Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с выпадением прямой кишки. Жизнь уже вне опасности.


Кичана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как жаль, что вы ак поздно переехали в Скоую. Вы совершили огромную ошибку, что пошли оперироваться повторно в эту же клинику к тому же врачу. Кака глупосто - распускать шо для естественных надобностей. Какие странные врачи, обязательно оставьте отзыв об этой клинике врачах

 

50 раз уже на форуме деали такие операции и щенкам, и котятам. Мазать кику надо было левомеколем, чтобы некроща н было. Козь молоко ообще не причем

 

Нам делал Еремин в Блеанте за 6000 р 2 года наад, он также делал и котенку 3-х месячному до нас. Последний раз, правда, накосячил с ампутацией лапы. Гангрена была

 

Операции по ушиванию через разрез на пузе были у всех удачные

Некроза нет, я же писала. А по поводу распускания шва: что же делать? Мне и сказали, что попа зашита намертво, но были позывы к дефекации, кишечник был переполнен ( при том, что не кормила и мне сказали, что сделали промывание). Шов натянулся до крови, котенок плакал и тужился постоянно даже у меня на руках. Понятно, что под таким давлением ничего бы там не вправилось. Пришлось шов разрезать. Кисетные швы - они же распускаться должны, разве нет? Вот и пытаюсь понять, что делать.

Разрез на пузе при таких операциях не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Я владелец курильского бобтейла, у данной породы довольно часто встречается выпадение прямой кишки из-за аномального хвоста и строения туловища. Нас также не обошла стороной эта беда, правда мы были постарше - первый раз это случилось в 7 месяцев. Вначале также пытались лечиться консервативно, кишку вправлять под местным наркозом ( кажется аэрозоль лидокаин, продается в аптеке), после закладывание в попку голландское лекарство Мастиет-форте (вообще оно от мастита коров, но при беде с прямой кишкой также хорошо помогает), диета. Но через некоторое время она всё равно выпадала, немного, но всё же. Я уже даже сама научилась ее вправлять, так как не всегда ночью получалось доезжать до нашего ветеринара. В итоге я решилась на резекцию, так как было очень жалко малыша, плюс доверяла врачу, она честно пыталась вначале обойтись без оперативного вмешательства. Меня на форумах все отговаривали, кстати. В итоге - прошло уже 1,5 года после операции, у нас все отлично, больше кишка не выпадала, с туалетом никаких проблем, даже сухой корм едим. Единственно, что я поняла, что высокобелковый корм нам противопоказан, так как может крепить стул, и если котик будет сильно тужиться - это может справоцировать болячку. После операции мы ели специальный лечебный корм, но сейчас уже едим обычную сушку роял канин + влажный корм, просто я смотрю чтобы не было много белка. Конечно, все очень индивидуально и я не призываю делать резекцию, но просто знайте, что такая операция обычно не приговор котейке.

 

Вы уверены, что делали резекцию? После резекции есть большая вероятность по недержанию, а вот поле ушивания хорошие результаты. Завтра попробую найти тему своего щенка с выпадением

Резекцию деают внутри, когда появляется мешок в кишке, но отрезать кусок внешней кишки - про такое ни от одого хирурга не слышала

Еще в Белом Клыке есть хирург Малышев, он нам делал иссечение кишки около ануса. Все хорошо ТТТ ( Йожик в подписи)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что делали резекцию? После резекции есть большая вероятность по недержанию, а вот поле ушивания хорошие результаты. Завтра попробую найти тему своего щенка с выпадением

Резекцию деают внутри, когда появляется мешок в кишке, но отрезать кусок внешней кишки - про такое ни от одого хирурга не слышала

Еще в Белом Клыке есть хирург Малышев, он нам делал иссечение кишки около ануса. Все хорошо ТТТ ( Йожик в подписи)

Вот, мне в другой клинике именно и предлагают сделать иссечение, но это и называется резекция - удаление части кишки. Посмотрите, пожалуйста, в своей теме - наверное, это оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некроза нет, я же писала. А по поводу распускания шва: что же делать? Мне и сказали, что попа зашита намертво, но были позывы к дефекации, кишечник был переполнен ( при том, что не кормила и мне сказали, что сделали промывание). Шов натянулся до крови, котенок плакал и тужился постоянно даже у меня на руках. Понятно, что под таким давлением ничего бы там не вправилось. Пришлось шов разрезать. Кисетные швы - они же распускаться должны, разве нет? Вот и пытаюсь понять, что делать.

Разрез на пузе при таких операциях не делают.

Вы не слушаете, что вам говорят. Левомеколем мажут, чтобы не было некроза. Понимаете? А не, наоборот, мажут левомеколем, когда некроз

 

Те вам уже сделали резекцию? Вы так путанно пишите, ничего непонятно. 2-ю операцию вам делали или нет?

Кисетны швы не помогат при выпаении киши. Делают разрз на пузе и кишку подтягивают и подшивают

Изменено пользователем Ang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не слушаете, что вам говорят. Левомеколем мажут, чтобы не было некроаза. Понимаете? А не не, наоборот, мажут левомеколем, когда некроз

 

Те вам уже сделали резекцию? Вы так путанно пишите, ничего непонятно. 2-ю операцию вам делали или нет?

Кисетны швы не помогат при выпаении киши. Делают разрз на пузе и кишку подтягивают и подшивают

Нет, второй раз не делали, будут делать во вторник скорее всего. Если не поможет - пойдем на резекцию, наверное. Мажем мазью с мирамистином и асд, помогает от пересыхания, перестало кровить. Про подтягивание кишки через разрез никто не предлагал. ((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делайте резекцию абы у кого. Большинство хирургов отказывается от таких операций, тк нет опыта. Есть пара хирургов, которые делают резекцию. Малышев один из них. Так часто нельзя делать наркозы

 

Не торопитесь. Один раз вы уже лоханулись, вы же не хотите уморить котейку только из-за того, что вам приспичело во время отпуска делать операцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот по фото - у моей Тануки так же, когда лучше. Когда нашла, был такой отек сильный, что краешков не было видно, этакая блестящая багровая пуговица под хвостом.

Нет, уморить я её как раз очень боюсь, и сначала попробуем ещё раз вправить, а там посмотрим. Но я все боюсь, что ей станет хуже. Она уже сейчас меньше своей сестры. Есть ли номер Еремина или Малышева, или в какой клинике их искать? Врач, который уговаривает сделать резекцию, мне сегодня по телефону сказал: Ну, выживет - значит выживет, а нет - ну, бывает.

Я,конечно, понимаю, что при операции всегда есть риск, но что ж так цинично-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стоимость операции

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20818&st=50

 

Вы в каком райое живете? Съездите на консультацию к Малышеву. Он по записи

Сейчас к Еремину я не буду советовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы фото попы сделаете?

 

Малышев в Белом Клыке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, что резекцию делают только тогда, когда есть некроз

Вам ни в коем случаенельзя делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе своей знакомой я открывала тему про котенка с подобной проблемой.

Вот ссылка на нее: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233048&hl=

 

Извините, но я не совсем в курсе дел, т.к. котиком сама не занималась.

Его буквально спасла форумчанка Юля_Марьино. :gift: Необходимо срочно связаться с ней, может, она даст самый дельный совет, что делать?

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там другая ситуация была - жуткий некроз. Там кроме резекции нельзя ничего было сделать

 

Когда я водила своего щена к разным хирургам, все рекомендовали полосную операцию подтягивание и ушивание. Киссетное ушивание не рекомендовали, но не помню почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там другая ситуация была - жуткий некроз. Там кроме резекции нельзя ничего было сделать

 

Когда я водила своего щена к разным хирургам, все рекомендовали полосную операцию подтягивание и ушивание. Киссетное ушивание не рекомендовали, но не помню почему

 

Вы написали про мою тему?

Я не помню точно, в теме есть ФОТО выпавщей кишки. Операцию делал врач из ветклиники в Текстильщиках, он тогда взял за операцию не дорого и сделал ее качественно. А потом был грамотный уход за котенком. Котик поправился, вскоре ему нашлись хозяева. Надеюсь, что у котика Лесика все хорошо!!!

Почему бы куратору котенка из этой темы не списаться с Юлей_Марьино. Она может что-то посоветовать.........

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы, я все-таки попробую ещё раз повторить вправление и ушивание, если не получится - обращусь к Юлии. Честно, проблема у меня сейчас - деньги. На операцию никто из друзей мне не дал, хорошо, на работе помогли. Чтобы обращаться к Малышеву, мне нужно ждать 10 апреля и зарплаты.

До вечера среды я буду без доступа интернета, т.к. сейчас ушиваемся и уезжаю к маме в область, там нет компьютера, по приезду выложу все фото.

На всякий случай, мой мобильный 8(903)963-47-27 Аня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за ответы, я все-таки попробую ещё раз повторить вправление и ушивание, если не получится - обращусь к Юлии. Честно, проблема у меня сейчас - деньги. На операцию никто из друзей мне не дал, хорошо, на работе помогли. Чтобы обращаться к Малышеву, мне нужно ждать 10 апреля и зарплаты.

До вечера среды я буду без доступа интернета, т.к. сейчас ушиваемся и уезжаю к маме в область, там нет компьютера, по приезду выложу все фото.

На всякий случай, мой мобильный 8(903)963-47-27 Аня.

делайте только под общим наркозом! так как местное обезболивание не ласт эффекта, кис будет страдать, также и у нас было , когда местно обкалывали ,она бедняжка пищала ужасно, когда вправляли, поэтому то и было принято решение усыпить. так как постоянно выпадала отекшая кишочка и кисе даже было больно дотронуться до попы. а нам назначали, гель травматин в попу+ свечки с облепихой+ свечи с ихтиолкой :(((и также прдполагалось развязывать -завязывать бантик на ушитой попке. когда котенок начинал тужиться... Это было ужасно, т к малышке было очень больно , я просто не могла смотреть на мучения малышки...

Изменено пользователем vaska1940
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивать советы, если вам все равно. 2-й наркоз за короткое время, лишь бы бесплатно. Очень надеюсь, что несмотря на ваши старания, котенок выживет. Жестко, но это правда

И куда так торопиться

Вы не поняли, что операцию вам Делали коновалы, 4 дня не какать ктенку - это просто жесть

 

Форумчане, пожалуйста, кто-нибудь знает эу девушку? Ее врачи уморят котенка

Изменено пользователем Ang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не делайте опять это зашивание, давайте я вам оплачу поездку к Малышеву. Только фото попы выложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не опоздала, ответила смской, что свяжется со мной, как договорится с врачом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эта тема и ход лечения совсем не понравились. В своё время у меня был котёнок с выпавшей кишкой. Также ушивали два раза. В первый я сняла швы - кишка выпала вновь. Во второй раз сказали швы не снимать. Вообще. Так и сделали. Дальше всё сложилось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...