Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Mandarinovaja - собака в опасности


ВАО
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

А кто сидит в закрытом доме?

 

 

П.С.А вы видели когда-нибудь собаку, которая не любит своих хозяев....любых?

 

Согласна, ненормально оставлять свою собаку в пустом доме одну, но может на то были веские причины?

И не факт что она там до сих пор....

 

Хотя для меня бы не было ни одной причины оставить свое животное в холодном помещении без еды.

Но мы не знаем подробностей совсем...

 

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, ненормально оставлять свою собаку в пустом доме одну, но может на то были веские причины?

И не факт что она там до сих пор....

Светлана, Вы такая наивная, или Вам так проще думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, Вы такая наивная, или Вам так проще думать?

 

Вот для чего сейчас это???? Я ж говорю, у меня нет времени на выяснение отношений! Я не буду отвечать на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, опять скажет, убежала...прямо перед вашим приходом...или "пристроила" ..так, оперативненько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для чего сейчас это???? Я ж говорю, у меня нет времени на выяснение отношений! Я не буду отвечать на этот вопрос.

Ндаа.. А у Вашей чудесно пристроенной Гретты, к сожалению сейчас полно времени...

 

Скорее всего, опять скажет, убежала...прямо перед вашим приходом...или "пристроила" ..так, оперативненько...

+100 или были хорошие ручки и она пристроилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медовый бочонок
Девочки извините может скажу глупость но раз человек за деньги готов на все ,может предложить просто выкупить у нее собаку?

 

Ну почему же глупость? На данный момент это единственный законный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, ненормально оставлять свою собаку в пустом доме одну, но может на то были веские причины?

И не факт что она там до сих пор....

Собаки любят самых поганых хозяеяв, людей, которые за ними ухаживают временно или постоянно.

Собака не может пожаловаться или попросить о помощи. Поэтому, собственно, есть этот форум.

 

А теперь о главном.По поводу "своя" большие сомнения.Ее собаки сидят дома с ней в квартире и у нее, наверное, есть документы на них.

На эту собаку собирались деньги на этом форуме, что немаловажно!

Те, кто переводил деньги делали это не для того, чтобы она сдохла...я в этом уверена на 100%

 

Назовите мне одну причину. Кроме смерти и комы.

Изменено пользователем Bela
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, такие передержки уже пора давно наказывать, надо к ней поехать и ... и пусть меня привлекут за хулиганство, а на нее написать от всех, что она мошенница. Расписать ее подъезд, дом, забор, везде где она живет, пусть соседи, знакомые и ее дети, узнают о ней правду! Раз такие как она думают, что животных можно обижать без наказано, и никто за них не заступится

Света, Вы собираетесь к Кате ехать? Возьмите меня с собой, думаю, еще кто захочет поехать, задать вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сложно представить ,что горячо любимую собаку можно оставить одну зимой на холодной даче. Это прям каким-то живодерством попахивает,типа замерзнет или нет. Сейчас то скорее всего ее там и нет уже. Передержки становятся все более изощренней, брать деньги за собак,которых уже и в помине нет здорово придумано. Очень слабо верится что они живы,на этой даче наверное и погибли от голода и холода. Правда,иногда кажется,что лучше мимо пройти и оставить на улице.дольше проживет. Даже мысли такой не должно быть в голове,чтобы собаку там оставить. Что все-таки с людьми делают деньги. Ведь когда животное пристраиваешь ручкам,а потом приезжаешь и тебе что-то не нравится,ты же забираешь животное,почему здесь то нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы обратили внимание, что у нее в теме написано, что посещения только по субботам из-за проблем с соседями??

вот с кем надо пообщаться! Наверняка знают ее с "лучшей" стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для чего сейчас это???? Я ж говорю, у меня нет времени на выяснение отношений! Я не буду отвечать на этот вопрос.

Тут много народа и у всех дела/животные/проблемы/семья. Давайте не будем ничего выяснять. Соглашусь.

 

Сидеть в холодном доме без еды и выгула - это садизм. Факт. Нет никаких причин и оправданий.

Кате собака не нужна. Она бы там так и сдохла, если бы не случай....

В теме есть люди, которые готовы взять на себя кураторство. Собаку надо просто отдать.

Проявите милосердие и не надо ничего выяснять.

Изменено пользователем Bela
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Проявите милосердие и не надо ничего выяснять.

Вы взываете к чувству, которое у человека напрочь отсутствует. Как выясняется, она таким образом собак содержит уже давно, в холоде и голоде, их ей ну ни капельки не жалко. Она сытно жрет и сладко спит в теплой постельке, ЗНАЯ КАК ЖИВУТ СОБАКИ. Так о каком милосердии идет речь??? :blink:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы обратили внимание, что у нее в теме написано, что посещения только по субботам из-за проблем с соседями??

вот с кем надо пообщаться! Наверняка знают ее с "лучшей" стороны.

Кстати у тех же соседей можно узнать,насколько часто туда приезжают. Если с соседями проблемы,наверное много интересного можно узнать у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут много народа и у всех дела/животные/проблемы/семья. Давайте не будем ничего выяснять. Соглашусь.

 

Сидеть в холодном доме без еды и выгула - это садизм. Факт. Нет никаких причин и оправданий.

Кате собака не нужна. Она бы там так и сдохла, если бы не случай....

В теме есть люди, которые готовы взять на себя кураторство. Собаку надо просто отдать.

Проявите милосердие и не надо ничего выяснять.

 

 

Люди, ну подумайте же, пожалуйста! Какое милосердие? НЕ отдаст она вам собаку. Отдать собаку (если жива) - больную, насквозь простуженную, истощенную? Ходячее доказательство...

Ведь на улице собака что-то ест, подкармливают, а здесь что?? К кому вы все взываете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, что же такое твориться с передержками, с кураторами.

Кураторы, вы сами порождаете такие передержкеи: как можно не навещать своих подопечных, как можно не везти ручкам свою собаку, а разрешить отдать ее передержки - это обговаривается сразу.

200 км, далеко, да узнать про свою собаку 1000 км проедешь.

Не умеете курировать не беритесь.

Чья это собака, которая осталась в холодном доме, кто был куратор, каким образом она отдала собаку в жестокое обращение - в ответе обе.

 

Собаку надо забрать, собака красавица, сидит одна в холодном доме -жесть!

где это территориально?

 

 

 

Изменено пользователем Mila.62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя написала мне что спрятала Гретту, где именно неизвестно. Здесь нужно по доброму договариваться.

Катя настойчиво приглашала меня приехать посмотреть как поживает Гретта, хочу воспользоваться этим приглашением.

Будьте любезны, ответьте на 1 вопрос: так Катя спрятала от Вас собаку или наоборот, готова ее продемонстрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, такие передержки уже пора давно наказывать, надо к ней поехать и ... и пусть меня привлекут за хулиганство, а на нее написать от всех, что она мошенница. Расписать ее подъезд, дом, забор, везде где она живет, пусть соседи, знакомые и ее дети, узнают о ней правду! Раз такие как она думают, что животных можно обижать без наказано, и никто за них не заступится

Света, Вы собираетесь к Кате ехать? Возьмите меня с собой, думаю, еще кто захочет поехать, задать вопросы...

А может и это не плохая идея! Довести ситуацию до абсурда, что бы ей было проще отдать собаку, чем связываться с форумчанами! Безумная идея,.. но вдруг действенная, потому что почитав тему отзывов, понятно, что репутация для нее немаловажна!

 

Мне не понятно другое! Что значит спрятала собаку??? От куратора??? Как это возможно! И как ей теперь сладко спится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас, что же такое твориться с передержками, с кураторами.

Кураторы, вы сами порождаете такие передержкеи: как можно не навещать своих подопечных, как можно не везти ручкам свою собаку, а разрешить отдать ее передержки - это обговаривается сразу.

200 км, далеко, да узнать про свою собаку 1000 км проедешь.

Не умеете курировать не беритесь.

Чья это собака, которая осталась в холодном доме, кто был куратор, каким образом она отдала собаку в жестокое обращение - в ответе обе.

 

Собаку надо забрать, собака красавица, сидит одна в холодном доме -жесть!

где это территориально?

 

Мила! Я навещала своего Балу. И Катя отдала его без моего ведома! Она сообщила уже случившийся факт!

Адрес был дан примерно. Рязанская обл. Такое-то село. Вот, что я могу сделать?

Я просила Катю , что бы я приехала знакомиться с ручками. Но всё было сделано иначе. Нет ни фото, ничего... все остальное слова. Увы.

 

И еще. Перестаньте наезжать на Свету. Она написала, что и рада забрать, но не может.

А когда Гретта осталась у Кати уже не на передержке, а как полноценная хозяйская собака - все было хорошо. Я сама приезжала и видела Гретту. Но это было лето.... к тому же Катя так рассказывала о гретте-вы бы все поверили, что там рай.

Света была рада, что у собаки всё хорошо.

Вы же не ездите к ручкам навещать животных??? Чаще созвонились и спросили. А на словах все было великолепно! Зачем ехать, если всё хорошо.

 

А сейчас Света сама в шоке от ситуации. Но возможности заниматься Греттой-нет.

 

 

А потом Катя перестала подпускать к дому. Мы встречались в лесочке или у заправки. Как там было-никто не знает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила! Я навещала своего Балу. И Катя отдала его без моего ведома! Она сообщила уже случившийся факт!

Адрес был дан примерно. Рязанская обл. Такое-то село. Вот, что я могу сделать?

Я просила Катю , что бы я приехала знакомиться с ручками. Но всё было сделано иначе. Нет ни фото, ничего... все остальное слова. Увы.

 

И еще. Перестаньте наезжать на Свету. Она написала, что и рада забрать, но не может.

А когда Гретта осталась у Кати уже не на передержке, а как полноценная хозяйская собака - все было хорошо. Я сама приезжала и видела Гретту. Но это было лето.... к тому же Катя так рассказывала о гретте-вы бы все поверили, что там рай.

Света была рада, что у собаки всё хорошо.

Вы же не ездите к ручкам навещать животных??? Чаще созвонились и спросили. А на словах все было великолепно! Зачем ехать, если всё хорошо.

 

А сейчас Света сама в шоке от ситуации. Но возможности заниматься Греттой-нет.

 

 

А потом Катя перестала подпускать к дому. Мы встречались в лесочке или у заправки. Как там было-никто не знает.

Спорный вопрос. Куратор, который пристроил мне мою любимую ПиКовскую собу, приезжала ко мне проведать свою подопечную! Приехала один раз, потому что уверена во мне, т.к. наблюдает за ее жизнью в моей соц.сети, по фотографиям, которых очень много! И я, как добросовестные ручки, никогда не прятала собаку с сомнительным оправданием.

И вообще я считаю, что такая тема не поднялась бы, будь там все добросовестно и прозрачно! И в 100ый раз по-моему тут пишут, что Свету ни кто не просит заниматься собакой дальше. И пусть в ситуации ее вина не 100%, но это ее ошибка, которую можно попытаться исправить, а не спирать га занятость. Я уверена, что у каждого здесь и семьи, и работа, и куча подопечных! Но все готовы задвинуть хоть что то, что бы попытаться спасти несчастную, и уж точно ни в чем не повинную собу!

Так может есть смысл перестать разводить дискуссии, и все же постараться исправить ситуацию?

Изменено пользователем Zayka№1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не ездите к ручкам навещать животных??? Чаще созвонились и спросили. А на словах все было великолепно! Зачем ехать, если всё хорошо.

Я езжу проверять своих подопечных, хотя бы затем, что бы привезти вкусняшек и посмотреть на поведение, иначе как пристраивать, не зная характер?

И двух собак забирала от горе хозяев, с участковыми. И в Тверь ездила проведать. А у меня только воскресенье выходной, а еще есть ребенок и своих хвостиков полна коробочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я езжу проверять своих подопечных, хотя бы затем, что бы привезти вкусняшек и посмотреть на поведение, иначе как пристраивать, не зная характер?

И двух собак забирала от горе хозяев, с участковыми. И в Тверь ездила проведать. А у меня только воскресенье выходной, а еще есть ребенок и своих хвостиков полна коробочка.

Девушки, не все так могут. Правда...

Сейчас не цель - заклевать Свету. Надо решать с Греттой дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не все так могут. Правда...

Сейчас не цель - заклевать Свету. Надо решать с Греттой дальше.

А ее никто и не заклевывает, все считают, что у Гретты плохое пристройство, только Света почему то смотрит на все сквозь розовые очки, или делает вид.

Если заберет Гретту, буду куратором, несмотря на то, что у меня куча хвостов и в квартире и на передержках, работа с утра до вечера, дочь, и здоровье шалит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я езжу проверять своих подопечных, хотя бы затем, что бы привезти вкусняшек и посмотреть на поведение, иначе как пристраивать, не зная характер?

И двух собак забирала от горе хозяев, с участковыми. И в Тверь ездила проведать. А у меня только воскресенье выходной, а еще есть ребенок и своих хвостиков полна коробочка.

 

 

У всех разные возможности, разные обстоятельства, может болеет кто в семье, или еще что то серьезное, да мало ли что бывает, не Вам судить...есть очень хорошее место в Библии, когда делаешь добро - не хвались ,пусть тебя другие хвалят , и когда делаешь милость, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, и вернется к тебе добро в сто раз приумноженное, не дословно, но смысл такой...

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех разные возможности, разные обстоятельства, может болеет кто в семье, или еще что то серьезное, да мало ли что бывает, не Вам судить...есть очень хорошее место в Библии, когда делаешь добро - не хвались ,пусть тебя другие хвалят , и когда делаешь милость, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, и вернется к тебе добро в сто раз приумноженное, не дословно, но смысл такой...

Ну вот и сделайте добро для Гретты) глядишь, и у Вас все хорошо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезет, то уже завтра выложу в эту тему историю другой собаки. Вчера после разборок в теме куратор забрала собаку из квартиры Мандариновой. Собака" в плохом состоянии и что-то с лапой. Подпрыгивает и плачет". Скорей всего она покажет врачу, и тогда будут диагноз. Скорей всего и эта собака была на даче, но с ней что-то случилось и ее забрали в квартиру. Это только предположение, поэтому как было на самом деле - узнаем чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...