Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В пустой квартире осталось 5 кошек, 2 старушки выписаны из стационара, им нужна передержка


NatUK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Заберу сразу после анализов.Сделала бы сама,но дома три киски,боюсь,подержать отдельно до результатов негде((((.

Узнали, что рядом есть хорошая ветклиника, где делают экспресс-анализы - Сиреневый бульвар, 8а.

В нашей районной- надо ждать результата 2-3 дня. Поэтому решили Зорьку не возить туда-сюда через весь город.

Повезем утром в субботу нескольких на осмотр, в том числе ее и сдадим анализы.

Результат будет сразу и, если все в порядке, можем сразу и передать.

Как нам держать связь? Интернета у меня в дороге не будет(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По соцсетям кто-то распространет призыв о помощи? Если нет, то могли бы помочь в распространении информации. Но нужно знать, можно ли выкладывать Ваш телефон в открытый доступ?

Могут дать одну переноску с возвратом. Нужна?

 

И спасибо Вам огромное! Как здесь уже говорили, это огромная редкость, когда родтвенники поступают так, как Вы. Спасибо! И низкий поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже увидела посты в ВК. Перепостила.

Там количество другое указано, их уже меньше), ну ничего страшного наверно)

Переноска нужна бы к выходным. Повезем котеек к ветеринару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, Вам нужен в первую очередь пиар и передержки. Передержки как правило платные, на них нужны финансы..

 

Нашли здесь на форуме недорогую передержку (kotovod01) - ждем место)

 

Не можем только решить - кого туда отправить(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли здесь на форуме недорогую передержку (kotovod01) - ждем место)

 

Не можем только решить - кого туда отправить(

А Зорька это таечка,хотела ей предложить передержку и затем возможно пмж,по другим готова рассматривать,в зависимости от анализов и др, хпн знаю тянула своих по 6 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Зорька это таечка,хотела ей предложить передержку и затем возможно пмж,по другим готова рассматривать,в зависимости от анализов и др, хпн знаю тянула своих по 6 лет

Видимо да (я в породах не очень разбираюсь). Зорьку забронировали, но еще не забрали. Если что-то сорвется, предложим вам).

 

На осмотр и анализы завтра повезем Зорьку, Рыжика, Трехцветку.

Кого еще взять не решили. Посоветуйте, плиз.

 

Да, я думала, если у кого-то из прайда что-то обнаружиться, то оно есть и у других. И наоборот. Это так? Анализы обязательно всем сдавать?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо да (я в породах не очень разбираюсь). Зорьку забронировали, но еще не забрали. Если что-то сорвется, предложим вам).

 

На осмотр и анализы завтра повезем Зорьку, Рыжика, Трехцветку.

Кого еще взять не решили. Посоветуйте, плиз.

 

Да, я думала, если у кого-то из прайда что-то обнаружиться, то оно есть и у других. И наоборот. Это так? Анализы обязательно всем сдавать?

Да это так, по крайней мере быстротекущие. Достаточно одной сдать, рекомендуют самому слабенькому..

Так старушек жалко((

 

У меня есть паучей наверно 70 вампи, но они для собак, правда в этом корме нет мясо-костной муки и всяких наполнителей, он мясной, волокна курочки в желатине. Могу отдать все это вам...

какой наполнитель используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это так, по крайней мере быстротекущие. Достаточно одной сдать, рекомендуют самому слабенькому..

Так старушек жалко((

Тогда Тину повезем.

 

У меня есть паучей наверно 70 вампи, но они для собак, правда в этом корме нет мясо-костной муки и всяких наполнителей, он мясной, волокна курочки в желатине. Могу отдать все это вам...

какой наполнитель используете?

Не откажемся, тем более мы ведь и собаку из этой квартиры забрали. Жалкое зрелище было -ухо сломано, хвост странно висит, жила под кроватью, улицы боялась(

Она сейчас у моей свекрови живет.

Считаем, что пристроили, поэтому в тему не вставляли. Но там есть свои проблемы со здоровьем и пенсионерке не так просто ее содержать.

 

Наполнитель разный, какой купим, даже опилки (они не дорогие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль я сейчас по времени ограничена, могу попробовать заменить Вас в те дни когда не можете.. Заехать после работы, покормить, убрать лотки, дать лекарства,

Я живу не далеко от Преображенки. Своим покупаю наполнитель в Ашане, он там по 160-200р за 15 кг, древесный. Мне бы с Вами по телефону связаться... сейчас позвонила Вам но наверно уже поздно.. Позвоню завтра.

 

Форумчане, может всетаки скинемся хоть по чуть...а, хоть рублей по 100 на корм и наполнитель.. и осмотры у врачей...это же все очень дорого(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль я сейчас по времени ограничена, могу попробовать заменить Вас в те дни когда не можете.. Заехать после работы, покормить, убрать лотки, дать лекарства,

Я живу не далеко от Преображенки. Своим покупаю наполнитель в Ашане, он там по 160-200р за 15 кг, древесный.

Спасибо за поддержку!

С квартирой юридические вопросы не урегулированы еще, у меня ключи и полгода. А передать их не могу.

В Ашан поедем сегодня, посмотрим наполнитель. Корм тоже там покупаем.

 

Форумчане, может всетаки скинемся хоть по чуть...а, хоть рублей по 100 на корм и наполнитель.. и осмотры у врачей...это же все очень дорого(((

Да, вчера в своем районе обнаружили, что первичный осмотр вместо 300 уже 500 р. стоит(

Тему финпомощи не хотела открывать - нет ни карты сберовской, ни электронного кошелька.

 

Изменено пользователем NatUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!

С квартирой юридические вопросы не урегулированы еще, у меня ключи и полгода. А передать их не могу.

В Ашан поедем сегодня, посмотрим наполнитель. Корм тоже там покупаем.

 

 

Да, вчера в своем районе обнаружили, что первичный осмотр вместо 300 уже 500 р. стоит(

Тему финпомощи не хотела открывать - нет ни карты сберовской, ни электронного кошелька.

Могу принять единовременную помощь на телефон, но не больше 2 т.р. всего.

Жаль конечно, так бы помогла хоть руками.. Как Вам позвонить? по телефону который вы в теме выложили ...не абанент(( отключен

Нужно как то спланировать как корм Вам передать. мой номер 8-926-824-27-14 Светлана

Вы уже возили ко врачу? если да, то что сказали? анализы сдавали какие?

 

кстати постараюсь не забыть переноску, у меня есть, могу временно дать

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.02.2015

К ветеринару ездили Зорька, Тина и Рыжик.

 

1. Зорьке сделали УЗИ и сдали анализы на лейкемию, перитонит, иммунодефицит и панлейкопению.

Беременности нет, но и стерилизация не подтверждена. Никаких отклонений не выявлено, кроме того что нет ни одного зуба.

Анализы будут через 72 часа.

 

2. Рыжику сделали те же анализы.

У него зубной камень, который надо снимать и травма глаза. Прописаны капли Тобрекс, их надо капать 3-4 раза в день. И полоскать рот 2 раза в день.

Два дня выходных прокапаем, а потом надо или забирать к себе или на передержку.

 

3. Тине сделали общий анализ крови и биохимию. Больше ничего делать не стали -она слишком слабенькая.

Результаты не очень хорошие. Низкий гемоглобин, высокие лейкоциты, плохие печеночные показатели, почечные в норме.

Предложили проколоть антибиотик байтрил и принимать корсил.

Изменено пользователем NatUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что нет возможности лечить котеек на месте обитания и оттуда пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что нет возможности лечить котеек на месте обитания и оттуда пристраивать?

Да правильно. Люди на которых свалилось все это, делают все что могут... но они живут на противоположном конце москвы. Приезжают по вечерам... 3-4 раза в неделю... крмят убирают, дают лекарства.. в принципе еслиб бы не старички можно было бы пару недель откормить сушкой, простерилить и пристраивать прям от туда. Но боюсь этот способ не даст выжить тем кому нужна медицинская помощь... старушек жалко((

 

Может у Вас есть мысли как помочь?

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы Тины

1bcf47e35d9a6077a156b9929eb65ad0.jpg

ad1b34916bb21724e9419fa73ea6dde4.jpg

Тине была сделана сегодня поддерживающая капельница (дюфалайт, глюкоза, физраствор), но этого, конечно, будет мало для ее восстановления...(((

Ждем анализов на инфекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.02.2015

Сегодня обнаружили у Рыськи за ушами образования, похожие на опухоли.

Ей надо к ветеринару, но мы можем только в следующие выходные(

Изменено пользователем NatUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соцсетях надо указать, куда переводить помощь. Самое простое - завести карту СБ, минутное дело, и дать номер карты в объявлении.

 

У кого-то бельмо на глазу, инфекционное бельмо прекрасно проходит с КОРНЕРОГЕЛЕМ, испытано.

А чем лечить воспаление во рту практически всем кошкам, назначили? Напишите, какие вообще лекарства нужны, часто остаются от лечения своих зверей, что-то найдется.

 

Если будете кормить крнсервами типа whiskas, будет очень неплохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соцсетях надо указать, куда переводить помощь. Самое простое - завести карту СБ, минутное дело, и дать номер карты в объявлении.

 

У кого-то бельмо на глазу, инфекционное бельмо прекрасно проходит с КОРНЕРОГЕЛЕМ, испытано.

А чем лечить воспаление во рту практически всем кошкам, назначили? Напишите, какие вообще лекарства нужны, часто остаются от лечения своих зверей, что-то найдется.

 

Если будете кормить крнсервами типа whiskas, будет очень неплохо.

Да Корнергель хорошая вещь, думаю стоит ее попробовать, вреда не будет точно. А вот по поводу вискаса... это дорогая отрава.. 22-25р за пакетик как то...

Единственный вид вискаса прошедший тесты на качество и признан съедобным это Для котят.

Конечно если кто то захочет помочь кормом то привередничать ни кто не будет, вот еслиб им еще и курочку отварную хоть по немногу доставалось.. мечты((

Старушек нужно вывозить...очень нужно((

По картам и реквизитам, если Наталья примет дам свои, есть Карта сб, як, вроде бы есть еще киви... надо вспомнить.. буду вечерами к Наталье приезжать отдавать наличность в руки

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соцсетях надо указать, куда переводить помощь. Самое простое - завести карту СБ, минутное дело, и дать номер карты в объявлении.

 

Завтра попробую. А карта Внешпромбанка подойдет?

 

У кого-то бельмо на глазу, инфекционное бельмо прекрасно проходит с КОРНЕРОГЕЛЕМ, испытано.

А чем лечить воспаление во рту практически всем кошкам, назначили? Напишите, какие вообще лекарства нужны, часто остаются от лечения своих зверей, что-то найдется.

 

Корнерогель назначали, тобрекс.

Для ушек от клеща- амит.

Рот полоскать хлоргексидином.

 

Самое сложное эти процедуры провести - некоторые в руки плохо даются((

И больше одного раза в день что-то нужно делать(((

Вывезти бы самых больных оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NatUK, обратите внимание на Правила раздела Скорая помощь. В частности на п.16:

 

Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

Таким образом, Ирине, которая выразила желание быть куратором Аватара, надо либо зарегистрироваться на ПиКе, либо надо найти зарегистрированного на ПиКе сокуратора.

А что делать, если помощь предлагают из соцсетей? Здесь же советовали туда выходить за помощью?

Это значит, что на животное, куратор которого не зарегистрирован на пике, нельзя собирать деньги вообще, как и открывать на него тему. Если бы в теме он был бы в единственном числе, то тема ушла бы в архив сразу. Поэтому прошу Вас убрать его из первого поста, либо искать куратора/сокуратора на пике. У Вас три дня на раздумья

Да, вчера в своем районе обнаружили, что первичный осмотр вместо 300 уже 500 р. стоит(

Тему финпомощи не хотела открывать - нет ни карты сберовской, ни электронного кошелька.

Могу принять единовременную помощь на телефон, но не больше 2 т.р. всего.

Согласно правилам Вы обязаны открыть финтему и вносить туда ВСЕ поступления из ЛЮБЫХ источников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому прошу Вас убрать его из первого поста, либо искать куратора/сокуратора на пике. У Вас три дня на раздумья

про каких 3 дня речь? вы о чем?

 

 

Зачем сразу пугать человека? Там не сказали -Я забираю кошку на кураторство, давайте собирайте деньги..

Там "помощь" как всегда...собственно как и здесь.. Вы сейчас совсем запутаете новичка...

Помощь с сетей предлагают разную и принимать ее совсем не возбраняется... кураторов не с форума еще нет ни у одной из 13 кошек(одна пристроилась)

 

А поступления тут ...собственно их просто нет, так как Наталья пытается ВСЕ это... лечение ВСЕХ 13 кошек, стерилизацию и кастрацию...осилить сама... собственно она денег тут не просила еще, это я ее пытаюсь уговорить...потому как даже просто прокормить такое стадо, очень трудно...а там половина беззубая...тоесть корм только мягкий

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, зрение плохое

17.02.2015 Все живы, но здоровы не совсем - у кого-то понос. Вероятнее всего у Тины, а она и так худющая(

У Аватара появился куратор - Ирина

Если это не так, то автор темы должен либо во время исправлять информацию, либо отвечать на вопросы модераторов

более конкретно. Пока я этого не вижу.

Пугать никого никогда не пугаю, не вижу смысла. Человек, регистрируясь на форуме, подписывается под выполнением его правил. Здесь этого просит уже второй модератор

 

зы никто не говорит, что тема легкая. Но таких здесь много((. Пропускать тему в Скорую, как того просит автор, без исправлений, я не буду. Тем более, что только недавно оттуда

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, видимо, зрение плохое

 

Если это не так, то автор темы должен либо во время исправлять информацию, либо отвечать на вопросы модераторов

более конкретно. Пока я этого не вижу.

Пугать никого никогда не пугаю, не вижу смысла. Человек, регистрируясь на форуме, подписывается под выполнением его правил. Здесь этого просит уже второй модератор

 

Когда мне первый раз сказали, что Ирина не может быть куратором - я предложила модератору убрать эту информацию из первого поста.

Это было сделано, а потом она опять появилась. И внесла ее туда не я!!! У меня тогда еще не было прав это сделать!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...