Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мороженные песчанки и хомячок подснежник


ЛарВанна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Случайно на Авито прочла объявление : отдам подобранных хомячков.

Полезла посмотреть, что нынче выбрасывают. На фотке увидела хомку Кемпбелла и двух щенков песчанки :( сидящих на газетке в одной картонной коробочке. Написала автору sms, чтобы рассадили хомяка и песчанов, чтобы кровавой бойни не вышло, на том и успокоилась...

Через пару часов мне перезвонили и слезливо попросили забрать весь этот боекомплект, т.к. клетки у них нет, в доме четыре кошки и девушка подобравшая всю эту компанию на сносях. Оказалось, что и живут не очень далеко, ну что тут поделаешь, забрала!

Что имеем:

красивущую, жирнущую самочку хомку Кемпбелла, на фото у неё не щеки набиты, а валики жира по бокам

a90508213ee3cbe9347c697ea60ee159.jpg91f3f95c41919920ed258d30c36aa730.jpg

и двух щенков песчанки мужеского пола. Один цвета Аргент (а может и мёд ) с рубиновыми глазками, второй чуть светлее с белым пятном на лбу и белым же воротничком, глазки тоже рубиновые. Явно однопометники, месяца полтора отроду. Уши слегка деформированы, наверное, хомяк подрал, шерсть сопливенькая и местами погрызана, особенно у пестрого :(. А так, парни милые, хоть и чумазые очень были, лапы и моськи прямо в грязи... Вполне вменяемые, в руки даются. Еще чуть внимания, и будут ручные.

 

 

Девушка рассказала, что они сидели кучкой в сугробе у подъезда и жались втроем друг к другу, он шока даже не разбредались никуда. Толи их вытряхнули из одной клетки сразу хозяева, толи клетка была, и на неё кто-то из прохожих позарился и унес, оставив мелочь замерзать... Может их и больше было...

 

однотонный:

a75f26314dfda0a9d7a891da8d5191a3.jpgd28f0191fb060d754b55dbb205993d83.jpg

5a3b436051dddb8989bd0e186b6d6078.jpg

пестрый:

3b46b43aeb4036650acbfd803a856ef0.jpgefa945b5e6500690e106a8bd3eb90773.jpg

Передержка Не нужна, клетки, опилки, сено , еда, есть. Надеюсь, кто -нибудь дрогнет и усыновит на ПМЖ.

Буду благодарна, если кто-то зарегистрированный на хомячьих и песчаночьих форумах передаст информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. как им везло, что вы за них взялись.)))))

Спрошу у девушки знакомой по клеткам может что осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тихой кончиной после продолжительной активной жизни моего дружного семейства мышек , могу предложить ПМЖ сиротке хомке,

если это еще актуально.

Условия для жизни хорошие, клетка Дюна с полным набором аксессуаров. Опыт содержания есть, но и полезные советы приветствуются.

Личка пока не работает,при положительном решении вопроса можно будет созвониться.

Отказ не обидит,главное,чтоб зверье удачно пристроилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох. как им везло, что вы за них взялись.)))))

Спрошу у девушки знакомой по клеткам может что осталось.

спасибо, что заглянули :)

сижу тут одна, играюсь в пушистиков, они такие славные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с тихой кончиной после продолжительной активной жизни моего дружного семейства мышек , могу предложить ПМЖ сиротке хомке,

если это еще актуально.

Условия для жизни хорошие, клетка Дюна с полным набором аксессуаров. Опыт содержания есть, но и полезные советы приветствуются.

Личка пока не работает,при положительном решении вопроса можно будет созвониться.

Отказ не обидит,главное,чтоб зверье удачно пристроилось.

Хомка НЕ ручная, нервенная девица. Еще бы, в одной клетке с песчанками жила. Колесо не знала, только на третий день сообразила, зачем оно, из множества предложенной еды первым выхватила хлеба белого кусок :(, поэтому и жирная. Ей худеть надо, в трубе узкой мышиной застряла и орала в панике, пришлось выковыривать, благо труба была разборная, я чуть не угорела от этого зрелища. Если умеете готовить жирное в пост :rolleyes: , отдам. Звоните,тел в профиле есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и орала в панике,

да. однажды я слышала как они орут. в моем случае, от того, что хома не ожидала , что я ей в дюну руку суну под попу, чтобы помочь подняться на стенку. такого ора от страха я никога не слышала в своей жизни- жесть))))))))))))) . :appl:

а песчанки эти считаются какие? жирнохвостые песчанки? или обычные такие песчанки?

кстати, для тех кто не знает. они очень читоплотные, не пахнут. редко надо менять подстилку, до месяца даже. прикольные- в особенности , когда мальчики вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а песчанки эти какие? жирнохвостые песчанки? или обычные такие песчанки?

кстати, для тех кто не знает. они очень читоплотные, не пахнут. редко надо менять подстилку, до месяца даже. прикольные- в особенности , когда мальчики вдвоем.

Песчанки монгольские, обыкновенные :)

Насчет запаха вы правы, вообще не вонючие. У меня на работе здоровый песчан живет в 300-т литровом аквасе один вот уже больше года. За это время ему раза три всего зачистку делали, и не потому, что запах появлялся, а оттого, что совесть мучила, что надо бы почистить. При толстом слое наполнителя и очень большой площади жилища он так и не смог завоняться, как ни старался :)

А вот мышь-самец всех уже на второй день своей вонью изводил, :( пришлось убрать из кабинета, а то пахло позорно, перед людьми неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хомку Кемпбелла

Что то таких не встречала вообще :huh:

 

 

пс. если что могу тоже приютить)

Клеточка есть,корм остался тоже и вкусняшки всякие.Но все будет в меру,раз толстенькая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то таких не встречала вообще :huh:

 

 

пс. если что могу тоже приютить)

Клеточка есть,корм остался тоже и вкусняшки всякие.Но все будет в меру,раз толстенькая)

 

Хомяки Кемпбелла близкая родня джунгариков. Они даже скрещиваются легко. Продают и тех и этих как джунгариков и отличить их при природной окраске может только специалист. Читала, что все самые нестандартные окрасы --это именно кемпбеллы, а там Бог их поймёт!

Малявка вчера уехала обживать свой кукольный домик к Nimbus2000 , за что ей большое спасибо. Теперь она Ириска!

Берите песчанок, не пожалеете. они такие два брата -акробата, копают целыми днями, барханы передвигают, в колесе колбасятся

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хомяки Кемпбелла близкая родня джунгариков. Они даже скрещиваются легко. Продают и тех и этих как джунгариков и отличить их при природной окраске может только специалист. Читала, что все самые нестандартные окрасы --это именно кемпбеллы, а там Бог их поймёт!

Малявка вчера уехала обживать свой кукольный домик к Nimbus2000 , за что ей большое спасибо. Теперь она Ириска!

Берите песчанок, не пожалеете. они такие два брата -акробата, копают целыми днями, барханы передвигают, в колесе колбасятся

У меня просто пятнистенькие и сирийцы были...Да и такого вида не видела ни разу в продаже.

Джунгарики мелкие вроде совсем,а тут вроде поболе будет)

ну ТТТ,пусть худеет там раз надо было = )

Не,песчаток не хочу...извините :blush: Такие зверки не совсем мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,песчаток не хочу...извините :blush: Такие зверки не совсем мое.

 

Ну, как знаете, навязывать ни в коем случае не буду

а то назвали вы парней Сэм и Дин :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Песчанки по прежнему у меня. Стали гладенькими и чистенькими.

Никто не дозрел за прошедшее время опесчаниться ?

Дивные зверушки, симпатичные, тихие, вообще не вонючие.

Можно часами за ними наблюдать, как за рыбками в аквариуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот так поживает Ириска в новом доме:

 

755dcbe99ab36b174afbebc141488352.jpg08c66d7d5f259a5f82bd9a8500848cf7.jpg

сквозь дрёму смотрит на мир через стекло иллюминатора :)

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песчанки по прежнему у меня. Стали гладенькими и чистенькими.

Никто не дозрел за прошедшее время опесчаниться ?

Дивные зверушки, симпатичные, тихие, вообще не вонючие.

Можно часами за ними наблюдать, как за рыбками в аквариуме.

 

Здравствуйте! В связи со смертью весьма престарелой хомы (3,2 года), возьму песчанов на пмж. Не хватает зверюшки мелкой. Опыт содержания всяческих грызунов есть, большую часть времени дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В связи со смертью весьма престарелой хомы (3,2 года), возьму песчанов на пмж. Не хватает зверюшки мелкой. Опыт содержания всяческих грызунов есть, большую часть времени дома.

 

Как устроитесь на новом месте, звоните. Подержу пацанов сколько нужно, они мне не жмут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Получила очередной привет от хомки Ириски

6f2b4a162f3d25777683e92ff7532440.jpg

 

Два брата-акробата всё еще ждут родителей

2be29c3bd0af94d5c2a7c1d2131e2a45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лариса, клетку favola по Вашему совету для песчанок заказала(новую) - как будет известно, когда ее получу будем договариваться о переезде братьев-акробатов.

Изменено пользователем strazik-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, клетку favola по Вашему совету для песчанок заказала(новую) - как будет известно, когда ее получу будем договариваться о переезде братьев-акробатов.

ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото были сделаны практически сразу по приезде. Мальчики абсолютно не комплексовали - сразу все тщательно обследовали, опробовали предложенную еду и поилку... колесо пока не заинтересовало никак. Очень им нравится "первый этаж" с опилками... В продолжение французских традиций нашего дома (кроль Антуан и свинокабанчик Анри) буду звать новоселов "братья Бельмондо" - Жан (который с лысенкой на носу) и Поль (который со "звездочкой во лбу". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как быстро нас в пристроенные определили!

Я еще не в курсе была, как пацаны до нового дома доехали, а мы уже тут...

Ну чтож, парни попали в надёжные руки, пожелаем им долгой и счастливой жизни в новых хоромах. Очень хочется надеяться, что они не карликовые старички , а недокормленная молодёжь, хотя за те месяцы, что они прожили у меня, звери ничуть не выросли, а я думала, что они совсем дети :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как быстро нас в пристроенные определили!

Я еще не в курсе была, как пацаны до нового дома доехали, а мы уже тут...

Ну чтож, парни попали в надёжные руки, пожелаем им долгой и счастливой жизни в новых хоромах. Очень хочется надеяться, что они не карликовые старички , а недокормленная молодёжь, хотя за те месяцы, что они прожили у меня, звери ничуть не выросли, а я думала, что они совсем дети :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

Зажиточный домик :)

Второе видео у меня не открылось, но и остальных двух достаточно, чтобы понять, что пацанам свезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...