Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищу кинолога с выездом на место или помощь в доставке собаки на площадку


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ищу помощь для пса Дейка из этой темы. Кратко: бабушка не справляется с здоровенным кобелем и видит единственный выход в его усыплении. Пока удалось ее отговорить, но тема очень острая.

 

Нужен кинолог, который будет приезжать на место заниматься с псом или человек, который возьмется доставлять пса до площадки.

 

Проблема, что нет сокураторов, а от меня собака на другом конце Москвы. Ищу помощь, сокуратора поближе к собаке. Территориально - Черкизово-Гольяново.

Пес кидается на других собак, поэтому требуется корректировка поведения. Есть предложения по передержкам с корректировкой, но денег на это решительно нет.

Пожалуйста, помогите, Дейк в беде!

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему почитала.

1. Гольяновская площадка проблемы не решит:

- инструктора, которые там работают, приверженцы "старой школы" (пинок+рывок)

данная методика не решает проблем, имеющихся у этой собаки.

2. инструктор тоже не решит этой проблемы:

инструктора собака будет слушаться, бабушку нет.

Это скажет вам любой профессиональный кинолог, если он честный.

Нечестный возьмет собаку, будет заниматься, при возврате собаки покажет, как здорово она управляется, но при попадании поводка в руки к бабушке все моментально вернется на круги своя.

 

Совет:

не тратить деньги на кинолога с тем, чтобы потом вернуть собаку бабушке. это выброшенные деньги.

искать надо другого хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаете, прямо с проблемами искать хозяина? Тут единое мнение, что в таком виде пристройство даже начинать нет смысла. Но передержка с коррекцией без фактически куратора, без финкураторов (можно ли их найти на большую сумму надолго?) - дело нереальное.

 

тему почитала.

Совет:

не тратить деньги на кинолога с тем, чтобы потом вернуть собаку бабушке. это выброшенные деньги.

искать надо другого хозяина.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Думаете, прямо с проблемами искать хозяина? Тут единое мнение, что в таком виде пристройство даже начинать нет смысла.

да там ничего, кроме проблем с собаками нет же.

ну не воспитанный.

ну не любит других собак.

поверьте, это не проблемы.

людей не жрет - уже хорошо.

дома не гадит - тоже хорошо.

собаки с зооагрессией пристраиваются и вполне себе контролиуются на улице.

 

хорошо бы выяснить, остается ли он дома один.

 

хорошо бы купить ему халти пока, пару надежных карабинов и без халти не выводить на улицу.

я думаю, бабушка справится с тем, чтобы одеть, если ей показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это чем-то поможет, посмотрите, пожалуйста его на видео. Это я 5 минут как вошла в квартиру и его пофотографировала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по видео - ваша проблема полное отсутствие социализации. На видео собака крайне нервозна и растерянна, не знает как правильно реагировать и мечется выбирая между вариантами удрать/напугать. Но по отношению к проблеме с собаками это мало информативно, дает лишь общее представление о прошлой жизни пса, весьма бедной на раздражители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, еще раз огромное Вам спасибище за то, что уделили нам время и дали отличные рекомендации!!! :gift:

 

Дейк очень привязан к хозяйке и действительно куча проблем из-за того, что он не видит ни людей ни других собак. Только хозяйка и два кота - вот вся его компания. Еще проблема - Дейк показал, что он очень привязан к хозяйке. Он ее любит, готов защищать,у них полный контакт. Т.е. отрыв Дейка от дома, переезд, все это 100% даст сильный стресс. Пока я не знаю, что делать, посмотрим, как пройдет прогулка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

толку в общем от моей поездки на самом деле не много.

 

Пес практически не общается с людьми, поэтому реакция на людей соответствующая - я вас не трогаю, а вы меня не беспокойте.

Причем, он в диалоге вполне, то есть он не уходит в аут и не забивается под диван, а с помощью "собачьего" языка объясняет свои впечатления от посетителей.

Это плюс.

Он апеллирует к хозяйке в этой ситуации, и вообще, когда у него что-то вызывает вопрос.

Это тоже плюс.

Он сообразительный и любопытный.

Это третий плюс.

Кушать любит. И это самый большой плюс.

Мне продался за сосиску, потом на улице продал за сосиску хаску с расстояния метров 25-30.

Ближе не работает, потому как:

Собака действительно имеет зооагрессию.

Корректное расстояние до собаки-чужака метров 30, переключать на еду надо ДО того, как "забрало упадет". Потому что если ДО, то потом очень реально удержать его на себе, он готов отвернуться и пойти со мной кушать.

Если с этим опоздать, то дальше печально, успокоиться он не может долго, долго плачет, что не дали пойти бить морду, процесс торможения ну оооочень медленный.

Это минус.

Не умеет нюхать. Это тоже минус, потому что успокоить понюхачеством просто и справиться может любой человек.

Но он обучаем, и, если и с этим поработать, то будет, имхо, хорошо.

Справится ли бабушка - не знаю, не уверена.

 

Как поступить в этой ситуации, тоже, честно говоря, я не знаю.

Чем могу, как говорится...

 

Юля, спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень помогли! Дейк с первого раза понял, что от него хотят, что посла слова "Дейк" теперь дают еду и принял правила игры. Она вроде бы потихонбку склоняется, чтобы до пристройства он побыл у нее. А это большой прогресс!!!

Он кстати долго плакал, когда мы ушли. Понравились ему :)

 

Да не за что.

толку в общем от моей поездки на самом деле не много.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же блин! да, он общаться-то хочет и ему нравится, и отзывается на общение хорошо!

надо просто с ним тактично, чтоб не подорвать "оказанное нам высокое доверие" - аккуратно и ненавязчиво.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Никаких упражнений она делать не стала, ей это тяжело. Сейчас ситуация пришла к краю, хозяйка говорит, что никому не верит, поэтому кроме усыпления выхода не видит. Еще надеюсь уговорить ее отдать пса. Пожалуйста, кто может, обратите внимание на группу пса на ФБ!

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...