Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

загрызают друг друга от голода.


Tatiasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне ссылку на тему Ирина Larson дала. Я ей ответ написала, но отправить не смогла - личный ящик полон. Выкладываю здесь.

 

Я в курсе. На самом деле, все не прям ужас-ужас. Муниципалка наша - камень преткновения. Бьются за него насмерть, всё власть делят. Кто бы ни пришел на место директора, через месяц петиции "общественности" "Директор вор и урод". Сейчас в муниципалке самый лучший из всех возможных директор. Еда у собак есть всегда. Сушка. Плохая, но есть. Щенкам и ослабленным варят кашу. Собаки грызутся, оттого что их очень много. Приют муниципальный, обязан забирать собак по отлову. Вот и забирает. И обязан усыплять через 6 мес., тоже по закону. Усыпляют далеко не всех. Но это муниципальный приют, со всеми вытекающими. У нас в Перми на вполне частной передержки собаки чуть не до смерти погрызлись, но про это не пишут. Неинтересно. На фотках грязь и говно, так погода такая. Ночью все замерзает, днем оттаивает. Я раньше регулярно ездила, и даже двух собак счстливо пристроила. Повезло. Вольеры чистишь, через час - практически все на исходных позициях.

 

Есть люди, простые граждане, которые без всяких интернетов и форумов каждые выходные возят туда еду. Есть группы ВК, есть тема на местном форуме. Девочки из местной зоозащитной организации Дозор регулярно забирают кошек на передержки. По инициативе и на средства волонтеров год назад построили навес, регулярно субботники проводят. Но про это же неинтересно писать. А вот про ужас-ужас интересно. Чем в инете п...деть - лучше бы собаку приютскую взяли. Или кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ваших слов получается, что в интернете вообще не надо ничего делать. Евгения и ездит,, и кормит, например. Вы своими словами за директора заступились, и , ладно, допустим, он - хороший, всё для животных делает, но разве не нужна помощь? Тогда так : администрация - не при чем, но средств выделяется мало. Это всё равно не дело, что вольеры подтапливает весной и осенью, значит, нужны материалы и руки, всё равно нужно пристраивать животных, кормить, лечить. Или усыплять? Хороший директор сам бы поднял этот вопрос в интернете и поддержал волонтеров, все приюты на них держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но это муниципальный приют, со всеми вытекающими". То есть - так и должно быть! Спите спокойно, дорогие товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо, но собака на первой фотке правда кожа и кости и в воде стоит.

 

Может быть им можно какой-то сайтик сделать по согласованию и распиарить?

Где будут озвучены первостепенные нужды, ведь можно же опилки где-то найти как отходы производства не думаю что их все в дело пускают...

Где будут волотнтеры общаться? Или не надо никому? VK достаточно.

Я например не могу читать соц.сети и думаю что на многих рабочих местах закрыты доступы в соц.сети,

а когда народ больше в инете сидит - вряди ли дома специально - чаще всего случайно натыкаещься и уже влезаешь по уши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все каналы надо использовать, когда речь идет о живых существах. И условия должны быть такие, чтобы и оставшиеся отмеренные полгода были жизнью , а не мученьем, и максимально пристраивать и отрывать из лап смерти - это тоже по-человечески. Хорошо, что есть такие как Евгения, которых ужасает то, что видят и которые не успокаивают себя словами типа " ничего не поделать", " Это же муниципальный приют" и т.д. Не случайно, видимо, этот приют " камень преткновения", есть причины. Бедные зверики сами за себя не попросят и интернетом не воспользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения Полякова
Мне ссылку на тему Ирина Larson дала. Я ей ответ написала, но отправить не смогла - личный ящик полон. Выкладываю здесь.

 

Я в курсе. На самом деле, все не прям ужас-ужас. Муниципалка наша - камень преткновения. Бьются за него насмерть, всё власть делят. Кто бы ни пришел на место директора, через месяц петиции "общественности" "Директор вор и урод". Сейчас в муниципалке самый лучший из всех возможных директор. Еда у собак есть всегда. Сушка. Плохая, но есть. Щенкам и ослабленным варят кашу. Собаки грызутся, оттого что их очень много. Приют муниципальный, обязан забирать собак по отлову. Вот и забирает. И обязан усыплять через 6 мес., тоже по закону. Усыпляют далеко не всех. Но это муниципальный приют, со всеми вытекающими. У нас в Перми на вполне частной передержки собаки чуть не до смерти погрызлись, но про это не пишут. Неинтересно. На фотках грязь и говно, так погода такая. Ночью все замерзает, днем оттаивает. Я раньше регулярно ездила, и даже двух собак счстливо пристроила. Повезло. Вольеры чистишь, через час - практически все на исходных позициях.

 

Есть люди, простые граждане, которые без всяких интернетов и форумов каждые выходные возят туда еду. Есть группы ВК, есть тема на местном форуме. Девочки из местной зоозащитной организации Дозор регулярно забирают кошек на передержки. По инициативе и на средства волонтеров год назад построили навес, регулярно субботники проводят. Но про это же неинтересно писать. А вот про ужас-ужас интересно. Чем в инете п...деть - лучше бы собаку приютскую взяли. Или кошку.

 

 

Если это ваш ответ Ирине, то ладно. Но можно узнать с какой целью вы здесь это написали? Чтобы показать как много вы знаете и какая вы молодец, что ездили в приют и пристроили двух собак???

"Это муниципальный приют со всеми вытекающими" - это нормально вообще нет писать? То есть там должны щенки подыхать в собственном кровавом поносе, собаки перегрызать друг другу шеи и жрать новорожденных щенков??? Пи...дите в интернете именно вы, потому как если бы хоть раз видели втоптанного сородичами в землю кричащего в предсметрных конвульсиях пса или окровавленный вольер и разодранные трупы, вы бы так не говорили! На фотках грязь и говно - так надо? Это нормально? А когда у будок крыши разломаны и собаки мокрые в них спят на ветру, а сверху снег валит, тоже нормально? И что если 2 раза в год ( СУББОТНИК ПРОХОДИТ 2 РАЗА В ГОД!!!!) приходит кучка волонтеров и чинит то что успевает, значит все так и должно оставаться? Волонтеры же ремонтируют. приют вообще то Муниципальный, этим должно заниматься государство. А волонтеры должны приходить гулять общаться с животными, а у нас волонтеры собак изодранных на руках в клиники увозят. потому что ветеринар один и условий нет никаких для лечения! И чаще всего она вынуждена варить еду, потому что больше НЕКОМУ!!!

 

Двух собак она вывезла...

 

Да есть граждане которые без всяких интернетов возят туда еду, но они привозят на раз нескольким собакам, а собак там 500!!! Еда есть всегда? А ничего что вдвое сократили финансирование приюта в начале года??? Да даже пока не урезали бюджет, приют выезжал на нашем волонтерском корме, потому что государственной нормы буквально летом хватало только по горсточке в день на собаку, наидешовейщего корма, на который они смотреть уже не могут, а многие попросту его не едят!

 

И про субботник пишут, про все пишут, в группе зайдите почитайте https://vk.com/mp_help. Здесь пишем, потому что бьем тревогу, потому что финансирование урезали вдвое с этого года. Если бы вы интересовались, знали бы что с отлова в Муниципальный приют уже не возят собак. Но там и без этого численность не упадет, там же рождаются щенки, потому что животных никто не стерилизует, некому!!!! Ставки ветеренара даже нет дополнительной! Это тоже нормально, да? Приют же Муниципальный. и кто вам сказал что в приюте должны собаки грызть друг друга??? 10 собак загрызенных за позапрошлую неделю! Это как раз когда сократили количество корма!!! Злюсь не могу! зачем писать всякую фигню? Это сейчас народу ходит побольше, и то по выходным только, а летом там и в будни и в выходные тишина, бывает придешь, уже день и нет никого и собаки не кормлены и у щенков даже воды нет, в помещении вонь, жара, грязь, живые щенки по мертвым ползают! Ах, ну да, забыла, приют-то Муниципальный, так и должно быть!

 

И между прочим в ответ на "Чем в инете п...деть - лучше бы собаку приютскую взяли. Или кошку" пока я тут п...жу в интернете, со мной рядом спит именно приютская собака, которую я взяла год назад как только оказалась там впервые! И у каждого волонтера по 1-2 приютских собаки, жаль это не спасет остальных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я кинула на пейпал Кати nefogetka 100 евро. Числа 10 марта она их сможет кинуть на Вашу карту. Данные СБ в 1-ом посте актуальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержу ленап, к сожалению.

Вы посмотрите, что творится- да, зоозащитники выступают против таких условия в муниципальныз приютах- и что в результате?

 

Киров(Кировской области)- так и не могут понять что лучше- старый приют против которого все выступали или новый, который, может и хуже старого..

Калуга- вообще пока нет ничего. Полигон- против которого все выступали, в прокуратуру писали...- не занимается этим больше и неизвестно будет ли.

Лучше? - да отстреляют собак "добрые граждане" или отравят. Мириться не будут.

Есть еще примеры в прессе- но поскольку там не была- не знаю...

 

Кстати, у нас на Полигоне и месяца не держали собак, а кошек усыпляли в тот же день

 

По моему прежде чем рушить- надо в противовес создать свое- а это ОЧЕНЬ непросто...

Кстати, судя по фото условия в Вашем приюте действительно вполне приличные для подобных заведений.

 

А волонтеры- да, и трудно и тяжело и жалко животных- но такая уж участь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж такая ситуация везде, так лучше гуманно усыплять, чем так издеваться и мучить. Получается собака в аду проведет полгода, а потом все равно смерть. Что за страна такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получила перевод от Мисюсь, 100 евро. В рублях система сконвертировала это в 6461,94. Округляю до 6500 рублей. И от себя 500 добавлю.

 

Переведу, как только деньги упадут мне на карту. Думаю, из-за восьмого марта это будет не раньше среды. Бедные животные... Мрак какой-то.

 

И, да, конечно, уровень ведения дискуссий а-ля "Чем в инете п...деть" удивляет), когда речь идет о такой беде. Про чью-то помощь (и про Вашу, "ленап.", в том числе), разумеется неинтересно писать (и читать, пардон), т.к. это очень хорошо, что она есть, и даже когда она анонимная для большинства существующих на Земле, вроде бы и ничего, главное хорошее дело сделать, нет?

 

А вот про то, что трындец все равно на месте, писать надо, иначе как привлечь еще кого-то, если Вас и Ваших усилий и усилий всех других участвующих людей не хватает, чтобы это место перестало быть таким, каким я его вижу сейчас на фотографиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения Полякова
Женя, я кинула на пейпал Кати nefogetka 100 евро. Числа 10 марта она их сможет кинуть на Вашу карту. Данные СБ в 1-ом посте актуальны?

 

Да актуальны, спасибо огромное!!!! Я как получу отпишусь вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения Полякова
Я поддержу ленап, к сожалению.

Вы посмотрите, что творится- да, зоозащитники выступают против таких условия в муниципальныз приютах- и что в результате?

 

Киров(Кировской области)- так и не могут понять что лучше- старый приют против которого все выступали или новый, который, может и хуже старого..

Калуга- вообще пока нет ничего. Полигон- против которого все выступали, в прокуратуру писали...- не занимается этим больше и неизвестно будет ли.

Лучше? - да отстреляют собак "добрые граждане" или отравят. Мириться не будут.

Есть еще примеры в прессе- но поскольку там не была- не знаю...

 

Кстати, у нас на Полигоне и месяца не держали собак, а кошек усыпляли в тот же день

 

По моему прежде чем рушить- надо в противовес создать свое- а это ОЧЕНЬ непросто...

Кстати, судя по фото условия в Вашем приюте действительно вполне приличные для подобных заведений.

 

А волонтеры- да, и трудно и тяжело и жалко животных- но такая уж участь...

 

 

Никто не против приюта! Он кстати сейчас уже не решает проблему бездомных животных города, с отлова туда не возят. Куда возят не знаю. Хотя в городе тысячи собак бегают, стаи. Волонтеры вообще бы с радостью взяли на себя весь приют, если б хватало средств. Приют нужен. А в чем вы поддерживаете ленап, можно узнать? Что это муниципальный приют и ничего тут не сделаешь? Просто проходите мимо этой темы, я вас умоляю, просто проходите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения Полякова

Пока мы тут с вами обсуждаем безрассудство руководства и администрации, правильность и неправильность наших действий, и спим на мягких подушках, животные там продолжают "жить" и им надо что то есть. Поэтому девочки, спасибо огромное тем, кто помог!!! От всей души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я поясню что хотела сказать LST как я поняла

Лучше пытаться изменить и улучшить не самое страшное зло, про которое ты знаешь и которое делает это не намерено, а потому что не может справиться,

чем закрыть это и получить в итоге что-то еще более страшное и лишиться туда доступа и возможности изменить что-то и повлиять на ситуацию...

В Москве все просто решается кто выступает против тот лишается доступа...

Все равно путано, но вообщем никто не одобряет просто бывает еще хуже - как -то так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть Евгения и такие, как она. Пусть бы их на месте побольше собралось и в Перми, и в других городах. Если мы будем молчать, и всё молча проглатывать, потому что это " муниципальный" приют, или детсад, или больница, то ничего не изменится, никогда и нигде в нашей стране. И если на зоозащитном сайте, где, по идее, собираются люди,неравнодушные к животным, человек, молящий о помощи, не поддержку получает, а скептический комментарий, тем самым , может, зачеркивая возможность получить эту помощь, то куда тогда вообще обращаться? Давайте просто поможем, кто чем может, а если нечем, то проходите мимо, не надо тут ничего злобного писать. Очевидно, что нужно организовать стерилизацию, помимо прочих проблем. Нужно кормить, чинить, лечить, пристраивать. Зачем рассуждать о животных в городе, в других приютах и т д , есть конкретное место, где много чего необходимо сделать, есть люди, желающие этим заниматься, они ищут поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, предлагаю составить конкретный план действий и расписать его, так дело быстрее сдвинется с места. Я тут чуть-чуть набросаю, а кто хочет помочь - дополняйте:

 

1. Составить перечнь необходимого приюту в первую очередь: корм (сухой, консервы, крупы, мясные продукты и т.д.) стройматериалы, опилки, теплые одеяла, пледы (может ненужное кто отдаст).

2 Лекарства и медикаменты - составить список самого необходимого.

3. Макеты для печати и расклейки (можно печатать хоть по чуть-чуть - это тоже помощь).

4. Надо где-то все-таки начать стерилизовать животных: если есть хорошее помещение в приюте (хотя по описанию навряд ли) - то найти врача, который сможет приезжать и делать операции, потом для животных нужно теплое помещение после стерилизации или найти клинику в Перми где бюджетно смогут это делать. (недавно спасали кошку сфинкса в Челябинске, так там операция мастэктомия со стерилизацией обошлась в 10 !!! раз дешевле, чем в Москве).

5. Составить текст для соцсетей, можно даже попросить кого-то из пиарщиков разместить эту информацию, узнать сколько это будет стоить.

6. Написать запрос в администрацию и желательно привлечь кого-то из юристов, чтобы сделать это грамотно.

Изменено пользователем Microtigra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту СБ 7000 рублей: это 100 евро с paypal от Мисюсь и 500 рублей от меня бедным хвостам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения Полякова
Перевела на карту СБ 7000 рублей: это 100 евро с paypal от Мисюсь и 500 рублей от меня бедным хвостам.

 

 

Девочки спасибо огромное. деньги получила сегодня 7000 рублей. Отразила в отчете https://vk.com/topic-67595812_30195871 Не знаю как вас благодарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" К сожалению фото не сделала в субботу, весь день над кашей простояла, и фотоаппарат мне с собой не дали. Есть видео 4 минутное, там прямо вся печальная правда и собрана даже добавить нечего. Но оно вконтакте, как его скачать не знаю пока что. Вот ссыль на всякий случай https://vk.com/mmfp_mp?z=video36341482_1716...videos-67595812 "

 

Не знаю, как сюда вставить видео из контакта, поэтому копирую из письма Жени.

 

Не смогла всё просмотреть даже - тяжело, хотя я не слезливый и не очень жалостливый человек.

Изменено пользователем Tatiasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Это АД.

Лена ЛЕНАП, как Вы можете ещё говорить о директоре, что он "самый лучший из всех возможных директор" ?!!!

Судя по его НЕХУДОЙ физиономии, беды приюта его мало интересуют. Кстати, если он так жрать не перестанет, то умрёт от инсульта-инфаркта.

Чем ТАК содержать животных их гороздо гуманнее усыпить! Мёртвые собаки среди живых, грязь, истощённые животные, собака, которая грызёт лёд из миски - для чего этот приют нужен??? Господи, более страшного зрелища себе представить трудно!

Девушки сюда за помощью, как в последнюю инстанцию обратились, от отчаяния, от бессилия тащить на себя 400 животных, а тут некоторые, вместо поддержки, попросили чем " П...ить, лучше бы..."

Куда мы катимся, люди????

Низкий поклон волонтёрам, благодаря которым, как мне кажется, эти несчастные животные живы....

 

Люди! Не дайте волонтёрам биться один на один за жизнь этих животных!

 

Люди!!! Помогите НАКОРМИТЬ этих НЕСЧАСТНЫХ животных! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! УМОЛЯЮ вас, ПОМОГИТЕ этим 500 собакам и кошкам! В этих чудовищных условиях у них хотя бы миска с едой будет!

 

 

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите волонтёрам с кормом/на корм для несчастных животных! Ну, не виноваты они, что урезано финансирование, что животные ГОЛОДАЮТ! Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, а как дела с кастрацией / стерилизацией обстоят?

 

 

Я поняла, что НИКАК. Животные просто собраны в кучу, ни медпомощи, ни вакцинации, ни стерилизации, даже кормят-то от раза к разу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст для соцсетей:

SOS! Помогите наладить жизнь в муниципальном приюте для животных города Перми! На данный момент - это АД. И без того скудное финансирование, частично доходившее до нуждающихся, было сильно урезано с сентября 2014 года. Животные голодают, не получают никакой медицинской помощи, не стерилизуются и не вакцинируются. Загрызают друг друга насмерть из-за голода и скученности. Будки разваливаются, зимой - очень холодно, весной и осенью вода, слякость и грязь с экстрементами заливают вольеры. Есть волонтеры, мечтающие навести порядок в этом страшном месте, но им не хватает финансов, рук и времени! Нужна любая помощь! Так не должно быть, чтобы в нашей стране существовали такие ужасные места, пора наводить порядок ! Вместе мы - сила!

Видео приюта: https://vk.com/mmfp_mp?z=video36341482_1716...videos-67595812

 

 

 

 

Кто умеете, берите этот текст и размещайте пошире везде. И ссылку на женины фонд и контакт добавьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...