Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВАО Рыжий бывшедомашний красавец! Простужен, хрипит + еще 15 дворовых..


Ева12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Записались к Розовской на вторник.

 

А пока молюсь за эту козявку и надеюсь, что предположение не подтвердится.

Узел воспален только один, очень локализован, все остальные внутренние органы чистые. Во всяком случае, здесь увидели так.

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Погрязла в проблемах своего котейчика, к сожалению, в узи, анализах, уколах, онкологах и тд. Как то все грустно у нас(

 

От рыжего не отказываюсь. Передала кормящему дядечке корма для него и остальной братии, т.к. сама совсем не попадаю. Рыж все там же, слава богу, приходит кушать и по-прежнему глубоко по вечерам почему то. Вчера - хвост трубой и на еду ноль эмоций. Видимо, весна у него. Страшно за него, ходит балбес по дороге. Не могу, совсем никак...ни времени, ни денег, ни, самое главное, морально, к сожалению(

Надеюсь, соберу мозги и эмоции в кучу, выберу момент в его вечернее время...

1000 рублей, присланная, на карте. Пока полежит. Если вдруг что не срастется с поимкой - верну, куплю еды для дворовых или отдам в другие темы, на усмотрение и при согласии приславшего.

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Погрязла в проблемах своего котейчика, к сожалению, в узи, анализах, уколах, онкологах и тд. Как то все грустно у нас(

 

От рыжего не отказываюсь. Передала кормящему дядечке корма для него и остальной братии, т.к. сама совсем не попадаю. Рыж все там же, слава богу, приходит кушать и по-прежнему глубоко по вечерам почему то. Вчера - хвост трубой и на еду ноль эмоций. Видимо, весна у него. Страшно за него, ходит балбес по дороге. Не могу, совсем никак...ни времени, ни денег, ни, самое главное, морально, к сожалению(

Надеюсь, соберу мозги и эмоции в кучу, выберу момент в его вечернее время...

1000 рублей, присланная, на карте. Пока полежит. Если вдруг что не срастется с поимкой - верну, куплю еды для дворовых или отдам в другие темы, на усмотрение и при согласии приславшего.

 

А воз и ныне там?

Кот-то жив??

Поразительная тема, очень жалко кота..

Все ему уже было предложено....((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 рублей, присланная, на карте. Пока полежит. Если вдруг что не срастется с поимкой - верну, куплю еды для дворовых или отдам в другие темы, на усмотрение и при согласии приславшего.

 

у Вас три дня, чтобы вернуть деньги пользователю. Если по каким-о причинам это невозможно, деньги должны быть переведены в любую тему в Скорой. В этой теме должно быть выложено подтверждение перевода. Иначе через три дня Ваш аккаунт будет заблокирован

 

ПС с начала февраля забирать домашнего кота и ловить еще двух, которым предложено все - это круто(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас три дня, чтобы вернуть деньги пользователю. Если по каким-о причинам это невозможно, деньги должны быть переведены в любую тему в Скорой. В этой теме должно быть выложено подтверждение перевода. Иначе через три дня Ваш аккаунт будет заблокирован

 

ПС с начала февраля забирать домашнего кота и ловить еще двух, которым предложено все - это круто(

 

 

Уважаемый модератор, ваш сарказм неуместен, особенно сейчас, когда у меня итак в душе кладбище.

Блокировать хотите - блокируйте, ваше право, но права надсмехаться, не зная ситуации у вас нет.

Между прочим писала, тааам выше, у меня серьезные проблемы с домашним младшим котейкой. И просила, покаааа оставить тему и тысячу рублей без изменений. Могли бы предположить по-человечески, что-то случилось, возможно серьезное, задать вопросы в личку в конце концов. Зачем же сразу ёрничать? Вот это точно со стороны модератора круто( И именно с такой скобкой (

С форума, кстати, я забрала домой трех котов. Мной лично отправлено в разные темы скорой и не только, потрачено на животных из своих тем не один десяток тысяч рублей, когда средства позволяли. А темы я открываю единичные, потому что здесь и без меня хватает. Так что не такое уж я дерьмо!

 

ПЕРВОЕ - ЧУЖАЯ ТЫСЯЧА МНЕ НЕ НУЖНА!!! Как только закончу писать - постараюсь найти реквизиты приславшего и сразу верну.

ВТОРОЕ - Рыжего пристроить постараюсь, он очень хороший парень. Так же держится особняком. Вижу его не каждый день. Говорят, подкармливают на автомойке, ходит туда. Но, видимо, не сейчас. Прости Рыжун, не могу собрать себя, никак не могу пока :cry2:

 

Объяснения пишу, потому что с уважением отношусь к многим людям на форуме. Которые выручали неоднократно, и уверена, и сейчас не допускают мысли о том, что я сбежала с этой тысячей или забила на тему без всяческих причин. НАДЕЮСЬ, УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, ВАМ ХОТЯ БЫ НЕЛОВКО, ЗА СВОЙ САРКАЗМ, ПРОЗВУЧАВШИЙ ВМЕСТО ВОПРОСА, А ЧТОООО У ВАС ПРОИЗОШЛО...или модераторы здесь только чтобы банить?

 

Уважаемые форумчане, прошу прощения, что не отвечала и в тему не заходила.

С февраля месяца я со своим маленьким младшим котейкой. Все наши звучные имена клиник, веттерапевтов и онкологов, это безумное количество времени и десятки тысяч потраченных денег. К сожалению, чудес не бывает, мой Санёчек, мой чудо-кот, про которых как про людей говорят "не от мира сего", умер, у меня на руках несколько недель назад.

Фип, он хоть и не был распознан ни одним из наших "светил" до последнего, все таки убил моего мальчика, залеченного до предела от ошибочных диагнозов, в том числе и лимфомы...Ему только 2,5 года было. В нашей семье это не животные, они у нас как дети. Кто не понимает, чтооооо было со мной эти месяцы и что сейчас в душе, пусть молчит в сторонке. Но думаю, таких здесь мало...

Дома еще двое. Их тоже пришлось и в процессе болезни, и после смерти, обследовать вдоль и поперек, ибо трясусь за них больше, чем за себя. Это нелегкие месяцы, бесконечные заборы крови, катетры, антибиотики, спецпаштеты из ложки, поиск лучшего специалиста, опять анализы, таблетки, поездки, боль, аптеки, лапаротомия и слезы слезы слезы....А еще так совпало, что с августа месяца я единственный человек, сопровождающий везде подругу, у которой онкология в голове, две операции, сейчас почти закончилась первая химия. Поэтому озвученный в феврале диагноз лимфома еще и у Санчика размазал меня на месте.

А вечером или утром или ночью, ощущение времени совсем было потеряно, даже, если дома у тебя кто то умирает, ты валишься с ног и твоя физиономия от слез похожа физиономию бомжа, нужно выйти и дать едыыыыы дворовым, понимаете? А перед этим ее еще нужно купить. Они ждут. Зима знаете ли, им не пожрать нельзя.

Утром на работу. Работаю я руководителем крупного звена компании. На работе в это отчетное время мне положено сутками пропадать, не то что прогулять по какой либо причине. Иначе, как все понимают, без работы трендец и мне и дворовым без 4-7-10 кг мешков корма, которые я покупала и продолжаю им покупать...

 

Поэтому, УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, если вы хоть раз проходили такой период в своей жизни, то должны бы понять...в таком состоянии, не то что ловить и везти кого то ОПЯТЬ кроме своего больного мальчика и больной подруги на анализы, пристраивать, кастрировать, да и платиить и тд и тп...меня еле хватало на выйти и насыпать корма бомжикам. И "я не знал" здесь не катит. Для этого и существует язык, чтобы спросить. Возьмите на заметку и не делайте впредь больно другим форумчанам, про которых вы знаете только со слов на страницах....

 

И последнее...про "ПС с начала февраля забирать домашнего кота" .....

Забирать рыжего, которому дали тысячу это все по вашему? Забрали и дело сделано? Только на анализы и месяц передержки мне надо было бы заплатить тысяч 8, не меньше...или нет? тысячи на все хватит?

Ответить бы сейчас той же монетой - сарказмом, самое время...Но на душе так хреново, что, боюсь не поможет.

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воз и ныне там?

Кот-то жив??

Поразительная тема, очень жалко кота..

Все ему уже было предложено....((

 

 

Люди, что ж вы злые то такие?

Тема не поразительная...пост выше с объяснениями и с извинениями.

 

А по поводу "все ему было преложено"...1000 рублей и единственная позвавшая нас передержка за 100 км от москвы?

За которую Кристине и сейчас отдельное спасибо. О километрах потому что, это врееемя для работающего человека. Смертоубийство на дороге после работы или выходной. И то, если найдешь его..рыжему то пофиг, в какое время тебе удобно, он приходит в свое удобное время. Например, когда ты, сломя голову летишь на совещание, мимо этой помойки.

А оплатить анализы, передержку? Вы видели в теме деньги, кроме этой тысячи? Или думаете, после поимки их стало бы больше? Вокруг темы жутко срочные...

Но воз, как вы назвали, не сдвинулся тогда не из за денег. Я в первую очередь, на себя рассчитывать стараюсь...

И уж тем более, не потому что мне стало пофиг на рыжика....

Не смогла я его выловить тогда, не успела до начала событий дома. А потом не до этого стало, ничего не стала успевать совсем, поэтому и писала про отсрочку...своего тогда сильно надеялась вытащить...

 

Ей-богу, после таких слов начинаешь думать, а подбирал ли говорящий хоть кого то с улицы и доводил ли его до хозяина... становитесь рыжему куратором, ловите, везите, сдавайте анализы, платите за передержку, пиар и т.д. Всёёёё же есть....С разрешения отправителя деньги смогу перекинуть незамедлительно....

 

Не думала, что дойду до перепалок, но нельзя же так...Люди, ну имейте совесть, когда человеку итак хреново, он со своей бедой один физически, морально и материально, а вы еще за спиной жалеете бедное животное и о человеке предположения гнилые строите, пока он не слышит и не видит...

Зачем? В теме ведь и личка есть и мой телефон, спросили бы, какого хрена я бездействую, если судьба кота действительно не безразлична...

 

ЗЫ: Слава богу, что были и такие. И спрашивали, и помощь предлагали. Советом, машиной, руками в клинике....Девченки, низкий поклон!

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva12 сегодня отписалась, спрашивала реквизиты. Попросила ее купить на эти деньги корм бездомышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую закупаться на след неделе, после майских праздников. Чек приложу...

 

Похоже негатив модератора подвыдернул меня из депресняка.

Это вчера, и они не виноваты, что мой мальчик умер. Надо возвращаться...

2c0d6e4e38bfafc5cfa1ce7ba7997b67.jpg

 

На первом плане Василий. Татьяна, если предложение по Васяну в силе, постараюсь в ближайшее время поймать и привезти. По возможности, ближайшее...не осуждайте за нерасторопность.

Гладится дается и с удовольствием, порой. Такой прияяятный большуший кот. Как по поводу посадить в переноску - не знаю. Пожалуйста, отпишитесь, если увидите сообщение.

 

 

По белой, его подруге: такая же трусища, погладится одним пальцем, когда очень голодная.

И сильнобеременная. Это мое упущение, момент я упустила, когда стерилить надо было. А сейчас не могу, морально не могу, хоть убейте! Если вы готовы - попробую организовать ее поимку. Кошь красавица, большая умница и хитрюжка, но ей социализация нужна(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитесь различать: красным пишет модератор, черным он же, но как обычный пользователь.

На этом обсуждение закончено

 

Мне очень жаль, что Вы потеряли своего любимца. Это всегда очень горько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитесь различать: красным пишет модератор, черным он же, но как обычный пользователь.

На этом обсуждение закончено

 

Мне очень жаль, что Вы потеряли своего любимца. Это всегда очень горько

 

Спасибо за сочувствие.

 

Просьба к модераторам не сносить пока тему в архив. Тема хоть и заводилась с именем Рыжий, но фигурировали все дворовые.

Очень надеюсь найти Рыжего и попытаться пристроить.

В противном случае, отпишусь с просьбой закрыть тему или поменяю на другое животное с разрешения модератора.

Спасибо, заранее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема по правилам должна обновляться минимум раз в месяц, иначе она уйдет в архив. Не забывайте об этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжа по прежнему, не вижу. Говорят, видели в другом квартале, кто-то прикармливает. Сильно надеюсь, что так и есть. Пока продолжаю искать. Но, что б убили/отравили/раздавили, тоже никто не видел и не слышал....

 

Вместо него, появились ТРИ рыжих котоподростка, месяцев по 8, почти дикушки((( Вернее не появились, а стали тусить вместе с общей стаей. Раньше почти не вылезали из подвала. Это фото с конца зимы. Новые сделаю, выложу

0ceff86bd104a20f954814e2043bb146.jpg

676992404dd35f1fb8e641e8ecb43297.jpg

 

Подозреваю, даже уверена - произведения искусства этого самого Рыжа)

Два кота и кошка. Которая уже с животом. Блин, блин, блин....

Случайно, нет ли желающих помочь с поимкой и стерилизацией? :blink: Есть клетка для содержания после стерилизации, чтобы за стационар не платить. брала для карантина Рыжа.

 

И еще мелкий, черно-белый...месяца 3, вечно голодное существо с козявчатым носом( Пол не знаю, похож на мальчика)

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыж погиб. Попал под машину несколько недель назад(((((((((((((((( Прости меня мальчик, если можешь(((

 

Хотела именно его забрать из толпы, значит что то чувствовала. Не забрала сразу и вот результат. Второй раз у меня такое....Мда, в последнее время жизнь бьёт по нервам.

Тему закрываю. Открою на мелких отдельно, может быть...но только по факту поимки.

 

Чек на корм для дворовых. В этот раз "Наша марка", на остальное не платежеспособна.

bd878ffecb72505a6c5372b54b3940ed.jpg

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас...Бедный кот...А ведь у него уже все было....

Собственно, такого конца и следовало ожидать....

ВТОРОЙ раз....То есть первый раз не научил....((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу вы ничего не услышали из моих объяснений. Опять пришли голословно поохать и пообвинять( Поразительно гадкий язык и безчувственный мозг!

 

Даже если вам плевать на обстоятельства моей жизни, на болезнь и смерть кота, на больную подругу и проче прочее, о чем я писала выше, посмотрите на фото.

Это ежевечерняя моя картина во дворе. Они отличаются от Рыжа только тем, что на них не завели тему и не прислали 1000 рублей. Это их, 1000 рублей вы называете ВСЕ БЫЛО?

052b71b3f6a0bbd8031d289981839c6c.jpg

 

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас...Бедный кот...А ведь у него уже все было....

Собственно, такого конца и следовало ожидать....

ВТОРОЙ раз....То есть первый раз не научил....((

 

 

 

Не могу не спросить: Вы сейчас то зачем вернулись? подергать нервы человеку, который выжат морально и материально, который пережил тяжелейшую болезнь и смерть своего любимца?

Дворовых, кстати, я кормить и тогда не переставала. И к теме Рыжего вернулась, понятно вам...несмотря ни на что...

После него, на следующий день погибла еще одна кошка, там же на дороге, возле которой они живут. Вчера трехмесячный котенок, такой же как тот, мой первый раз, которого не успела забрать год назад. Полгода назад кошку с котятами закрыли в подвале. Любимица моя была, умнейшая тетка пристроить или мож к себе забрать. Голодной смертью умерли, мы мумии нашли. Что, если б на них тему открыла, но еще не забрала - тоже моя вина была бы? Отвечайте, блин...обвинитель хренов. Или еще перечислить ужасы нашего двора?

Разница между ними всеми и Рыжим - писанина здесь и 1000 руб., которые по вашему "все было у кота"?

Только мозг, не понимающий скооолько нужно денег и времени для пристройства больного уличного животного, до финиша, до хозяев может считать 1000 руб всем. Просто смешно...

И, поймите же вы наконец, не было тогда у меня ни времени, ни денег, ни сил моральных и физических ловить его тогда, возить в клинику, лечить, пиарить, пристраивать. Услышьте же это наконец, даже если этого не проходили. У меня умирающий кот с онкологией и фипом в доме и онкологичная подруга,с двумя операциями в голове, у которой так сложилось, что никого кроме меня, и с которой я не вылезала из больниц. Где взять сил, времени и денег еще и с рыжим по больницам, передержкам?

Знаете, вам лучше замолчать со своими выводами "такого и следовало ожидать". Вы не пробовали приезжать в боткинскую с котом на операцию и знать, что завтра ты туда, в человеческий корпус подругу везещь? нет? Дай бог и не пробовать...

 

А в дворовом прайде штук 15 взрослых+ тонны котят. Делаю, что могу: кормлю и вытаскиваю их оттуда, по очереди, по несколько хвостиков. Молча, сама, чтобы не слышать таких как вы, любителей уколоть!

Сейчас, к вашему сведению, договариваюсь с ловцами, привезла большущую клетку от пиковчанки midr, чтобы выловить и стерилизовать 5 кошек. Позже планирую отловить двух котоподростков. Дай бог, чтобы ничего с ними не случилось до этого времени, но там все смертники, понятно вам и у них ничего нет, ни-че-го...

Тему здесь открыла только раз, когда забрала сразу четверых подростков, она в моей подписи. Там же и мелкий погибший котенок из первого раза "который не учит". Можете зайти глянуть, какой там минус остался. И второй раз - Рыж. Его, без ваших дурацких комментариев вытащила бы, будьте уверены...

А впрочем, хотите - присоединяйтесь! Есть, чем конкретно помочь? Руками, головой, морально, материально? Буду рада.

 

Кстати, после первого укола от вас о моем бездействии, Рыж был жив и я предлагала ВАМ взять его, у которого ВСЁ ЕСТЬ...где вы были? Вы промолчали, спрятались! Было бы реально жалко, была б другая реакция...Потом проигнорировав мое объяснение ситуации, опять пришли в тему, чтобы поохать и повторить, что у него всё было.... И не надо приводить примеры своей загруженности, боюсь я не услышу, потому что раз - здесь все такие, два - о моей беде вы не услышали...

 

 

Резюме всего вышесказанного:

Я попрошу вас больше не заходить сюда ни с добрыми, ни со злыми словами. Убирайтесь из темы вместе со своим гнилым языком.

ВЫ ЛИЧНО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ В ТЕМЕ НИ РУБЛЯ, НИ ПОМОЩИ, НИ СЛОВА ДОБРОГО, НИ-ЧЕ-ГО....ТОЛЬКО ОБВИНЕНИЯ!

ВЫ ЭТО ПРОСТО КОЛЕБАНИЯ ВОЗДУХА, ПРОСТО ФЛУД, ПРОСТО ТРОЛЛЬ, ЗЛОБНЫЙ, ГАДКИЙ И БЕСЧУВСТВЕННЫЙ К ЧУЖОМУ ГОРЮ!!!

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заберу Васю.

 

В продолжение прошлого моего нытья...

В день написания объяснительного поста, вернее вечером, увидели самую маленькая девочка месяа 4-5, попала под машину видимо, бегает на трех лапах. Большую сильно опухшую поднимает. Поздно вечером пошли ловить сачком. Не смогли. Улезла под машину. Когда заглянули, офигели, там три котенка, максимум по месяцу. Выгребла их оттуда ручкой от сачка и в переноску. Потому что этоооо - дорога и завтра их здесь раскатают по асфальту.

Каким то чудом из под второй машины выковырили шипящую мамашку, (она на фото на переднем плане, трехшерстная черепашка, умнеееейшая тетка) Побежали за второй переноской.

 

Итог: три мелких + мамашка в арендованной клетке, предназначенной для стерилизации кошек. Осмотрелись у врача, сдали анализы мамашке. Подозрение на онкологию на губе. Твоюжмать....

Мелкую покалеченную пытались ловить еще вчера, вывернулась из сачка. Ну лохи мы что делать, обеспечили стесс и себе и ей ((( Только что ездила за котоловкой. Надо мелкую ловить. Там кость наружу. Сажать, наверно, себе на голову ее буду после больницы...(((

С телефона плохо, с компа завтра фото выложу - может кто поддержит. Рада буду безумно! И делу и слову! Одной сложно, очень...

 

А вы говорите "у кота все было"... нет у них ничего здесь, ни у кого. Только дорога с машинами...

 

А за Василия низкий поклон! Я знаю сколько у Вас живности, и про черного перса из подвала читаю. Постараюсь помочь, как смогу, только попозже, очень постараюсь...

Душа кот Василий, правда. Хоть себе бери. Неконфликтный ни разу) Большая нянька для всех маленьких и обездоленных) Узнала, что ему года три, что первый год был огромным красавцем - весь двор любовался, а потом...улица свое сделала. Но внешность - дело поправимое.

Сейчас опекает эту трёхножку. Увидели утром перед домом как ее подталкивал под бок, муж чуть не плакал. Уж вечером с работы вернулся и вспоминал кааак они, они прям как люююди)

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...