Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки, кошки, кошки-живут в моем дворе...


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Вер, а забрать куда?

Надо передержку искать, платить за нее. Куратором мне быть, а я не могу вести нескольких кошек.

Вот еще одна на пристройство: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261393&hl=

Может с Академиком разберемся, за следующего возьмемся?

Клетка в основном нужна на время реабилитации после стерилизации, чую скоро надо будет стерилить кошек, коты дерутся, орут...

 

Разноглазая? А Вы тут при чем? Тема длинная, я только начало посмотрела пока.

У Кота есть сокуратор, помнится. ))) Вот платить за передержку - это да... это надо. ((( Но, может, получится собрать... если не как на Академика, то хоть частично... он такой красивый! У вас там спокойно? Ничего не случится с ним?

В целом, конечно, разумнее сначала разобраться с Академиком - и взяться за кота .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Котом не должно что-то случиться, он тут не первый год...ттт

 

Кошка разноглазая, тоже тут во дворах нашла, Просто в то время была в бане и тему открывала соседка.

А так моя коша :)

На бесплатной передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Котом не должно что-то случиться, он тут не первый год...ттт

 

Кошка разноглазая, тоже тут во дворах нашла, Просто в то время была в бане и тему открывала соседка.

А так моя коша :)

На бесплатной передержке.

 

 

Ах вон что! :) Красивая девочка. Пусть она уже скорее пристроится! Текст пиарный есть у нее? Надыть? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах вон что! :) Красивая девочка. Пусть она уже скорее пристроится! Текст пиарный есть у нее? Надыть? )

Вера, спасибо! Текст ей не надо, сама написала, тут кошка главная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, спасибо! Текст ей не надо, сама написала, тут кошка главная :)

 

 

Я там в теме написала - мне кажется, текст имеет смысл немножко дополнить. Дописать про характер... а то нет главного - индивидуальности. и вот эта фраза "После знакомства с Бусей, Вы предоставляете возможность куратору привезти кошечку в Ваш дом лично." звучит очень категорично! На письме она кажется грубоватой. (( Как требование. Мне кажется, можно это как-то мягче выразить, или даже не писать, а уже при разговоре обговорить. Но можно и написать, просто не так резко. Даже меня смутило. (

Вы только не обижайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, как раз так специально написала, менять не буду, а люди все равно не видят...а потом удивляются что им кошку привезут, зачем говорят? Если мы берем вашу кошку, то становимся ее хозяевами и к вам эта кошка не имеет уже отношения. Нет, так не будет, если я отдаю кошку, я буду следить за ее судьбой не только в первый месяц. И буду до победного искать ей хозяев которые согласны на мои условия.

Хоть коша и стерильна, но породистая, требования уже я выдвигаю. Т.к. породистых, стерильных на породных форумах продают, а тут коша бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, как раз так специально написала, менять не буду, а люди все равно не видят...а потом удивляются что им кошку привезут, зачем говорят? Если мы берем вашу кошку, то становимся ее хозяевами и к вам эта кошка не имеет уже отношения. Нет, так не будет, если я отдаю кошку, я буду следить за ее судьбой не только в первый месяц. И буду до победного искать ей хозяев которые согласны на мои условия.

Хоть коша и стерильна, но породистая, требования уже я выдвигаю. Т.к. породистых, стерильных на породных форумах продают, а тут коша бесплатная.

 

Понимаю. :) Просто слово "обязуетесь" отсылает к каким-то формулярам и законам, и режет слух. Но раз специально - я умолкаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...:) может чуть позже помягче напишу, посмотрим!!!

Не нашла в объявлении слово "обязуетесь" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кот был очень самостоятельный,,,видимо кушать не хотел, шел по дороге, что-то мне сказал и дальше пошел...

10_96268_ab09dd0a_L.jpg20_96269_6857a6cb_L.jpg

 

30_9626a_f081f76b_L.jpg40_9626b_86c51ac8_L.jpg

 

И котенок....был диким, а теперь подходит ласкаться, я даже его обработала от блох.

50_9625f_e754c3b9_L.jpg60_96264_f729540_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала сегодня за клеткой, а Черыре Лапы у нас в магазине Метро. Приехали...нет света..касса не работает, скидку не смогут сделать, чек не смогут выдать...В наличии две клетки нужного размера. Говорю и предупреждаю, что приедем в субботу и чтобы отложили. Девочки говорят что зачем? ведь клетки две и таким уж спросом не пользуются. Один из миллиона что до субботы придут и купят их две...

Ладно думаем...вечером едем в 20 часов, света так и нет, магаз закрыт. Едем во второй магазин в городе Четыре Лапы (их всего два у нас и клетки тут дешевле чем в других магазинах)

И что вы думаете? Нет клеток таких..а почему спрашиваем? А потому что прям перед вами приезжали люди и купили две клетки. И эти люди как раз из Метро приехали...

Вот такая история. В субботу куплю клетку, ведь двое из миллиона уже купили себе клетки..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, если не выйдет с клеткой - смотрите клетку типа в Бутово, буду там во вторник-среду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!

В Четырех Лапах есть, который в Метро. Завтра будет машина и дочь купит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку купила, со скидкой вышло 4 996р.(стоила 5 297р)

Позже выложу чек и фото.

 

Котики все на месте, чуть потеплеет и нужно будет стерилизовать начинать. Интересно, в Фонде можно буде денег просить?

 

У нас тут открылась клиника Крошка Енот, стерилизация 2 900р. Буду разговаривать с директором клиники, возможно удастся договориться о скидке для бездомышей, но пока не обещаю, но разговаривать буду. Зато мы будем экономить на передержке....правда как выпускать на улицу после дома я не знаю... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_962cb_9dcadb90_L.jpg

 

0_962cd_774c7ef0_L.jpg

 

Вот такой набор для кошек..хватает на 1,5 месяца. Может кто и в этот раз сможет немного подсабить на корм? Собираюсь на следующей неделе поехать за кормом.

В прошлый раз было:

16.01.15-покупка корма - 5 000р.

сушка-30кг

консервы-72 банки

пакетики-72 штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку купила, со скидкой вышло 4 996р.(стоила 5 297р)

Позже выложу чек и фото.

 

Котики все на месте, чуть потеплеет и нужно будет стерилизовать начинать. Интересно, в Фонде можно буде денег просить?

 

У нас тут открылась клиника Крошка Енот, стерилизация 2 900р. Буду разговаривать с директором клиники, возможно удастся договориться о скидке для бездомышей, но пока не обещаю, но разговаривать буду. Зато мы будем экономить на передержке....правда как выпускать на улицу после дома я не знаю... :(

 

 

Что муж сказал? )

 

Просить-то денег в Фонде можно... результат спрогнозировать сложно. Но их тоже можно понять, там стараются прежде всего беременных стерилить...

 

И - да... я Вас понимаю. Как взять - и потом выпустить... не представляю. (( С другой стороны, а какие варианты?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, так я уверена что кошки то будут именно беременные...

Они два раза в год рожают..

 

Муж пока ничего не понял :wub: клетка же в коробке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, так я уверена что кошки то будут именно беременные...

Они два раза в год рожают..

 

Муж пока ничего не понял :wub: клетка же в коробке)

 

 

На беременных вполне могут дать... во всяком случае, попробовать надо.

 

То есть мужа сюрприз пока еще ждет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побольше побыла с кошками. Моя основная банда даже не вышла, сушка даже со вчера осталась, видимо сытые.

А вот котенок из соседнего двора меня уже узнает по походке, бежит, кричит, требует ласки. Не понимаю как он был дикий, а потом резко стал милейшим....вообще не понимаю. Хороший котеночек, шертска у него интересная, с белыми волосинками на воротнике.

 

10_96363_748ce315_L.jpg20_96362_4f97bd42_L.jpg

 

30_96361_bcc7916a_L.jpg40_96360_7dfc82ef_L.jpg

 

50_9635f_9eb76768_L.jpg60_9635e_503489c7_L.jpg

 

И Пуха. Смотрю глаза залеплены опять...красные. Пошла за мазью. Обработала.

Вот Пуха убегала от меня...когда я ей сначала хотела промыть глазки.

70_9635d_7d6d827a_L.jpg80_9635c_d9497acf_L.jpg

 

после обработки

090_9635a_36018e28_L.jpg100_96358_82e4e1da_L.jpg

 

завтра вернусь поздно, полечу глазки теперь только в среду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой котенок красивущий! Обалдеть. Сколько ему примерно?

Ох, хочется забрать всех и сразу... (( а ведь еще Кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, насчет Кота, как в том мультике: Таити, Таити, нас и тут не плохо кормят..Он самодостаточный кот, ему вообще все параллельно, захочет подойдет, не захочет не подойдет...Звала, звала его в тот день, а он пометил валяющийся пакет и сиганул через забор (там дачи) и даже не поел....

 

А вот котенок..месяцев шесть ему, ну ласкучий....вот думаю что делать..Сейчас еще рано кастировать наверное? Пристраивать только кастрированного нужно ведь.

Когда он был малюсенький, он был дикий, тогда и мужчина подходил спрашивал у меня про котят. Их котик умер (залечили тут в клинике) и он хотел котенка выбрать. А выбирать ...только этот оставался котенок. Братика его я нашла задавленным...никто даже не убрал.

 

Теперь у нас еще и корм заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, насчет Кота, как в том мультике: Таити, Таити, нас и тут не плохо кормят..Он самодостаточный кот, ему вообще все параллельно, захочет подойдет, не захочет не подойдет...Звала, звала его в тот день, а он пометил валяющийся пакет и сиганул через забор (там дачи) и даже не поел....

 

А вот котенок..месяцев шесть ему, ну ласкучий....вот думаю что делать..Сейчас еще рано кастировать наверное? Пристраивать только кастрированного нужно ведь.

 

 

Да нет... если котенок - то можно не кастрировать, правила это допускают. Я считаю, раньше 8-9 месяцев без крайней необходимости кастрировать не надо, мнения врачей тут разнятся, часть со мной согласны, говорят, лучше вообще около года, когда все доформировалось. Литературы куча по теме, на Западе часто кастрируют совсем маленьких - и, вроде, ничего. Короче, каждый для себя решает. )

Его бы поймать, сдать вялотекущие - и пристраивать. Такой красавец должен быстро дом найти... быстрых-то инфекций у вас, вроде, нет, ну можно панлейко для подстраховки. Он необыкновенный! А вырастет, обзаведется настоящим воротником, и хвост распушит... не кот - мечта!

 

Жалко, что в детстве у него не сложилось. ((( И братика очень жалко. Тем более хочется вытащить хотя бы его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не надо ловить, он всегда на трубах. А анализы тут нельзя сделать, только в соседние города ехать...

вот думаю, думаю...мои коты просто не привиты...

 

клетку то с кошкой планирую на большом балконе размещать (после стерилизации), а сейчас на балконе холодно, хоть он и застеклен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его не надо ловить, он всегда на трубах. А анализы тут нельзя сделать, только в соседние города ехать...

вот думаю, думаю...мои коты просто не привиты...

 

клетку то с кошкой планирую на большом балконе размещать (после стерилизации), а сейчас на балконе холодно, хоть он и застеклен.

 

 

А нельзя туда обогреватель поставить какой-нибудь? Получится всяко теплее, чем на улице... посадить пока его туда, до результата анализов... а потом пристраивать. Конечно, к непривитым страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж согласен только на послеоперационный период кошек. До пристройства нет, не разрешает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...