Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще две сильно беременных кошки! В этом дворе панлейкопения!


Jeico
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бедный малыш, так неожиданно и быстро все случилось. Держитесь, пожалуйста. Как остальные малыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш, так неожиданно и быстро все случилось. Держитесь, пожалуйста. Как остальные малыши?

 

 

Спасибо большое за поддержку. Вчера вечером оба были перед глазами и носились от нас по подвалу. Опекун, сказала, что поели. Видела черно-белого подростка, а полосатик не приходил (но он иногда пропускает "ужин").

 

На котят идут звонки, но люди отказываются, узнавая о возможных "перспективах" с учетом смерти 1-го котенка.

Пока вот так. Не знаю, что делать и чего ждать. Из Бэмби перекинули квитанцию 7800 за 1 ночь (туда входит и кремация, но мне негде котенка хоронить самостоятельно). Даже без нее 5300 :( + минимальные два анализа на вирусняки - 990. Второго и третьего малышей туда нести уже будет не на что, эти деньги были в кошельке, только потому что завтра платить за квартиру.

 

Из конструктивного. По поводу фотографирования подростков. Я думаю по ним все +- лучше, чем по малышам. Все-таки не основная группа риска. Можно попробовать поискать им передержки до пристройства, как и планировали В контакте. Я просто совсем еле хожу и плохо соображаю от усталости. Наверное сегодня передохну, а завтра постараюсь сделать фото получше и понятнее.

И чуть-чуть посмотреть, как будет разворачиваться ситуация, можно обработать фронтлайном население подвала. Хотя бы не в таком плохом состоянии будут из-за внешних паразитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела фото. Рыжие выглядят ничуть не лучше, чем серенький, тоже доходяги.

УЖАС ЕСЛИ ОНИ СЕЙЧАС НАЧНУТ УМИРАТЬ, А ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ СМОГУ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрела фото. Рыжие выглядят ничуть не лучше, чем серенький, тоже доходяги.

УЖАС ЕСЛИ ОНИ СЕЙЧАС НАЧНУТ УМИРАТЬ, А ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ СМОГУ

 

Подождите паниковать. Во-первых, действительно надо отдохнуть и хоть как-то прийти в себя.

Второе - откуда диагноз про сердце и есть ли уверенность, что малыш ушел именно из-за сердца? Это сейчас очень важно, чтобы оценить перспективы оставшихся хвостиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. как котята? помочь, увы, могу только морально. но я очень переживаю за всех этих котят. дай Бог, чтобы у них все сложилось. шпротный малыш очень понравился. как он?

Изменено пользователем Eva2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите паниковать. Во-первых, действительно надо отдохнуть и хоть как-то прийти в себя.

Второе - откуда диагноз про сердце и есть ли уверенность, что малыш ушел именно из-за сердца? Это сейчас очень важно, чтобы оценить перспективы оставшихся хвостиков.

 

Добрый день, вчера сил хватило только в первом посте информацию обновить.

1. по причине смерти - это врач сказал по телефону, позвонил мне рано утром после того, как я оставила котенка в стационаре. Я тут боюсь в терминах запутаться. Но своими словами: на фоне общего плохого состояния и затрудненного дыхания - не выдержало сердце. А вот что привело к общему тяжелому состоянию вирус или просто большое количество блох и заглистованность это другой вопрос. Анализы сегодня будут на панлейко и корону. Станет понятнее

2. одного персикового котенка отвезла в частный приют, рекомендовала Татьяна https://vk.com/tanyaelf.inwitari. На текущий момент это было единственное предложение помощи для малышей. По пути были у врача в Северном сиянии: я рассказала про смерть братика, но у Персикового Чуда была нормальная температура, он поел и попил. :rolleyes:

6996469.jpg

Блох море, но живот не болезненный. Врач сказала, что клинических признаков заболеваний нет, но котенок может позже ухудшиться, разумеется, а в текущей ситуации нужно провести обработку от паразитов, пока они животное не доели. Котенок размурчался в клинике и уснул в переноске. Очень ласковый оказался малыш.(на втором фото он клубочком свернулся)

7001589m.jpg

6992373m.jpg

сегодня буду звонить спрашивать, как дела - очень надеюсь, что без ухудшений....

3. третий котенок пока в руке не дался, будем отлавливать беременную кошку, наверное и его попробуем.

4. идет довольно много звонков на маленьких котяток, жалко, что приходится рассказывать о смерти братика и возможном заболевании остальных. Пока все отказываются от потенциальных сложностей (хотя это совершенно понято)

5. из фото подростков - видела вчера только бело-черного, постаралась сфотографировать получше, в течение дня разберу фотографии и все размещу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. как котята? помочь, увы, могу только морально. но я очень переживаю за всех этих котят. дай Бог, чтобы у них все сложилось. шпротный малыш очень понравился. как он?

 

Спасибо за поддержку. Хорошо, что кому-то не все равно. Серый полосатик не регулярно появляется. Сегодня отправлю опекуна его специально искать (она все равно весь район обходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотят насовсем брать или на передержку? Рыжику анализы сдали хотя бы на пан? Котята хорошенькие, шпротик такой симпатичный )))

Как я вас понимаю - сама вчера кошку нашла, думала быстренько простерилизуем и пристраивать, но нашли лишай ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не хотят насовсем брать или на передержку? Рыжику анализы сдали хотя бы на пан? Котята хорошенькие, шпротик такой симпатичный )))

Как я вас понимаю - сама вчера кошку нашла, думала быстренько простерилизуем и пристраивать, но нашли лишай ((((

 

По объявлению звонят потенциальные ручки, а не помощники. Панлейкопению сдали серому братику, который через несколько часов умер. У рыжего котенка днем было все +- в порядке в порядке, я звонила уточняла - чаще не хочу их дергать. Второй рыжик в подвале. Анализы еще не прилетели

 

Полосатик, к сожалению, не появляется второй день.

 

Разобрала вчерашние фото, я лох, cфоткать под соцсети нормально опять никого не удалось, все не в фокусе. Я правда в подвал ради отлова рыжиков вчера приходила

6976812m.jpg

6964524m.jpg

6967596m.jpg

6956332m.jpg

А вот еще серый взрослый красавец

6950188m.jpg

6960428m.jpg

6948140m.jpg

Изменено пользователем Jeico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой серый кот красивый...

Да, вот беда с серым :cry2: Всё так быстро и непредсказуемо.

И полосатик куда-то запропастился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы серенького погибшего котенка :(

 

7005475m.png

Изменено пользователем Jeico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы серенького погибшего котенка :(

 

7005475m.png

 

Да уж, дела... А персик отдельно сидит сейчас, в карантине?

 

Я ни разу не спец, может кто из старожилов знает, можно ли в этой ситуации сработать на опережение с персиком? Если они все вместе были, то наверняка у персика те же болячки. Может что-то начать делать, чтоб рецидива не допустить?

Изменено пользователем Lenok78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, дела... А персик отдельно сидит сейчас, в карантине?

 

Я ни разу не спец, может кто из старожилов знает, можно ли в этой ситуации сработать на опережение с персиком? Если они все вместе были, то наверняка у персика те же болячки. Может что-то начать делать, чтоб рецепта не допустить?

 

Я предупреждала о смерти одного котенка из помета и вчера сразу же сообщиларезультаты анализов. Так что все в курсе об опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предупреждала о смерти одного котенка из помета и вчера сразу же сообщиларезультаты анализов. Так что все в курсе об опасности.

Это понятно. Я думала превентивные медицинские меры принять было бы неплохо в такой ситуации.

 

Как дела у персика и у остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слазила в подвал, кошка пушистая беременная, гордо убегает при моем появлении в неизвестном направлении. Лушее фото в первом посте.

Последний малыш персиковый в руки не дается. Завтра опять пойду...

У Персикового Чуда в приюте днем было без ухудшений.

Обкыскыскала сегодня все дырки вместе с опекуном, серый полосатик не появляется.

 

Только черно-белого немного сфоткала. Хороший. Боится немного. Но игривый

6970722m.jpg

 

Еще одна девочка-подросток. Очень в фокусе :rolleyes: . Но миниатюрная и на самом деле яркая

6956386m.jpg

 

И еще один молодой ласковы кот прискакал. В поиске дамы похоже. Не пойму откуда они берутся, но фотографироваться не любят совершенно.

6962530m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой серый кот красивый...

Да, вот беда с серым :cry2: Всё так быстро и непредсказуемо.

И полосатик куда-то запропастился...

 

 

Извините меня, что я вообще не впопад отвечаю, просто не успеваю ничего (а иногда пропускаю чьи-то посты). И нервничаю много со всеми этими историями. И звонки идут, а в основном мимо (. Сегодня звонила женщина вроде на моего пристраиваемого кота, а на самом деле "посоветоваться", ей в приюте не отдают животное без оформления договора, "как так?". :rolleyes:

Carapecosa, у меня огромная просьба, мне еще нужно несколько дней, чтобы сделать пост на подросточков для Контакта (фото все-таки надеюсь повнятнее сделать), просто в приоритете отлов последнего малыша и беременной кошки. Вы по возможности подождите нас, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла второго Персика в приют. Опекун умудрилась отловить сегодня утром. Теперь котяткам хоть смогут экстренную помощь оказать. Чуть-чуть выдохнула.

Хотя, конечно, расслабится пока нельзя с такими анализами у серого малыша. :(

Кстати, оказались обе деффчонки: одна (которую сегодня везла) равномерно персиковая, а вторая больше палевая и на ней видно полоски и пятнышки. Обоих от блох обработали: Персиковое Чудо вчера, а сегодняшнюю малышку сразу. Обе пока +- норма

 

Супер сильно нужна машина на понедельник 9-е. С Окт.Поля на юг Москвы. Кошку на стерилизацию, по крайней мере в ту сторону. В обратную она будет сонная, на метро можно вернуться, а туда я боюсь ее так стрессовать (может она вообще никогда из этого подвала не выходила. Поездка пока не точно, т.к. деньги на стерилизацию не собраны, а кошка черепаховая пока не поймана, но заранее не начнешь планировать, ничего вообще не получится. :help:

 

Поговорите со мной ктонить, а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За персиковых малышек вам большое ура! Хорошо, что они под присмотром, и так чуднО, что обе девицы, двойная редкость вам попалась )) дай Бог, чтоб беспроблемно откарантинились и быстро пристроились.

 

Постараюсь в конце недели чуть денежкой помочь, если что - напомните, плз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За персиковых малышек вам большое ура! Хорошо, что они под присмотром, и так чуднО, что обе девицы, двойная редкость вам попалась )) дай Бог, чтоб беспроблемно откарантинились и быстро пристроились.

 

Постараюсь в конце недели чуть денежкой помочь, если что - напомните, плз.

 

Хорошо, обязательно напомню :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у персиковых девчонок в приюте пока норма по состоянию. Вторая девочка по времени привоза очень пугливая, но в ручках урчит. Зато обе красавицы. Лишь бы выжили.

Полосатика ищем с опекуном утром и вечером, пока не видим.

Попросила денег в Фонде на стерилизацию второй кошки, надеюсь, что не откажут. Еще бы ее поймать :( котята наверняка в этом подвале не выживут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла Вас в скорую для сбора средств на стерилизацию. Заголовок измените на это время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесла Вас в скорую для сбора средств на стерилизацию. Заголовок измените на это время

 

Изменила на

Беременная кошка в подвале со смертниками! Один котенок умер от панлейкопении. В теме минус! Нужна финансовая помощь для стерилизации!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...