Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный пес в СНТ - у Макса осталось 48 часов ЖИЗНИ


Ewa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так и нет новостей?

 

Таня, к сожалению, нет... Я разместила везде объявления, предупредила всю охрану в округе, в магазинах (у нас их два рядом) и в кафе... Его помнят в поселке, но последнее время никто не видел(((. Я обошла на сто раз все дороги рядом, смотрела в кюветах, на обочинах.....уже с ума схожу - кажется где-то лает, хожу ищу... Сегодня 9 дней как его нет. А собака и вправду где-то лает, надрывно, последнее время, никак не могу найти где именно... пойду искать, как нарочно затихает. Может кто-то на цепь посадил? Не знаю, что и думать... Сейчас выйду на работу, распечатаю на цветном принтере макеты, попрошу сообщить за вознаграждение... хоть знать бы, что с ним все в порядке, я так переживаю.... К каждому шороху за окном прислушиваюсь, все молюсь, чтоб ОН пришел((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что с малышом ничего не случилось...

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь, что с малышом ничего не случилось...

 

Ирина, разместила Макса в группе "я потерялся" https://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_34970

напишите, пожалуйста, под постом в комментах как это произошло, может быть у вас есть какие-то догадки, куда же он мог убежать, если есть дополнительная информация напишите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы старых хозяев не знаете? Может они приезжали на праздники и его забрали, или он у бывшего дома тусуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы старых хозяев не знаете? Может они приезжали на праздники и его забрали, или он у бывшего дома тусуется?

 

Нет, не знаю, но это однозначно кто-то с СНТ ближе к станции...

У меня тоже надежда на это, что старые хозяева на НГ объявились. Сейчас выходные кончатся, разъедутся, может вернется малыш... Потому что в ином случае, его нет уже 11 дней, думаю,ч то-то случилось(((( Не мог он никуда уйти далеко, никогда не уходил и зачем, он и так достаточно на скитался и наголодался за свою короткую жизнь...

 

Ирина, разместила Макса в группе "я потерялся" https://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_34970

напишите, пожалуйста, под постом в комментах как это произошло, может быть у вас есть какие-то догадки, куда же он мог убежать, если есть дополнительная информация напишите, пожалуйста.

 

Тань, спасибо...

Я тоже его раскидывала по всяким группам, какие нашла.

Дописать к сожалению нечего, сама в догадках теряюсь, куда он мог деться. У нас в СНТ и на сам НГ то особо никто не приезжал, а 30 декабря вообще тишина была. Как обычно пошли гулять, он впереди и все(((((. Обычно вперед собак прибегал и ждал нас на крыльце, а тут .... Тем более муж гулял с ними, говорит убежал вперед и все. Одна надежда на окончание праздников у меня. Макеты распечатаю еще на работе, поклею на самой станции, напишу вознаграждение, может кто откликнется.

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не знаю, но это однозначно кто-то с СНТ ближе к станции...

У меня тоже надежда на это, что старые хозяева на НГ объявились. Сейчас выходные кончатся, разъедутся, может вернется малыш... Потому что в ином случае, его нет уже 11 дней, думаю,ч то-то случилось(((( Не мог он никуда уйти далеко, никогда не уходил и зачем, он и так достаточно на скитался и наголодался за свою короткую жизнь...

 

 

 

Тань, спасибо...

Я тоже его раскидывала по всяким группам, какие нашла.

Дописать к сожалению нечего, сама в догадках теряюсь, куда он мог деться. У нас в СНТ и на сам НГ то особо никто не приезжал, а 30 декабря вообще тишина была. Как обычно пошли гулять, он впереди и все(((((. Обычно вперед собак прибегал и ждал нас на крыльце, а тут .... Тем более муж гулял с ними, говорит убежал вперед и все. Одна надежда на окончание праздников у меня. Макеты распечатаю еще на работе, поклею на самой станции, напишу вознаграждение, может кто откликнется.

 

ох, очень странно, очень. А может салюты его испугали? Не стреляли салюты у вас?

Почему же он убежал, что могло случиться..(( :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, очень странно, очень. А может салюты его испугали? Не стреляли салюты у вас?

Почему же он убежал, что могло случиться..(( :cry2:

 

Очень странно, Тань, сама голову ломаю: КУДА, ЗАЧЕМ((((

30 декабря была тишина, 31 дек стреляли, но не совсем у нас, а в самом поселке, у кафе - это км. 1,5 от нас... да и он не пугливый вообще, до этого постреливали, но он даже ухом не вел... мой кобель побаивается, но в этом году и у него паники не было, так как все достаточно далеко...

Сейчас опять ходила почти два часа его искала... людей почти нет и спрашивать то не у кого((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макса нет...я все НГ праздники, за исключением 3 дней провела в его поисках... вчера и позавчера обходили все на дальнем озере, собаки бегают, его никто не видел - как сквозь землю провалился(((.

Я по прежнему каждый день прочищаю ему лаз в заборе на соседнем участке, вдруг придет ночью....

Буду ждать до конца месяца, если не найдется, остаток денежных средств согласую с финкураторами куда отправить...

Завтра супруг сделает цветные макеты, повешу где есть доски, около станции, магазинов, на воротах СНТ.

Я очень очень надеюсь, что найдется... хотя, такое отчаяние уже....

Выпадал же он ранее куда-то на 3 недели с моего поля зрения, когда у станции шлялся, а потом объявился и сам меня нашел, поэтому, я еще НАДЕЮСЬ!

Спасибо всем, кто за нас переживает и заходит в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на дачу в Воровского, но Максика не видела. Как ни странно вчера вообще собачек бездомных не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездили на дачу в Воровского, но Максика не видела. Как ни странно вчера вообще собачек бездомных не видели.

 

Да... собак мало стало даже на станции... Хотя те собаки, которые на постах охраны живут и на самовыгуле практически все на месте и никто ничего плохого не слышал...

Завтра выложу в теме макет, муж сделает, у кого будет возможность поклейте пожалуйста в близ лежащих населенных пунктах.

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот же блин((( Где ж Максик(((

 

Ой, Татьяна, вообще не знаю... даже предположить не могу, куда он мог деться...

Все собаки местные на месте... у нас у ворот на охране двое кобелей живут, половина времени на самовыгуле, ближайшее СНТ в 300 метрах, там сука и кобель, еще и щенков помет, все на самовыгуле и тоже все на месте... а Макс как сквозь землю провалился...я облазила всю округу, последние три дня до темна ходила по окрестностям...

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 янв. Ирина, наш финкуратор Али и у Макса вечером ехала в аэропорт, опаздывала и недалеко от Электроугли (ближе к переезду где Вишняковские дачи) видела пса очень похожего на Макса, говорит почти на 100% уверена, что это он был...ел что-то у дороги, она притормозила, из машины вышла, но на ее оклик пес не отозвался, ошейник был, но так как было темно цвет она не разглядела и остановится его ловить тоже возможности не было...

Мы с утра туда поехали, никого не нашли...понятно, что собака за ночь может на много километров убежать... НО у меня другой вопрос, если это Макс, то почему он не идет домой? Это не так далеко от нас, заплутать он не мог однозначно, так как местный и думаю всю округу оббегал на много километров пока хозяев искал....

 

Я его жду...ищу...

Каждый вечер беру лопату и иду чистить ему лаз у соседнего участка через который он приходил и уходил(((( Думаю, вдруг придет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока все без изменений... Вчера опять ходила в пос. Воровского... разговаривала с охранником, который его помнит. Последнее время его никто не видел, но все уверены, что нагуляется и придет, типа давно бегал в районе, не может потеряться он...вернется... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пришел?(

 

Нет Тань... не знаю, стоит ли еще надеяться на его возвращение... Одно радует, что в нашей местности ничего плохого с собаками не было, все на месте. Поэтому, будем думать, что малыша кто-то взял. Я, честно говоря, даже не знаю, что думать... мистика какая-то. Пересматриваю фото..., он был так рад, что его взяли ДОМОЙ, с собаками сдружился... не знаю куда и зачем он мог уйти((((

Как жаль, что я не успела сделать адресник(( и мысль была теефон написать на внутреней стороне ошейника, НО он никуда со двора не уходил, если и выйдет пробежится по улице, дела сделает и обратно(((

Остается только ждать и верить, что мы с ним еще встретимся.... по крайней мере до конца месяца.

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно стоит.Давайте еще подождем его.

 

Вчера охрана звонили, спрашивали не нагулялся ли...говорю нет, тоже успокаивают. Похоже, что у него в крови есть хаски, а они знатные гулены((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и тишина? Зацепил пес.

 

Зацепил...

Сегодня шла с работы и думала, что ровно месяц как Макса нет....

Я по прежнему чищу ему лаз от снега под соседскую калитку, идя с работы с замиранием сердца вглядываюсь в темноту, в то место, где он часто меня встречал - у ворот в поселок, вслушиваюсь в собачий лай, смотрю на собачьи следы по улице...

Макса нет...

У меня не проходит тупая боль от потери. Я встречалась с множеством собак в своей жизни, но такая встреча как с Максом у меня впервые... и чувство утраты ужасно...

Не знаю, увижу ли я его еще когда-нибудь, но этот месяц, что мы провели вместе я никогда не забуду и его никогда не забуду....

Я не перестаю думать, куда же он мог деться, куда?

Все собаки местные на месте...

Просто мистика - он появился в моей жизни так по особенному и так же загадочно исчез...

Очень тяжело...

Ждать еще или просить убрать тему в архив? даже не знаю... НЕ ХОЧУ терять надежду((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...