Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

УРА! Симочка пристроена!


Татьяна-454
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь поможет Татьяне завтра после работы отвезти Василису :worthy: из Балашихи на Нагорную.

Скорее всего понадобится ещё переливание крови, а это новые расходы.

Форумчане, увидьте тему, ПОМОГИТЕ Василисе :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером переведу, сколько смогу, денег, но не обещаю много, тысячи три.

 

В Альфе в балахе разве стационара нет? Там еще какая-то клиника была совсем рядом, понтовое стеклянное здание такое - может, там? Смысл возить кошку?

 

За каким чертом кошке в таком состоянии делали полостную операцию, чреватую не меньшей кровопотерей и кровотечением - пусть остается на совести ветеринаров и шокового состояния. В последнее время поведение врачей, особенно хирургов, напоминает надежду "на авось".

 

 

P.S. если не трудно, выложите номер серии вакцины и точное название.

Изменено пользователем hibiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Кто же решил оперировать кошку в остром состоянии панлейкопении???

 

Врачи небось((

Ужас, что творится. Девочки- поменяйте темы название. Милая кися( Люди- тут срочно нужна помощь! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За каким чертом кошке в таком состоянии делали полостную операцию, чреватую не меньшей кровопотерей и кровотечением - пусть остается на совести ветеринаров и шокового состояния. В последнее время поведение врачей, особенно хирургов, напоминает надежду "на авось".

За кошку отвечает куратор. Почему куратор дала разрешение на такую операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите девочке :worthy: Лечение предстоит крайне сложное и дорогое :worthy: Мы уже потеряли братика, пусть хоть Василиса выживет :worthy:

 

 

P.S. если не трудно, выложите номер серии вакцины и точное название.

 

Вакцина Нобивак Tricat Trio № А 321 с01, срок действия 05.2014-02.2017

Изменено пользователем Тошкина мать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер.

 

 

По поводу куратора - чтобы трезво мыслить, имея на руках кошку в тяжелом состоянии, а в анамнезе - мертвого кота, нужно иметь некоторый запас прочности нервов. А чтобы при этом еще и взвешенно оценивать информацию и, возможно, спорить с ветврачами - стальные, простите, яйца.

Кто из наших форумских кураторов может этим похвастаться, если откровенно?

 

Это, конечно, не снимает некоторых вопросов, но давайте срач и разбирательства отложим на более спокойное время? Ситуация критична, ситуация плоха, "работа над ошибками" нужна, но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто с такими данными вероятность выздоровления равна нулю, без шансов вообще.

Очень хотелось бы ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за номер.

 

 

По поводу куратора - чтобы трезво мыслить, имея на руках кошку в тяжелом состоянии, а в анамнезе - мертвого кота, нужно иметь некоторый запас прочности нервов. А чтобы при этом еще и взвешенно оценивать информацию и, возможно, спорить с ветврачами - стальные, простите, яйца.

Кто из наших форумских кураторов может этим похвастаться, если откровенно?

 

Это, конечно, не снимает некоторых вопросов, но давайте срач и разбирательства отложим на более спокойное время? Ситуация критична, ситуация плоха, "работа над ошибками" нужна, но не сейчас.

 

 

Совершенно верно! Ну не врачи же мы- и приходится отдавать дорогих нашему сердцу существ в руки "профессионалов". Давайте лучше поможем девочкам и кошечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите спасти котенка! Очень нужны финансы, дайте кошке шанс! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто с такими данными вероятность выздоровления равна нулю, без шансов вообще.

именно. поэтому, скажем честно, остается только ждать и по мере возможности поддерживать жизнедеятельность и помогать кошке. вряд ли у кого-то поднимется рука на другое.

 

а долг все равно нужно закрывать, независимо от того, кто виноват, и правильные ли принимаются решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у кошки вчера было сильное маточное кровотечение. Оно не останавливалось. Кровь после переливание выливалась. Кровоостанавливающие не помогали. Врачи увидели небольшой шанс лишь в удалении матки. Тане врач очень понравилась, действовала быстро, чётко, оперативно. До того, как оперировать делали узи, пытались остановить кровотечение другими способами, но, увы, пришлось решаться на операцию. Шанс был очень не большой, но был и куратор решила им воспользоваться. операция прошла успешно. Кошка с Таней, неё на работе. После работы Таня опять поедет с ней в Шанс Био на Нагорную.

Давайте не будем раньше времени хоронить кошь. Куратор за неё борется! Давайте им поможем!

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ и ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТОМ!!! :help: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Татьяна, сообщила, что врачи подтвердили , что Нобивак "пробивает" иммунку.

Василисе влили немного крови, но есть опасность, что она вытечет через матку и нужно делать операцию по удалению матки :cry2:

 

1. Нобивак "иммунку не пробивает". Иммунку пробивают вирусно-бакт. заболевания. Не надо сдавать в Веттесте, п. или была в носительстве и при вакцинации живой вакциной рванула или ее подарили в клинике. Дальше всё, как положено - инкубация и т.д.

2. По рез-м крови прекрасно видно сильную лейкопению, нарастающую анемию и сильнейший воспалительный процесс за 50. У врачей этих глаза есть?

3. Про операцию тяжелой панлейкопенийной кошки даже говорить не буду.

4. Люди, нужно поднимать лейкоциты - это ронколейкин/беталейкин

5. Капать анемийную кошку в/в нельзя- угробите. Только п/к

6. Язвы в пасти/гортани/кишечнике бывают не только при калици, но и при п.

7. Тошкина мать, Вы в карантине по чуме и калицивирозу.((

 

Форумчане, у кошки вчера было сильное маточное кровотечение. Оно не останавливалось. Кровь после переливание выливалась.

Точно маточное, не кишечное? :blink:

Я не врач, но чисто физиологически подобное возможно? Мне кажется, одно с другим не связано, хотя от этого не легче. А что из а/б делают, сколько, кратность?

Надеюсь, всё получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нобивак "иммунку не пробивает". Иммунку пробивают вирусно-бакт. заболевания. Не надо сдавать в Веттесте, п. или была в носительстве и при вакцинации живой вакциной рванула или ее подарили в клинике. Дальше всё, как положено - инкубация и т.д.

2. По рез-м крови прекрасно видно сильную лейкопению, нарастающую анемию и сильнейший воспалительный процесс за 50. У врачей этих глаза есть?

3. Про операцию тяжелой панлейкопенийной кошки даже говорить не буду.

4. Люди, нужно поднимать лейкоциты - это ронколейкин/беталейкин

5. Капать анемийную кошку в/в нельзя- угробите. Только п/к

6. Язвы в пасти/гортани/кишечнике бывают не только при калици, но и при п.

7. Тошкина мать, Вы в карантине по чуме и калицивирозу.((

 

 

Точно маточное, не кишечное? :blink:

Я не врач, но чисто физиологически подобное возможно? Мне кажется, одно с другим не связано, хотя от этого не легче. А что из а/б делают, сколько, кратность?

Надеюсь, всё получится.

Инна, Таня мне сказала, что именно маточное и очень сильное. Я знаю с её слов. Сейчас позвоню ей, скажу относительно того, что в/в колоть нельзя, только п/к. Что и как часто сейчас колют, я не знаю.

Люди, помогите спасти кошь!!! Дайте ей шанс!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровотечение очень объяснимо. При тромбоцитах 4 (при норме от 200) кровь хлещет отовсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не хоронит. просто пессимистичный прогноз и готовность ко всему.

 

все же я тоже вижу в операции больше стремление изменить ситуацию радикально, но по принципу "пан или пропал". радует, что пока "пан", надеюсь, так и дальше будет.

а у кошек бывает ДВС-синдром или что-то похожее? не могло на фоне тяжелого течения П. и течки(которая под вопросом) развиться?

Изменено пользователем hibiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите Свете Норд в аську, попросите консультации по кошке - она разумный человек и столь же разумный вет. Я могу ошибаться, а здесь этого допускать никак нельзя.

Ничего не теряете, а польза может быть огромная.

 

у кошек бывает ДВС-синдром или что-то похожее? не могло на фоне тяжелого течения П. и течки(которая под вопросом) развиться?

Еще как бывает.

 

 

кровотечение очень объяснимо. При тромбоцитах 4 (при норме от 200) кровь хлещет отовсюду.

Может быть. Но почему только маточное? А что там с лимфоцитами, кто помнит (чтобы не искать)?

Бедная кошка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала, колят гемобаланс 2 р в день, гамовит 2 раза в день и котозал 1 раз в день, последние 2-препарата назначили на 2 дня. Ещё цефтриаксон по 0,1Х2р и дюфалайт 2 р.в день.

Кошь борется, сегодня она сама поела детское питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть. Но почему только маточное? А что там с лимфоцитами, кто помнит (чтобы не искать)?

Бедная кошка.

Лейкоцитарную формулу не смогли посчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Свете Норд в аську, попросите консультации по кошке - она разумный человек и столь же разумный вет. Я могу ошибаться, а здесь этого допускать никак нельзя.

Ничего не теряете, а польза может быть огромная.

Таня сможет лишь ночью написать. У неё на работе нет доступа к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала колят гемобаланс 2 р в день, гамовит 2 раза в день и котозал 1 раз в день, последние 2-препарата назначили на 2 дня. Ещё цефтриаксон по 0,1Х2р и дюфалайт 2 р.в день.

Ребята, зовите Норд, ей Богу страшно.

Я не врач, потому делите на 28, ИМХО:

1. Гемобаланс - хорошо, но 2 дня как то маловато?

2. Гамавит - вода

3. Катозал - нужно 10-14 дней

4. Цефритриаксон слабоват, цефотаксим также а/б цефалоспоринового типа сильнее и лучше работает по вирусам; 0,1-0,2 мл на 1 кг 2-3 раза в сутки + еще а/б, работающий по вторичной бактериалке.

 

 

Таня сможет лишь ночью написать. У неё на работе нет доступа к интернету.

Любой, у кого есть ася, может это сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть несколько ампул ронколейкина. Если надо, отдам.

Ирочка, спасибо большое! :gift: Если понадобится, Таня тогда свяжется с Вами. Она собирается узнать у врача, почему этот препарат не назначили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, зовите Норд, ей Богу страшно.

Я не врач, потому делите на 28, ИМХО:

1. Гемобаланс - хорошо, но 2 дня как то маловато?

2. Гамавит - вода

3. Катозал - нужно 10-14 дней

4. Цефритриаксон слабоват, цефотаксим также а/б цефалоспоринового типа сильнее и лучше работает по вирусам; 0,1-0,2 мл на 1 кг 2-3 раза в сутки + еще а/б, работающий по вторичной бактериалке.

Инна, гемобаланс не 2-а дня, два дня гамавит и катазал. Про цефтриаксон позвоню Тане, скажу, что он слабоват...

 

Любой, у кого есть ася, может это сделать.

Я на работе, аси нет. Таня очень просила информацию в её тему выкладывать, т.к. доступ к интернету у меня есть, но на самом деле работы завал, буду потом, после работы допоздна сидеть работу доделывать.

Если у кого либо есть возможность связаться со Светой Норд, пожалуйста, свяжитесь, Таня просила. Я ей всё, что Инна написала по телефону сказала. Таня сможет войти в интернет лишь ближе к ночи. Завтра она будет говорить с врачом и знать мнение Светы для неё было бы полезно и важно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...