Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный Санни обязательно вылечится!


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ ПРИШЛО!!! Куратор новичёк запутался, пока на телефоне висел то с передержкой, то с волонтером -это вы наш первый помошник!!! Сорри :cry2:

 

И спасибо огромное!!!! :gift: :gift: :gift:

Ок,хорошо!!!будет возможность-помогу денежкой помимо финкураторских!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо большое за помощь и за советы!!!! я действительно очень боюсь остаться одна с этой собакой "на руках".... но и оставить умирать его я тоже не смогла....

Первый пост создавала не я, его Несси уже отредактировала. После перевода темки на меня -смогу сама его редактировать и отражать хронологию, уже надеюсь счастливой жизни нашего скелетика Санника.

 

Насть, перестаньте меня благодарить. Дать умный совет и перечислить денежку - это самое простое, чем можно помочь. Вы всю самую сложную, ответственную работу взяли на себя.

Если бы Вы не вывезли собаку, то учитывая, в каком он состоянии, долго бы не протянул.

Поэтому, Вам огромная благодарность за то, что взялись за парня.

ОН КЛАССНЫЙ)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К меня почему-то в первом посте ссылка на тему финансирования не открывается. И на тему передержки тоже.

 

 

Большой респект куратору! Пусть все получится!!!

Голодный телефон у вас все время голодный или уже наелся? Хочется поддержать, удобнее на телефон.

Ссылки у меня тоже не открылись, хотя если их скопировать, то все правильно загружается. Может, перед ними пробел нужен??

И еще, в первый пост добавьте список финкураторов имеющихся и на какую сумму еще ищете . Я, к сожалению смогу только разово понемногу помогать при оказии, но темку сохраню обязательно!!

 

 

Девушки, по первому посту я смогу поправить только после перевода. Давайте пока тут? -ну раз уж так сложилось....

Проверьте, пожалуйста, открываются ли ссылки

 

ФИН тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10980654

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268347 Доставку и первичный осмотр вет. врачем осуществляет так же передержка.

Фин. кураторы: Ангел Масяня на 500 ( уже перечислила!!!!)

 

 

остальные обещали только разовую помощь...:(((((( до меня в теме предлагали 500р на телефон -я вначале подумала, что это тоже куратор....

 

 

Ююлька - телефон всегда голодный на любую сумму!!! спасибо огромное и низкий поклон от Санника!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вот в такой вольер поедет наш бедный голодный скелетик!

 

37fe0f0cfc11b219490548bbd9e10a0f.png

 

ведь это намного лучше, чем цепь в приюте и ночь на снегу-правда? Он же почти лысый, он реально ЗАМЕРЗАЕТ...

 

Давайте поможем нашему солнечному мальчику! у нас еще не было ни одного поступления....

 

Какое то мое кураторство пока безденежное...

Настя, по-моему очень даже себе ничего апартаменты! :rolleyes: Особенно после приютской короткой цепи и ночёвок на снегу...

Только мне кажется, Насть, ему бы ещё лучше какой-нибудь матрасик добавить или одеяльце толстое - на таких костях-то, поди, жёстко спать... :cry2:

 

И никакой вы не БЕЗнадёжный куратор - на мой взгляд, очень даже НАДЁЖНЫЙ!!! :gift: ))

 

Девушки, очень прошу помощи и науки!

Мне нужны советы по следующим вопросам:

- Опыт "откармливания" собаки. Общие рекомендации. Понятно, что все будет зависеть от слов врача, но мне хотя бы в общих чертах. На передержке по умолчанию кормят сухим кормом ПроПлан.

- Что взять из дома нашему солнечному скелетику? Одеяло -понятно. Игрушки/побрякушки? Косточки? Горячую качественную натуралку? нужны рекомендации опытных

- Посмотрите по фото -ему комбинезончик на прогулку нужен? Я по умолчанию возьму с собой теплую кофту -она хотя бы лапы и грудь закрывает. Если считаете, что нужен очень рада буду выкройкам. Шить умею. Плащевка/синтепон/ХБ есть -за ночь может и сошью.

- Как говорит Иннна ( волонтер, что ее кормит) -Собака контактная, подходит -кладет голову. Сам ест с руки. Жалуется и очень грустит. Но мне бы на всякий случай мануалы по адаптации. Если есть толковые -буду рада ссылкам.

 

Из истории моих взаимоотношений с собачьим родом: Я в своей жизни вырастила/выходила от всех болячек ( чумка/интерит и куча мелких)/выдрессировала и через 16 лет похоронила добермана. Думаю базовые навыки остались. Но тут взрослая собака со сложной судьбой -буду рада любым советам!!!!

У меня уже достаточно опыта по откармливанию скелетов. Один из - у меня в подписи))

 

Самое главное - кормить небольшими порциями несколько раз в день. На такую собаку, думаю, грамм по 200-250 на раз, не больше. Раза четыре в день. Можно и пять. Я откармливала только натуральной едой - это лучше всего. И тёплой. Лучше - жидковатой. Рис + гречка с мясом или курицей, или с консервой (хороши не дорогие наши наро-фоминские "Ем без проблем", Собачье счастье" и Биг Дог"). Можно периодически и макарончики по-флотски давать для калорийности)) Хорошо также кефир и творог. Правда, не знаю, как можно договориться и обеспечить такое питание на передержке... :unsure: Но если там нормальные и понимающие люди на передержке - а мне кажется, что это так :) - то как-то можно сообразить.)) Потом постепенно можно сокращать количество кормлений и общий объём пищи, когда парень начнёт отъедаться.

А уж переводить на сушняк - ну, это уже где-то через месяц-полтора, когда хоть мяско нарастёт чуть, и то я бы оставила кашку с консервой))

 

Ну и назначения врача по результатам анализов и осмотра.

 

У меня есть большой комбез от моей туркангалки Ирмы - если он подойдёт на парня - отдам с удовольствием)) Ирмуся уже сейчас откормилась и обросла - эдакая знатная белая медведица, так что утепляться нам уже и ни к чему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---------сводки с полей:

 

b4046cb948ab5a1e7f0f1bb64da32a5d.png

 

в дороге. проехали уже половину пути. Санник ведет себя образцово! Спокойно сидел на заднем сиденье, смотрел в окно. Сейчас спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он совсем худой! Когда сидит, живот вообще в спину врос. Бедолага!

 

Люди, Санни очень ждет разовой помощи и финкураторов!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, по-моему очень даже себе ничего апартаменты! :rolleyes: Особенно после приютской короткой цепи и ночёвок на снегу...

Только мне кажется, Насть, ему бы ещё лучше какой-нибудь матрасик добавить или одеяльце толстое - на таких костях-то, поди, жёстко спать... :cry2:

 

Самое главное - кормить небольшими порциями несколько раз в день.

 

У меня есть большой комбез от моей туркангалки Ирмы - если он подойдёт на парня - отдам с удовольствием)) Ирмуся уже сейчас откормилась и обросла - эдакая знатная белая медведица, так что утепляться нам уже и ни к чему))

 

Татьяна, спасибо огромное!!!! я дома уже достала ватное одеяло. Оно 1.6*2.0. если в два раза сложить -точно мягко будет. Оно теплющее и очень толстое!!

 

По поводу кормешки -на передержки нет кухни. Поэтому кормить будут консервами Зоогурман с доберманчиком. Мелкими порциями раз 5-6 в день. Говорят, что есть опыт откармливания скелетов.

Так же можно будет закупить эти консервы через передержку -у них стоят по 48р. Я пока о закупки с передержкой не договаривалась -это уже как финансы в теме позволят....Да и 5 раз подумать надо/почитать что это за зверь и с чем его едят.

Врача наш Санник увидит завтра утром. Пока точно, что у него что-то с ушами ( говорят даже запах крайне неприятный есть). Зубной налет и камень ( но это не страшно, если потом переводить на сушку само уйдет)....

 

Я смогу наварить ему хорошей качественной натуралки и привести в субботу.

Но пока решили, что его накормят консервами и посмотрят за реакцией кишечника. А то мы вперед маленько заглядываем.....

 

ой, комбинезон нам бы очень пригодился!!!! если отдадите -будем рады. Я подъеду куда и когда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пишу то, о чем мне рассказала Инна ( волонтер с приюта, которая его кормила )

Наш Санник был домашним псом ( это уже понятно, дворовые не умеют ездить в машине). Но потом его хозяева продали дом и оставили Санника ПРИВЯЗАННЫМ в пустом доме на смерть. Его там нашли полуживым и отвели в приют.

 

как-то комментировать людей, которые могут собаку, которая прожила с ним минимум 2-3 года одной семьей оставить на мучительную смерть я не могу -ибо могут забаннить за брань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
---------сводки с полей:

 

b4046cb948ab5a1e7f0f1bb64da32a5d.png

 

в дороге. проехали уже половину пути. Санник ведет себя образцово! Спокойно сидел на заднем сиденье, смотрел в окно. Сейчас спит.

 

Боже мой, какой он худооой! :cry2: Ужас просто. Комбез ему не помешает на улице.

Какой же он умничка, все понимает. И глазки у него умные.

 

Настя, давайте символически буду финкуратором на 500 р. (а там по возможности, может и больше).

 

Народ, кто еще на финкураторство? Хоть по 100-200 рублей? Посмотрите на него! :cry2:

 

Девушки, пишу то, о чем мне рассказала Инна ( волонтер с приюта, которая его кормила )

Наш Санник был домашним псом ( это уже понятно, дворовые не умеют ездить в машине). Но потом его хозяева продали дом и оставили Санника ПРИВЯЗАННЫМ в пустом доме на смерть. Его там нашли полуживым и отвели в приют.

 

как-то комментировать людей, которые могут собаку, которая прожила с ним минимум 2-3 года одной семьей оставить на мучительную смерть я не могу -ибо могут забаннить за брань.

 

За все воздается потом... :angry: И "хозяева" за все ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, давайте символически буду финкуратором на 500 р. (а там по возможности, может и больше).

 

Юля, спасибо большое!!!! Нам очень-очень нужны финкураторы!!!! Я второй месяц за передержку не заплачу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, пишу то, о чем мне рассказала Инна ( волонтер с приюта, которая его кормила )

Наш Санник был домашним псом ( это уже понятно, дворовые не умеют ездить в машине). Но потом его хозяева продали дом и оставили Санника ПРИВЯЗАННЫМ в пустом доме на смерть. Его там нашли полуживым и отвели в приют.

 

как-то комментировать людей, которые могут собаку, которая прожила с ним минимум 2-3 года одной семьей оставить на мучительную смерть я не могу -ибо могут забаннить за брань.

 

Может название темы поменять: Его оставили умирать на привязи собственные хозяева - отплатили за ласку и преданность. Ну типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может название темы поменять: Его оставили умирать на привязи собственные хозяева - отплатили за ласку и преданность. Ну типа того.

Я уже думала о подобном. Новеньких у нас что-то совсем нет в темке :(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, надо размещать инфу по собаке в соцсетях. На форуме сложно собрать денег на передержку, все уже выжаты.

Кто-то может покидать в сети. Я, к сожалению, в этом ноль.

На форуме же есть люди, которые дружат с этим и умеют это делать.

Помогите!!!

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд это - лабрадор.

 

Скиньте мне номер карты СБ в личку, на неделе постарюсь перчислить денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд это - лабрадор.

 

Скиньте мне номер карты СБ в личку, на неделе постарюсь перчислить денежку.

 

Да есть что-то от лабра!

 

Кто может по сетям покидать? ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Лабра однозначно есть!!!! Причем немало. как мне кажется.

 

по соцсетям однозначно надо!!! я ему пока сделала страничку в ВК https://vk.com/id288619794 сейчас буду ее наполнять.

 

И надо текстовку написать. Я думаю за час управлюсь и сюда сначала скину -посмотрите, хорошо?

 

Как кидать по соцсетям я не знаю ( сама крайне редко сижу в них и только фотки друзей смотреть умею) -кто сможет, буду безмерно благодарна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что мальчишка уже почти на месте. :appl:

А у него будет сосед, я так понимаю?)) В теме передержки в предполагаемой "нашей" комнатке уже сфотографирован симпатичный рыжий меховой такс... Или наш мальчик будет в другом месте?

 

Мне кажется, что у парня что-то есть от гончего, всё-таки. У лабров ноги короче и туловище тоже покороче. Может быть он лаброгонч?! :rolleyes:

 

Комбез отдам, конечно, вы только пёса измерьте, а то он может оказаться очень велик - он на крупную собаку.

 

Настя, а вы таки решили его Санни назвать? Таки, значит, я крёстная выхожу? :wub::rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что мальчишка уже почти на месте. :appl:

А у него будет сосед, я так понимаю?)) В теме передержки в предполагаемой "нашей" комнатке уже сфотографирован симпатичный рыжий меховой такс... Или наш мальчик будет в другом месте?

 

Мне кажется, что у парня что-то есть от гончего, всё-таки. У лабров ноги короче и туловище тоже покороче. Может быть он лаброгонч?! :rolleyes:

 

Комбез отдам, конечно, вы только пёса измерьте, а то он может оказаться очень велик - он на крупную собаку.

 

Настя, а вы таки решили его Санни назвать? Таки, значит, я крёстная выхожу? :wub::rolleyes:

 

Да, Татьяна -вы наша крестная мама!!!! :gift: :gift: :gift:

 

Насчет соседа не скажу -вроде подразумевалось, что он там один. Но сейчас мы уже активно ждем фото из вольера -там все будет понятно.

я тогда попрошу передержку его измерить - если подойдет, хотелось бы в субботу его отвести.

А что нужно померить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, такой текст для соц. сетей подойдет? Как думаете? Или вообще не в том формате? Или длинно?

 

"Привязанный собственными хозяевами умирать Солнечный скелетик из приюта очень хочет жить!!!!

Я ПРОШУ ВАС –НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ СТРАНИЦУ!!!! Дочитайте хотя бы до конца!!!!!

Я почти всю свою собачью жизнь жил у Хозяев!!!! У меня был большой главный Хозяин, другая хозяйка поменьше и 2-е их детенышей. Детеныши были почти такие, же как 2 года назад родила моя подруга Нелли с соседнего двора. Маленькие и шкодливые – я их очень любил.

Но потом Хозяева продали наш дом и уехали. А меня привязали за домом. Было очень холодно….долго холодно…. Когда совсем сильно хотелось есть и пить я ел снег. От снега не хочется пить, но намного холоднее внутри. Совсем холодно….

Я не помню сколько прошло времени до того, как пришли какие-то люди. Они меня погладили и сказали что-то ласковое. Отвязали и повели за собой. Они шли очень быстро и я не успевал за ними. Они меня привели в приют, где было много других собак. Там не было свободных собачьих домов, поэтому меня просто привязали рядом. Но зато мне дали поесть!!! Какая же вкусная еда….От нее так тепло внутри… И ко мне приходит девушка Инна. Она такая добрая. у нее так вкусно пахнут руки. Она мне даёт косточку....

 

А сегодня приехал какой-то мужчина и Иннна отдала меня ему. А потом я СНОВА ЕХАЛ В МАШИНЕ!!!!! С ума сойти!!!!! Машины еще есть на свете?!? И в ней так тепло!!!! Мы ехали около 3-х часов, я почти все это время проспал. Ах как хорошо спать в тепле!!!

А когда я проснулся, мне мужчина рассказал, что есть такие люди, которые помогают животным. И что они меня заметили и заплатили за аренду собачьего домика и за мою еду. УРРААА!!!! ЕДУ!!!!!

Я очень благодарен этим людям. Но им тяжело будет постоянно оплачивать мой домик и мою еду. Их всего несколько человек….

Если у тебя есть совсем немного денег, на которые люди покупают теплый домик и еду перечисли их пожалуйста мне:

карта: СБ 4279 3800 1202 6052

голодный телефон: 89859290000

paypal: rastorgueva.anastasi@yandex.ru

"

 

прошу совета и критики!!!! Мне очень важно и то и то

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...