Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Московская область!


Asvet
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
В целях поддержки ОСВВ в городских поселениях МО я приглашаю на Акцию-Вакцинация-2015 в своё г.п. координаторов ОСВВ, кто планирует организовывать массовую вакцинацию БС против бешенства в рамках стратегии ОСВВ (формат - обмен опытом).

 

Первая половина мая, точная дата будет позже. Ориентировочно по затратам времени - 4 часа. Акция проводится четвертый год.

Не могу сказать, что всё "шоколадно", , т.к. еще продолжается процесс утверждения ОСВВ, а СББЖ пока не совсем понимает, "что происходит". На месте возможны любые ситуации, но мы все делаем своЁ дело, а дальше - как Бог даст. Для очень мотивированных. Не экскурсия......

 

Друзья, как и в прошлом, 2015 г., я приглашаю в свое поселение общественных представителей, кто занимается внедрением ОСВВ, на Акцию-Вакцинация-2016 г. беспризорных собак в рамках обмена опытом. Особенно хотелось бы увидеть людей с Солнечногорского района, т.к. на вакцинацию беспризорных собак я приглашаю районную СББЖ, - будет возможность познакомиться в работе.

Специальное приглашение для поселений, граничащих с моим, это Ржавки, Луневское, Пешковское, и + Поваровское. Если есть возможность передать информацию заинтересованным людям из этих поселений, - просьба, пожалуйста, передайте. С ними поговорим не только о вакцинации БС.

 

Не "экскурсия", - могут быть внештатные ситуации.

Дата проведения будет позже, ориентировочно конец мая, июнь.

 

На собак выписываются официальные справки от СББЖ о вакцинации собаки против бешенства.

c12d42e0b4039035c3c360dbd72959b11f2a2f244837349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто начинает работать по ОСВВ в МО при полном возврате.

Администрации должны понимать, что при ОСВВ при полном возврате вы можете выполнить только одну задачу ОСВВ - это купировать рождаемость, но не можете выполнить вторую задачу - это устранять конфликтность, т.к. конфликтных собак вам девать некуда (для этого нужны приюты).

Однако, конфликтность будет снижаться постепенно, как следствие, по мере стерилизации всех самок и сокращения численности стай.

Понятно, что результаты снижения конфликтности в условиях полного возврата появятся не сразу, и администрация должна понимать, что население будет нести нагрузку конфликтности от БС, пока не появятся приюты в МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Муниципалитеты освобождены от обязанности по отлову безнадзорных животных и сбору мусора с земель лесного фонда -

http://город-под-солнцем.рф/archives/47377

 

02.07.2016

"...Мособлдума на последнем заседании весенней сессии внесла поправки в закон «О благоустройстве в Московской области», освобождающие муниципальные власти от некоторых обязанностей, сообщает в пятницу пресс-служба регионального парламента.

 

«Отменен ряд норм, обязывающих органы местного самоуправления осуществлять отлов и содержание безнадзорных животных, поскольку это относится к полномочиям субъекта», — говорится в сообщении.

...

Внести поправки в закон «О благоустройстве» предложил совет муниципальных образований Московской области, отмечается в сообщении...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из пешковспого поселения, поварово. Возможно, не в тему. Нас очень интересует хороший ловец. Очень большой частный сектор в Солнечногорском районе и проблема стерилизации крайне серьезная. С недикими справляемся своими силами. Но большинство собак дикие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы из пешковспого поселения, поварово. Возможно, не в тему. Нас очень интересует хороший ловец. Очень большой частный сектор в Солнечногорском районе и проблема стерилизации крайне серьезная. С недикими справляемся своими силами. Но большинство собак дикие

 

Ну наконец-то, что называется!))).

Я как раз ищу контакты инициативной группы пешковского поселения, но вашего поселения даже группы ВК нет. Вы мои соседи и на вашей с нами границе полно работы, вы мне очень нужны. В прошлом году у вас было уничтожение стаи на границе с нашим поселением. Предлагаю сделать совместный мониторинг по границе в вашу сторону, т.к. ваши собаки перебегают к нам, и наши тоже к вам наведываются. (........)

По ловцам через неделю дам информацию, с которыми я работаю.

Поварово тоже пусть подтягивается - с вашей администрации года два назад звонили нашей администрации, интересовались ОСВВ, но потом не перезвонили, вероятно не было заинтересованной общественности. Говорят, что поваровский глава - адекватный человек, думаю, что при активности общественности вам по силам будет ОСВВ.

Предлагаю встретиться, переговорить, если хотите, можно на Акции-ВАКЦИНАЦИЯ беспризорных собак у нас, - Пешковское и Поваровское поселение, приглашаю! Также Ржавское и Луневское, заодно познакомитесь с ветврачом эпизоотического отдела СББЖ, и они с вами тоже, с перспективой на будущую работу по массовой вакцинации.

Взаимодействие с пешковским поселением мне очень сейчас нужно, конкретно по границам!

Жду ваших звонков.

 

Друзья, как и в прошлом, 2015 г., я приглашаю в свое поселение общественных представителей, кто занимается внедрением ОСВВ, на Акцию-Вакцинация-2016 г. беспризорных собак в рамках обмена опытом. Особенно хотелось бы увидеть людей с Солнечногорского района, т.к. на вакцинацию беспризорных собак я приглашаю районную СББЖ, - будет возможность познакомиться в работе.

Специальное приглашение для поселений, граничащих с моим, это Ржавки, Луневское, Пешковское, и + Поваровское. Если есть возможность передать информацию заинтересованным людям из этих поселений, - просьба, пожалуйста, передайте. С ними поговорим не только о вакцинации БС.

 

Не "экскурсия", - могут быть внештатные ситуации.

Дата проведения будет позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы из пешковспого поселения, поварово. .......Нас очень интересует хороший ловец.

 

К сожалению, со мной никто так и не связался.

Акция-ВАКЦИНАЦИЯ-2016 беспризорных собак в нашем поселении будет проводиться 13 июля (вторник). Еще раз приглашаю своих соседей (Пешковское, Ржавское, Луневское и + Поварово) для соседского общения и знакомства с границами наших поселений.

Вакцинацию БС проводит эпизоотический отдел СББЖ по моей заявке.

 

Информация для Пешковского с.п.

Вчера у нас выиграл подрядчик ЭКОВЕТ. (Комментировать это я не буду по понятным причинам. Хорошо уже то, что сегодня они сами со мной связались).

Территория работы будет по границе с Пешковским поселением. Сами понимаете, что в ваших интересах иметь хоть какую-то информацию по стерилизации собак, которые живут на два поселения. Во всяком случае нам с вами можно просто хотя бы договориться по каким-либо "общим вопросам поселений-соседей". Никто силой втягивать в работу никого не будет, т.к. все понимают, что это чрезвычайно сложная работа, особенно на наших территориях плотного частного сектора, СНТ, котеджных поселков, и т.д., где бегают одичавшие стаи собак.))) У нас сейчас есть две жалобы по пограничным нашим с вами собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Друзья, в Московской области проводится административная реформа.

В Солнечногорском районе объединение всех поселений в один городской округ закончится к концу 2017 г.

Как будет проводится регулирование численности БС в новых условиях?

 

Большая просьба, кто на форуме есть по поселениям Солнечногорского района, откликнитесь, пожалуйста! Нужны общественные представители на местах!

(Ржавки, Пешки, Лунёво, Андреевка, Поварово, Кутузовское, Солнечногорск, и др.)

 

6d0998eb129dc10ba30a8a587fd72bf71f2a2f262639230.jpg

 

17 ноября представлен новый глава района, - всё быстро и неожиданно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...