Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос к кошатникам: на какую высоту прыгают кошки? как оградить участок?


Рекомендуемые сообщения

Короткий,но важный вопрос. Нужно оградить участок, обойтись минимальной высотой ограды,но все же недосягаемой для кошаков.Т.е. чтоб не посбегали.

 

Посему вопрос к сведущим.На какую максимальную высоту среднестатический кошак запрыгивает?

 

И какие мысли по поводу забора вообще?Буду благодарна ответам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткий,но важный вопрос. Нужно оградить участок, обойтись минимальной высотой ограды,но все же недосягаемой для кошаков.Т.е. чтоб не посбегали.

 

Посему вопрос к сведущим.На какую максимальную высоту среднестатический кошак запрыгивает?

 

И какие мысли по поводу забора вообще?Буду благодарна ответам.

Они, ведь, не просто запрыгивают, они еще и карабкаются по этому забору! Поэтому, я даже не представляю, какой высоты должен быть забор и из чего? Если рядом есть

деревья, то высота должна быть еще выше.

Может, им огражденный участок сделать из сетки- рабицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они, ведь, не просто запрыгивают, они еще и карабкаются по этому забору! Поэтому, я даже не представляю, какой высоты должен быть забор и из чего? Если рядом есть

деревья, то высота должна быть еще выше.

Может, им огражденный участок сделать из сетки- рабицы?

Участок сам небольшой,ограждать нереально, тогда нам места не останется :blush: .И у нас еще собаки.Короче,не вариант.

Очень сомневаюсь,что по металлической твердой рабице они смогут карабкаться.Деревьев нет,аккуратно подстриженные кусты,но с них и на них не запрыгнешь,очень тоненькие и густые веточки. Вопрос в высоте...Или обязательно делать козырек вовнутрь...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участок сам небольшой,ограждать нереально, тогда нам места не останется :blush: .И у нас еще собаки.Короче,не вариант.

Очень сомневаюсь,что по металлической твердой рабице они смогут карабкаться.Деревьев нет,аккуратно подстриженные кусты,но с них и на них не запрыгнешь,очень тоненькие и густые веточки. Вопрос в высоте...Или обязательно делать козырек вовнутрь...?

 

По рабице они как раз очень вскарабкаются. Там цепляться удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сомневаюсь,что по металлической твердой рабице они смогут карабкаться.Деревьев нет,аккуратно подстриженные кусты,но с них и на них не запрыгнешь,очень тоненькие и густые веточки. Вопрос в высоте...Или обязательно делать козырек вовнутрь...?

Даша, Вы, похоже, не кошатница :rolleyes:

Да эти звери карабкаются по чему угодно! У меня кошка по стене бегала в квартире. С разбегу и до верха!

Козырек делайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошка легко взлетала с пола на полированный шкаф 220 см Думаю, на забор легче. На что она не могла карабкаться, так это на слабо натянутую рыболовную сетку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткий,но важный вопрос. Нужно оградить участок, обойтись минимальной высотой ограды,но все же недосягаемой для кошаков.Т.е. чтоб не посбегали.

 

Посему вопрос к сведущим.На какую максимальную высоту среднестатический кошак запрыгивает?

 

И какие мысли по поводу забора вообще?Буду благодарна ответам.

У меня кот легко и непринужденно взлетает на кухонные шкафчики... Сколько это? Метра 2,30? :rolleyes: ...куда не взлетит, туда вскарабкается))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козырек делайте!

Абсолютно согласна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек у меня в квартире побывала тройка сотен, как минимум. Но выгула не было :). Решено, козырек. Просто выглядит яки турьма :rolleyes:

Спасибо за мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгают на шкаф и холодильник, так что я бы 2.5 метра считала, а то и 3 для верности И абсолютно гладкое. Плюс не должно быть поблизости возвышений, деревьев, столиков, пеньков и т.п. Ибо и с них прыгают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум три метра оцинкованного железа на гладких металлических столбах)) Рабица для котов как лестница) Одна кошка моего пристроенного пса преодолевает два с половиной метра поликарбоната при помощи каменных столбов, а второй нафиг не нужна эта воля, участка хватает.

Я когда про дачу думаю, только вольер аля Ой-ля-ля безопасным представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошек у меня в квартире побывала тройка сотен, как минимум!

О, прошу прощения. Это, наверное, были какие-то особенно правильные кошки.

Мои, как горные козлы скачут. Вчера поставили стенку в комнате, стенка почти под потолок. Захожу, а там уже два кота обитают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козырьком спасемся

 

 

Из оцинкованного железа))

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, прошу прощения. Это, наверное, были какие-то особенно правильные кошки.

Мои, как горные козлы скачут. Вчера поставили стенку в комнате, стенка почти под потолок. Захожу, а там уже два кота обитают.

Скачут, но у нас везде были и есть площадки, откуда скакать вверх. Ни одного не застукивала шоб с полу брал высоту))).

На участке нет трамплинов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была особа одаренная кошка - запрыгивала на двери и там спала. Перелезала спокойно через забор высотой метра 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вольер? Я на каком-то немецком сайте видела - и размер нормальный и вид очень приличный, симпатичный и разбирается ( думала, что на zooplus, но сейчас не могу найти - я в свое время облизывалась на него, но как представила стоимость перевозки...).

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

тоже думаю, что лучше соорудить вольерчик небольшой, кошаки они такие, когда захотят могут так подпрыгнуть или вскарабкаться, что просто обалдеешь))) у меня на даче постоянно коты на откосы прыгали и сидели, а в весенний период, они вообще начинали метить мне все, поэтому приходилось делать откосы под таким углом, что бы котики просто скатывались с него, но не тут то было!)))) коты балансировали и делали свое грязное дело! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот тема, там есть и фото нескольких вольеров и забора с козырьком http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201145

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...