

Сегодня у меня горло дерет, видимо надышалась вчера хлоркой.

Для собак все проветрила, но на ночь все равно оставила окошки чуть приоткрытыми, на всякий случай.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, как там наши с Валей? Как себя чувствуют другие собаки? Пиши по возможности в этой теме, пожалуйста. В голове не укладывается.... Хочется взорвать Оберег. Разнесли страшную инфекцию, разгильдяи бездушные. Ничего не подозревающие хозяева ходят по этой клинике и разносят дальше. Сколько ещё будет жертв...

Коллективная жалоба в Комитет Ветеринарии г. Москвы по этой клинике плачет...

Да бесполезно. Любая клиника это по любому рассадник! Больные животные сидят в коридорах на прием. Коридоры вообще не кварцуются толком. В Бемби вообще собак из инфекционки через общий коридор гулять водят и гуляют на площадке где все гуляют. Мне кажется тут дело случая. Или взять тот же шанс Био. Где сдают анализы, там тоже все в общем кабинете и в общем коридоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, что написали про остальных.

 

Страшно не только за Чудо, но и абсолютно за всех, в том числе, за домашних собак кураторов.

 

Дай бог, чтобы никто больше не пострадал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разнесли страшную инфекцию, разгильдяи бездушные. Ничего не подозревающие хозяева ходят по этой клинике и разносят дальше. Сколько ещё будет жертв...

Коллективная жалоба в Комитет Ветеринарии г. Москвы по этой клинике плачет...

 

Когда мы вчера приехали и сказали, какой у н Чудо диагноз, нас заставили сидеть в коридоре и ждать приема, я им говорила, чтобы мы пошли в стационар, чтобы не разносить инфекцию, но нет, нам сказали ждать

Еще мой муж решил взвесить Чудо и попросил у женщины на ресепшене пеленку или постилку, что-нибудь, они спросили зачем, он ответил, чтобы тот не лежал на весах, в общем, она с неохотой дала, а когда он спросил, куда выкинуть, сказали, что куда-нибудь

когда мы положили его на стол, они даже ничего не постелили под него

 

Ронколейкин три раза через три дня.

Следующий раз в четверг, потом в воскресенье.

 

Сегодня у меня горло дерет, видимо надышалась вчера хлоркой.

Для собак все проветрила, но на ночь все равно оставила окошки чуть приоткрытыми, на всякий случай.

 

я представляю, даже когда просто моешь небольшой участок, уже плохо

 

вот, что я прочитала

 

вирусная болезнь, устойчивая к действию различных физико-химических факторов. При температуре минус 24 градусов вирус собачьей чумки сохраняет способность к распространению в течение 5 лет. Высокая температура напротив "обезоруживает" вирус чумки, при 60 градусах он теряет способность к заражению через 30 минут, при 38 градусах гибнет через 14 дней.

Губительно для чумки собак действует применение 2% раствора едкого натра, активность пропадает в течение 1 часа. 1% раствор формальдегида или раствор Демпа убивают вирус в течение 3 часов.

Изменено пользователем Jamochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы вчера приехали и сказали, какой у н Чудо диагноз, нас заставили сидеть в коридоре и ждать приема, я им говорила, чтобы мы пошли в стационар, чтобы не разносить инфекцию, но нет, нам сказали ждать

Еще мой муж решил взвесить Чудо и попросил у женщины на ресепшене пеленку или постилку, что-нибудь, они спросили зачем, он ответил, чтобы тот не лежал на весах, в общем, она с неохотой дала, а когда он спросил, куда выкинуть, сказали, что куда-нибудь

когда мы положили его на стол, они даже ничего не постелили под него

 

это просто жесть, им на все наплевать, на возможную эпидемию, на уже заболевших животных :blink: , никогда там не была и пожалуй вряд ли поеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-то может помочь Джамиле руками и транспортом? Чудо и ее собачка..Ей , действительно, не разорваться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто-то может помочь Джамиле руками и транспортом? Чудо и ее собачка..Ей , действительно, не разорваться!!

Будемнадеется, что все же с собачкой Джамили ничего не случится - все же она не была в прямом контакте с Чудо (или была?).

У оберега карантинной стационар изначально создан с нарушениями по технике. Плюс они пускают туда посетителей (это вообще нонсенс для карантина).

Джамиля, если не дай бог у Вашей собачка пойдётклиника чумы или ппридётположительный анализ (я б все ж сдала) - то очень рекомендую найти в весте на ээлектрозаводской Лидию Борисовну - она сотрудник карантина и ей очень хорошо удаются именно маленькие, декоративные, маловесные собачки - за которых особенно страшно и с которыми особенно трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будемнадеется, что все же с собачкой Джамили ничего не случится - все же она не была в прямом контакте с Чудо (или была?).

У оберега карантинной стационар изначально создан с нарушениями по технике. Плюс они пускают туда посетителей (это вообще нонсенс для карантина).

Джамиля, если не дай бог у Вашей собачка пойдётклиника чумы или ппридётположительный анализ (я б все ж сдала) - то очень рекомендую найти в весте на ээлектрозаводской Лидию Борисовну - она сотрудник карантина и ей очень хорошо удаются именно маленькие, декоративные, маловесные собачки - за которых особенно страшно и с которыми особенно трудно

 

Не дай Бог у Бони что-то плохое!!!

Боне сделали смыв, ждем результаты

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду, что вам потом еще на титры надо будет сдать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джамиля, поедешь одна ,привязывай его к ручке двери, а то не даст спокойно вести машину, будет к тебе перелезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джамиля, после перевозки, когда домой пойдете, надо бы перед тем как в квартиру входить раздеться. Лучше всего прям до трусов. Вещи сразу в стирку, обувь мыть с чем-нибудь ядреным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала отмываться, одежду в стирка, обувь в дезинфектор. Туда же руки... Потом уже с собакой здороваться своей((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доехали? Как там в клинике, что сказали, что назначили?.

Сколько за стационар в день?

 

Джамиль, будут силы черкни пару строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долг в теме уже более десяти тысяч как я поняла из финотчета и плюс за стационар в весте еще десять надо сразу отдать :worthy: огромные деньжищи :cry2:

Джамиля,как поправите отчет укажите прямо в названии темы сумму долга.

Помощи совсем нет :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долг в теме уже более десяти тысяч как я поняла из финотчета и плюс за стационар в весте еще десять надо сразу отдать :worthy: огромные деньжищи :cry2:

Джамиля,как поправите отчет укажите прямо в названии темы сумму долга.

Помощи совсем нет :worthy:

 

Нужно сделать новую публикацию на фб, деньги соберем! Но надо понимать-на что просим (лечение от чумы-? ) и размер помощи. Как только Джамиля поправит фин. отчет-накидаю пост и размещу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Гоши http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266474, уехавшего на днях домой, Чудо 10.000р.

Держись, малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Марин Чижик, спасибо тебе и Гошику!

 

Чудо со вчерашнего вечера в клинике Веста. В стационар там вход закрыт для посетителей (и правильно), фото по первому требованию сделают работники стационара на тел. любого, кто захочет навестить и поговорить с врачами. Надеюсь, Джамиля утром уже звонила и поделится в теме. И фин.отчёт обновит. Вчера за сутки в Обереге оплачено 6.000.

Сапфир, спасибо большое! Вы в Зоопомогайте на ФБ будете размещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...